0208mariia• 23 марта 2020

Очень сухая кожа рук у ребенка

Подскажите, пожалуйста. Сыну 5 лет. Не сказать, что прям аллергия, но немного бывает. Кода склонна к атопии. На похолодание мгновенно реагируют руки. Кода становится шершавой, красной и очень сильно сухой.+ Руки с мылом моем часто. А итоге сейчас без слез не глянешь... Уход за кожей лярош: бальзам Липикар, крем ЦИКАПЛАСТ. Не достаточно этого совсем. Что ещё можно предпринять?
автор 0208mariia • 23 марта 2020
Кода =кожа. Телефон исправляет
scientist• 23 марта 2020
Нам помогает крем для рук Биодерма. На кидстаффе много по отличной цене. 4 года пользуюсь и детям помогает.
Jul_L• 23 марта 2020
У моего такое же было. Спас только Биопантенол. Пару дней и все в порядке
автор 0208mariia • 23 марта 2020
Ответ дляscientist
Биодерма крем для рук? Или специальный какой-то детский?
olga-val• 23 марта 2020
А нам судокрем помог. Были прям красные пятна. 2 раза в день похлопывающими движениями наносила тонким слоем, т.к. размазывать по воспалённой сухой коже густой крем не могла.
@JEM@• 23 марта 2020
Липидовосстанавливающий бальзам для очень сухой и склонной к атопии кожи лица и тела
La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M
@JEM@• 23 марта 2020
У меня сын зимой весь чесался - стал им пользоваться вместо мыла - все стало гораздо лучше.
Lenchik-5510• 23 марта 2020
Попробуйте топикрем UR10. Моему очень помогает. Тоже реакция на холод... и руки и ноги становятся сухими,красноватыми, шаршавыми. Ещё чередую с топикрем DA
maze_yo• 23 марта 2020
Нам в своё время помогла Мустелла стелатопия, кажется так называется. Да, недёшево, но там большой объём и экономный расход, и лучше всего подошло.
Panda-Pandochka• 24 марта 2020
А взрослому, что посоветуете от сухости?
oleshenka• 24 марта 2020
Это все мимо..... У сына была очень большая печаль с кожей.... помог только Дермалекс. Еще врач советовала А-дерма, но не было надобности прововать, Дермалекс помог быстро за 5 дней ушли огромные красные пятна по всему телу были...
А, и с мыло нельзя, надо спец.средство для мытья. Мы брали Еуцерин. Им мылся , и голову им мыли. На голове вообще ад был, как будто перхоть в 3 слоя, и чесалось.
По поводу советов тут Топикрем - не рекомендую . Потому что в нем содержится мочевина. При атопии надо выбирать такой крем, где ее нет вообще. Потому что будет печь, и при холодной ( т.е. не жаркой погоде) будет усугблять ситуацию.
А в дермалексе нет мочевины, там тюбик есть 30 мл, есть 100 мл. Мне хватило 30 мл на 5 дней полностью мазать сына ( 9 лет ему, не маленький)
автор 0208mariia • 24 марта 2020
У моего тоже корочки на голове есть как у грудничка, правда не беспокоят никак. Купаемся Липикаром от лярош. Но руки то обычным мылом. Все таки, не дёшево получается спец средством руки мыть....
Спасибо огромное за советы. Буду пробовать.
oleshenka• 24 марта 2020
Ответ для0208mariia
Вы знаете, вот Лярош совсем не пошел, стало сыну хуже от него. Возможно там тоже мочевина в составе. Вы должны взять то средство, где максимум масла. Например Атопик, Мустелла самло для купания, Еуцерин масло для купания или просто средство для купания, А-дерма.
Еще совет: диета во время обострения и Елиминаль гель, Это советы нашего педиатра были. Все вместе + Дермалекс - и за 5 дней прошло. До это месяц ребенок был бордовый. Реально бордовый.
автор 0208mariia • 24 марта 2020
От адермы чесался жутко пробовали ещё в младенчестве. Сейчас это реакция на ветер и похолодание. Вчера вышли к врачу без перчаток и все, караул...
scientist• 24 марта 2020
Ответ для0208mariia
https://www.cocooncenter.com/bioderma-atoderm-main...
я и ребенок 8 лет пользуемся таким. Нам отлично помагает.
автор 0208mariia • 25 марта 2020
Ответ дляJul_L
Попробовала. Заметно лучше. Спасибо!