ЧукИГеки• 23 марта 2020

Черезвычайное положенин

Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.

В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".

Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.

Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів: 2683
1485 (55.35%) Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%) Да, поддерживаю
Тень льва• 23 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Не понимаю, почему без всякого введения ЧП до сих пор не приостановили на время карантина льготы для пенсионеров на проезд в транспорте, чтобы хоть как-то его разгрузить. И для более жесткой меры, такой как отмена общественного транспорта, тоже ЧП не требуется, насколько я понимаю (раз метро уже остановили). Запрет нахождения на детских и спортивных площадках по всей Украине тоже можно принять без ЧП. К чему весь этот истеричный цирк с ЧП, если и без него при желании можно было бы сделать довольно многое...
Вот именно. И так уже запретили все, что можно. Штрафы можно и без ЧП ввести.

Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
категорически против , уже ввели достаточно
людей на улице практически нет, все в масках , а кто работает и ездит на своих машинах- так и будет ездить и в магазин ходить будут все , а вот последствия ЧП неизвестны , точнее известны - жопа
и это тот редкий случай ,когда я с вами согласна на 1000%
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
нечем, нечем думать.....а когда поймут, усе, будем бесправные по норам заперты
Дай Бог нам это все пережить...
_MadonnA_• 23 марта 2020
Ответ дляКарамелька
а обычно вы со мной не согласны ?)))
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляТень льва
под ЧП легче проворачивать аферки)
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Нету столько больных, узпакойтесь.
А Вы проводили исследования, что так утверждаете?
И меня успокаивать не надо. Я вполне спокойна и у меня нет истерии по поводу коронавируса, считаю, что лично мне он не страшен, я здорова, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, и с иммунитетом у меня все в порядке. Но!!! Я могу быть латентным больным, я могу быть переносчиком вируса, и без видимых симптомов болезни, сама того не желая, могу заразить окружающих. Именно поэтому я сознательно придерживаюсь карантинных мер, чего и всем желаю.
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
а обычно вы со мной не согласны ?)))
бывало,бывало
но на сей раз согласна полностью)))))
Как_б_не_так• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
заражаются на прогулках? серьезно?
Я уже молчу о том, что будет с иммунитетом человека, который месяц просидит безвылазно в квартире.
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Дай Бог нам это все пережить...
бин, такое зло берет, 16 лет решалась на второго ребенка и только недавно родила и на тебе. получай развлекуху

_MadonnA_• 23 марта 2020
Ответ дляКарамелька
бывало,бывало
но на сей раз согласна полностью)))))
ну все мы разные ) я бываю часто категорична
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мне 31, я до сих пор на первого не могу решиться.
Мне в этой стране страшно рожать
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне в этой стране страшно рожать
ой, мне 37 скоро, я вот решилась.....до прошлой недели даже как то особо не боялась, а субботы прям как-то накрыло
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
совершенно верно - тут же упор и делается на то ,что ВЫ МОЖЕТЕ БОЛЕТЬ БЕССИМПТОМНО)
Мы уже выучили эту фразу - мы все больны,мы все потенциально опасны,мы все становимся сознательными.

«Правда всегда одна»
– Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли
– Тутанхамон.

Аллилуйя
с_переулочк­а• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
Отлично, я также придерживаюсь всех мер, что они ввели. Но дальше ЧП - это зачем? Кстати, интернет тоже должны отключить , когда вводят ЧП. Вы в курсе? Все соцсети тоже. Будем прям, как тюрьма. Что людям делать в 4 стенах? Вы думаете депутаты так соблюдают всё, как вы и как я?
Силиконочка• 23 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
а обычно вы со мной не согласны ?)))
сегодня ’ваш день’ )) я тоже впервые с вами согласна)))
Пасти Ла• 23 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да они уже здесь через неделю карантина темы клепают ’у меня в груди как камень, не могу вдохнуть, ехать на рентген!?!?!?!’
_MadonnA_• 23 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
я уже задумалась , что же такого я понаписывала
Конфиденциальность• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
а Вы всерьез считаете, что пандемия объявлена забавы ради?))
нет, не ради забавы, ради других целей
но в этом случае она объявлена необоснованно
любая нерегулярная эпидемия (то есть несезонная) объявляется на основании превышения показателей некоего эпидем. порога
в случае с коронавирусом такого порога не существует, то есть логично взять какие-то средние показатели по сезонной простуде
вся статистика говорит о том, что нет каких-либо рекордных показателей что по зараженным, что по смертям в мире
каждый год в это время кто-то заражается, кто-то умирает от сезонной простуды, те цифры, что я видела говорят о том, что в некоторые сезоны умерших было в разы больше (25 тыс. умерших от гриппа в Италии в сезоне 2016/17, 80 тыс. умерших от гриппа в США в сезоне 2017/2018), чем сейчас и тогда не было ни то что карантина, не происходило ничего, и даже на советчице всем было пофиг, все жили своей обычной жизнью, а эфир не была забит и на 1% новостями о болезни
сейчас же что видим: умирают те, у кого здоровьем было крайне плохо и до вируса, 80% вообще на ногах короной болеют, какая это тогда пандемия? обычная простуда

я бы не делала таких выводов, если бы ВОЗ уже не была замечена в подобных ’грязных делишках’ ранее,в 2003м - с SARS, в 2009/10 - со свиным гриппом

Брюлик в стразах• 23 марта 2020
Так ли опасна болезнь что у 80% она бессимптомно проходит- стоит ли она того чтоб вводить подобные меры?
Конфиденциальность• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
давайте теперь всех в мире проверим на ВИЧ, гепатит, туберкулез, только потому что Вы не уверены
с_переулочк­а• 23 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
нет, не ради забавы, ради других целей

Они скоро сами признают, что это не пандемия. Вот посмотрите статистику, так как США и Германия тестируют всех, и они скоро будут на 1 и 2 месте по заболеваемости в статистике. А коэфициент смертности в их странах будет даже меньше 2 % - что совсем не соответствует пандемии.
Конфиденциальность• 23 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
так и будет, будет меньше 1% - как в Юж. Корее, сделавшей на сегодня больше всего тестов в пересчете на 1 человека
другое дело, что если у нас, не дай Бог, пойдет по сценарию Италии (которая на самом деле преувеличена и по количеству смертей подтасована), у нас может быть некое количество тяжелобольных (есть адекватный прогноз в несколько тысяч, но опять же это обычное количество для этого времени года), под которых должно быть достаточно палат интенсивной терапии и реанимаций, медработников
Королева красоты• 23 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не поддерживаю. Поддерживаю строжайший карантин для группы риска - стариков. Всё остальное - бред.
ну и школы с вузами, а так же кино можно закрытыми оставить, а метро нужно чаще пускть ,а не закрывать т.к скоро жрать будет нечего в свинячий же школы были закрыты ну и ок и стариков бы запечатать чтобы не лазили
Конфиденциальность• 23 марта 2020
на счет стариков... тут есть тонкий момент, что у некоторых молодых людей здоровье хуже, чем у пожилых, они сам в этом виноваты, но бросить их помирать в случае чего тоже неправильно
Ms. Любмая жена• 23 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
в какой именно больнице работает этот медик, где работают в противочумных костюмах?
Обьічно медик-ето акушерка,медсестра или санитарка.
с_переулочк­а• 23 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Да, согласна
Коко На Страже• 23 марта 2020
Ответ дляИнтимная
У нас экономика держится не только на нескольких заводах и шахтах, есть еще малый и средний бизнес
Пані не в курсі, що всі ті заводи і шахти головним чином дотаційні. Вона мабуть думає, що вони всі країну ’годують’...
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
О нет! Ну, сегодня просто какая-то ликвидация юридической безграмотности))) Ну кто вам сказал, что интернет должны отключить? Вы в курсе, что прежде чем писать что-то, надо проверять информацию в надежных и официальных источниках, чтобы не создавать излишней паники...

У разі введення надзвичайного стану з підстав, зазначених у пунктах 2-7 частини другої статті 4 цього Закону, додатково можуть здійснюватися такі заходи: п.8) особливі правила користування зв’язком та передачі інформації через комп’ютерні мережі;

Введение ЧП в связи с падмемией, регламентируется пунктом 1 ч. 2 ст. 4 закона, соответственно, такая дополнительная мера, как введение особых правил передачи информации через компьютерные сети, не может быть применена!

А даже если бы и отключили интернет, как-то прожили бы, книги читали, с детьми в настольные игры играли))
Носки на подтяжках• 23 марта 2020
Слава Богу,здравомыслящих больше.Веками люди боролись за независимость и свободу,а теперь ,добровольно ,из-за раздутой паники ,все отдать?У человека есть ПРАВА и СВОБОДЫ и их защищает КОНСТИТУЦИЯ.
Этого нельзя допустить.