{СоJIнТсЕ}• 24 марта 2020
Микроинсульт. Какие последствия и долгое ли лечение? Молодой человек
У мужа. Ему всего 35.
Неутомимые шахматы• 24 марта 2020
По різному.В основному перший раз благоприємно.Сестра мала пару років потому,трохи тривала реабілітація,дорого,вже пожиттєве лікування.Але по тихеньку працює.
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Стало плохо. Скорая забрала. Томография не подтвердила на 100 проц но по всем признакам микроинсульт. Капкльницы поставили. Я в шоке(
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Чому пожиттева? Скільки по часу лікування?
Маша хороша• 24 марта 2020
Зависит от причины. У меня случился в 38 лет на фоне другой проблемы. Где-то год надо. Очень важно восстановить хорошее кровоснабжение ГМ и физическая активность.
Сегодня не целуюсь• 24 марта 2020
А что врач говорит? Это ж индивидуально все. Мой отец в 70 перенес инсульт (не микро), восстановился на 90% через 2 месяца, в больнице не лежал. Приходила мед.сестра делала капельницы и уколы мама колола. Супер дорогого лечения не было!
А у кого-то в 25 после микро последствия такие, что нарушаются двигательные функции...
Непонятно• 24 марта 2020
у меня у папы был микроинсульт, ему было около 50, так поначалу вообще ничего не было, а потом как то за год совсем постарел, вот просто был мужчина, а стал дед
Любовь Калистратовна• 24 марта 2020
У всех по разному, у нас сосед, так и не восстановился. Ходит с палочкой и речь плохая, возраст тоже был такой
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пока особо ничего не говорит
Неутомимые шахматы• 24 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Місяць лікування мікроінсульту.А тепер тиск постійно міряє і приймає ліки і т.д.Кому що треба,контролювати весь час причину,яка призвела до цього.
Сегодня не целуюсь• 24 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Пока особо ничего не говорит
А состояние мужа? что нарушено?
У моего отца до конца не восстановилась только речь, иногда запинался, но и не сильно. Просто после инсульта каждый день измеряли давление, и если повышенное, то таблетками понижали. Ну и аспирин-кардио курсами.
Маша хороша• 24 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Очень важно,чтобы кто-то следил за тем как его лечат. И именно первые 7-10 суток решающие
Я шалунья• 24 марта 2020
Он в больнице?слушайте врачей.у мамы был первый,сказали двигаться,вставать,она боялась.в итоге так и не восстаеовилась,дальше были еще.сейчас еще и Паркинсона.у мужа в 35 гемопагический инсульт с трепанауией,парализована правая сторона.восстанавливаемся.мой совет из опыта-слушать врача,если доверяете или ищите хорошего.и выполнять предписания.масааж,значит массаж,лфк,реабилитация,вставать и ходить,значит ходить.без фанатизма.но не жалеть.я видела людей в более легком изначально состоянии,чем мой муж,которые от жалости к себе и жалости своих близких,выезжали из больницы на коляске.
Та_все_ок_будет• 24 марта 2020
Что дальше? Не исключена вероятность повторных микро или инсульта.
Отнеситесь очень серьезно!!!!!!!Тщательно обследоваться, выяснить причину (сердце, сосуды, иногла надпочечники). Если будет поставлен диагноз гипертония, при помощи врача подобрать препарат, который принимается каждый день для поддержания нормального уровня давления, т.к. имеет накопительный эффект. Желательно раз в год прокапываться препаратами для сосудов. Это из опыта моей семьи.
Не буду пугать. Но ещё один пример.
Под нами живёт сосед. Все начиналось с микроинсульта, который не сразу заметили. Гипертоник, но никогда толком не лечился. Итог - уже 3 года парализован. Несколько микроинсультов позже. Жидкое питание. Речи нет. Никого не узнает.
Не буду пугать. Но ещё один пример.
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
Вот я одна у него и я не понимаю как лечить
ГЛЮкоза• 24 марта 2020
У всех по разному. Я месяца 4 восстанавливала функцию левой руки.
В целом, отделалась легко, на фоне других.
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
А состояние мужа? что нарушено?
Лежит . тошнота есть. Вроде все соображает но не помнит как ему стало плохо. Временами немного болит голова
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Ответ дляЯ шалунья
Сказали пока нельзя вставать
Безникая• 24 марта 2020
У меня был в 18 лет после родов.Тяжелые потуги(ребёнок почти 5 кг)Сразу были проблемы с речью,сейчас частично,начались сильные мигрени и иногда проблемы с координацией. Но я не смогла нормально восстановитьсяи не было реабилитации,только 2 недели ,дальше пришлось уходить под расписку,находилась одна с ребёнком без помощи и толком без сна(у ребенка тоже из-за тяжелых родов были проблемы невралгического характера).
Сегодня не целуюсь• 24 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Следить за давление регулярно. Исключить стрессы по возможности. Соблюдать режим сна (это очень важно)! Скорее всего назначат что-то для улучшения кровообращения.
А сейчас что ему колят или капают?
Безникая• 24 марта 2020
У меня сразу после родов онемела левая нога и частично рука,но через 10 дней отпустило.
Маша хороша• 24 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Он гипертоник? У него есть системные заболевания? Диабет? Лишний вес?
У Вас должны быть на руках назначения, говорит с доктором, что сейчас делать, что дальше. Доктор заинтересован финансово лечить?
Диверсификация• 24 марта 2020
Печально, что границы закрыты.
Мы восстанавливали папу в Германии. Поищите в интернете пока информацию об этом. Как откроют границы - летите. У нас только и знают, что пирацетам капать.
ГЛЮкоза• 24 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Печально, что границы закрыты.
Да да, все могут в Германию слетать, села и полетела
Микроинсульт можно вполне удачно полечить дома.
Диверсификация• 24 марта 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я рассказала о нашем положительном опыте! У моей коллеги зятя тоже такое случилось в 40 лет. Успешный адвокат и т д. У нас мурыжили 2 недели. Они быстро организовали перелет в Израиль и там его на ноги подняли. А у нас не могли решить делать трепанацию или просто дать умереть.
Тут на передний план выходит тот факт, что мужчины в самом расцвете сил могут остаться инвалидами. Кто их семьи кормить будет?
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
Ничего нет из перечисленного. Доктор сейчас занят и не может новорить
{СоJIнТсЕ}
• 24 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
А сейчас что ему колят или капают?
Капают натрий хлорид и уколы сделали
ГЛЮкоза• 24 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Ну я микро пережила в Украине,
в возрасте 30+, капали дома. И что?
Отец мой в 40 умер, от полного инсульта, геморрагического.
в возрасте 30+, капали дома. И что?
ГЛЮкоза• 24 марта 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да. Хлорид натрия
Пффф. Найдите хорошего невропатолога, или заплатите вашему. Вы теряете время для восстановления.