Люблю Поумничать• 23 марта 2020

У меня, у мужа...друзья друзей, большой круг общения, но никто не болел...

Кричат про пандемию, СМИ шокируют одними и теми же картинками гробов в Италии и военной техникой, которая их вывозит. Но послушайте, практически у всех людей есть в окружении мед.работники, есть огромный круг людей, но никто коронай не болел. Только на форуме можно услышать " про четыреюродного брата, чей кум рассказал про своего знакомого, который заболел" Ок, медики не сидят на советчице и не строчки темы, они спасают в поте лица, не спят, не едят...не какают, но у них же есть дети, близкие и мне кажется, уже бы трубили на форумах. Есть одноклассница , хорошо дружим, работает правда не в инфекционке а пульмонологии, но все как всегда в этот период. Я не утверждаю, что это всемирный заговор, но, вот эта паника ,смахивает на искусственную и кому-то очень выгодная. Как считаете?
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Почему нет видео с похорон?ни одного.
Потому что похороны запрещены. Вы на приколе?

ПодругаМужа• 23 марта 2020
Стосовно підтверджених знайомих,то маю двоє таких.
Гладиолус• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
один видит в луже звезды, а другой грязь. ну или как то так. вот вам пример разной реальности. думаю, не нужно говрить, что видите вы
Вы о чем вообще? Есть мировая статистика. И она одна.
Єдина Країна• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
и че говорит?
На днях умерла кассир в их супермаркете, 42 года, здоровая женщива. Когда проявляются первые симптомы звонишь семейному врачу, лежишь и пьёшь жаропонижающее, никаких скорых со спецбригадами, никаких тестов по звонку врачу, в больницу берут только на этапе сложностей с дыханием, в больнице нет мест, люди лежат везде, во всех отделения одно и тоже.
Пока нет теста, лежишь в палатке под термодеялом, пристроили к их больнице на скорую руку.
Потом умерла и всё.
Клин_Кляйн• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
Эта песня - тренд на Советчице. Вот еще неделя, вот еще 10 дней и будет каааак в Италиииии
Не будет , все пойдёт своим путём .
Герцогиня• 23 марта 2020
считаю:
1. это может быть что угодно
2. все еще впереди
3. это может быть что угодно...
Советничаю тут• 23 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Почему запрещены? Трупы заразны как при чуме? Бред.
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляГладиолус
вы слепо ей верите? прям вот что вам скажут, то и правда?
Меряю от 0• 23 марта 2020
У нас тестов нет. Или они только появились. Но я две недели назад общалась с одним человеком, который приехал из заграницы и был болен чем-то похожим на грипп. В основном сидел дома, но была встреча по работе, нужно было передать вещь ему.
Тогда ещё карантина у нас не было, но все равно, такое... Хз. Я не заболела, но общения было минимум, руки не пожимали, не обнимались и тд.

Гладиолус• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
Нет, что вы. Я верю ’Сосульке’ в розовых очках.
Не обижаюсь• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вы знаете что вообще такое Пандемия? Погуглите хотя бы. Я врач,считаю что этот карантин в Украине флешмоб,это кому-то нужно в экономических целях. А эпидемии часто бывали и раньше(жбола,свиной грипп),но такого армаггедона не устраивали.
Мне гуглить не надо, есть такая организация ВОЗ, которая 11- го марта объявила официально пандемию коронавируса в мире. Да, я знаю, что такое пандемия, представьте себе, врач
Клин_Кляйн• 23 марта 2020
Ответ дляГладиолус
В Китае целые больницы строили для больных коронавирусом, в Италии все отделения больниц переформатировали под инфекционные и мест все равно нет - у нас такое было? Нет, не было. Как и в Италии месяц назад, при ’ваших’ открытых границах. Что это означает? Означает одно - все это нам еще предстоит.
Да их там до хера в том Китае , то количество умерших на их процент населения вообще ничего . Они и так не знали реального количества своего населения, вот сейчас только перепись сделали .
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Потому что похороны - это сборища людей!
Трупы сжигают в крематории и урны с прахом либо отдают родственникам, либо закапывают централизованно. Никого на это действо не приглашают. С умирающим попрощаться нельзя. Все сидят по домам.
Єдина Країна• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Конечно. Заразны. Один из самых страшных моментов и почему многие местные тянут время, после того как человека помещают в больницу, увидеть его уже нельзя, нельзя проститься и похоронить, нельзя увидеть тело. Тела сжигают.
Это правило ввели не сразу, после заражения КВ сотрудников похоронных бюро.
Гладиолус• 23 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Тот процент умерших был ничем именно из-за их карантийных мер.
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляГладиолус
та я вас не заставляю ни во что верить. просто призываю не терять оптимизм, если суждено помереь, то никуда от этого не денешься. что толку сейчас нагнетать и писать что все пропало, будет только хуже. вам этого так хочется? вот честно, создается такое впечатление.
Не обижаюсь• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
А Вы кому верите? У Вас по вечерам портал открывается и вам другие цифры из космоса присылают?
Или Шарий что-то запилил в новом видео?
Залатавая• 23 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Пугает масштаб коллективного психоза
А объяснять что такое пандемия бесполезно
Для большинства 50-600 смертей в день в отдельно взятом государстве это последствия пандемия, так власти сказали
Попыток анализа, собственного, не навязанного, нет и не предвидится
Козяка-маляка• 23 марта 2020
Я звонила сегодня своей подруге, живет в Сицилии, держит три магазина и салон.
Так вот тоже спросила если у неё знакомые, клиенты или их родственники, соседи кто бы умер от короны?Она сказала что обзвонила всех, спросила о самочувствии и о чудо! никто не болен, чувствуют себя хорошо, сидят дома.
И она в основном общается с итальянцами, русскоязычных в окружении нет.

Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Или Шарий что-то запилил в новом видео?
я не смотрю вообще новости, а также выступления всяких блогеров по ютубу. только вот на советчице бредовые темы почитываю для развлечения
Клин_Кляйн• 23 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Это обычная статистика смерти , но раньше ее просто не вели . Да, вирус и такой вирус каждый сезон , не более чем. Это политика, а не вирус
Непостоянная постоянность• 23 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Вам выше хорошую статью сбросили, почитайте
У них терпения не хватит прочесть и ума, чтобы понять....
Гладиолус• 23 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
есть все же здравые люди, значит, не все потеряно
Первая леди колхоза• 23 марта 2020
Автор, этот пост поднимите недели через две.
К сожалению, у нас только начало
Не обижаюсь• 23 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну и ладно, я поняла,что Вы на аппарат ивл не претендуете, если вдруг сляжете с этим обычным вирусом.
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
К сожалению, у нас только начало
и снова эта песня. 10 дней назад писали слово в слово
romantica• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
Я очень надеюсь, что у нас ТАК не будет.
Не обижаюсь• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
Так откуда Вы тогда правдивую статистику черпаете? Если официальная неправдивая?
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Пугает масштаб коллективного психоза
Ну давайте попробуем проанализировать, сколько было бы смертей, если бы карантин не вводили и остановить распространение не пытались.
Вы можете спрогнозировать? Знаете, что такое превентивные меры?
Это когда ты просчитал, что если распространение вируса не остановить, то через Х дней у тебя будет 10 млн больных и 1 млн трупов. И ты вводишь карантин сейчас, когда у тебя до сотни зараженных, чтоб снизить скорость распространения и отделаться несколькими тысячами, а не 1 млн.