Русалка на ветвях• 25 марта 2020
Как ваше бьюти самообслуживание в условиях карантина?
Не скажу что я очень зависела от индустрии красоты, но вот волосы сама последний раз красила лет 10-12 назад. А сейчас треть головы седые, крашусь раз в полтора месяца. В общем купила я краску. Покрасилась. Кажется я теперь я случайно жгучая брюнетка....Но седину закрасило вроде. А экономия какая: покраска в салоне 1000 грн, краска в Еве - 100 грн.
Ногти я и так сама в порядок приводила и никогда не покрывала.
А вот что делать с депиляцией?
Депилятор дома есть, но я застряла у родителей в другом городе. Наверное буду брить.
И без массажа страдаю, и без бани. Буду хоть массаж лица сама делать.
А вы как справляетесь?
А вот что делать с депиляцией?
А вы как справляетесь?
Отчебучкина• 25 марта 2020
А я хожу в салон на покраску,стрижку,укладку -(работает мастер подпольно)
Я инженер, меряю от 1• 25 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
Тратимся пока только на еду. На красоту положили временный болт.
Кому эта красота нужна сейчас?)В маске ,в перчатках до магазина и аптеки?Меня она меньше всего волнует...
Вам телефонограмма• 25 марта 2020
ото наэкономили
теперь вы брюнетка, а это мало кому идет, особенно если вам не 18
думаю в салоне за штуку вас красили получше
Отчебучкина• 25 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне нужна-в маске не хожу
3@йk@• 25 марта 2020
Совсем чуть-чуть не успела подстричься перед карантином. Время было только на одного, сына подстригли, а я через 3 дня записалась. Ну, и через три дня уже салон не работал.
Подрезала кончики вчера сама) вроде ничего так получилось. Волосы длинные. Порезала, чтобы не секлись сильнее. Закончится карантин - пойду к парикмахеру.
Всё остальное давно сама делаю. С моим обычным графиком сложно к мастерам попадать. Так что для меня мало что изменилось.
Сметчица• 25 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А главное, какая экономия на помаде.)
Таки помадная промышленность потерпит убытки в ближайшее время в связи с падением спроса на этот вид косметики.
Повелительница лампочек• 25 марта 2020
Та нормально все) В Йетти ещё не превратилась) Нежелательная растительность давно изничтожена лазерной эпиляцией. Корни волос я практически всегда крашу сама ( у меня покраска однотонная и в салоне только раз в несколько месяцев прокрашиваю всю длину).
Ну, косметолога, конечно, пропускаю. Но, это не критично.
А маникюр делаю сама себе уже сто лет)
Повелитель интернета• 25 марта 2020
Мужа, сына стригу сама машинкой. Ногти, т.к.хожу на работу сделала сама, благо есть лампа. Отросшее укрепление задекорировала втиркой. На пару недель хватит.
Сметчица• 25 марта 2020
Автор, я всю красоту себе делала сама и до карантина.
Ногти без спец покрытий ,брови без спец татуажа, ресницы без спецэффектов.
Т.е. ничего для меня и не тзмегилось
Рыжая бестия• 25 марта 2020
Плохо. Очень плохо. Через неделю буду тему создавать ’как снять гель-лак’ в домашних условиях
Козяка-маляка• 25 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
К концу марта узнают, в апреле посодют мастера
Повелительница лампочек• 25 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А чего Вы не снимете отросшие? Зачем так декорировать?) Некрасиво же. Лампа, говорите, есть. Проще переделать.
Пуки-куки• 25 марта 2020
ну пошла всего неделя, маникюр у меня был свежий, еще недели 2 выдержу, потом сниму.. стригусь арз в полгода, не крашусь, мужское -пусть муж переживает.
Ищу Аленя• 25 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А маникюр делаю сама себе уже сто лет)
Ой, ну у вас хорошенький маникюр! Я так не умею. Но очень хотела бы! Жалко каждые три недели пол тыщи отдавать.
Повелительница лампочек• 25 марта 2020
Ответ дляРыжая бестия
А что там его снимать?) Взяли пилку на 100 грит ( это крупнозернистая такая), спилили топ и цветное покрытие до проплешин. Ватные диски порезали на половинки, смочили в жидкости для снятия лака, фольгой обмотали и минут 7 подержали. Сняли фольгу и счистили материал подручной приспособой какой- нибудь, если нет пушера в хозяйстве!) И вся премудрость)
Повелитель интернета• 25 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Боюсь, чтобы не спилить лишнее. Да пилки профессиональной нет(
Рыжая бестия• 25 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ооо , спасибочки вам
Повелитель интернета• 25 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
М от меня спасибо!
Самая СоветЧиваЯ• 25 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
А маникюр делаю сама себе уже сто лет)
Супер! Такие ноготки аккуратные!
Повелительница лампочек• 25 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо!) То все опыт) Я маникюр сама себе делаю еще со школы, просто. Рука набита. А гель- лак освоила лет семь назад. Несколько раз бывала в салонах на маникюре, так вечно меня что- то не устраивает)) То форма не та, то накрашено не так) А так- что сама себе наделала, с тем и хожу, не на кого пенять) Да и экономия как денег, так и времени, конечно. Не надо подстраиваться под мастеров и не надо ходить с отросшим некрасивым маником)
Попа как у Кардашьян• 25 марта 2020
ой, красавишна нашлась... я уверенна что никто и не заметил разницы с салоном и без салона на вас)) вы только деньги тратили зря
Повелительница лампочек• 25 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
М от меня спасибо!
Не за что!) Раз такое дело- совет!) С обычной жидкостью для снятия лака будьте аккуратны. Не смачивайте ею ватный полудиск так, чтоб аж хлюпало! Она расползется по диску, а он приляжет к коже вокруг ногтя и можно получить если не легкий ожег кожи вокруг ногтя, то неприятную сухость на пару дней. Старайтесь так, чтоб жидкость соприкасалась только с ногтем.
Повелительница лампочек• 25 марта 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Супер! Такие ноготки аккуратные!
Спасибо!

Повелительница лампочек• 25 марта 2020
А! Ну и сильно ноготь не дерите! Чтоб верхний слой пластины не содрать. Лучше либо немножко счистили метриала и еще на немножко жидкость под фольгу приложили. Либо счистили, сколько счистилось, а остальное бафиком заполировали.
Играюся• 25 марта 2020
Я человек руки из жопы, поэтому все делала в салоне - маникюр, педикюр, шугаринг, брови, все каждые 3-4 недели... благо как раз все обновила перед самым карантином, даже постриглась и покрасилась. что дальше делать буду не знаю
мне ото отключи воду, интернет, и закрой магазины и я помру) слишком привыкла ко всем удобствам) восхищаюсь людьми которые все сами, и могут приспособится к любым условиями, я - нет(
КрестьянинДиор• 25 марта 2020
Вчера постриглась по инструкции с youtube, волосы и брови и так сама красила, на теле лазер, осталось ногти снять через недельку
Анка-пулемётчица• 25 марта 2020
А я за 2 недели до карантина решила не красить волосы больше. Буду отращивать с проседью- у меня серые глаза, будет красиво)
Русалка на ветвях
• 25 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
ото наэкономили
Ну так до моего салонах 400 км)
Неправдиша• 25 марта 2020
Я и до этого в салоны не ходила
Как раз перед карантином срезала 7 см хилых концов
Волосы не крашу, ношу прямой срез
Брови, ресницы не крашу. Макияж обожаю, люблю дорогую косметику
Маникюр себе делаю сама обычным лаком (правда, сейчас временно нет поставок моей любимой сушки, придется потерпеть без цветного покрытия)
Педикюр аналогично
Самомассаж делаю по утрам гуаша
Курс пилингов Холи Ленд сейчас проходу дома
Волосы удаляю шугарингом (паста, анестетик, тальк, полоски, шпатель все купила))
Волосы не крашу, ношу прямой срез
Педикюр аналогично
Самомассаж делаю по утрам гуаша