Пончик Солнечный• 25 марта 2020

Всем кто не может открыть пакеты в супермаркете!

Зачем вы вообще ими пользуетесь? Все овощи и фрукты можно ложить в корзину и стикеры клеить на них или на тележку. Для не мытых овощей можно иметь свой пакет, сумку и т.д. В крайнем случае я использую бумажные для хлеба.
Что за привычка каждую фигнюшечку в отдельный пакетик, мало у мире вреда от пластика?
Почемучка• 25 марта 2020
Автор, я вас понимаю. Сама до минимума ограничила пакеты в маркете. Кроме тех продуктов, которые нереально купить без пакета. Думаю, это уже хороший результат
Ух ты какая Я• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
У меня просто есть мозги и для меня важно не засорять планету! Я использую тампаксы раз, дети в памперсах ходили не долго но все же холили-тогда, я Вам признаюсь честно я об этом не знала, моим детям 7 и 12 лет

ого вот вы и попали, не экологично то как, и вы еще меня поучаете, вот выше писали про бамбуковые вкладыши, это как блоггерша пренткович пишет посты про экологичность и в это время надевает на своего ребенка в 4 года памперсы, спасибо хоть вы надевали их на детей до 2хлет)))
или как стужук вся обколотая в пластиковм хламе рассуждает какая она экофрендли)
ну шо зато модно, не переживайте, давайте я напишу что вы спаситель планеты, а вы дальше будете будете жить своими илюзиями, может рано или поздно и от интернета откажетесь, провода для неготоже содержат пластик
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Горе то какое. Что же делать? Люди спаситепомогите
Вам вже не допоможеш, якщо ось така реальність вас не жахає (((.
Краля-Галя• 25 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Я вчера брала, яблоки, редиску, креветки...куда стикеры клеить?
Автору на лоб. Реально уже задолбали своими нравоучениями такие, как автор.
Бибер-анонимер• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Вот я не пользуюсь, я даже не понимаю зачем они нужны-у меня много красивых трусов! Я реально не понимаю зачем они вобще
Я тоже не понимаю зачем они нужны.
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Ладно героинь строить из себя
Как ни тема про ежедневки - пользуются поголовно. А ещё в унитаз выбрасывают
Заботливые, мля
Так в унитаз бросают те, кто снимает жилье, они как раз и наматывают 100 пакетов. Многие признались, что кидают тампоны в унитаз, потому что квартира съемная, была тут тема.
Бронетапок• 25 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я
и медаль вам, отказывайте себе во всем да побольше, пока я беру лишний пакетик на овощи
Ой, больше слушайте.... Хвастаться электро машиной, но при этом жлобиться платить за вывоз мусора, это да.... Пример для подражания
Меня много• 25 марта 2020
Автор, спасибі! Я Так само вважаю!
Булку Дай• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Я не пользуюсь. Но пользуются многие, аргументируя тем, что у женщин выделения (сорри) - это нормально.
Так понимаю, это уже следствие от ношения тех прокладок каждый день между ногами.
К врачу и лечиться, раз уж каждый день течет
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Специально для Вас встала с кровати
1. У меня есть такие мешочки -более 10 Шт (купила у девочки ребёнка 13 лет-сама шьет)! Остальные- в протирочной
2! Обычный пакет для химии с плотными ручками!
Я не выгляжу как бомжиха с торбами, у меня все красивое и стильное!
Да, я беру кульки но ооочень редко
Ну то бишь морковь, свекла и картофель в песке и земле не высыпаются потом из сетки в вашу сумку, перепачкивая молоко, сыры, томаты, бананы и пр.?
Бибер-анонимер• 25 марта 2020
Ответ дляПочемучка
Это уже хорошо, ваш личный вклад и то, что вы задумались об этом уже супер. Так держать ))
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляБронетапок
А заплатить за вывоз мусора не? И вы мне еще про пример ребенку расказываете....
У нас не вывозят мусор, а если договорится то будут вывозить весь подряд -что меня не устраивает!
Для «особо одаренных» для Вас объясняю-MEtro официально принимает мусор на переработку (под Ваш дом, я свой мусор не везу)! Я этот мусор сортирую и вывожу-это разрешено и поощряется!!!!!!!!!!!
Моих детей не трогайте-они мимо раненого котёнка или собачки не пройдут, следите за своим!
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А почему не начать с подгузников?
А чому не з пакетиків ?
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Я заметила, что пользуются эко- сумками, сетчатыми торбами, судками в супермаркетах люди обеспеченные. А более с низкими доходами наматывают эти кульки на кулак и радуются этой халяве. Зайдите в гудлайн и посмотрите как люди не смотрят на цены, берут, что душа пожелает и пользуются судками и эко торбами.
Вот в самую точку ......
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляПоследний вагон
где везде? в Атб нет.
В другом супармаркете есть. Даже если нет в вашем городе других супермаркетрв, просто используйте меньше пакетов и все. Автор призывает уменьшить потребление пакетов. Отказаться уже невозможно.
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Просто не учите людей жизни, пока сами от использования подгузников не отказались. Без Вас разберутся что им важно, а что нет, не Вы одна мозг имеете
Все таки некоторых надо учить.
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Ответ дляПочемучка
Яйца в атб по одному пикают. Пока 30 шт пропикают, азбуку морзе изучить можно
Не потрібно впадати в маразм, є паперові фасовки для яєць, я їх не викидаю, і коли йду в магазин , використовую повторно .
Ух ты какая Я• 25 марта 2020
Ответ дляБронетапок
так конечно, зато можо блог вести и писать о своей машине и о своей экологичности
Банка с бутылками• 25 марта 2020
Ответ дляКузякин
класть
воны вмиють тикы ложыть.

а шоб класть - трэба було в школу ходыты.
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
А что за черви калифорнийские?
Красные калифорнийские, перерабатывают отходы в удобрения.
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляУх ты какая Я

Во первых -я не писала про бамбуковые вкладыши,
Во вторых -я не говорю, что я супер-эко, я просто стараюсь минимизировать свой урон для окружающей среды, у меня в доме есть конечно же кульки, но я их не беру в магазине для овощей и т.д!
автор Пончик Солнечный • 25 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Хамка ви і через таких як ви хворіють діти, горять ліси і йде бородьба з вірусами
Бронетапок• 25 марта 2020
Сейчас, в данной ситуации, я тем более не положу ни один продукт на ленту без пакета.
Над той лентой сутками кто-то кашляет и чихает, кто их там намывает. Оно мне надо?
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
У меня ничего не пачкается, может просто не нужно быть свиньей?
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Вы видели эти торбочки вживую?
Петя-петушок• 25 марта 2020
Ответ длякурасаны
Все таки некоторых надо учить.
А не много на себя берет автор? Автор решила, что если она торбочек нашила, то самая умная? То один подгузник ее ребенка равен пачке пакетиков. Если шо
Бронетапок• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
То же самое скажу и вам. Следите за собой! А не за тем, кто сколько яблок кладет в пакет
Королева Сарказма• 25 марта 2020
Ответ дляПочемучка
Ни разу не видела в атб яиц со штрихкодами на каждом. Как их пикают?
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляБибер-анонимер
А вы видимо после себя хотите оставить загаженную землю своими пакетиками? Есть многоразовые пакеты, которые вы берёте с собой в супермаркет. Всего ничего, но как это может помочь нашей планете. Специально для вас фото прилагаю.
Так есть и многоразовые подгузники, но автор не хочет.
Мама Карло• 25 марта 2020
Ответ дляБронетапок
Я и слежу и очень слежу, чего и Вам желаю! Пусть каждому вернётся то, что он сеет в этом мире! Пусть детям достанется та экология на которую они заслужили, благодаря своим родителям!
Людей даже эпидемии не научат -что-то переосмыслить ...к сожалению (((