Пончик Солнечный• 25 марта 2020
Всем кто не может открыть пакеты в супермаркете!
Зачем вы вообще ими пользуетесь? Все овощи и фрукты можно ложить в корзину и стикеры клеить на них или на тележку. Для не мытых овощей можно иметь свой пакет, сумку и т.д. В крайнем случае я использую бумажные для хлеба.
Что за привычка каждую фигнюшечку в отдельный пакетик, мало у мире вреда от пластика?
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Красные калифорнийские, перерабатывают отходы в удобрения.
А где вы взяли изначально или это обычные черви дождевые?
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
А не много на себя берет автор? Автор решила, что если она торбочек нашила, то самая умная? То один подгузник ее ребенка равен пачке пакетиков. Если шо
Да она умнее тех, кто использует эти пакеты без раздумья.
Хитрушка-чекушка• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Я Вам отвечу-берёте отдельный пакет для бытовой химии и все, картошка у меня всегда в отдельной сумке (сеточке мелькой)! Вот ответьте мне как раньше ходили в магазин, без кульков!
Людей ни чело не учит ..... этот вирус -для Вас, земля устала от людей (((((
И даже на пороге исчезновения -люди не сделают должных выводов ;(((((
Я в детстве также ходила, пакетов не было. А сейчас где все это брать? Из дома я выходила специально за продуктами, а не с работы шла неподготовленна как сейчас
Мамулька• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Это не ум, а зашоренность терпилы. Пусть олигархи вкладываются в развитие био-разлагаемого пластика, он давно открыт. А не перекладывают заботу на потребителя в ущерб его комфорту. Свой-то комфорт они ничем не ограничивают.
Петя-петушок• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Да что Вы? Вы за всеми людьми следите? Пакеты это меньшее из зол, особенно в нашей стране, где в каждой семье до сих пор есть ’пакетик с пакетиками’, то есть многие не используют их единоразово, как автор рассказывает
Ух ты какая Я• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Во первых -я не писала про бамбуковые вкладыши,
Во вторых -я не говорю, что я супер-эко, я просто стараюсь минимизировать свой урон для окружающей среды, у меня в доме есть конечно же кульки, но я их не беру в магазине для овощей и т.д!
а и кульки теперь есть, ну все понятно, по идее у вас только электромашина есть, остальное как у всех, я тоже хочу себе электромашину, в целях экономии.Ну смотрите, вы тут меня оскорбляете но для экологии сделали ровным счетом больше чем я лишь одно - купили электромашину, так шо узбагойтесь
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я
и медаль вам, отказывайте себе во всем да побольше, пока я беру лишний пакетик на овощи
Я не вірю що є на стільки неадекватні люди

Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Потому что в Европе люди платят другие налоги, в Америке моя подруга платит 40% налога 40!!!!!!!!!!!!
А у нас хотят, что бы им что-то дали, при этом ничего не давая взамен
Я готова платить за бум.пакет ( блин, пятый раз пишу уже). Что не понятного? Но их нет в наличии.
А заказывать в инете с доставкой 60 грн я не собираюсь, спонсируя кретинов из Нп.
Бронетапок• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Кто такие кретины с нп?
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, я уже догадалась. Но у нас такого нет
А вообще, автор, спасибо за тему, я сперва воспротивилась, а потом вспомнила, что собиралась как-то такие авоськи на шнурке купить, забыла просто. Так и сделаю.
Я помню как-то в баре на пляже подошла за вторым бокалом пива с пластиковым стаканом из под первой порции. Бармен реально был удивлён, приятно удивлён, говорит, что впервые видит, что люди задумываются о таких вещах. Это грустно.
Я летом купила малину в пластиковых стаканах, помыла их дома и обратно отнесла той женщине, она тоже подумала что я больная, но взяла
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляМамулька
Человек пользуется эко сумками и ограничивает потребление пакетов и это зашоренность терпилы? Какая глупость.
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Каждому своё)))) я езжу на дорогом електромобиле, у меня дома есть компостная яма, у меня есть животные подобранные с улицы, которых я выходила! Берите не один кулек, отмотайте побольше -пусть у вас будет хоть какая-то радость в жизни )
Вот 100%
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Там где чай- кофе на развес и в хлебном отделе, там где болочки и выпечка.
Не во всех суперах есть ’развесной’ товар. В пакет для багета лишь дайкон войдет и пару огурцов, а пакет для хлеба выдержит лишь несколько картошин.
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы по 2 яблочка покупаете? Тогда понятно
А я каждый вид овоща кладу в пакет
падайте в обморок
А я каждый вид овоща кладу в пакет
падайте в обморок
Да, покупаете дитятку витаминки и гробите его возду пластиком! Все верно делаете!
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Она хотела бы жить на Манхеттене, но дома ждет ее пакет с пакетами....
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Хамка ви і через таких як ви хворіють діти, горять ліси і йде бородьба з вірусами
,,Через таких, як Ви, йде бороТьба з вірусами,,. Так это же прекрасно, что идет борьба, а Вы хотите, чтобы люди умирали от вирусов?
Булку Дай• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
У вас обострение?
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Ладно героинь строить из себя
Как ни тема про ежедневки - пользуются поголовно. А ещё в унитаз выбрасывают
Заботливые, мля
Давным давно не пользуюсь ежедневками, сто лет назад врач запретил
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Так естественно картошку в пакет, но че уж буквально все принимать. Просто меньше пакетов используйте.
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Так ведь есть эти бумажные пакетики, есть. Берите и пользуйтесь.
Нету их в супермаркетах регионов. Нанадцать раз уже написали.
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так Вам в таком возрасте они и не нужны уже
Бронетапок• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не хотела бы я купить малину в б/у стакане....
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Так есть и многоразовые подгузники, но автор не хочет.
Вы это вместо меня придумали хочу или не хочу?
Жена аллигатора• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну нету такого закона, нету, это значит давайте будем гробить нашу землю? Неужели так сложно использовать на 10 пакетов меньше?
обратите свой взор на китайскую промышленность, по сравнению с которой наше использование пакетиков (даже в масштабах всей планеты) очень сильно меркнет.
Хотите сделать доброе дело - помогите волонтерам, придумайте способы переработки пластика, экологические пакетики и т.п. Придумайте, как бы дать побольше рабочих мест с хорошей зарплатой, чтобы люди могли купить экоторбы по 100 гривен для каждого овоща и фрукта.
А то выглядит очень агрессивно... но бессмысленно. Прям Грета Тунберг советчицы...
П.С. Та же Гретта мило носит синтетическую одежду и обувь, пользуется не экоторбами, а кричит с трибун, как потерпевшая...
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Купить эко- сеточки и все. Вы же не каждый день покупаете 5 кг картошки. Да, они не дешевые, но если мы будем меньше брать изначально эти пакеты с супермаркетов, то планета хоть на чуть чуть станет чище. Хоть на одну птичку будет больше, тысячи животных и птиц гибнут от пакетов. От памперсов меньше гибнет живности, чем в муках гибнет живое из- за пакета. Животные их едят, они в них запутываются.
Жена аллигатора• 25 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
А ви готові включити їх у вартість продукції? Сама працюю у продуктовому магазині , і дивує думка людей : молоко в пакетик , масло в пакетик, сметана в окремий пакетик , і т.д ., стараюсь переконувати людей, що ж ви робите, ви ці пакетики через 5 хвилин викинете в сміття, а це забруднення навколишнього середовища , для чого їх гребти ?
Бо молоко порветься в сумці і телефон можна буде викинути. На сметані збереться конденсат і все намочить.
А пакетики дома використовуються повторно.
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
У меня такие судочки и тряпочки, это экономит на самом деле время и силы, как по мне!
Ну хватит, вы мне уже показывали. Я с первого раза поняла.
Меня интересуют ’судочки’ для 4-5 кг круглых фруктов и стольких же кг овощей.
Жена аллигатора• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я користуюсь еко порошком
А прокладками ви користуєтесь? Чи тряпками бавовняними?