КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2020
Задолбалась прятать еду
Каким языком объяснить мужу и ребенку что они не одни в семье?
( Муж,жена, дети 8 и 3 года)
Сейчас выходим за покупками очень редко, да и карантин тоже ударил по финансам
Купили детям по киндеру, и пока младшая спала,старшая два уже съела.
Купила кг бананов на пару дней, и почти кг муж сожрал сам за вечер.
Спокойно говорю, объясняю, все согласны, понимают вроде и все по новой.
Дефицита еды у нас нет, детям всегда вкусняшки и тд. Но вот как научить их думать не только о себе ..
( Муж,жена, дети 8 и 3 года)
к.Буланова• 23 марта 2020
Блин, да просто нервы. Нервы. И замкнутое пространство комната- кухня- туалет. Конечно, все вкусняшки уйдут в первую очередь. Просто убирать их, чтобы перед глазами не маячили. Ну или - кто съел - тот идёт покупать.
Как_б_не_так• 23 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
ну как бы.. Автору и младшей чем питаться? мало того, что им ничего не досталось, так они еще и наказаны.. справедливо? =(
Ну вот при следующей покупке это все учесть. Малой купить три киндера, себе вкусняшку какую нибудь. Тут изначально семья эгоистов. Мой малый свой киндер (20 грамм ) делит между всеми членами семьи. И его никто не принуждает к этому. Да и папа не сожрет все бананы в одно лицо.
Раньше мама спокойно с этим мирилась, её это не напрягало. Сейчас либо оставлять все как есть либо начать менять всех.
Кашка-маняшка• 23 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
Намеками с мужчиной?? С мужчиной нужно прямо в лоб? Где мой банан? Мы купили бананы и там был мой, где он? почему ты сьел мой банан не спросив буду ли я его есть? Я не отказывалась есть бананы... Почему твой разум не успевает за желудком и ты не успел меня спросить? Намеки улавливает ТОЛЬКО очень умный, догадливый, учтивый, понимающий...
Но такой не Сожрет все сразу ))
Таракашечка• 23 марта 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Но такой не Сожрет все сразу ))
тут ВЫ правы! Но, если наглому обжоре тихо мямлить ’ну, я бы тоже хотела.. а уже нет’ уверяю! (у меня большой опыт работы с мужчинами!) уверяю, ни-че-го не поймет...
Железная тетя• 23 марта 2020
Не знаю, у нас нет такого. Сейчас лежат в отдельных пакетах вкусняшки. В одном сладкое, в другом соленое (чипсы, семечки, сухарики и т. д.), в третьем фрукты. Холодильник забит всем, чтобы хватило надолго и не голодали. Никто не крысит, все поровну. Каждый понимает сложность ситуации. Детей 3 -е и я.
Томатико• 23 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
’очень умный, догадливый, учтивый, понимающий...’ - ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЕСТ В ОДИН РОТ!
Девули, ну что ж вы такие недалёкие, сори, не знаю как по другому сказать! ну, не ест порядочный чел всё в одну морду, это быдлячество!!!! в данном случае,... без ваших для него оправданий, ибо вы такие же!
СтелькаОТединицы• 23 марта 2020
Видимо лучший вариант - проучить их, сделать так как писали девочки выше. Дойдет быстрее, раз слова не понимают.
Таракашечка• 23 марта 2020
Ответ дляТоматико
Ну что вы?? Тут через одну тему ’раз муж все съел, значит у вас дома МАЛО продуктов!’ во как.. фсе!
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
купить 2 киндера и показательно отдать младшей. А старшей сказать - ты свои уже слопала.
Мужу задать направление пинком.. за бананами в магазин
Нервогенератор• 23 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
в обычной итуации съесть два - это не нормальнно. сами так воспитали
+1мои б никогда так не сделали...
Админко• 23 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
Только в кастрюлю с супом и с гречкой никто не заглядывает, все хотят вкусного... Можно вытаскать пять котлет без ничего, в одно лицо. А шотакова, я же кушать хочу...
У нас такого нет, но здесь темы были..
Ёшки_Матрёшки• 23 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
Мой муж может съесть столько, сколько поставлено на стол за один присест, ест, как слон. Нет, как три слона.
Но то, что куплено на всех, не берёт только себе. Да и я его вначале семейной жизни приучила ’Последнюю вкусняшку отдают жене и детям’
Томатико• 23 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
не, ну сидят выдумывают какие то оправдания , цирк! не иначе ..он такой всегда был, а такие жизненные ситуации оголяют нутро, и ты это либо принимаешь, либо адью! без каких либо воспитательных мер, это ж не ребёнок
Таракашечка• 23 марта 2020
Ответ дляАдминко
У нас такого нет, но здесь темы были..
Это или культура и солидарность в семье (не все поймут мои слова, полагаю!) или их отсутствие. Просто пока в семье все ок, жены в розовых очках и любуются мужем, а как только легкий режим экономии или ограничения - ой! он наглый, жадный, думает только о себе...
Весенний Марафон• 23 марта 2020
Что за фиксация на еде?)
Купите всего больше и не мучайтесь. Закажите доставку чтобы не ходить самим.
Ща как дам• 23 марта 2020
Ответ дляМалинка
А я бы сделала не так. Следующие 2 раза покупала бы по 1 киндер и отдавала их младшей, а старшей напоминала, что свои 2 она уже съела. Теперь очередь сестры
П. С. Завязывайте с этими киндерами, шоколад самый обычный, игрушки вообще мусор - дети ими не играют
каждый сам решает с чем ему завязывать
Крапипопка• 23 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Что за фиксация на еде?)
Вы пропусти фразу автора ’карантин ударил по финансам’
Таракашечка• 23 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Что за фиксация на еде?)
Автор, написала, что у них в семье безлимит денег?? Или вы не в курсе как сейчас экономят люди... привет жителям других планет!

Ёшки_Матрёшки• 23 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Что за фиксация на еде?)
То есть, автор должна беспокоиться обо всех, заказывать еду, готовить, а все члены семьи будут хавать, невзиря на других?
Вопрос автора не в количестве еды и её нехватки, а в эгоизме членов семьи.
Гуру троллинга• 23 марта 2020
Слушайте, а собрать всех за столом и поговорить, мол ребята, карантин, давайте более рационально относиться к еде, осознанно, чтобы поменьше ходить в магазин и подвергаться риску, чтобы экономить деньги, если с ними напряг. Неужели это сложно в нормальной семье обсудить?
После нормального объяснения мой ребенок с пониманием относится что ему в день выдаётся две конфеты а не три .Я объяснила, что если он хочет, чтобы конфет хватило надольше и мама не так часто ходила в магазин и не заразилась вирусом, то надо потерпеть и есть по две, а не по три конфеты. Муж тоже понимает, что можно съесть один банан, а не два в день.
Админко• 23 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Что за фиксация на еде?)
Не у всех есть возможность ни в чем себе не отказывать. Бюджет не резиновый, а сейчас и подавно
МастерЮля• 23 марта 2020
Фу, почитала, аж противно, все такие слюняво правильные, когда советы раздают...
Уже в пух и в прах того автора разнесли вместе с сесмьей
Весенний Марафон• 23 марта 2020
Ответ дляТаракашечка

Ну сколько стоят бананы или киндеры.
Не сходите с ума.
Или у вас киндеры как поощрение или праздничная еда?
Не понимаю родителей, которые из еды делают культ. За какие-то добрые деяния поощрять ребенка едой... У ребенка потом будет мнение, что еда это что-то особенное праздничное.
Не сходите с ума.
Пишущаяся• 23 марта 2020
Ответ дляMilaG
Ну вы сами так воспитали, а теперь пожинаете плоды.
У нас сразу нужно предложить попробовать (откусить, поделиться) с папой и мамой, а потом только себе в рот тянуть и я так росла.
Пока есть шанс детей перевоспитать, и жёстко надо старшей показать к чему приводит ее поступок.
А мужу посмотреть в глаза и сказать ’А ниче, что дети и я не успели по банану съесть? Ты самый лучший?’ Должно стать стыдно.
Мне че-то мужа этого жалко стало)))) И опять же, а если он согласится, что он самый лучший??
Гуру троллинга• 23 марта 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ну сколько стоят бананы или киндеры.
Не сходите с ума.
А зачем бегать в магазин за бананами и киндерами сейчас каждый день? Доставка не в каждом городе есть.
Реально, дети и муж карантин без них не переживут?
Пишущаяся• 23 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Автор, морозилка - це чудове місце, туди ніхто ніколи не заглядає. Кіндери і цукерки тримаєте там.
Фрукти виживуть на балконі чи верхній полиці кладовки.
Моя середня заглядає!
Виннипуховна• 23 марта 2020
Детям нужна полезная и разнообразная еда, а не вкусняшки ваши - продовольственный мусор !
В мужу надо мясо и хлеб ! Жрёт он бананы, потому что в холодильнике вместо еды - киндеры
СкрипяСердцем• 23 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ми їмо трии рази: сніданок,
обід
вечеря
обід
вечеря
а мои постоянно просят перекус еще между этим