КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2020

Задолбалась прятать еду

Каким языком объяснить мужу и ребенку что они не одни в семье?
( Муж,жена, дети 8 и 3 года)
Сейчас выходим за покупками очень редко, да и карантин тоже ударил по финансам
Купили детям по киндеру, и пока младшая спала,старшая два уже съела.
Купила кг бананов на пару дней, и почти кг муж сожрал сам за вечер.
Спокойно говорю, объясняю, все согласны, понимают вроде и все по новой.
Дефицита еды у нас нет, детям всегда вкусняшки и тд. Но вот как научить их думать не только о себе ..
Ёшки_Матрёшки• 23 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Детям нужна полезная и разнообразная еда, а не вкусняшки ваши - продовольственный мусор !
В мужу надо мясо и хлеб ! Жрёт он бананы, потому что в холодильнике вместо еды - киндеры
Это вы сами придумали?
Админко• 23 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
А в чем проблема купить и приготовить самому что хочется/ на что есть деньги?
Или великовозрастное дитятко ждет пока под нос поставят? А раз не ставят, сожру-ка я все бананы
Борисфенка• 23 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Моя середня заглядає!
Поміняйте ничку :)
Я вважаю, що маленькім дітям пояснювати без толку, видаю фіксовано поштучно.
А покласти на виду кіло цукерок, а потім винуватити дитину у відсутності сили волі і егоїзмі без толку, всьому свій час.
Чоловіки на карантині прирівнюються до малих дітей, жують все, що бачать.
Жінка - це берегиня, розподіл їжи і солодощів контролює саме вона, решта погоджується.
Пишущаяся• 23 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ну сколько стоят бананы или киндеры.
Не сходите с ума.
Или у вас киндеры как поощрение или праздничная еда?
Не понимаю родителей, которые из еды делают культ. За какие-то добрые деяния поощрять ребенка едой... У ребенка потом будет мнение, что еда это что-то особенное праздничное.
И я не понимаю, зачем заставлять себя есть то, что не хочется, а то, что хочется, откладывать на потом.
fashion chicc• 23 марта 2020
Да уж, на лицо наша культура и воспитание... Давайте будем орать на детей, пока они не додумаются, а то так же нельзя кококо!!!
Еды мало значит, вот и все. А еще автор на них орет наверное постоянно, то тут надо стресс снимать конечно. Надо больше любви давать людям, глядишь и захотят слушать ваши наставления.
Пишущаяся• 23 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Поміняйте ничку :)
А ми ставимо на виду кіло цукерок і даємо команду: налітай!)))
В морозилці ніколи не було ничек, там літом було морозиво)
Виннипуховна• 23 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это вы сами придумали?
А чем по вашему ?
Сахаром, эмульгаторами, консервантами и красителями ?

Тогда вперёд в атб за кукурузными палочками, желейками, киндерами, мороженным без госта, сухариками, конфетами химическими и т.д.
Малинка• 23 марта 2020
Ответ дляЩа как дам
каждый сам решает с чем ему завязывать
Это единственное, что вы имеете сказать по сути вопроса автора
Борисфенка• 23 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Ну то через годину нічого вже не буде. А наступного дня починаються стогони ’Так хочеться щось солоденького’.
В умовах карантину бігати щодня в магазин не бачу сенсу.
Неправдиша• 23 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
а мои постоянно просят перекус еще между этим
На перекус яблоко, орехи сухофрукты чай с чем-то...
очки_ннадо• 23 марта 2020
Я своим озвучила,что раз такая ситуация,то ходить в магазин будем раз в три дня. Готовлю разнообразно и вкусно,но все бегают за вкусняшками. Сегодня купила фрукты,конфеты и спрятала. Озвучила,что на каждого по 2 апельсина и банан на день. Вроде бы поняли
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 марта 2020
У меня с мужем как начали жить, было так. Прямо объявляла - это куплено ребенку, есть нельзя, там йогурт например, фрукты, и т.д Хочешь йогурт, в магазине заранее скажи, купи отдельно. А не сжирать детское. Слушал, спрашивал, что можно, что нельзя. На кухне хозяйка я! Никто у меня вообще без спросу не лазит тут. По началу муж пытался керовать, по готовке, по уборке, я ему сказала, я в его работу не лезу и не командую , и он в мою пусть не лезет. У него мужские обязанности по дому, у меня женские.
Пишущаяся• 23 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
У нас завжди є щось солодке, сьогодні їли оладки з медом. Ще моя доця полюбляє яблуко нарізане посипати цукром.
Винник• 23 марта 2020
Тю так принесли и поделили сколько человек столько кучек...