ЭкстрасенсиХаЯ• 25 марта 2020
Как продезинфицировать бу книги?
Люблю читать всю жизнь,но сейчас не хочу покупать новые книги,в целях экономиии.Как дуиаете микроволновка подойдет?
Девочки,только без стеба,я серьезно, никогда не покупала бу книги.
Ягодка опять• 25 марта 2020
Точно одно знаю. Убьет микробы кварцевая лампа. Подруга на днях купила вроде безозоновая называется. И тамбур с обувью кварцует и верхнюю одежду. Она довольна. Думаю, что и себе надо купить.
Ноу коммент• 25 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
А чем довольна то?
Тамбовский мел• 25 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
А чем довольна то?
наверное для самоуспокоения купила)
ЭкстрасенсиХаЯ
• 25 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Читайте електронні. Не знущайтесь над друкованим виданням
Не люблю.Вернее пробовала,но 30летняя привычка читать обычные не дала возможность воспользоваться современными технологиями.
Ноу коммент• 25 марта 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
я через влажную ткань проглаживала
Все страницы?))))))
ЭкстрасенсиХаЯ
• 25 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Мда. Такого я ещё не вычитывала здесь.
Я рада что чем Вас удивила)И поэтому Вы решили,оставить свой ,,ценный коментарий,,
Ягодка опять• 25 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
наверное для самоуспокоения купила)
Первое, что сказала это то, что впервые с октября с детьми не болели. Ни соплей, ни кашля. Второе то, что плесень в углу пропала в ванной. То думаю, что книги можно прокварцевать. Наверное эффект будет.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 25 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Попшикайте обложку спиртом или дезсредством
И кучу страниц тоже)?
Горизонтальный самовар• 25 марта 2020
у меня была куплена редчайшая книга, но со следами клопов, тараканов, сначала реставрировала, а затем проглаживала, не все, по 5-6 страниц берете и восстанавливаете под влажной тканью(марлей) можно окунать ткань в дез.раствор. Все зависит от состояния книги.
МеняАЖтрусит• 25 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И кучу страниц тоже)?
Зачем?ну проутюжте.Еще в морозилку можно.
Прокофий Людмиловна• 25 марта 2020
Автор, паром утюга все книги хорошо обдайте и на дней 5 на солнышко (на балкон). И смело читайте. Ни одна электронная книга не заменит настоящее тепло и уют бумажных страниц)) Это, как камин на экране компа и настоящий
Ноу коммент• 25 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Комментарий
Да, не догадывалась, что люди такой фигней страдают.
Ноу коммент• 25 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А вы знаете, что коронавирус при -20 выживает в течение 2 лет? Как жить, как жить
ЭкстрасенсиХаЯ
• 25 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Комментарий
Еще раз рада за Вас,что теперь догадываетесь
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2020
Книги пусть самоустранятся временно на карантин, потом прочтете. Или вы реально верите в долгое сохранение вируса, который потом воскресает ?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 25 марта 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да,нет)Я не про корону.Например туберкулез.
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
не выживает, а сохраняется, почитайте происхождение вирусов, это безьядерная клетка. Человеческие останки тоже веками могут сохраняться, но однако же это не человек...
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вас напугаю - у нас с вами, равно как и у все остальных, туберкулеза в организме полно, как и другой фигни, все зависит от иммунитета.