Анка-пулемётчица• 25 марта 2020

Может это начало войны?

У меня такие подозрения, что в Украине намечается война. Не с проста этот карантин. Запасы еды, денег кончаются рано или поздно и люди пойдут бунтовать. В Донецке тоже всё начиналось, раскачивалось медленно и с чепухи, люди и думать не думали, что так обернётся. Что думаете на этот счёт?может у меня фантазия разыгралась? ((
Ноунэйм• 25 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Вы не совсем правы. Границы закрыты и авиасообщение. В этот раз они реально за себя испугались) Свалить будет не просто.
Ну и сейчас куча орудия у народа на руках и куча социально нестабильного элемента - атошники, мужики-заробитчане. Думаю риск социального взрыва реальный.
у них у многих второе гражданство или вид на жительство.
они свалят.
Самохвалова• 25 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
автор, я думаю будет хуже войны.
даже не знаю, как объяснить.
карантин будет долгий.
а потом будет какой-то ужас.

вот 100% уверена.

такое же ощущение было во времена майдана, что нас дурят, и что надвигается что-то очень плохое.

но тогда было легче тем ,что можно было выехать из страны, что многие и сделали.

ну и само ощущение, что будет очень плохо=уедем.
а сейчас все страны закрыли границы.

в целом ощущение по нотам разыгранного спектакля.
вроде и маразм, а смысл какой-то есть.
только мы его пока не знаем.

нет логики вроде как у нашей власти.
все как будто назло.
запустили тысячи заробитчан.
а здоровых посадили по домам.
экономику обрушили.
страна в коллапсе.

рынки закрыли.
почти все закрыто.
даже магазины семян и детских товаров,-ну какая там была толкучка?

зато теперь вся огромная масса народу запихнулась в супермаркеты, закрытые помещения.
Согласна с вами
Как со стороны смотришь на какой то сюр...
По аналогии на Донбассе точно так же сразу границы закрыли, блок посты поставили, и людей по домам посадили, чтоб не мешали, комендантский час ввели якобы для блага людей - такое ощущение что там была тренировка а сейчас разворачивается масштабное действие, но в любом случае от нас простых людей ничего не зависит
Самохвалова• 25 марта 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Победит гречка
А туалетная бумага как же?)
Самохвалова• 25 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
С быстро растущими ценами, эти 1тыс.грн будет пшик. И да обещать, не значит жениться. Пусть сначала дадут ту тысячу
Ну Аваков и семьям с детьми пообещал по три тысячи помощи, но это не точно что дадут трындеть не мешки ворочать
НаливайКа• 25 марта 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Победит гречка
Гречка наше все!
Подорожала из за этих паник.
Дама_из_рекламы• 25 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Та просто власти испугались, возбудилась, поняли что нужно что-то делать. А делать ничего не умеют. Вот и делают то, что умеют - загнали нас по домам и пугают
Так такое делают власти абсолютно всех стран, если Вы не в курсе....
Коко Шанель• 25 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
а вы представляете когда эпидемия затронет военных в казармах и осужденных в тюрьмах, там же все в закрытом пространстве. они там и так все с болячками .
Военные сыты.
Дама_из_рекламы• 25 марта 2020
Ответ дляСамохвалова
Границы закрыты для нас с вами, им свалить не составит никакого труда(
Вот не скажите... Прочитала сегодня статью, и она мне понравилась...)) Попробую ее скопировать полностью, если получится...
’Конча Заспа обречена. Обречена впервые за многие годы на собственной шкуре испытать государственное украинское Здравоохрвнение.
Звонят нынешние депутаты. Звонят бывшие министры Звонят политики всех мастей и регалий. Все запасаются защитой, все просят рассказать про тесты, все наперёд ищут контакты в больницах.
Каждый день идут сообщения о ВИП заболевших коронавирусом среди депутатов, бывших чиновников и всяких влиятельных людях из окружения олигархов.
Кто-то говорит их десять. Кто-то говорит, что двадцать. В любом случае их уже много и будет становиться ещё больше.
И Александровская Больница — это лучшее, что у них есть. Поверьте, для них, после клиник Израиля, Германии и Австрии — это равносильно пиздецу.
Вы чего думаете они не спешат в стационар и просят из оставить дома в изоляции?! Знают ведь, что там в стационарах инфекционных — лютый треш.
Они строили Украину для нас — а придётся пожить в ней чуток самим.
Наступило время когда все те кто строил и одновременно обворовывал эту прекрасную страну последние 25 лет, вдруг осознали, что все идёт не по плану.
В Вену на консультацию к врачу не улетишь. В реанимации в Мюнхене чартер не пустят. А в частных украинских больницах инфекционных отделений для ВИП короновирусных нет.
Вот же ж беда какая. Им в этом говне здесь придётся лечиться, защищаться от голодных бунтов, а может и умирать.
А умирать ведь не хочется.
Сбылась мечта миллионов украинцев. Спасать от вируса их будут в обшарпанных палатах, вонючих туалетах, без протоколов лечения, без достаточного количества оборудования, без ресторанного питания и сменного постельного белья.
И главное. Спасать им жизнь будут люди, у которых месячная зарплата как один их поход на обед в ресторан.
Они так уже обосрались, что даже экстренно решили дать врачам двойную ставку и начать считать ЗП почасово. Где ж вы раньше были?
Они сейчас ставят массово по больницам ИВЛ, УЗИ и рентгены. Они сейчас скидываются на ремонты палатных боксов. Они сейчас массово ищут знакомых среди украинских врачей.
Они просто посмотрели на Шахова, на других ВИП знакомых, которые уже сейчас лежат массово с пневмонией по своим домам и вдруг осознали, что беда за дверью, а бежать от неё некуда — только в обычную государственную инфекционную.
Их самый страшный сон вдруг стал явью — их нигде больше не ждут и нигде не примут.
С деньгами, лимузинами, охранниками и личными самолётами, многие из них испытают на собственной шкуре, что такое бесплатное общегосударственное медицинское обслуживание.’
https://fayno.org/?p=465&fbclid=IwAR2s2mnAzGH_xk8V...
Жена аллигатора• 25 марта 2020
Весь мир сел на карантин, что бы раскачать войну в Украине?
Наизнанку• 25 марта 2020
Ага, 3 мировая война началась
жар-птица Нюра• 25 марта 2020
Ответ дляGrand_irokez
Войны кого с кем?
Соседей за батон и рулон обуховской!
Госпожа Белладонна• 25 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ну не все границы закрыты.. в РФ вы можете спокойно приехать, только самоизолироваться нужно на 14 дней, и живите спокойно 3 месяца. А если патент оформите и устроитесь на работу, то и живите сколько хотите.
Из Кукуева я• 25 марта 2020
Весна - время обострения паранойи.
🤦
Отчебучкина• 25 марта 2020
Посмотрите заражённые 2011 год. Сценарий. Мышки. Даже никто не заморачивался) тупо играют людьми
Коварная Зая• 25 марта 2020
Ответ дляДобротная
Автор, в одном с вами согласна. Очень напоминает весну 2014 года и Донбасс. Власть как тогда реально ничерта не делала чтобы не допустить кошмара, так и теперь. А про войну сейчас конечно вы глупости написали.
Им нужно было запрет аэропорты позакрывать, а так делают все остальное в принципе.
Отчебучкина• 25 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А умирать ведь не хочется.
Простите, но никто не отменял платной медицины) это нам она не доступна будет))) прям депутаты возбудили б от нашей ситуации) да ну) спасибо за смех с утра
Отчебучкина• 25 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Соседей за батон и рулон обуховской!
Моя Маслоу любимая) я только позавчера её с туалетной и гречкой равняла))) но я вниз не рисовала, а последняя ступень.
Дама_из_рекламы• 25 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
Платные клиники не будут принимать больных с подозрением на Ковид, для депутатов выделят Александровскую больницу... Я рада, что у Вас ’смех с утра’, мне, например, абсолютно не смешно...
Госпожа Белладонна• 25 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не паникуйте,всего неделя карантина,плохо всем во всем мире,просто это надо пережить.
Неделюку? :))) Карантин попытаются внедрить на 1-2 года. Если народ не сплотиться, не пробудится и не начнёт протестовать и не перестанет подчиняться.
Госпожа Белладонна• 25 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
автор, я думаю будет хуже войны.
даже не знаю, как объяснить.
карантин будет долгий.
а потом будет какой-то ужас.

вот 100% уверена.

а сейчас все страны закрыли границы.

вроде и маразм, а смысл какой-то есть.
только мы его пока не знаем.

нет логики вроде как у нашей власти.
все как будто назло.
запустили тысячи заробитчан.
а здоровых посадили по домам.
экономику обрушили.
страна в коллапсе.

рынки закрыли.
почти все закрыто.

Посмотрела ролики о вирусе Джулии По,она конечно очень оригинальная и не во все я могу поверить из её высказываний, но вот о нынешней ситуации она говорит примерно то что вы написали. Глобальное переформатирование мира, пока люди закрыты по домам можно вытворять что хочешь. А тем более если ввести ЧП люди вообще окажутся бесправными. Можно военный контингент перебрасывать куда угодно, принимать законы кому какие хочется, урезать права людей. Да, готовят что-то очень нехорошее..
Госпожа Белладонна• 25 марта 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Автор одно не пойму, почему только в Украине намечается война, если карантин во сем мире?
В каком всем мире? Я в Москве сейчас, нет никакого карантина
Госпожа Белладонна• 25 марта 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Да не всех, успокойтесь уже. Это вам по новостям сказали? И даже если во могих закрыли это не нормально, или вы уже внушились, что это нормально?
Дама_из_рекламы• 25 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я считаю, что это единственный выход, хоть как-то притормозить распространение вируса...(( Да не всех, Швеция не ввела еще жесткий карантин, только закрыла границы, но полагаю - это ненадолго...(( В сторону Белоруси, а, тем более, России - не смотрю даже...
Заставляличка• 25 марта 2020
Не совсем так! Мир на пороге биологической войны! И эта эпидемия, как репетиция, перед чем то глобальным! А вот это уже хреново!
Аль_де_Барановна• 25 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та то понятно, в Мацкве нет карантина, значит нигде нет. Поживем, увидим....
Настя Снежок Воля• 25 марта 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Коронавирус во всем мире. Не пишите бред. А бунты голодные будут, и мародерство тоже, как без этого. Деньги через 5-8 недель закончатся почти у всех.... и нужно будет добывать еду банально, не имея работы....
А может надо начинать работать
Мяо мой мяо• 25 марта 2020
Ответ дляДобротная
Вы были на войне, что она ничего не сделала? Ну конечно все устали от войны, не видев её. Война это не высокая коммуналка и цены!
Добротная• 25 марта 2020
Ответ дляМяо мой мяо
В Харькове винницкий ’Ягуар’ за 20 минут вычистил все говно из ОГА, когда понадобилось. А вы не помните как Горловку защищал один-единственный человек, гражданский между прочим. Депутат Рыбак. То-то. Ничего на Донбассе не делалось на упреждение, по большому счету.
mclara• 25 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
И тут Аваков такой: я всех спасу!
Дама с заначкой• 25 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Границы РФ (включая аннексированный Крым) закрыты на въезд до 1.05.2020 для всех иностранцев, включая граждан Украины.

Исключение только для обладателей ВНЖ в России, - либо въезда по экстренным случаям (вроде похорон близких родственников).