Печенюшка• 24 марта 2020

Наглое вранье о смертях от коронавируса из Италии

Cегодня большая часть смертей от коронавируса идет из Италии, по якобы официальным данным 6800 из 18000 по миру.
Но давайте посмотрим на ежедневный инф. бюллетень с сайта МОЗ Италии, откуда все СМИ и инфосайты берут и распространяют данные.
http://www.salute.gov.it/portale/nuovocoronavirus/...
I deceduti sono 6820, questo numero, però, potrà essere confermato solo dopo che l’Istituto Superiore di Sanità avrà stabilito la causa effettiva del decesso.
(за все время) 6820 человек умерли, однако это число можно подтвердить только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.
Таким образом точная причина смертей этих людей неизвестна, как и точное количество смертей от короны. Тем страшнее это выглядит, если учесть, что часть людей скорые забирали не с симптомами короны, а например с гипертоническим кризом. Есть данные, что только пятистам из всех сделали вскрытие (тем, что помоложе): по ним как раз есть публичная статистика патологий. Остальных (в основном стариков) просто сожгли, получив положительный (но верный ли) результат теста (ведь таково было распоряжение сверху).
Причина смерти не может быть установлена без вскрытия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вскрытие
Но фактически всех их необоснованно записали в жертвы коронавируса.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
Это именно та причина, по которой здесь из 15146 случаев 45% "умерло" (в других странах от 3 до 5%).

http://deathmeters.info/
Cамыми частыми причинами смерти являются инфаркт (22000 смертей за сегодня) и инсульт (почти 16000). От короны умерло 1800 (и то это подтасованное число, как минимум за счет Италии). (22000+16000)/1800=20. Таким образом шанс умереть от короны примерно в 20, а то и в 30 (для пожилых людей) раз меньше, чем от инфаркта или инсульта.
Допустим, даже половина смертей от короны. Но тогда ведь цифры буду совсем другими. 3400 в Италии, 15600 в мире. И смертность другая. Хотя их еще меньше: при смертности 5% - 15146*0,05=750 смертей. И тогда в мире уже будет только 12000.
На самом деле об это догадываются уже и сами итальянцы, которые могут видеть немного дальше своего носа. Многие не знают ни о каких зараженных и умерших от короны среди друзей. Хотя есть и те, кому не дали попрощаться с родными, просто кремировав труп побыстрее.
А СМИ разносят вранье со скоростью света. И обычный зритель видит фейки с гробами (из 2013го, когда возле берегов Италии потонул круизный лайнер), вымершие города (странно при огромных штрафах, правда?), пустые полки (паникеры сами все разгребли), постановочные "забитые" палаты больниц, а потом думает "ну да, там настоящий ад".
Возможно, тем же занимается Испания, Греция и Португалия. В общем-то цели у них одинаковые, урвать от ЕС побольше денег на "борьбу с коронавирусом", ну и поддержать общемировую панику и ажиотаж вокруг "смертоносного вируса", который не страшнее обычной сезонной простуды (от которой тоже бывают осложнения с пневмонией).
Италия вот уже получила 50 млн. евро мат. помощи...
https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail...
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Тролль, а свинной грипп тоже наглое вранье или вы наконец-то признали, что это правда?
Вы в пандемию свиного гриппа модели в закрытом городе на карантине под угрозой ЧП?

Несу пургу• 24 марта 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Умер С короновирусом не значит, что умер ОТ короновируса.

Предположим, что у человека есть... ну пусть гепатит В. Человек умирает от инсульта. Это как-то повлияет на статистику смертности от гепатита? Ну вот у него был гепатит, анализ посмертный положительный, значит что?
У всех был коронавирус...
Значит, повлиял.
Вот если б не было...
Мизимец• 24 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
А в Испании что прям рассвет экономики?

У них там спад экономический и полная опа.
Полная опа сейчас, когда весь бизнес остановился весь, закрылся туризм и миллионы тратятся на карантинные меры
Печальки.нет• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Автор, ну Вы поймите, что НА ЭТО БОЛЬШИНСТВО и весь расчет. Неужели Вы думаете, если бы население (именно население , а не биомасса) было разумным адекватным - они бы провернули этот мегаспектакль.

Ну почитайте местных куриц. Вот реально,
Они управдляемы. А чем проще всего управлять? Правильно, инстинктом самосозранения. Поэтому , со сталом работает только стадный инстинкт. И , должна сказать, сработал на ура!!!
Так они ж ещё и тельняшку порвут,за свою тупость,вот где трэш.
Несу пургу• 24 марта 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
По официальным данным за 2019 год в Италии умерло 647тысяч человек. Путем нехитрых математических подсчетов, разделив на 365 дней в году, мы получим практически 1800 смертей в ДЕНЬ!
Или 54000 в месяц.
Так что...
И? Завтра если вы умрете, кто-то спишет на среднестатистическую смертность украинцев прошлого года, только вам от этого вряд-ли будет легче)
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Вы можете себя подвергать опасности, ибо вам на себя плевать. Но людям вы не имете права говорить не защищать себя от вируса.
а где я пишу о том, чтобы люди не соблюдали адекватные карантинные меры? Вы сами это придумали
но эти карантинные меры стоило соблюдать всегда в такое время года, а не только сегодня из-за короны
Печальки.нет• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Тролль, а почему не китайские многотысясные смерти за месяц - наглое вранье? И от чего в Италии умерло 3000 людей за 2 недели?
Ещё одна.Вас в Китай приглашали трупы считать?

ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляНесу пургу
Если кто-то умрет, ему пофиг уже будет
Чики-брык• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Почему вранье? Правда: и свинной, и птичий, и Ковид. НО!!!
Масштабы раздуты и паника рулит. А как проще всего опустить и управлять? Какой толпой?
Правильно, голодной и напуганной
Не раздуты, тролль. В вашей Раше наоборот скрывают истинное количество зараженных и умерших. Ты не в курсе, как вирус распространяется.
Подумывающая• 24 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я вчера читала мнение итальянских врачей (переводила их статьи в свежих изданиях) и все так, как я и предполагала. Во-первых, они ’профукали’ начало. Там даже есть маленькая провинция, которая единственная приняла жесткие меры и у них рост заболевших быстро пошел на убыль. Ни одной смерти! Ну и сами итальяшки: говорливые, любвеобильные и эмоциональные. Они ж в самый разгар шуршали на улицах, отмечали 8-е Марта, толпясь в очередях на подъемники и других тусовках. Ну и очень, что они уважают свои семьи, собираясь большими ’столами’, за которыми и прапрабабушки и такие же прапрадедушки) Ну и да.... Про ШИКАРНУЮ итальянскую медицину рассказывают далеко ’не знатоки’.
посмотрите на их больницы, где лежат коронавирусные. да, шикарное оборудование. Не надо на их медицину гнать, у нас говенное оборудование и медицина по сравнению. У нас в новостях сегодня показывали реанимацию - это ужас какой-то.
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А потеряла сколько?
Отличный навар из под яиц)
потеряла на чем? все выплаты, расходы из бюджета покроются из карманов налогоплательщиков
Рябушка Ку• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
если для Вас официальный сайт министерства здравоохранения Италии - фейк российских ботов, то Вам поможет только все та же лигасмеха
Ну ладно мы все поняли, спасибо вам, и какого вируса нет, никто не умирает, это все матрица, авиа сообщения не отменили, самолёты летают, просто мы глупые люди их не видим, а всех спасли! Пейте таблетки и ложитсь спать Завтра опять в бой!
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Не только в раше
у нас тоже никто не знает статистику
Бармалеина• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Дайте ссылку. И попутный вопрос, откуда у блогера эта инфа?
А блогеры ж нынче самые обознанные и образованные вирусологи, аналитики, следователи и т.д.
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
о Боже, еще одна впадающая в крайности, приписывающая мне какой-то бред, который я нигде не писала
вирус есть, но он не страшнее обычного гриппа
Быстровочка• 24 марта 2020
Ответ длячерная мамба
Делают тесты посмертно. Статистика сметрей - выше 13% в Ломбардии и 10 по Италии вцелом. С 2-мя гкгионами каждый день на связи, не пишите бред.
Ну реально, заказной бред пишут о подтасовке статистики, а все наши колхозники разносят эту чушь.
Так может старики той короной переболели ранее и выздоровели.
Сейчас умер пожилой от инфаркта или от старости
Его протестили и написали, что корона.

Ведь есть статистика по годам. Как умерало по 1500 в день что в марте 2019 , что в марте 2020 так и умирает.

В Украине и то больше народу умирает
Мизимец• 24 марта 2020
Французы тоже идиоты, сидят все по домам, выходят по пропускам в аптеку и магазин, несут миллиардные убытки и продлили сегодня карантин еще на 5 недель. Идиоты, да, автор?
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
И не просто порвут.
Когда все станет очевидным, каждая ЭКПЕРТША будет в каждой теме из трусов выпрыгивать, доказывая, что она все знала с самого началаи ничего не боялась.
Несу пургу• 24 марта 2020
МОЗ Испании месяц назад: это все заговор, ковид-19 не страшнее гриппа, все будет хорошо.
МОЗ Испании сейчас: мы в глубокой печали, наши старики не должны умирать вот так, но, к сожалению, нам приходится выбирать кого подключать к аппарату ИВЛ...
***
Это и нас ждет.

ШанельКуКу• 24 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Лучше бы спирта дали днем с огнём не сыщешь
Хотите я вам куплю у нас в аптеке есть,сегодня был киев
ИМХОля• 24 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
Какие 50,писали 232.Ото за 50 бы они ж..рвали.
И 232 это мало, девочки. Не сходите с ума.
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляМизимец
кто несет миллиардные убытки? Вы так наивны, ни один ’олигарх’ ни цента за это время не потерял
все стянут с простых людей в виде налогов
Техпаспорт на медузу• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Хочется надеяться, что вы напишете то же самое еще раз через месячишко...
Невидимка• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Тролль, а свинной грипп тоже наглое вранье или вы наконец-то признади, что это правда?
Правда конечно, но от свинного 200 000 смертей на секундочку, и цирк такой не устраивали, а тут немног больше десятка тысяч, и положили экономику многих стран, странно как-то, не находите?
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Я в Киеве живу.
Раскажите мне, как вирус распространяется. Надеюсь услышать компетентного врача-вирусолога
Подумывающая• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
есть желающие сходить в инфекционку чтобы получить контакт и на себе протестировать страшнее или нет? :)
Несу пургу• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Я смотрю, это один и тот же человек работает. Реально, пишет одно и то же.
С тезой ’бедные станут еще беднее а богатые еще богаче’.
Я б на месте модеров уже банила.
Запыхалась• 24 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Ок, прекрасно.
Они - врачи?
Они в очаге?
Откуда инфа у них?

Они вхожи в эпицентр тех смертей?
Я тоже поддерживаю связь с родственниками в Риме и Бергамо(в 8 км от Бергамо,если точнее)
В Риме у подруги только в ее доме умерло за день (18.03.20)80 человек.
Только один дом,хотя и большой(но 3х этажный всего).
Ни в один год ,ни в одном доме столько умерших не было!
Независимо от причины смертей.Просто никогда не умирало одновременно столько человек в один день в одном доме.
Фельдкурат• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
эта информация не только на советчице, распространяется многими
Эээ... Да вы получается ячейка марксистов-леннонцев... Не боитесь что злое СБУ ласты завернёт, и ’еду в Магадан...’. Не гоже это - колебаться в противофазе с линией партии, госпожа карбонарий
ТихоЯ• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
закрытые гробы это вообще классика жанра, даже труп необязательно класть (а где его взять, если уже сожгли)
по тому же принципу работает фейк с грузовиками: вол, смотрите 20 грузовиков с гробами... но может они картошку везут? или военную технику? или ничего везут? или в каждом грузовике по 1 гробу?
да в принципе в Италии ’в норме’ умирает 1700 людей в день (по статистике смертности), так что в гробах нет ничего странного
Дайте общую ссылку на источник изложенной Вами информации.