ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Тень льва• 23 марта 2020
Ответ дляУлыбАчка
Не понимаю, почему без всякого введения ЧП до сих пор не приостановили на время карантина льготы для пенсионеров на проезд в транспорте, чтобы хоть как-то его разгрузить. И для более жесткой меры, такой как отмена общественного транспорта, тоже ЧП не требуется, насколько я понимаю (раз метро уже остановили). Запрет нахождения на детских и спортивных площадках по всей Украине тоже можно принять без ЧП. К чему весь этот истеричный цирк с ЧП, если и без него при желании можно было бы сделать довольно многое...
Вот именно. И так уже запретили все, что можно. Штрафы можно и без ЧП ввести.
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
категорически против , уже ввели достаточно
людей на улице практически нет, все в масках , а кто работает и ездит на своих машинах- так и будет ездить и в магазин ходить будут все , а вот последствия ЧП неизвестны , точнее известны - жопа
и это тот редкий случай ,когда я с вами согласна на 1000%
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
нечем, нечем думать.....а когда поймут, усе, будем бесправные по норам заперты
Дай Бог нам это все пережить...
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляТень льва
под ЧП легче проворачивать аферки)
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
Нету столько больных, узпакойтесь.
А Вы проводили исследования, что так утверждаете?
И меня успокаивать не надо. Я вполне спокойна и у меня нет истерии по поводу коронавируса, считаю, что лично мне он не страшен, я здорова, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, и с иммунитетом у меня все в порядке. Но!!! Я могу быть латентным больным, я могу быть переносчиком вируса, и без видимых симптомов болезни, сама того не желая, могу заразить окружающих. Именно поэтому я сознательно придерживаюсь карантинных мер, чего и всем желаю.
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
а обычно вы со мной не согласны ?)))
бывало,бывало
но на сей раз согласна полностью)))))
Как_б_не_так• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
заражаются на прогулках? серьезно?
Я уже молчу о том, что будет с иммунитетом человека, который месяц просидит безвылазно в квартире.
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Дай Бог нам это все пережить...
бин, такое зло берет, 16 лет решалась на второго ребенка и только недавно родила и на тебе. получай развлекуху
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мне 31, я до сих пор на первого не могу решиться.
Мне в этой стране страшно рожать
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне в этой стране страшно рожать
ой, мне 37 скоро, я вот решилась.....до прошлой недели даже как то особо не боялась, а субботы прям как-то накрыло
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
совершенно верно - тут же упор и делается на то ,что ВЫ МОЖЕТЕ БОЛЕТЬ БЕССИМПТОМНО)
Мы уже выучили эту фразу - мы все больны,мы все потенциально опасны,мы все становимся сознательными.
«Правда всегда одна»
– Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли
– Тутанхамон.
Аллилуйя
«Правда всегда одна»
– Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли
– Тутанхамон.
Аллилуйя
с_переулочка• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
Отлично, я также придерживаюсь всех мер, что они ввели. Но дальше ЧП - это зачем? Кстати, интернет тоже должны отключить , когда вводят ЧП. Вы в курсе? Все соцсети тоже. Будем прям, как тюрьма. Что людям делать в 4 стенах? Вы думаете депутаты так соблюдают всё, как вы и как я?
Силиконочка• 23 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
а обычно вы со мной не согласны ?)))
сегодня ’ваш день’ )) я тоже впервые с вами согласна)))
Пасти Ла• 23 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да они уже здесь через неделю карантина темы клепают ’у меня в груди как камень, не могу вдохнуть, ехать на рентген!?!?!?!’
Конфиденциальность• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
а Вы всерьез считаете, что пандемия объявлена забавы ради?))
нет, не ради забавы, ради других целей
но в этом случае она объявлена необоснованно
любая нерегулярная эпидемия (то есть несезонная) объявляется на основании превышения показателей некоего эпидем. порога
в случае с коронавирусом такого порога не существует, то есть логично взять какие-то средние показатели по сезонной простуде
вся статистика говорит о том, что нет каких-либо рекордных показателей что по зараженным, что по смертям в мире
каждый год в это время кто-то заражается, кто-то умирает от сезонной простуды, те цифры, что я видела говорят о том, что в некоторые сезоны умерших было в разы больше (25 тыс. умерших от гриппа в Италии в сезоне 2016/17, 80 тыс. умерших от гриппа в США в сезоне 2017/2018), чем сейчас и тогда не было ни то что карантина, не происходило ничего, и даже на советчице всем было пофиг, все жили своей обычной жизнью, а эфир не была забит и на 1% новостями о болезни
сейчас же что видим: умирают те, у кого здоровьем было крайне плохо и до вируса, 80% вообще на ногах короной болеют, какая это тогда пандемия? обычная простуда
я бы не делала таких выводов, если бы ВОЗ уже не была замечена в подобных ’грязных делишках’ ранее,в 2003м - с SARS, в 2009/10 - со свиным гриппом
Брюлик в стразах• 23 марта 2020
Так ли опасна болезнь что у 80% она бессимптомно проходит- стоит ли она того чтоб вводить подобные меры?
Конфиденциальность• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
давайте теперь всех в мире проверим на ВИЧ, гепатит, туберкулез, только потому что Вы не уверены
с_переулочка• 23 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
нет, не ради забавы, ради других целей
Они скоро сами признают, что это не пандемия. Вот посмотрите статистику, так как США и Германия тестируют всех, и они скоро будут на 1 и 2 месте по заболеваемости в статистике. А коэфициент смертности в их странах будет даже меньше 2 % - что совсем не соответствует пандемии.
Конфиденциальность• 23 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
так и будет, будет меньше 1% - как в Юж. Корее, сделавшей на сегодня больше всего тестов в пересчете на 1 человека
другое дело, что если у нас, не дай Бог, пойдет по сценарию Италии (которая на самом деле преувеличена и по количеству смертей подтасована), у нас может быть некое количество тяжелобольных (есть адекватный прогноз в несколько тысяч, но опять же это обычное количество для этого времени года), под которых должно быть достаточно палат интенсивной терапии и реанимаций, медработников
Королева красоты• 23 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не поддерживаю. Поддерживаю строжайший карантин для группы риска - стариков. Всё остальное - бред.
ну и школы с вузами, а так же кино можно закрытыми оставить, а метро нужно чаще пускть ,а не закрывать т.к скоро жрать будет нечего в свинячий же школы были закрыты ну и ок и стариков бы запечатать чтобы не лазили
Конфиденциальность• 23 марта 2020
на счет стариков... тут есть тонкий момент, что у некоторых молодых людей здоровье хуже, чем у пожилых, они сам в этом виноваты, но бросить их помирать в случае чего тоже неправильно
Ms. Любмая жена• 23 марта 2020
Ответ дляСиликоночка
в какой именно больнице работает этот медик, где работают в противочумных костюмах?
Обьічно медик-ето акушерка,медсестра или санитарка.
с_переулочка• 23 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Да, согласна
Коко На Страже• 23 марта 2020
Ответ дляИнтимная
У нас экономика держится не только на нескольких заводах и шахтах, есть еще малый и средний бизнес
Пані не в курсі, що всі ті заводи і шахти головним чином дотаційні. Вона мабуть думає, що вони всі країну ’годують’...
Не против• 23 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
О нет! Ну, сегодня просто какая-то ликвидация юридической безграмотности))) Ну кто вам сказал, что интернет должны отключить? Вы в курсе, что прежде чем писать что-то, надо проверять информацию в надежных и официальных источниках, чтобы не создавать излишней паники...
У разі введення надзвичайного стану з підстав, зазначених у пунктах 2-7 частини другої статті 4 цього Закону, додатково можуть здійснюватися такі заходи: п.8) особливі правила користування зв’язком та передачі інформації через комп’ютерні мережі;
Введение ЧП в связи с падмемией, регламентируется пунктом 1 ч. 2 ст. 4 закона, соответственно, такая дополнительная мера, как введение особых правил передачи информации через компьютерные сети, не может быть применена!
А даже если бы и отключили интернет, как-то прожили бы, книги читали, с детьми в настольные игры играли))
Носки на подтяжках• 23 марта 2020
Слава Богу,здравомыслящих больше.Веками люди боролись за независимость и свободу,а теперь ,добровольно ,из-за раздутой паники ,все отдать?У человека есть ПРАВА и СВОБОДЫ и их защищает КОНСТИТУЦИЯ.
Этого нельзя допустить.