Жирафовое варьенье• 24 марта 2020

Интересно, границы откроют ?

У меня торговля импортными товарами питания. Естественно, все стало. Интересно, после карантина откроют границы ? Будут поставки ?
Пишущаяся• 24 марта 2020
Будут,но не сразу
Работать надо• 24 марта 2020
Конечно будут
Губки-уточкой• 24 марта 2020
Не знаю. Мне ехать 29 в Германию. У меня вид на жительство в стране ЕС. Надеюсь доеду.
графиняВишенка• 24 марта 2020
Украина может и откроет, так другие страны закрыты и неизвестно когда откроют
Брызжу ядом• 24 марта 2020
очень надеюсь
Молюсь и у Бога прошу. По-другому никак.
У меня на июнь были такие планы. Столько денег вложено

Вот и рускуй
Брызжу ядом• 24 марта 2020
*рискуй
Радость моя• 24 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
*рискуй
да все попали!
АТБ и аптеки на волне)
графиняВишенка• 24 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
вряд ли, судя по новостям, где гражданку Германии на машине с немецкими номерами не пустили из Франции в Германию
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Нет. Знакомые сейчас в Словении, Литве, Чехии - их уволили задним числом, сказали вышло постановление чтобы обеспечить работой в первую очередь своих граждан - а некоторые заводы тупо уволили да и всё. Сидят не знают что делать, многие готовы работать за копейки лишь бы не возвращатся в Украину - так что о заработках можете забыть, сейчас война там за рабочее место
СиренаФеоктистовна• 24 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Если там семья Ваша
Просто Филя• 24 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
29 марта?
Забудьте.
Тут надежда хоть бы в мае открыли.
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
29 марта?
Забудьте.
Тут надежда хоть бы в мае открыли.
Чехия готовится закрыть границы на 2 года, в Польше поговаривают в СМИ о приостановке выдачи рабочих виз, ВНЖ на 1 год
графиняВишенка• 24 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
29 марта?
Забудьте.
Тут надежда хоть бы в мае открыли.
до июня будет все закрыто
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
до июня будет все закрыто
угу, а в связи с этим заробитчане уля-улю. Так что готовитесь к масштабному кризису - пойдёт война даже за место дворника :)
графиняВишенка• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
при чем тут заробитчане? речь о закрытых границах, а не о заробитчанах
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
И что? Вы типо о туризме переживаете? Так скажу вам по секрету отдыхать летали единицы - около 10 млн заробитчан в основном ездили туда.
Губки-уточкой• 24 марта 2020
Я надеюсь, что так же как резко все это началось, так же и закончится. Не думаю, что все страны могут себе позволить такие колоссальные потери в экономике. Ненавижу момент когда решила ехать в этот долбаный отпуск. Лучше бы сидела на месте.
котопёс• 24 марта 2020
Я щас не поняла, а что поставки товпров тоже остановили? А еда, лекарства?
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
а когда закрыли границы для грузовых перевозок?
у меня сейчас на таможне машина, вторая уехала а загрузку.
или у Вас доставка была бусиками, которые людей перевозили?
Нифига_ни_ни• 24 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Видимо. У меня тоже сегодня пришли ящики и в конце недели будут
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Знакомый на бусе работает, поляки начали всех водил на карантин отправлять принудительно, готовятся снимать с маршрута и дальнобоев.
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ длякотопёс
нет, все все возят.
продуктовые базы забиты товаром и везут еще.
автор нагоняет панику.
Грузовые перевозки есть и на въезд и на выезд.
Белая котичка• 24 марта 2020
Ответ дляГубки-уточкой
С внж пустят
графиняВишенка• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
я ни о чем абсолютно не переживаю.
Еще раз, тема о границах, а не о заробитчанах и моих или ваших переживаниях
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
пока на иностранных таможнях спокойно, просто водители не выходят с кабин. а что будет дальше посмотрим.
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кто вам такой бред сказал?
бювет_в_обед• 24 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Польская сторона применяет карантин в отношении водителей транспортных средств, зарегистрированных за пределами Европейского союза, грузоподъемность которых не превышает 3,5 т и на борту которых отсутствуют тахографы (приборы, позволяющие контролировать режим труда и отдыха). Водителям таких авто разрешается въезд в Польшу с последующим карантином на 14 дней. В случае отказа автомобили возвращаются на сопредельную территорию.
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Кто вам такой бред сказал?
в чем бред?
очереди большие, но людей силой с кабин на карантин не отправляют
графиняВишенка• 24 марта 2020
Ответ дляБелая котичка
С внж пустят
откуда такая уверенность? Гражданку Германии из Франции не пустили, машина с немецкими номерами. Границы закрыты, даже в Германии между землями передвижение закрыто и контролируется полицией
Фрося_Бурлакова• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
оп, даже не думала, что есть машины без тахографов.
мои водители только на очереди жаловались.