Печенюшка• 24 марта 2020
Наглое вранье о смертях от коронавируса из Италии
Cегодня большая часть смертей от коронавируса идет из Италии, по якобы официальным данным 6800 из 18000 по миру.
Но давайте посмотрим на ежедневный инф. бюллетень с сайта МОЗ Италии, откуда все СМИ и инфосайты берут и распространяют данные.
I deceduti sono 6820, questo numero, però, potrà essere confermato solo dopo che l’Istituto Superiore di Sanità avrà stabilito la causa effettiva del decesso.
(за все время) 6820 человек умерли, однако это число можно подтвердить только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.
Таким образом точная причина смертей этих людей неизвестна, как и точное количество смертей от короны. Тем страшнее это выглядит, если учесть, что часть людей скорые забирали не с симптомами короны, а например с гипертоническим кризом. Есть данные, что только пятистам из всех сделали вскрытие (тем, что помоложе): по ним как раз есть публичная статистика патологий. Остальных (в основном стариков) просто сожгли, получив положительный (но верный ли) результат теста (ведь таково было распоряжение сверху).
Причина смерти не может быть установлена без вскрытия.
Но фактически всех их необоснованно записали в жертвы коронавируса.
Это именно та причина, по которой здесь из 15146 случаев 45% "умерло" (в других странах от 3 до 5%).
Cамыми частыми причинами смерти являются инфаркт (22000 смертей за сегодня) и инсульт (почти 16000). От короны умерло 1800 (и то это подтасованное число, как минимум за счет Италии). (22000+16000)/1800=20. Таким образом шанс умереть от короны примерно в 20, а то и в 30 (для пожилых людей) раз меньше, чем от инфаркта или инсульта.
Допустим, даже половина смертей от короны. Но тогда ведь цифры буду совсем другими. 3400 в Италии, 15600 в мире. И смертность другая. Хотя их еще меньше: при смертности 5% - 15146*0,05=750 смертей. И тогда в мире уже будет только 12000.
На самом деле об это догадываются уже и сами итальянцы, которые могут видеть немного дальше своего носа. Многие не знают ни о каких зараженных и умерших от короны среди друзей. Хотя есть и те, кому не дали попрощаться с родными, просто кремировав труп побыстрее.
А СМИ разносят вранье со скоростью света. И обычный зритель видит фейки с гробами (из 2013го, когда возле берегов Италии потонул круизный лайнер), вымершие города (странно при огромных штрафах, правда?), пустые полки (паникеры сами все разгребли), постановочные "забитые" палаты больниц, а потом думает "ну да, там настоящий ад".
Возможно, тем же занимается Испания, Греция и Португалия. В общем-то цели у них одинаковые, урвать от ЕС побольше денег на "борьбу с коронавирусом", ну и поддержать общемировую панику и ажиотаж вокруг "смертоносного вируса", который не страшнее обычной сезонной простуды (от которой тоже бывают осложнения с пневмонией).
Италия вот уже получила 50 млн. евро мат. помощи...
Мизимец• 24 марта 2020
Автор, пишите срочно в ВОЗ и правительствам всем стран, а не на Советчице. Прорывайтесь в аэропорт и летите в Италию удостовериться и открыть всем глаза. Столько стран заблуждается, карантин вводит. А ковид не опаснее, чем обычный грипп и вам совсем не страшен.
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Автор, я понимаю, для вас 50 млн.евро - это бешеные деньги. Но это очень мало, просто мизер по отношению к финансовым потерям, которые терпит Италия! Только туризм в год приносит ей 40 млрд! Это не говоря о модных всяких выставках, бутиках брендовых, кафешках и ресторанах, и производстве.
Поэтому не пишите чушь, такая страна как Италия этими 50-тью миллионами только попу может подтереть, извините за сравнение.

Анка-пулемётчица• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Вы не читали дальше первого абзаца, все понятно, удачи
Автор, уже обсуждали это. И вы правы. Однако вирус все убивает людей. У моего мужа есть друг. Его мама живёт в Италии. Город Порденоне. Друг маминого мужа умер от короны.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляПарасюха
У меня есть 3 л чистейшего спирта, но не могу сделать санитайзер. Нигде нет глицерина!
А у меня есть глицерин
правда баночка
Кинг-Конгша• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
закрытые гробы это вообще классика жанра, даже труп необязательно класть (а где его взять, если уже сожгли)
по тому же принципу работает фейк с грузовиками: вол, смотрите 20 грузовиков с гробами... но может они картошку везут? или военную технику? или ничего везут? или в каждом грузовике по 1 гробу?
да в принципе в Италии ’в норме’ умирает 1700 людей в день (по статистике смертности), так что в гробах нет ничего странного
Да нет, там как раз настоящие умершие. Но! Так как запрет на захоронения, то усопшие тела ОБЯЗАНЫ кремировать (там мало кто проверен ’тампоном’) и это образует большое скопление на крематорий. Ранее 99% делали родственники, а теперь это делают другие службы. И вот вам ’скопившаяся’ похоронная процессия.
Губки-уточкой• 24 марта 2020
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
У автора,как раз,мозги работают.
Печальки.нет• 24 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Франция, Иран, Испания, США - все хотят денег

А в этих странах,что закончились,те которые на этом наживаются?
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляИМХОля
возможно, это лишь версия... суть все же немного в другом
что часть стран обманывает с количеством у них умерших
меня например, удивляет, что большинства стран 3-5% смертность, а у Италии и Испании 42 и 45%, не может быть такой колоссальной разницы
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
в те, кто платят - дурнее автора на Советчице?

Мизимец• 24 марта 2020
В огромной теме вчера это уже обсуждали. Автор, вы все проспали, давно это все перетерли, баян уже.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляМизимец
Ну вы же сама не боялись в январе, а сейчас почему-то упали в панику..
Почему? Потому что не говорили, что нужно бояться?
Печальки.нет• 24 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Трамп уже собирается людей на работу отправлять.
Трамп не дурак,нафиг ему этот коллапс.
Губки-уточкой• 24 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Каждый месяц такая статистика по умершим? А тут все на корону списали? Если б по Италии каждый месяц шесть тыс смертей было думаю не доживали до такого преклонного возраста. А тут у всех инфаркт и инсульт, причем в одно время.
А от чего пожильіе люди умирают? От старости?
Черепаха Тортила• 24 марта 2020
Какого только бреда здесь не прочитаешь, весь бред и вранье как на помойку сюда несут
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ дляМать драконов
ну серьезно? в Италии по показателю смертности за 2015й год умирает 1700 человек в день (в среднем), посмотрите в Википедию, это 50 тыс. в месяц
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
Трамп не дурак,нафиг ему этот коллапс.
У них 50 тысяч заболевших
И 500 смертей.
Это больше похоже на правду.
Как и в Китае.
А с Италией что-то не так
И 500 смертей.
Это больше похоже на правду.
Как и в Китае.
А с Италией что-то не так
Мизимец• 24 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В Китай не собиралась, в Украине не было, вот и не боялась. А в Испанию собиралась и отменила при появлении первых случаев в феврале еще.
Кинг-Конгша• 24 марта 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы уже несколько раз повторили это за последние дни.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляМизимец
В смысле не было?
В январе пульмонология была переполнена, людей не знали куда класть
Почему вам было не страшно?
Печальки.нет• 24 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Интересно, те кто пишут что людей за лохов считают с этим вирусом . А как объяснить что крематории не успевают сжигать? Есть много фото и видео. Есть знакомые и родственники которые живут там и их рассказы тоже миф?
Вы первый раз слышите слово ’фэйк’?
Или ваши родственники лично ходят по крематориям с проверкой?
Техпаспорт на медузу• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Количество смертей зависит от массовости одновременных заражений (то есть от степени ’размазанности’ эпидемии по времени) и количества аппаратов ИВЛ на душу населения. Погуглите, сколько этих аппаратов в Германии, к примеру. Это многое вам объяснит.
Рябушка Ку• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Фейки от рассийских ботов.
В одноклассниках подобную чушь постят пачками, пенсия разносит по группам, новости с заголовками типаТрамп выгоняет американцев на работу повторяют слово в слово
Печенюшка
• 24 марта 2020
Ответ длячерная мамба
Делают тесты посмертно. Статистика сметрей - выше 13% в Ломбардии и 10 по Италии вцелом. С 2-мя гкгионами каждый день на связи, не пишите бред.
Ну реально, заказной бред пишут о подтасовке статистики, а все наши колхозники разносят эту чушь.
6820 человек умерли, однако это число можно подтвердить только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.
серьезно, чушь?
представьте, Вам выдают зарплату за месяц, на руки 10000 и говорят ’вот ваши 20000, однако остальную сумму выдадим когда-нибудь в другой раз’
серьезно, чушь?
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
большинство читает текст снизу вверх и справа налево, это кошмар
спасибо тем, кто адекватно воспринимает информацию
Автор, ну Вы поймите, что НА ЭТО БОЛЬШИНСТВО и весь расчет. Неужели Вы думаете, если бы население (именно население , а не биомасса) было разумным адекватным - они бы провернули этот мегаспектакль.
Ну почитайте местных куриц. Вот реально,

Они управдляемы. А чем проще всего управлять? Правильно, инстинктом самосозранения. Поэтому , со сталом работает только стадный инстинкт. И , должна сказать, сработал на ура!!!

Техпаспорт на медузу• 24 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У них 50 тысяч заболевших
И 500 смертей.
Это больше похоже на правду.
Как и в Китае.
А с Италией что-то не так
И 500 смертей.
Это больше похоже на правду.
Как и в Китае.
А с Италией что-то не так
А с Испанией что?
Чики-брык• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Тролль, а почему не китайские многотысясные смерти за месяц - наглое вранье? И от чего в Италии умерло 3000 людей за 2 недели?
Прыг-скок• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Автор пофиг от чего они все мрут,но мрут это факт. И вскрытия делать не хотят это тоже факт. Как то очень на войну похоже.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А с Испанией что?
Тоже самое, что и с Украиной
Там тестов нет и их не делают