Люблю Поумничать• 23 марта 2020
У меня, у мужа...друзья друзей, большой круг общения, но никто не болел...
Кричат про пандемию, СМИ шокируют одними и теми же картинками гробов в Италии и военной техникой, которая их вывозит. Но послушайте, практически у всех людей есть в окружении мед.работники, есть огромный круг людей, но никто коронай не болел. Только на форуме можно услышать " про четыреюродного брата, чей кум рассказал про своего знакомого, который заболел" Ок, медики не сидят на советчице и не строчки темы, они спасают в поте лица, не спят, не едят...не какают, но у них же есть дети, близкие и мне кажется, уже бы трубили на форумах. Есть одноклассница , хорошо дружим, работает правда не в инфекционке а пульмонологии, но все как всегда в этот период. Я не утверждаю, что это всемирный заговор, но, вот эта паника ,смахивает на искусственную и кому-то очень выгодная. Как считаете?
Не обижаюсь• 23 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Где умирают, в Италии ? Так там и так каждый день и до пандемии умирали от разных причин, старого населения много, а сейчас пишут вот за ночь 600 умерло, а от чего не расписывают , там может за ночь умерло только часть от осложнений короны ,а остальные по своим причинам .
Испания, Франция, Великобритания, Иран - но Вы и дальше прячьте голову в песок и успокаивайте себя
Єдина Країна• 23 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот именно, что 40 смертей на 332 млн , это не эпидемия)) Также и в прошлом году умерло от осложнений гриппа или пневмонии, у меня папа умер в прошлом году от пневмонии , 65 лет , но причём тут корона ?
Они молодцы. США. Они готовятся. Италия долго раскачивалась.
Молчалка• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот вот. Эти одни и те же кадры, с гробами, как психологическое давление, посмотришь и страшно. собенно ТСН, те так вообще людей в депрессию вгоняют давно
в чем проблема, поедьте снимите новые кадры с гробами на свой телефон, пандемии нет, Италия прерасна. отдохнете,..вам нужно видео новых гробов, старые вас не устраивают?
Добрая свекровь• 23 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Это не так.
Смотрите, вот статистика
Возьмём для примера США, население 332 миллиона (треть миллиарда человек), смерть от КВ за последние сутки 40 человек.
Вы же не думает, что ВСЕГО за сутки в США на 332 миллиона 40 смертей?
Тоже самое и в других странах.
Это статистика сугубо по погибшим от КВ.
Смотрите, вот статистика
Тоже самое и в других странах.
Уже неоднократно писали, что Италия считает умерших от коронавируса не так, как все остальные. Поэтому у них такая дикая статистика. Погуглите, об этом сейчас много пишут.
Єдина Країна• 23 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это фейк
Єдина Країна• 23 марта 2020
Испания теперь тоже считает не так? У них сутки более 400 человек уже погибло.
Клин_Кляйн• 23 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Я родилась, когда была ходком в Одессе, поверьте, это было гораздо страшнее и смертоноснее )
Добрая свекровь• 23 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Это фейк
Не более, чем видео с грузовиками и фото гробами....
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Два месяца прошло, почему нас не выкосила корона? Тут же пугают ’ Подскажите, вот ещё неделя и будет ж**а’
Эта песня - тренд на Советчице. Вот еще неделя, вот еще 10 дней и будет каааак в Италиииии
Не обижаюсь• 23 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Да, да в чем проблема мотнуться в весеннюю Италию если вируса нет?
Наверное итальянцам, и испанцами, и французам так хочется терять большущие деньги от туризма, от отмены футбольных чемпионатов, что они решили: а давайте придумаем пандемию и напостим фейковых картинок с гробиками в инете.
Єдина Країна• 23 марта 2020
Мэр Нью-Йорка предупредил, что эпидемия коронавируса в городе станет еще масштабней, в то время как запасы необходимых медикаментов подходят к концу.
’Нехватка начнет ощущаться уже через 10 дней, - заявил в воскресенье Билл Де Блазио. - Если мы не достанем дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких, люди начнут умирать’.
Штат Нью-Йорк стал эпицентром коронавируса в Америке, там зарегистрирована почти половина из всех случаев заболевания в стране.
В общей сложности в США насчитывается уже 31057 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 390 летальных исходов.
В воскресенье губернатор штата Эндрю Куомо заявил о 15168 случаях заражения, это на четыре с лишним тысячи больше, чем днем ранее. Куомо приказал отменить все несрочные операции в штате.
’Американцы заслуживают узнать суровую правду, - сказал Де Блазио в интервью NBC News. - Ситуация лишь ухудшается, так что в апреле и мае будет куда тяжелее’.
Сейчас на Нью-Йорк приходится около 5% всех случаев заражения Covid-19 в мире.
По меньшей мере 38 случаев заболевания из более чем 9 тысяч в Нью-Йорке зарегистрированы в тюрьмах, в том числе у 21 заключенного. Активисты призвали сократить сроки заключенным, чтобы справиться со скоплением людей в тюрьмах.
Нью-Йоркская полиция сообщила о 98 случаях заболевания среди своих сотрудников.
В пятницу президент США Дональд Трамп одобрил декларацию о чрезвычайной ситуации в Нью-Йорке, что позволит выделить штату миллиарды долларов федеральной помощи.
Однако Де Блазио продолжает критиковать администрацию за неадекватную, по его мнению, реакцию на происходящее.
’Я скажу прямо: если президент не примет меры, то умрут люди, которые иначе могли бы выжить, - заявил мэр Нью-Йорка. - Это будет величайший национальный кризис со времен Великой депрессии’.
Между тем врачи Нью-Йорка жалуются, что запасы медикаментов подходят к концу, а работникам здравоохранения, которые имеют непосредственный контакт с больными, не хватает средств защиты.
С такими же проблемами столкнулись и в других штатах, и губернаторы просят федеральное правительство предоставить необходимые запасы.
В Калифорнии больницы должны будут ограничить сдачу анализов на коронавирус. А больница в штате Вашингтон, где был зарегистрирован очаг коронавируса, пожаловалась, что к апрелю у нее закончатся аппараты искусственного дыхания.
В воскресенье губернатор Иллинойса Джей Би Прицкер заявил, что штаты буквально ’сражаются друг с другом’ за медицинское оборудование и лекарства.
’Нам нужны миллионы масок, сотни тысяч халатов и перчаток, - отметил Прицкер. - А получаем мы лишь малую толику необходимого. Так что мы соревнуемся на открытом рынке за столь необходимые нам предметы’.
Ожидается, что в ближайшее время Сенат проголосует за законопроект об экстренном стимулировании экономики на сумму в 2 триллиона долларов с целью снизить негативный эффект, произведенный пандемией.
Єдина Країна• 23 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Нет. Вы можете посмотреть эти видео на итальянском телевидении, посмотреть даты и послушать дикторов
Молчалка• 23 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
да все страны решили похерить свою экономику, только для заговора против таких . как авторша
Гладиолус• 23 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
И я так думаю. Пусть у нас не было тестов и мы достоверно не знаем сколько у нас заболевших. Но корона ходит по миру с января. Границы не были закрыты, по идее у нас уже трупы должны на улицах валяться. Ну, в крайнем случае, все больницы должны быть переполнены. А вот ни трупов, ни очередей в приемные покои нет. Странно.
В Китае целые больницы строили для больных коронавирусом, в Италии все отделения больниц переформатировали под инфекционные и мест все равно нет - у нас такое было? Нет, не было. Как и в Италии месяц назад, при ’ваших’ открытых границах. Что это означает? Означает одно - все это нам еще предстоит.
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Вы не понимаете. Это всё на Мосфильме снято. Пандемии нет. Вывсёврети
Не обижаюсь• 23 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Та вы шо, те европейцы все считают не так, наверное в школе плохо учились. Тока наши советчицы здесь правильно всю статистику посчитали, прям светила статистики через одну здесь сидят:)
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляГладиолус
а вы полны оптимизма!
Єдина Країна• 23 марта 2020
Ответ дляКарамелька
У меня в Ломбардии живёт приятельница(((((
Гладиолус• 23 марта 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вы знаете, очень все раздуто!!!! Зачем они гробы показывают? Что бы люди со слабой психикой валидол/корвалол пили??? Ну млять... Ну не может такого быть!!!
Людей НАМЕРЕННО ЗАПУГИВАЮТ!!!!
Пока не запугивали, итальянцы разгуливали по городу. Теперь дошло.
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
и че говорит?
Гладиолус• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
а вы полны оптимизма!
Оптимизм, пессимизм... Есть реальность.
Советничаю тут• 23 марта 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Автор, пару недель потерпите, всё у нас будет.
Хватит уже очки розовые носить, пандемия настоящая, от нее умирают люди.
Вы знаете что вообще такое Пандемия? Погуглите хотя бы. Я врач,считаю что этот карантин в Украине флешмоб,это кому-то нужно в экономических целях. А эпидемии часто бывали и раньше(жбола,свиной грипп),но такого армаггедона не устраивали.
Карамелька• 23 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Ну живет же. Не умерла еще. Значит, вы всё врете.
Надеюсь, вы понимаете, что это сарказм. Просто устала уже от идиотизма
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Оптимизм, пессимизм... Есть реальность.
у каждого она своя, знаете?
Советничаю тут• 23 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Почему нет видео с похорон?ни одного.
Сосулька• 23 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Реальность одна.
один видит в луже звезды, а другой грязь. ну или как то так. вот вам пример разной реальности. думаю, не нужно говрить, что видите вы