Печенюшка• 24 марта 2020

Наглое вранье о смертях от коронавируса из Италии

Cегодня большая часть смертей от коронавируса идет из Италии, по якобы официальным данным 6800 из 18000 по миру.
Но давайте посмотрим на ежедневный инф. бюллетень с сайта МОЗ Италии, откуда все СМИ и инфосайты берут и распространяют данные.
http://www.salute.gov.it/portale/nuovocoronavirus/...
I deceduti sono 6820, questo numero, però, potrà essere confermato solo dopo che l’Istituto Superiore di Sanità avrà stabilito la causa effettiva del decesso.
(за все время) 6820 человек умерли, однако это число можно подтвердить только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.
Таким образом точная причина смертей этих людей неизвестна, как и точное количество смертей от короны. Тем страшнее это выглядит, если учесть, что часть людей скорые забирали не с симптомами короны, а например с гипертоническим кризом. Есть данные, что только пятистам из всех сделали вскрытие (тем, что помоложе): по ним как раз есть публичная статистика патологий. Остальных (в основном стариков) просто сожгли, получив положительный (но верный ли) результат теста (ведь таково было распоряжение сверху).
Причина смерти не может быть установлена без вскрытия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вскрытие
Но фактически всех их необоснованно записали в жертвы коронавируса.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
Это именно та причина, по которой здесь из 15146 случаев 45% "умерло" (в других странах от 3 до 5%).

http://deathmeters.info/
Cамыми частыми причинами смерти являются инфаркт (22000 смертей за сегодня) и инсульт (почти 16000). От короны умерло 1800 (и то это подтасованное число, как минимум за счет Италии). (22000+16000)/1800=20. Таким образом шанс умереть от короны примерно в 20, а то и в 30 (для пожилых людей) раз меньше, чем от инфаркта или инсульта.
Допустим, даже половина смертей от короны. Но тогда ведь цифры буду совсем другими. 3400 в Италии, 15600 в мире. И смертность другая. Хотя их еще меньше: при смертности 5% - 15146*0,05=750 смертей. И тогда в мире уже будет только 12000.
На самом деле об это догадываются уже и сами итальянцы, которые могут видеть немного дальше своего носа. Многие не знают ни о каких зараженных и умерших от короны среди друзей. Хотя есть и те, кому не дали попрощаться с родными, просто кремировав труп побыстрее.
А СМИ разносят вранье со скоростью света. И обычный зритель видит фейки с гробами (из 2013го, когда возле берегов Италии потонул круизный лайнер), вымершие города (странно при огромных штрафах, правда?), пустые полки (паникеры сами все разгребли), постановочные "забитые" палаты больниц, а потом думает "ну да, там настоящий ад".
Возможно, тем же занимается Испания, Греция и Португалия. В общем-то цели у них одинаковые, урвать от ЕС побольше денег на "борьбу с коронавирусом", ну и поддержать общемировую панику и ажиотаж вокруг "смертоносного вируса", который не страшнее обычной сезонной простуды (от которой тоже бывают осложнения с пневмонией).
Италия вот уже получила 50 млн. евро мат. помощи...
https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail...
Зубачистка• 24 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
я пожаловалась на тему, т.к. вы вводите людей в заблуждение и подвергаете риску млн украинцев
прошу форумчан сделать тоже самое
Сейчас сделаю

ТыЧиНеТЫ• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
чтобы спросить таких умных, как Вы, зачем неподтвержденная взятая с потолка цифра используется везде как официальная и точная?
Эта приписка появилась три дня назад если не ошибаюсь. Уже похоже просто не успевают всех вскрывать. И походу Итальянцы очень открыто подходят к информированию о вирусе. Могли бы соврать и не было бы споров, и сомнений. Но не врут о том, что все плохо...
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
А меня зачем спрашивать?
Я не ВМЗО
Бутылка с банками• 24 марта 2020
похоже автора забанили, а без анонима писать еренду кишка тонка, жаль тему не убрали еще
Море Счастья• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
не пишите бред, не в этом вопрос

в Африке умирают дети от голода, почему Вы их не кормите?

примерно так и Ваши вопросы звучат
Вы пишете страшные вещи,что цель стран урвать деньги. Я и говорю- людей реальных сюда везут. Их не заражали для денег и не из любви к путешествиям перевозят. И почему я должна кормить детей в Африке, вы там курите что ли?
Луноходик_Ик• 24 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Блогер из Италии могу дать ссылку говорит, что те кто умирает дома, не успев доехать в больницу, вообще не подают в сиатистику по смертности от короновируса. Им посмертно тесты не делают. Хоронят в закрытых гробах и даже прощаться с ними родне не разрешают.
а блохер откуда занете7сидя в ютюбе день и ночь и видосики монтируя дл я заробатка на паникерах
Что-то не спится• 24 марта 2020
Ответ дляМать драконов
Каждый месяц такая статистика по умершим? А тут все на корону списали? Если б по Италии каждый месяц шесть тыс смертей было думаю не доживали до такого преклонного возраста. А тут у всех инфаркт и инсульт, причем в одно время.
На нервной почве

Кима_кепка• 24 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Интересно, те кто пишут что людей за лохов считают с этим вирусом . А как объяснить что крематории не успевают сжигать? Есть много фото и видео. Есть знакомые и родственники которые живут там и их рассказы тоже миф?
Конечно не успевают, потому что раньше люди своих родных хоронили, а теперь их хоронить не разрешают. И всех жгут. Крематории офигевают от доз покойников. Хотя количество общее их не изменилось, на крематории действительно возросла нагрузка
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
вы взяли и тупо перевели тот абзац и это ваш единственный факт якобы против 1000+ видео и коментов реальных людей и врачей!!!
Я только сегодня читала, что медсестры кончают жизнь самоубийством, не выдерживая этой мясорубки, это писал врач, а не Печенюшка.
Никто не спорт с вашей ссылкой, но все может быть не так однозначно, как там написано.
Так и есть...
Я пишу не от нечего делать...
Я живу в Италии.
У нас 3 медработника в семье...
Невестка уволилась...
2 знакомых доктора позитивны.
Один из них в очень тяжелом состоянии...
Я не могу утверждать, что статистика 100 % верна, но и не могу кричать, что это ложь!!! Так как вижу ситуацию изнутри...
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Кровоизлияние это.
При ишемическом инсульте как раз тромб таки есть)
Он приводит к закупорке сосуда головного мозга....
Пьера Безухова• 24 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а откуда тогда, знают что от короны умерли? без тестов?
вы читаете, что вы пишете?
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кстати правительство Италии сомневается в достоверности данных Китая, с более низким процентом смертности. Либо вирус мутировал....
Медсестричка• 24 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Сейчас сделаю
Я тоже пожаловалась.
ИМХОля• 25 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Но есть же други страны, более открытые. Германия, Франция, США, Ю.Корея. У них все немного радужнее.
Дама_с_караваем• 25 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я очень хорошо помню 2009 свинной. СМИ просто захлебывались о зараженных и умерших в Украине. И их было реально много, но ни настолько все было ужасно как нам транслировали. Не верю им, вообще. Вирус реально есть, но не настолько все страшно.
Уже сейчас смертность от короновируса за 3 мес выше чем свинной грипп за год
Очень-очень• 25 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Она живёт в Милане. Снимает блоги как ходит в магазин раз в 7-10 дней. Как обрабатывает пакеты, покупки. В общем, ссылка ниже. Хотите смотрите, хотите нет.
А теперь включите мозги и подумайте, как человек, который выходит на улицу раз в неделю может быть в курсе всех событий в городе, да даже в своем районе, видеть трупы, машины с трупами, больницы, переполненные палаты, территории и похороны без родни? Увидела это все в окно или в дверную скважину? Правильно, она в курсе из телевизора, как и вы...
Губки-уточкой• 25 марта 2020
Ответ дляМизимец
Французы тоже идиоты, сидят все по домам, выходят по пропускам в аптеку и магазин, несут миллиардные убытки и продлили сегодня карантин еще на 5 недель. Идиоты, да, автор?
Французам нужно всех нелегалов из страньі под зад вьіпихать,там столько из Африки,что скоро и бельіх не останется. Поєтому будут сидеть на карантине
Губки-уточкой• 25 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вот её цитаты.
Бла-бла-бла. Где про 80 человек в 1 день в 1 доме??
Невидимка• 25 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
Расскажите это тем, кто потерял уже своих близких.
Так близких теряю и от гриппа, и от ОРАИ, и от гепатита, и от туберкулёза, и ещё много от чего, почему Вы именно к коронавирусу прицепились, зомбоящик делает своё дело и по нему сказали бояться?

Магиня• 25 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Лучше бы спирта дали днем с огнём не сыщешь
я в Каменском в пн без проблем купила.
Лиса Патрикевна• 25 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Я тоже поддерживаю связь с родственниками в Риме и Бергамо(в 8 км от Бергамо,если точнее)
В Риме у подруги только в ее доме умерло за день (18.03.20)80 человек.
Только один дом,хотя и большой(но 3х этажный всего).
Ни в один год ,ни в одном доме столько умерших не было!
Независимо от причины смертей.Просто никогда не умирало одновременно столько человек в один день в одном доме.
Сколько же всего человек в доме проживает? Ну вот не верю!!!! Может это дом престарелых какой- то? Например, проживало 140 человек, а умерло 80? Да об этом бы все сми кричали бы
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2020
автор, я не знаю где и как проверить данные из старпоста, а потому не стану ни оспаривать цифры ни соглашаться. но! в расчетах настолько явная ошибка! как в логической цепочке рассуждений так и соответственно в выводах, что не стоит и указывать на грубейшую ошибку для любого анализа - не знаю уж преднамеренное или нет использование не полных данных с упусканием пары важных факторов... что все это наводит на мысль, что либо писал профан, либо далеко непрофан и знал за сколько и что делает.
простите, автор, но такого рода ’успокаивающие факты и доказательства’ настораживают меня куда как сильнее чем оф. статистика (для умеющих анализировать и считать - она говорит о намного большем, чем даже хотелось бы тем, кто там подтасовывает циферки) и сильнее чем паника - от нее надежно защищает критическое мышление...
ваша тема первая, из прочитанных мной здесь за все время паники с КВ, которую мне (будь моя воля) захотелось удалить за сам старпост... понимаете, самая опасная ложь та, которая смешана с правдой - ей верят. ваш старпост именно такой. и кому и для чего понадобился этот коктейль - неизвестно. зря вы притащили это сюда...
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2020
Ответ дляПеченюшка

объясните, что написано в 4м абзаце, по-простому, без конспирологии
нормально ли, что непотвержденная цифра используется везде, как точная и официальная?
я могу объяснить! итак вот ваши 4 абзаца в переводе:

Что касается мониторинга состояния здоровья, связанного с распространением нового коронавируса на национальной территории, всего зарегистрировано 69176 случаев, в настоящее время 54030 человек инфицированы вирусом.

Излечено 8326 человек.

21937 пациентов госпитализированы с симптомами, 3396 находятся в отделении интенсивной терапии, а 28697 находятся в домашних условиях.

6820 умерли, однако это число может быть подтверждено только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.

Как видим, если читать БЕЗ ОТРЫВА ОТ КОНТЕКСТА, то становится совершенно ясно, что 6820 умерших входят в число 69176 случаев. далее думаю объяснять не нужно...
]Mrs.Сексуальность[• 27 марта 2020
автор, научитесь считать и анализировать. вот вам простой пример для ’подумать’:
6820 человек заразились ковид-19 и умерли. часть из них имели другие заболевания, которые однозначно осложнились присовокупленной инфекцией. вопрос: если бы вы, имея, например, в анамнезе проблемы с сердцем/легкими/пр. попали в эти 6820 - умирая вы бы считали, что вас убивает вирус или ваша привычная проблема со здоровьем, которую вы неплохо контролировали и жили с ней много лет?...
и закрывайте тему, если вам не платят за распространение ЭТОГО - то у вас нет причин не подстраховать свою совесть от вины за смерти тех, кого вы введете в заблуждение