БЦАшка• 22 марта 2020

Пока самыми умными оказались голландцы - они изолировали только стариков...

Идея очень здоровая изолировать стариков, и людей в зоне риска. Этот вирус не представляет большой угрозы для взрослых и детей, они должны переболеть , как можно быстрее и тогда коллективный иммунитет защитит стариков. В итоге, смертность будет одинаковая, по сравнению с другими странами, но они сохранят свою экономику и быстрее справятся с вирусом.
Слухи-руки не распускаю• 23 марта 2020
Ответ дляНаучительница
врач из испании рассказывает что и молодые умирают
Умирают, 0,2% заболевших, как и от сезонного гриппа.
А после 70% - около 20% летальность.
ВОЗ ведёт статистику по летальности в разных возрастных группах, все в открытом доступе

ВундерКИНГ• 23 марта 2020
Болеют в любом возрасте. Как будет протекать болезнь, зависит от иммунитета.

Муж сегодня общался со знакомой из Франции, она говорит что у них очень много заболевших среди молодых людей и что у нас очень оперативно сработали: если б наших возвращенцев отправили на строгий карантин, то никаких чрезвычайных ситуаций не надо было вводить. А так кому-то он нужен был, поэтому всех распускали по домам :(
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Нет, ешьте гречку и как бараны ждите массовых беспорядков, диктатуры у власти и новый мировой порядок. Я говорю об опыте других стран, а вы с Италией прицепились.Почему не посмотрите статистику Германии, Южной Кореи - не так хайпается, не такие страшные цифры?
У южной Корее смертность совсем низкая. И они проверяют поголовно. Вы посмотрите защитные одежды медиков в ю.корее и Европе. Прозреете. Азия в этой ситуации в целом лучше справляется с лечением и привентивными мерами, чем Европа.
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Вы вакцинированы от всех типов коронавируса, гриппа?
Нет, почти никто не вакцинирован и все нормально все переносят. Я работала в фарм компании, и нам бесплатно каждый год предлагали вакцину от гриппа. Но интересный факт, все кто вакцинировались обязательно той зимой сильно заболевали гриппом. 🤔 а вирусолог-коллега, что там работал тоже так и говорил - смысла нет, вирус уже новый, а вы вакциной только подрываете иммунитет... ну где то так. Кстати, после той фарм компании, узнав эту кухню изнутри, я больше лекарств не принимаю😁
Детские_Будут?• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Еще раз для паникеров из 4 млн заболевших - смертность 40 тыс - это 1% , 80 тыс это 2%. Это статистика. А теперь поинтересуйтесь сколько ежегодно в Украине умирает от гриппа, в автомобильных авариях, в АТО. Да, жить небезопасно, но сидение дома вас не спасёт...
Не понимаю вас автор, у нас в Украине проживает СОРОК миллионов человек.
Загуглите сколько в год умирает и прибавьте еще четыреста тысяч, если вдруг как вы пишете, переболеют все!
Детские_Будут?• 23 марта 2020
С чего вы взяли что переболеют 4миллиона, если людей где-то 40-42миллиона, не могу понять
Додекаэдр• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Они врачи, ходят на работу, паники нет, и политика страны переболеть всем максимально быстро
Нет. Я таки докопалась, откуда вы это взяли. У них были дебаты, на которых ПМ выскался об иммунитете. Но потом, через пару дней, сказал что его не так поняли. Не хотят они чтоб переболели.
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
А не надо жить по 5 поколений на головах друг у друга. Дети создают свою семью и живут отдельно. Старики сами в своём доме. Вот и вся изоляция.
Иногда это национальная традиция и обычаи. Это данность. Примите. У вас иначе, у них так. Это не значит, что кто-то правее, кто-то левее. Просто разный менталитет. И вы не можете утверждать, что ваш более правильный. хотя я придерживаюсь вашего мнения, но не критикую другие народы , за их устав. Для них это норма. Не в смысле нормально, а именно норма.
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Но добавить ко всей нашей статистике ещё скоропостижно одномоментно погибших от короны для нашей страны это уже слишком.

Детские_Будут?• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
40 миллионов- ну почти 90-80% будут инфицированы в течение следующих 2 лет, но только 4 млн будут с симптоматикой гриппа из них только 2% в худшем случае погибнет. Так понятней?
Нет не понятнее, с чего вы это взяли?
40тыс по ходу вас не смущают?
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот я об этом - статистика она такая, кто всех тестирует, то смертность низкая, кто тестирует только людей с симптомами, то сметность порядка 5%. Этот вирус в 70 случаев вообще без симптомов или легкими симптомами проходит как ОРВИ - люди даже не замечают. У некоторых да, переходит в очень тяжёлую форму пневмонии, в зависимости от иммунитета.
Жынси_на_флиси• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну в Прибалтике как бы много молодежи как раз более, в том числе и в тяжёлой форме. Читала в сети, за достоверность не ручаюсь. Вроде бы от 20 до 49. Говорят, что он всё ещё мутирует. И то, что дети пока мало подвержены, тоже может быть временным.
А вы не хотите проверять сначала а потом писать? А не вот это вот все, вроде бы слышала а может и нет....
Одна уже такое писала про Голландию. Я усомнилась. И за 2 мин .нашла данные из официального источника в Голландии , и конечно же все не так.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
У меня там там родственники.
Нет у вас там никого, иначе такие бредни не постилт бы. В Нидерландах строгий карантин. Все закрыто. Работаем из дома. Аптеки также закрыты, лекарства получаем по коду в автоматах. Живу там. Не постите всякий бред
Баба_Воля• 23 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Толку, в Великобритании тоже так начинали, а уже 665 случаев за сутки у них. Только всеобщий карантин и ограничение передвиженя всем!
Это неправда. Нет ограничения передвижения. И жёсткого карантина нет.
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Не переболеют, читайте - будут инфицированы - коллективный иммунитет. Вы тоже будете, ну будут у вас сопли пару дней и температура и все, понимаете??? Из 4 млн, которые реально покажут симптоматику гриппа- 2% смертность (80 тыс), не из 40 млн!
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Потому что статистика, большинство в лёгкой форме, болею реально 10% от зараженных
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Да, в этом и задача карантина, но опять же тут главное не допускать контактов с стариками и людьми в группе риска, остальные все равно рано или поздно будут инфицированы.
В Нидерландах половина серьёзно больных люди до 50 лет. Юноша 16 лет. Прекратите писать бред и выдавать свои фантазии за реальность
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
Еще раз, я просто о том, что есть опыт других стран и есть врачи, и вирусологи, которые оцениваниют данную ситуацию. И я пишу об этом после разговора с родственником.
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Что вы выдумываете?? Где пруфы этого бреда?
https://www.rbc.ua/rus/news/koronavirusa-norvegiya...

Детские_Будут?• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Ну видимо к счастью Зеленскому не показалось что 80тыс-ничего страшного. И он додумался до карантина.
Были б вы президентом, был бы коллективный иммунитет
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
На вас жаловаться надо за то что троллите и грубо врете
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Нет не понятнее, с чего вы это взяли?
40тыс по ходу вас не смущают?
От этого не спрятаться по подвалам. Вирус уже среди нас... смущает каждая жизнь, каждый хочет жить. Но нет безопасности тотальной, так не бывает, у вас куча возможности умереть от чего угодно, и не только от короны. Я не призываю сейчас выходить на улицы, я думаю, надо самоорганизовываться и думать, а не вызывать военных на улицы. Надо помочь медикам, надо помочь старикам. Сейчас же каждый за себя, не понимая, что этим самым мы движемся в яму...
Марафетчица• 23 марта 2020
Млять. Представляет он угрозу для всех! Молодые могут болеть, как тяжело, так и легко, дети в основной массе легко, но 6% нуждается в ИВЛ. Нет нужного количества ИВЛ - много мертвых молодых!
Великобритания, Франция, Германия тоже не собирались вводить карантины. Но их медицина не выдержала наплыва тяжелых больных. Зачем вы простите эту фигню? Чтобы люди продолжали расслаблять свои булки во время карантина на улице и по магазинам. Типа фигня, дохнут только старики. Так вот это НЕПРАВДА. Не будет хватать ИВЛ будут умерать все в одинаковых количествах.
Детские_Будут?• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
В панике люди не помогут друг другу
Да и в данных обстоятельствах ’друг другу’ это скорее минус чем плюс.
Подвезя врача, тот же таксист повезет следующих.
Придя к бабушке с хлебом, можно заразить её и убить, оказавшись носителем.
А без военных, будет или паника с мародерством через 3 недели. Или продолжение шашлыков и набегов в атб без масок.
Марафетчица• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
В Китае почему не инфецировано полтора лярда? Или у вас 87 тыс равно 1.5 миллиарда? Это где вы математике учились?
Додекаэдр• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Но при этом в Нидерландах смертность от коронавируса уже 4,26%
АлывердЫ• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Италии уже так хлебнула(, что уже на кризис по фик. Приказали закрыть все производства, кроме жизненного необходимых. Иначе то производство и экономика скоро вообще никому не понадобиться, все вымрут(
Вот зачем вы панику нагоняете? Посмотрите статистику по возрастам умерших в Италии. Любая жизнь ценная, это правда. И в 10 лет и в 100. Но реально умирают в основном старики.
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
Жалуйтесь, просто сидите и жалуйтесь и ждите, что кто то решит ваши проблемы, выдаст волшебные таблеточки, даст талоны на еду, или защитит от мародерства. Я не вру, а пишу то, что мне говорят врачи из Европы. Я тоже мама и как все смотрю статистику, так как тоже в мед отрасли, знаю немного больше вашего. Но жалуйтесь. Никто не говорит что молодые не болеют, болеют и дети (чаще всего без симптомов), но тяжёлые только старики и люди с иммунодефицитными состояниями.
Ресничный червь• 23 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Ну, Норвегия карантин ввела с удалённкой на многих направлениях. Друзья у норвежцев работают.
А вот про то что должны выехать все, кто не гражданин и без вида на жительство - я тоже читала где-то.
Детские_Будут?• 23 марта 2020
При демократии людей только штрафами можно наказывать скорее всего.

Конечно хорошо было бы организовать какой то телефон доверия, чтоб старикам могли привозить туже гречку, те же военные или милиция, в помощь, кто в этом нуждается