Ростки жимолости• 25 марта 2020

Вес девочки-подростка

Интересует мнение со стороны! Дано девочка-подросток рост 162, вес 62, учится хорошо, но меня волнует отношение к своему внешнему виду и весу, т.е она совсем не обращает на это внимания. Нужно бить в колокола или через время пропустит?! Не пойму, что такое с ней?!
Дама_с_коготками• 25 марта 2020
Ну раньше вас не беспокоил ее вес. Что произошло на карантине? Ест много и вы только сейчас это заметили?
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
вес большой. Мой сын ростом 173 см в 12 лет весит 58 кг - худым не смотрится. В меру упитанный. 62 кг в вашем случае многовато
ЯблокоРаздора• 25 марта 2020
а сколько ей лет?
Наизнанку• 25 марта 2020
Послушаю.
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
15 лет, кость, как говорят широкая, грудь почти третьего размера.
Наизнанку• 25 марта 2020
Гипоталамичкский синдром не ставили?
Сахар, щитовидку обследовали!
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Скорее мало активности и спорта. Речь не о весе, а о внимании к себе.
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Гипоталамичкский синдром не ставили?
Сахар, щитовидку обследовали!
Обследована полностью.
Бюст Березуцкого• 25 марта 2020
А как она вообще? Весела, с удовольствием ходит в школу, есть подруги, есть какое-то кино-кафе с друзьями?
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я уточнила, что девочка и она полностью физиологически созрела, с мальчиком нет смысла сравнивать.
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
не бывает широких костей, бывает избыточный вес в результате неправильного питания и малоподвижного образа жизни
Любвиобильный бот• 25 марта 2020
Если сейчас не начнет что-то делать с фигурой, то в 17-18 ещё вырастет в ширь 🤷
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
почему нет смысла? В классе моего сына 18 девочек. Проблемы с лишним весом только у одной, которая все время ест бутерброды и булки. Вы хотя бы сами понимаете, что у вашего ребенка лишний вес и вина в этом, прежде всего, ваша?
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Технарь-ботаник, общается только с парнями. Подруг нет, ни дискотеки, ни женские компании ее не интересуют, не красится, платья и все ванильно-розовое не любит.
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
а как она питается? Что вы готовите? Какие ее любимые блюда?
Дама_с_коготками• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ест правильно, но спорт не её, она с детства мега усидчива...
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Домашняя здоровая еда, полноценное трёхразовое питание. Никаких фаст-фудов, колу и чипсы не любит. Проблема в спорте и активности.
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
Что в вашем понимании ’Ест правильно’? Вы прям, как моя подруга. У нее девочка 12 лет с лишним весом. Она объясняет это гормонами, а на самом деле: с утра кормит ее бутербродами с колбасой, с собой в школу дает печенье и бутерброды с колбасой, +деньги на булочку. И тоже уверенна, что ест ее ребенок правильно, а вес лишний из-за гормонов. Цитирую ’наверное, какой-то сбой в обмене веществ’.
Дама_с_коготками• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
Не ест она правильно. Вы просто не хотите это признать. Не все подростки занимаются спортом. Но почему то у них нет избыточного веса (убираем фактор проблем со здоровьем. Но вы пишите она у вас обследована).
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
спорт - это только 20%, на 80% фигура зависит от питания - это вам скажет любой фитнес-тренер.
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Доступа к булкам у нее нет, дома такого не водится. С гормонами все впорядке.
Дама_с_коготками• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости

Проблема в питании, а не в отсутвии спорта. И вероятнее всего в размерах порции. Количество сожранных калорий в разы больше, потраченных сидя на диване.
котопёс• 25 марта 2020
Ох, автор......
У меня подруга в 15-16 лет была красоткой. С ростом 165 см.
Очень аппетитно смотрелась и в 17. Хотя в то время я ей уже постоянно твердила: садись на диету. Лет до двадцати она ещё нормально смотрелась. Но уже не могла остановиться.
К тридцати была уже 60-го размера. Очень сейчас страдает по здоровью.
Бюст Березуцкого• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
Возможны варианты. Иногда девочка не принимает себя, свою внешность, ей кажется, что она не заинтересует мальчиков как девочка и тогда выбирается спасительный образ пацанки, он позволяет быть ближе к мальчикам без риска ранить свои чувства, типаж ’друг’.
Часто и внешне такая девочка старается походить на мальчика : стрижка, бесполая одежда, мужские аксессуары, разделение их интересов (например, вникает в футбол/комп игры/машины, смотря, что популярно в конкретной мужской среде).
Дама_с_коготками• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
И кстати, это миф, что от чипсов и колы растет вес. Ну если конечно не жрать из три раза в день.
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
вы так и не написали, что она ест. Плюсы вы не знаете, что она есть вне дома. Проблема в питании и только в нем
Дадосвидания• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
Автор, но жир не берется из воздуха. Спорта нет, но и питание избыточное точно. Если дома нет булок, значит она их точит в школе или после школы
автор Ростки жимолости • 25 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну вот эти бы 20% и помогли бы поддерживать в норме ее вес и внешний вид. Если бы я не следила за питанием, было бы все ещё хуже.
Аноним Анонимыч• 25 марта 2020
Ответ дляРостки жимолости
Нет широких костей,есть обьедаловка.

Вес большой.Садите на низкокалорийная диету