Девушка Прасковья• 25 марта 2020
Две недели лечу гастрит, лечение не помогает.
Две недели назад сделали гастроскопию - гастрит. Бактерий нет. Заброс желчи.
Врач назначил лечение:
Контролок
де-нол
Пробиотики
Урсолив
Две недели лечу, симптомы не проходят. Из симптомов - жжение в желудке и изжога.
Знаю, что по интернету никто лечить не будет. Но и к врачу попасть не могу, телефон не знаю, в поликлинику боюсь идти.
Может здесь есть кто знает, лечил или врач. может еще что-то добавить к лечению или нужно время.
Жареное, жирное, копченое не ем. Алкоголь не употребляю.
Спасибо.
Врач назначил лечение:
Контролок
де-нол
Пробиотики
Урсолив
Спасибо.
Дверной_Проем• 25 марта 2020
1.Зв’яжіться з сімейним лікарем.
2. Виключіть всю молочку з раціону.
3. Заварюйте льон і пийте по пів склянки за 30 хв до їжі.
4. Їжте часто і маленькими порціями.
5. Дієта №5
2. Виключіть всю молочку з раціону.
4. Їжте часто і маленькими порціями.
5. Дієта №5
Баррикадница• 25 марта 2020
Автор, по продуктам Вам дали список? Тут очень важна диета.
Попробуйте строго следовать диете, попробуйте не мешать продукты, может из тех продуктов, которые можно, у Вас изжога.
Дело не только в солёном, жирном, жареном.
У меня похожий диагноз на Ваш был, первую неделю питалась супер сдержанно, каши на воде, семена льна, вода без газа, все теплое, никаких фруктов не могла есть, из овощей только огурцы. про кофе, конфеты, шоколад вообще забыть можно на время. На голодный желудок стакан воды, завтрак с каши начинала, пока постепенно поняла, с какими продуктами комфортно, с какими нет.
Пушап Ми• 25 марта 2020
Помимо медикаментов пейте по утрам настой семян льна. Заварить или настоять так, чтобы слизь была и эту слизь пить натощак. Обвалакивает и успокаивает. Мята еше умпакаивает и противовоспалительная. По-поводу запроса желчи - не знаю. Может попробовать настой шиповника перед едой, он Желчегонные. В инете есть сайты с бесплатной консультаций врачей онлайн. В какой-то теме здесь давали теле фоны разных врачей для консультации по телефону. Поищите.
При любом гастрите независимо от уровня кислотности - строгая диета и обязательно (особенно при забросе желчи) - режим питания - в одно и то же время принимать пищу. Если гастрит с повышенной кислотностью - для понижения кислотности принимать Лансопрол. Очень хороший чай Гастрофит (перепробовала все чаи, это лучший), все кому рекомендовала Гастрофит - все в восторге.
Девушка Прасковья
• 25 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
1.Зв’яжіться з сімейним лікарем.
2. Виключіть всю молочку з раціону.
4. Їжте часто і маленькими порціями.
5. Дієта №5
2. Виключіть всю молочку з раціону.
4. Їжте часто і маленькими порціями.
5. Дієта №5
Дякую.
Девушка Прасковья
• 25 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
По продуктам список не давали, сказали диета № 5.
Спасибо за советы.
Девушка Прасковья
• 25 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Купила мятный чай в магазине, еще хуже стало, не знаю почему.
От заброса желчи прописали таблетки. Шиповник тоже провоцирует изжогу. Уже перепробовала много всего. Попробую лен. Спасибо.
Девушка Прасковья
• 25 марта 2020
Ответ дляlolita
Спасибо.
Дверной_Проем• 25 марта 2020
Автор, знайдіть хоббі. Я не жартую, бо хвороби ШКТ йдуть від ’голови’
Девушка Прасковья
• 25 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
Да, понимаю, перенервничала читая страшилки про коронавирус. Теперь не смотрю, не нервничаю.
Клин_Кляйн• 25 марта 2020
Пересмотреть, чем сейчас пытаетесь. Возможно изжогу вызывает сочетание продуктов. Например, мед +хлеб с отрубями, и.т.д. Желчный+печень, можно попробовать антраль.
Трахтибидох• 25 марта 2020
первое - это нервы. Я пол года так лечилась, результат был ноль. Может кто и будет смеяться, но пришлось пойти к психологу (были, да еще есть проблемы), но....через пару недель прошло (2 недели курс лечения) и вот уже 5 месяцев с желудком нормально.
теперь, когда-то были такие же симптомы. Мне врач настоятельно НЕ рекомендовал день начинать с желчегонных продуктов. Это яйца и овсянка. Мне помогло.
И согласна в автором поста №1 - тоже самое назначала врач и мне.
Еще врач приписала МагнеВ6 - догадываетесь для чего? нервишки подлечить. берегите себя
Простоваля• 25 марта 2020
Ответ дляlolita
Гастрофит это при повышенной кислотности?
Простоваля• 25 марта 2020
Ответ дляlolita
Он нормализует кислостность, одинаково успешно помогает и при повышенной и при пониженной. Еще хорошо ’выравнивает’ кислотность мед, но все надо осторожно пробовать. ’В капле лекарство, в ложке - яд’
Спасибо.
Луноликая Вика• 25 марта 2020
Автор а я лен не советую.у меня такой же гастрит как у вас.лен очень мильное желчегонное.не могу его пить
Луноликая Вика• 25 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
А чем вы заврикаете?
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2020
Кисель из семен льна не пьете? Мне только это и помогло и капельницы с Омезом.
Из того, что точно не навредит
Девушка Прасковья
• 26 марта 2020
Девочки, здравствуйте. Отменила в своём рационе чай из трав: ромашка, мята из магазина. Второй день не пью - жжение намного меньше, практически не чувствую. Спасибо всем за помощь.
Девушка Прасковья
• 26 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Из того, что точно не навредит
Мне врач сказал омез не мое лечение и назначил другие препараты.
Луноликая Вика• 27 марта 2020
читаю второй раз вашу тему так из умных никто не описался почему нельзя овсянку?она не желчегонная! а вот лен сильный желчегонный...врач мне так сказала... автор по теме мне еще на завтрак нравиться кроме оасянки есть запеканку.
Девушка Прасковья
• 27 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я тоже читала, что овсянка обволакивает.
Спасибо!
Дверной_Проем• 27 марта 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я колись їла зранку вівсянку, але тепер не можу. Там глютен, не відразу зрозуміла, що це через нього мені зниву почав боліти шлунок. Тому про вівсянку не написала.
Про льон - його не треба пити на постійній основі. 2 дні і все проходить. Боїтеся льону - проціджуйте і пийте тільки тільки його відвар або взагалі кисіль.