Чики-брык• 24 марта 2020

Декларация госслужащих 2020

Вышел закон о том , что уже с 20 марта 2020 можно не заполнять раздел 12.1 о банковских рахунках , т.е о всех банковских счётах которые у вас есть, даже если там 0. Скажите, пожалуйста, кто ещё не заполнил декларацию вы будете указывать эти счета( 12.1 раздел) или нет?? Т.к у нас на работе говорят бред , что это обман все равно нужно указывать все счета?
автор Чики-брык • 24 марта 2020

Зайканалужайке• 24 марта 2020
Все. Муж госслужащий, и свои, и мои все счета указывал
Артура Пирожкова• 24 марта 2020
Зайтте на сайт назк- там все изменения .. правда то что не нужно указывать счета в банке , айбаны ... и срок подачи продлили до 1 июня 2020
Артура Пирожкова• 24 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Отменили уже этот бред
Зайканалужайке• 24 марта 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Отменили уже этот бред
ХЗ. Сегодня отменили, завтра скажут, почему не указали
автор Чики-брык • 24 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А муж , когда заполнял? до 20 марта, тогда нужно было все указывать...В том и дело , что закон вышел 20 марта
Зайканалужайке• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
До 20 марта.
автор Чики-брык • 24 марта 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Да но мне на работе все говорят заполняй все лучше, но если есть закон зачем....
Эта_Шикарна)• 24 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
До 20 марта.
А классно протянули себе все под шумок продолжения срока подачи деклараций))) ай да бубочки, ай да ’слуги’)))) Интересно, кто теперь ’баригой’будет?
У трьох типах декларацій за 2019 рік, це – щорічна, після звільнення, кандидата на посаду – більше не потрібно зазначати:

унікальний номер запису в Єдиному державному демографічному реєстрі суб’єкта декларування та членів його сім’ї;
належність до національних публічних діячів;
зареєстроване місце проживання членів сім’ї суб’єктів декларування;
об’єкти декларування, які перебували у володінні або користуванні суб’єкта декларування або членів його сім’ї протягом не менше половини днів звітного періоду;
членів сім’ї суб’єкта декларування, які спільно з ним проживали сукупно протягом не менше 183 днів протягом року;
трасти або інші подібні правові утворення, кінцевим бенефіціарним власником (контролером) яких є суб’єкт декларування або члени його сім’ї;
криптовалюти;
банківські та інші фінансові установи, у тому числі за кордоном, у яких у суб’єкта декларування або членів сім’ї відкриті рахунки або зберігаються кошти, інше майно (розділ 12.1 декларації).

Чай не пью, только кофе• 24 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Так он вероятно заполнял до изменений. Я тоже указывала счета. Но изменения появились уже после того, как я отправила декларацию
Эта_Шикарна)• 24 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы не одни, мы тоже с мужем отправили 18-го)))
автор Чики-брык • 24 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
И я о том же.... все как то странно....((( не хочется Около 20 счетов вносить мои 10 и мужа((( ещё и начальник позвонил сказал завтра последний день... я конечно в шоке, при том что по закону до 1 июня....
автор Чики-брык • 24 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)

криптовалюти;
Что вы имеете ввиду??)) объясните пожалуйста) это они специально для себя??
Эта_Шикарна)• 24 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
А для кого? Для нас, рядовых? У простых госслужащих есть счета в заграичных банках или они ’ кінцеві бенефіціарні власники’? Про возможность каждые полгода туда-сюда менять или продавать дома/пароходы без указания в декларации тоже не для простых смертных
Бутылка с банками• 24 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)

криптовалюти;
И что с того? Какая разница в том, подвинули сроки подачи или нет?
автор Чики-брык • 24 марта 2020
А если у меня на карте 50 пм , то мне все карты привата указывать? Или общую сумму?
А у мужа меньше 50 пм его указывать или нет?
Тут надолго• 24 марта 2020
Прошлая тема про счета ваша была?
Я заполнила декларацию 21 числа, счета не указывала. У меня сумма на счетах меньше 50пм, ее не показывала, показала только проценты по депозиту, у мужа больше 50 пм - по нему показала сумму общую (но у него все в одном банке).
Эта_Шикарна)• 25 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Причем тут вообще ’подвинули срок?’