Печенюшка• 24 марта 2020

Наглое вранье о смертях от коронавируса из Италии

Cегодня большая часть смертей от коронавируса идет из Италии, по якобы официальным данным 6800 из 18000 по миру.
Но давайте посмотрим на ежедневный инф. бюллетень с сайта МОЗ Италии, откуда все СМИ и инфосайты берут и распространяют данные.
http://www.salute.gov.it/portale/nuovocoronavirus/...
I deceduti sono 6820, questo numero, però, potrà essere confermato solo dopo che l’Istituto Superiore di Sanità avrà stabilito la causa effettiva del decesso.
(за все время) 6820 человек умерли, однако это число можно подтвердить только после того, как Istituto Superiore di Sanità установит фактическую причину смерти.
Таким образом точная причина смертей этих людей неизвестна, как и точное количество смертей от короны. Тем страшнее это выглядит, если учесть, что часть людей скорые забирали не с симптомами короны, а например с гипертоническим кризом. Есть данные, что только пятистам из всех сделали вскрытие (тем, что помоложе): по ним как раз есть публичная статистика патологий. Остальных (в основном стариков) просто сожгли, получив положительный (но верный ли) результат теста (ведь таково было распоряжение сверху).
Причина смерти не может быть установлена без вскрытия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вскрытие
Но фактически всех их необоснованно записали в жертвы коронавируса.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/...
Это именно та причина, по которой здесь из 15146 случаев 45% "умерло" (в других странах от 3 до 5%).

http://deathmeters.info/
Cамыми частыми причинами смерти являются инфаркт (22000 смертей за сегодня) и инсульт (почти 16000). От короны умерло 1800 (и то это подтасованное число, как минимум за счет Италии). (22000+16000)/1800=20. Таким образом шанс умереть от короны примерно в 20, а то и в 30 (для пожилых людей) раз меньше, чем от инфаркта или инсульта.
Допустим, даже половина смертей от короны. Но тогда ведь цифры буду совсем другими. 3400 в Италии, 15600 в мире. И смертность другая. Хотя их еще меньше: при смертности 5% - 15146*0,05=750 смертей. И тогда в мире уже будет только 12000.
На самом деле об это догадываются уже и сами итальянцы, которые могут видеть немного дальше своего носа. Многие не знают ни о каких зараженных и умерших от короны среди друзей. Хотя есть и те, кому не дали попрощаться с родными, просто кремировав труп побыстрее.
А СМИ разносят вранье со скоростью света. И обычный зритель видит фейки с гробами (из 2013го, когда возле берегов Италии потонул круизный лайнер), вымершие города (странно при огромных штрафах, правда?), пустые полки (паникеры сами все разгребли), постановочные "забитые" палаты больниц, а потом думает "ну да, там настоящий ад".
Возможно, тем же занимается Испания, Греция и Португалия. В общем-то цели у них одинаковые, урвать от ЕС побольше денег на "борьбу с коронавирусом", ну и поддержать общемировую панику и ажиотаж вокруг "смертоносного вируса", который не страшнее обычной сезонной простуды (от которой тоже бывают осложнения с пневмонией).
Италия вот уже получила 50 млн. евро мат. помощи...
https://ec.europa.eu/commission/presscorner/detail...
черная мамба• 24 марта 2020
Удалено администрацией...

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 марта 2020
Да, тут это уже все посчитали и даже в одной теме объяснили причину. Италия под эту статистику себе не малые деньги выпросила в помощь
Фруты_Буты• 24 марта 2020
ну и кто это читать будет? вКРАЦИИ не могли рассказать?
Хлопаю ресницами• 24 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Бывает и такое• 24 марта 2020
Автор, если решили блеснуть умом и сообразительностью, то поздно. Уже не первый день об этом тут пишут. И не только тут . Но воз и ныне там.
Баба_Воля• 24 марта 2020
Девочки, не старайтесь. Идет массовая отработка манипуляции биомассой. Не знаю, как в Италии, в Укараине работает на ура!

ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Бесполезно...
Тут только прогнозируют ’такие же последствия у нас’
А некоторые даже пишут, что нам грозит 100%!! заболеваемость (с чего бы?). И чуть ли не 50% вероятность летального исхода.
Сейчас прибегут и быстро найдут ’аргументы’ против
Куда_бежать• 24 марта 2020
Автор, бегите! Щас вас санитайзерами запшикают!
Куда_бежать• 24 марта 2020
Ник в тему )))
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Вы не читали дальше первого абзаца, все понятно, удачи
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Лучше бы спирта дали днем с огнём не сыщешь
Мизимец• 24 марта 2020
А Испания тоже подтасовывает?
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляМизимец
А Испания тоже подтасовывает?
Там такие же методики.
Сами врачи говорят, что есть распоряжение не делать тесты на корону
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
кто хочет понимать больше, прочитает, остальные пойдут смотреть лигусмеха
Автопортрет нурофена• 24 марта 2020
Блогер из Италии могу дать ссылку говорит, что те кто умирает дома, не успев доехать в больницу, вообще не подают в сиатистику по смертности от короновируса. Им посмертно тесты не делают. Хоронят в закрытых гробах и даже прощаться с ними родне не разрешают.
ПешитеБесАшипок• 24 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Купила сегодня, Киев.
И странно, что цена 33 грн всего
Печальки.нет• 24 марта 2020
С раздуплением
Я давно об этом знаю,но у страха глаза велики.Нет там никакой мегасмертности.
Рябушка Ку• 24 марта 2020
Ответ дляМизимец
А Испания тоже подтасовывает?
Все врут, одна авторша знает правду

Куда_бежать• 24 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спирт надо экономить ))))
Фруты_Буты• 24 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Печенюшка, я уже устала за весь этот карантиновый период читать весь бред подряд, оно в голове уже не отсортировывается
Бывает и такое• 24 марта 2020
Автор искренне жаль, что такие умные люди умеющие анализировать имеют выход только на Советчицу. Весь мир сошел с ума и сейчас настал ваш звездый час.
Куда_бежать• 24 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дайте ссылку, пожалуйста.
liliyaya• 24 марта 2020
Есть еще адекватные люди)
Мать драконов• 24 марта 2020
Каждый месяц такая статистика по умершим? А тут все на корону списали? Если б по Италии каждый месяц шесть тыс смертей было думаю не доживали до такого преклонного возраста. А тут у всех инфаркт и инсульт, причем в одно время.
Баба_Воля• 24 марта 2020
Ответ дляМизимец
А Испания тоже подтасовывает?
А Вы там? В очаге так сказать?
Или все таки, смотрите картинку, которую Вам показывают?
Или читаете то, что Вам подсовывают?
автор Печенюшка • 24 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
закрытые гробы это вообще классика жанра, даже труп необязательно класть (а где его взять, если уже сожгли)
по тому же принципу работает фейк с грузовиками: вол, смотрите 20 грузовиков с гробами... но может они картошку везут? или военную технику? или ничего везут? или в каждом грузовике по 1 гробу?
да в принципе в Италии ’в норме’ умирает 1700 людей в день (по статистике смертности), так что в гробах нет ничего странного
черная мамба• 24 марта 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Делают тесты посмертно. Статистика сметрей - выше 13% в Ломбардии и 10 по Италии вцелом. С 2-мя гкгионами каждый день на связи, не пишите бред.
Ну реально, заказной бред пишут о подтасовке статистики, а все наши колхозники разносят эту чушь.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Купила сегодня, Киев.
И странно, что цена 33 грн всего
А у нас нет.
Ни 96, ни 70%
Даже настройки календулы все выпили
Пришлось брать муравьиный спирт (мне для антисептика)
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 марта 2020
Говорят, что за март прошлого года умерло столько же, сколько и в этом марте. Может кто знает ссылку?