БЦАшка• 22 марта 2020
Пока самыми умными оказались голландцы - они изолировали только стариков...
Идея очень здоровая изолировать стариков, и людей в зоне риска. Этот вирус не представляет большой угрозы для взрослых и детей, они должны переболеть , как можно быстрее и тогда коллективный иммунитет защитит стариков. В итоге, смертность будет одинаковая, по сравнению с другими странами, но они сохранят свою экономику и быстрее справятся с вирусом.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Жалуйтесь, просто сидите и жалуйтесь и ждите, что кто то решит ваши проблемы, выдаст волшебные таблеточки, даст талоны на еду, или защитит от мародерства. Я не вру, а пишу то, что мне говорят врачи из Европы. Я тоже мама и как все смотрю статистику, так как тоже в мед отрасли, знаю немного больше вашего. Но жалуйтесь. Никто не говорит что молодые не болеют, болеют и дети (чаще всего без симптомов), но тяжёлые только старики и люди с иммунодефицитными состояниями.
Я живу в Нидерландах, а вы грубо ВРЕТЕ
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Вот я об этом - статистика она такая, кто всех тестирует, то смертность низкая, кто тестирует только людей с симптомами, то сметность порядка 5%. Этот вирус в 70 случаев вообще без симптомов или легкими симптомами проходит как ОРВИ - люди даже не замечают. У некоторых да, переходит в очень тяжёлую форму пневмонии, в зависимости от иммунитета.
В этом есть для правды. НО есть одно маленькое но, в Китае за все время их борьбы умерло за 3 тысячи, а в Италии всего за две-три недели 5,5тыс. Иран начал раньше болеть чем Италия 1,6 тыс. И это не проценты от заразившихся, от населения в стране, а именно просто погибшие люди.
БЦАшка
• 23 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
В Китае почему не инфецировано полтора лярда? Или у вас 87 тыс равно 1.5 миллиарда? Это где вы математике учились?
Вы реально считаете, что Китай запостил правду?😁 у них миллиард населения, это очень заразная штука, разнеслась за два месяца по всему миру. Я не верю в цифры по Китаю вообще. Зараженных там намного больше, и скорее всего смертей тоже.
Ресничный червь• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У южной Корее смертность совсем низкая. И они проверяют поголовно. Вы посмотрите защитные одежды медиков в ю.корее и Европе. Прозреете. Азия в этой ситуации в целом лучше справляется с лечением и привентивными мерами, чем Европа.
Азия, в части Китай, Корея и Япония - очень дисциплинированная. Если нужно соблюдать что-то, то без обсуждения. Как отлаженый механизм.
Марафетчица• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Не верьте дальше. Но есть официальные данные, а есть ваша выдумка. Даже не нужно быть гением, остлеживая их карантинные меры: закрыта была только провинция Хубей полностью, а там проживает 60 млн человек, но никак не полтора лярда. Больницы все, которые были построены - закрыты. Так что свой бред, оставьте при себе. Думать, анализировать научитесь, а потом в споры вступайте.
БЦАшка
• 23 марта 2020
Ответ дляДодекаэдр
Но при этом в Нидерландах смертность от коронавируса уже 4,26%
Они так же тестируют только людей с симптомами. Многие люди с лёгкой формой вообще или не обращаются к врачам или легко переносят как простуду дома. Ну опять же в Германии по статистике 10000 людей примерно с вирусом из них примерно 100 умерло. Что немец здоровее голландца?
дамаАмстердама• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Подход к лечению нужен другой. В китае вон и 106-летних бабуль выхаживали. И препараты , которыми лечили ни от кого не скрывают. Но у воз, видимо, другие планы(
иногда в 106 лет бывает такой иммунитет, что 20-летние позавидут... Тут более избирательный подход нужен. И это скорее исключение из правила.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Не ВРИТЕ про Нидерланды, вы близко ничего не знаете
Ресничный червь• 23 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ну видимо к счастью Зеленскому не показалось что 80тыс-ничего страшного. И он додумался до карантина.
Были б вы президентом, был бы коллективный иммунитет
И снизилась бы нагрузка на пенсионный фонд и на соц.выплаты. Плюс всех безработных можно было бы отправить шить маски для развитых стран. А заробитчан поставить живыми ивл, ну чтоб воздух качали богатым. Одни плюсы для экономики. В остатке было бы здоровая нация и денег бы заработали.
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2020
статистика по Италии
дети болеют, но слава Богу не умирают, до 29 лет вообще нет летальных случаев
от 30 до 39 лет - 9 смертей, но я где-то встречала инфу, что это люди с очень плохим состоянием здоровья (начиная ожирением, заканчивая диабетом и сердечной недостаточностью)
БЦАшка
• 23 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
Я живу в Нидерландах, а вы грубо ВРЕТЕ
Отлично, тогда вы лучше меня знаете ситуацию. Голландия за то , чтобы сейчас как можно быстрее переболело взрослое население и коллективный иммунитет - во всяком случае это медицинская точка зрения. Но у вас там наверное скорые за окном, гречка и тп.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
У вас опилки в голове gekke en domme meid
Додекаэдр• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Я вам выше скинула инфу откуда это пошло. Это ’не голландия за то.’
Алла Голландия• 23 марта 2020
Вам рассказать про ситуацию в Голландии?
Нахожусь здесь, 20 км от границы с Германией
Провинция
За неделю карантина ни одного ( совершенно) ни одного человека в маске.ни продавцы, ни аптекари, ни домашний доктор, ни физиотерапевт ( была на приеме на этой неделе) никого нет в маске или перчатках.
Провинция
Безникая• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Про Иран постоянно пишут, что он во много раз занижает показатели. Со спутника смотрят как увеличилось количество могил на коронавирусном кладбище. Не сходится.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляАлла Голландия
Провинция
Домашний доктор больных с симптомами не принимает, а аптеки закрыты, лекарства получают в автоматах.
Алла Голландия• 23 марта 2020
Только вот на днях в супермаркетах наклеили полоски на расстоянии 1,5 метра и поставили перегородки стеклянные на кассы ( как ширмочка)
Вот и все меры
Транспорт работает, рынки работают, и у всех одна фраза: нужно оставаться трезвомыслящими и надеемся что все будет goed😕
Вот и все меры
БЦАшка
• 23 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
статистика по Италии
В итоге всегда эпидемии уносят жизни. Но вирус это вирус, его не видно, и это пугает, а человек существо социальное и контакты неизбежны. Не будет полной изоляции, это все что я хотела сказать. А вот экономический кризис будет, если мы больше месяца будем сидеть дома.
Алла Голландия• 23 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
Не смешите, в субботу была открыта. Да с симптомами не принимают, но аптека на первом этаже клиники работает.
БЦАшка
• 23 марта 2020
Ответ дляБезникая
Иран большая страна с очень плохой медициной к сожалению.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляАлла Голландия
Вот и все меры
Поезда практично не ходят, в пятницу после половины третьего вообще не ходили, вокзал в Брабанте пустой
Алла Голландия• 23 марта 2020
Смотрела вчера передачу ( интервью с голландской больницы)
Масок и дезинфицирующих средств недостаточно. Больницы в северной Брабантии переполнены, развозят по всем другим провинциям.
Алла Голландия• 23 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
В Брабант да, у них не ходит транспорт
Там такая ситуация из- за карнавала в феврале
Сумчатая кошка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Потому что математика - 90% зараженных из них тяжёлых где-то 10% из них смертность 1-2%. При вирусах. Мы перестаём заражаться вирусами, когда все его имеем и организм сформировал антитела.
Вы пишите бред. Погуглите какой процент заболевших раком, туберкулезом, Вилом и другими аутоимунными заболеваниями в стране. Если не будет карантина 1-2% не отделаться.
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляАлла Голландия
В клинике возможно, но стационарные аптеки закрыты. Или вы сегодня утром сигнал сирены и просьбы оставаться дома не получали
БЦАшка
• 23 марта 2020
Ответ дляАлла Голландия
Так будет везде, к сожалению, следующий месяц, но все не так страшно, заболевшие и в больницах поправляются и дома лечатся.
Добрый Жук• 23 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
В Турции, запретили всем кому 65+ выходить из дома
Наших только штрафовать поможет. На всю пенсию
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляАлла Голландия
В Брабант да, у них не ходит транспорт
Нигде не ходит. Зайдите на сайт ns. nl
Добрый Жук• 23 марта 2020
Я думаю всем стоит приготовиться к новому миру в Украине. В то время как другие страны планируют преодолеть кризис к 3му кварталу, у нас вообще хорошо если дефолт не объявят. Но его ждут к лету, как раз по выходу из карантина. Кстати, он ну очень вовремя. Прям идеально получился:)
БЦАшка
• 23 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Они получат вирус в итоге, и многие с ним не справятся, не зависимо карантин или нет. Им нужно быть изолироваными вообще и не контактировать с внешним миром. Мне кажется эта идея здравой, а мы пока будем заботиться о том, чтобы всем было, что есть и чем лечиться....