ОйЙой• 23 марта 2020

К нам идет аномальное тепло! А значит вирус погибнет!

И карантин снимут за ненадобностью. Все будет ОК.
Зачем придумывают страсти-мордасти? И заставляют людей в них верить?
Ведь все так очевидно!
Я вообще подозреваю, что вирус этот уже давно ходит по планете. И многие им переболели задолго до этой паники. Мы всей семьей еще до Нового года отстрелялись. Симптомы один-в-один.
Твоя подруга• 24 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Написано что влияние окружающей среды на вирус, мало изучены, по этому точной информации нет.
А ещё написано что без носителя живёт 5 часов, хотя он живёт несколько суток до 9.
Ваша информация не достоверна.
не моя, это ВОЗ полагает так)) А вот вашу информацию следует перепроверить. Может, она с 1+1

Мексиканочка• 24 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
точно! еще и этот фактор забыли)
То есть тех странах где сейчас жара и вирус бушует , в солнечном свете пока нет ультрафиолета?
Проня_Прокоповна• 24 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Это не сайт ВОЗ.
Твоя подруга• 24 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это не сайт ВОЗ.
это перевод с сайта воз - польская версия. И обратите внимание на маски.
Мексиканочка• 24 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
намного менее активны не означает инертны) даже Италия показывает существенность этого фактора - больше зараженных в северных провинциях
Просто там туристическая Мекка на севере, вот и наибольшее число
ПлюшкамиБалуюсь• 24 марта 2020
Ответ дляМексиканочка
есть конечно). но я уже писала, что значение имеет влияние совокупности факторов). т.е. все познается в сравнении - при повышении температуры+понижении влажности+больше ультрафиолета будут МЕНЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДЛЯ ВИРУСА УСЛОВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. но не сразу мгновенная смерть вирусу).
в жарких странах - было бы возможно худшая ситуация с эпидемией если бы там понизилась температура.
Жабры жабы• 24 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
С добрым утром. Температура тела человека порядка 36 - 37 и вирус прекрасно себя при этом чувствует.
Одно дело человеческий организм, другое -внешняя среда. Очевидно ведь
Жабры жабы• 24 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Да что вы говорите. Как это много ивл,если по стране у нас их единицы. У вас корона раньше китая была,ну надо же. И до сих пор нет таких цифр как в Италии,ай яй яй
В китае он с ноября, но без массового характера
Мудробаба• 24 марта 2020
Ответ дляТріль!
Вы не знали, что ли? А берётесь утверждать. Повелись на СМСку про то, что вирус гибнет при +27 и надо пить теплую водичку? Учёных читайте, желательно по-английски, а не всякий антинаучный бред от шарлатанов.
И что учёные(небось англиЦкие) пишут про сезонность вирусных эпидемий ?

Женщинас• 24 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Он гибнет от ультрафиолетового излучения, чем больше солнца тем лучше.
И , наверное, поэтому , Калифорния, самый солнечный штат на карантине )
Кузякин• 24 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Всё может быть. Я врач и мои коллеги склонны думать, что у нас первая вспышка была в январе. Естественно никто про корону и не думал. Просто было много пневмоний, много на ИВЛ и реально летальность была. Я сама какой-то хренью переболела, но честно говоря думала, что это парагрипп был
Врач и какой-то хренью?
Не стесняюсь• 24 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вы видели что у них происходило: как улицы мыли и дезинфицировали, у нас так не смогут. Там больницы да 5 дней запускали
Мне кажется, что китайцы к этому готовились, по-этому у них так все слажено получилось. Были проработаны планы и все это не просто так бах и произошло.
Теперь они как добрые самаритяне спасут всю Европу, и никто и не вспомнит, что утечка с Китая и началась
Аноним Советчик• 24 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
италия,испания теплые страны. погиб вирус????
Милан.0-8+ Тепло?
Чебуравлик• 24 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Доктор, который ставит себе диагноз»какая то хрень» не хотела бы я к вам попасть на приём )
ИзЮмрудная• 24 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Да спасти нас может что-то аномальное и волшебное. верю только в чудо.
Появится новый вирус, который сожрет этот?
Сорока белобока• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот увидите. Еще неделя-две - и не будет никакого вируса. Я так чувствую.
Дай Бог! Я хочу верить в это!
ТочноБудет• 24 марта 2020
Ответ дляMinni444
тоже самое было в начале февраля,всей семьей неделю лежали с темп.40 и сейчас немного сухой кашель остался
Да, я кашляла после недели две ещё.
И все знакомые переболели. С их слов как никогда и симптомы такие как сейчас опысывают.
Конец января, начало февраля.
В рот не ложи• 24 марта 2020
я что-то тоже не поняла... в Египте жара, а у них около 300 заболевших.
Марафетчица• 24 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
жары там нет, люди в куртках ходят

маминаБубочка• 24 марта 2020
Автор, мы тоже с похожими симптомами болели после нового года. Но нем врачи сказали,что иммунитет вроде как не формируется. Повторная болезнь возможна в лёгкой форме..
Ширли-Мырли• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
в Китае уже на спад идет
им там двери заварили чтобы по улицам не бегали. Аномально, зато действенно.
А вот недавно• 24 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а я еще удивилась, что мужа и племянницу после снимка положили с пневмонией, лечили - говорили пневмония, а в больничных - бронхит. мы еще подумали что ошибка. а то и не ошибка получается(. зачем врать было, еще не было же паники с короной?(
А как вы поняли по больничному, что бронхит?
Я не тону• 24 марта 2020
Вирус живёт в теле человека, а не извне! 36.6 -37 градусов для него как раз отлично, причём здесь температура воздуха. В Канаде до -12, а в Африке до +40 и есть ведь
А вот недавно• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Причем тут тело и воздух? Это разные вещи. Вирус любит влагу. С приходом тепла влаги будет меньше и вирусу неудобно распространяться.
Подождите, вы думаете что вирус с туманами распространяется? Он распространяется воздушно-капельным путем через контакт с заболевшим.
Новогодняя пальма• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
в Китае уже на спад идет
В Китае идёт на спад из-за того ,что там строжайшая дисциплина!!
Не то что у нас,все умрут ,а мы останемся...
Смыкалка• 24 марта 2020
Автор,ваш настрой,конечно,радует. Посмотрите статистику по странам и почитайте об этом вирусе и не порите чушь. Никуда он не денется
Булькаю• 24 марта 2020
Для меня плюс такой погоды только в том, что уедем на дачу. Сейчас там очень холодно, у меня грудной ребёнок
СноваЗдорова• 24 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
И что, доктор, летальность была реально выше от гриппа-пневмоний, чем в январе 2019 г.?

Ох, нравится мне это, в январе и декабре никто ни о каком особо страшном гриппе не толковал, стандартная эпидемия, со средней летальностью
Здесь уже давали данные статистики за январь 3020, больше 1200 смертей от пневмонии по Украине, что в 8 раз больше, чем в январе 2019. За февраль 2020 статистика данные упорно не дает, чтобы не пугать?
На морозе• 24 марта 2020
О! Темка поадекватней предыдущих! Мне нравится наш настрой!
ЖаннаНеАгузарова• 24 марта 2020
Та температура тела 36.6. Внутренняя и того выше. почему не гибнет? Какая должна быть температура, чтоб он погиб?