26 марта 2020

Я по ходу переболела вирусом, когда о нем еще не кричали

В конце декабря мы всей семьей дружно переболели. Хуже всех было мне. У меня был удушливый кашель, коего не было никогда в жизни. Он не давал мне есть, пить, спать и жить нормально...
Судя по всему притащил вирус домой муж, он в метро каждый день. Я дома с детьми. Сначала заболел он, потом дети, потом я.
Врача вызывала только детям, когда у старшего была температура высокая. Муж вообще очень быстро отошел. А я мучилась диким лающим кашлем дней 5. Началось с боли в горле.
И читая сейчас все симптоматики, в фб посты...я понимаю, что я именно это самое и ощущала.
Дома лечилась, я не ходок по врачам...Наверно, если бы была в панике, боялась вируса, у меня бы симптомы были похлеще. Но внутри была уверенность, что вычухаюсь сама. Выпила правда пол пузырька GSЕ, в горло пшикала спрей на основе прополиса. Сделала себе сама спрей с ментолом и GSE, чтобы кашель не раздирал горло. Я говорить не могла иногда. Начинаю говорить, начинается кашель, потом краснею, давлюсь. Пшикаю спрей, отпускать начинает...
Испугалась я уже постфактум, то есть сейчас...
Недавно делала флюшку, все чисто. Слава богу.
Но по сути, так как ставят диагнозы, не удивлюсь, что бОльшая часть населения уже переболела в легкой форме и не знает об этом.
А закрыли нас дома, потому что кому-то это нужно. Кризис грядет, мировой. Вот это будет пострашнее...Некоторые знакомые уже без работы. Не вирус виной кризис. А кризис "замыливают" вирусом. Истерику явно не зря в нас культивируют. Самое мощное оружие для управления - страх. Пострашнее голода...Нет, вирус-то есть, есть бесспорно и косит он стариков...тоже не случайно. Вообще ни в какие случайности и совпадения не верю.
показать весь текст
НЛОша 26 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, я таким переболела в октябре 2018 и июле 2019
Так вот кто китайцев заразил.
Манька Галченок 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Дети крайне редко болеют, раз или два в год. Сомневаюсь, что иммунитет слабый) И раз я не бегаю по врачам это тоже наверно о чем-то.
О том,что вы боитесь врачей,к примеру....
Лучше б все таки посещали,чем сами себе диагноз придумывали и схемы лечения-ведь по факту долечились до осложнения.
Зефирная попка 26 марта 2020
как вы задолбали коронавирус-сервайворы декабрьские... С той скоростью что коронавирус распространяется, если бы он был у нас в декабре, то сейчас бы у нас лежали ВСЕ! Это во-первых. Во-вторых, на западе прослеживают кто откуда привёз вирус. Наших заразителей уже бы давно вычислили и сообщение с Украиной бы прекратили месяцы назад.
Подтяжка 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вот не бронхит у меня был. Я потом отошла быстро. У меня в детстве были бронхиты, я знаю что это.
До того как мы заболели, мы тооолько из-за границы вернулись.
Вы же писали, что скорей всего муж заразил, так как в метро ездит каждый день, а вы дома сидите. Теперь про заграницу пишите.
Дайте подумать 26 марта 2020
Здесь в такое не верят, здесь все ссылаются на Италию
Ситечко для мыслей 26 марта 2020
Ответ дляЗефирная попка
как вы задолбали коронавирус-сервайворы декабрьские... С той скоростью что коронавирус распространяется, если бы он был у нас в декабре, то сейчас бы у нас лежали ВСЕ! Это во-первых. Во-вторых, на западе прослеживают кто откуда привёз вирус. Наших заразителей уже бы давно вычислили и сообщение с Украиной бы прекратили месяцы назад.
Ой ли, кто прекратил бы? Или у них не перенаселение? Я если что не за всемирный заговор)), но если предположить, то верхушка давно подстраховалась наверное
Зефирная попка 26 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ой ли, кто прекратил бы? Или у них не перенаселение? Я если что не за всемирный заговор)), но если предположить, то верхушка давно подстраховалась наверное
какая вы умная, буквально всё объяснить можете всемирным заговором
Мороженная курица 26 марта 2020
Ну так по второму кругу заболеть можете ) это вирус прирадлежит к типу обычных вирусов )Так что вы вполе Можете подхватить его хоть завтра)
неДоЖиру 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вот не бронхит у меня был. Я потом отошла быстро. У меня в детстве были бронхиты, я знаю что это.
До того как мы заболели, мы тооолько из-за границы вернулись.
Вы мне нравитесь) к врачам не хожу, кт не делала, но бляха я ж точно коронавирусом переболела. Так какого дома сидите? Угу... Не забудьте отписаться через недельки две, когда масштабы болеющих уже не скроют затем скудными цифрами, что мы видим сейчас.
Сейчас наступает фаза, когда на вопрос, а кто из ваших знакомых болел или болеет коронавирусом - можно получить утвердительный ответ. Так что берегите себя! И никому не болеть! 😷
ПоэтеСССа 26 марта 2020
Автор, забейте. Донести до народа мысль о том, что пандемию высосали из пальца для прикрытия совсем других дел, просто не получится. Кто умный, тот готовится, а остальные бегают в панике и разносят коронавирус головного мозга в соцсетях.
Баксы_сдам 26 марта 2020
Я перехворіла в 2010 р
В лікарні лежала. Вірус, запалення
Я перша була
Lux Aeterna 26 марта 2020
я этим кашляющим тоже болела - заразилась до НГ, кашляла потом еще месяц без отхаркивания, просто драла горло, как какой-то астматик

и вы знаете - никого не заразила. То есть я примерное представляю, кто заразил меня, но от меня никто не заразился, все время ходила на работу

так что это все ваши домыслы
Баксы_сдам 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
то что он выведен, 100%!
Астролог сказав? Таро?
Звідки такі впевнені?
Ви підпільний вірусолог? І пооітолог на пів ставки?
Інші віруси природні, лиш цей люди створили?
Обнемашечка 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так а вы думаете, у нас делают нормально тесты на корону? У меня знакомая заболела, 100% по всем симптомам коронавирус, тесты грипп не подтвердили, корону тоже. Ее домой отправили болеть с двусторонней пневмонией на вторые сутки. Она сама себе училась капельницы ставить. У нее не было подписано декларации с врачом. Не хотели даже сначала принимать.
прям капельницы самостоятельно ставить... ну зачем уже так фантазировать?

и я сыну (4 годика было)лечила 2х стороннюю пневмонию в 2010 году дома, а не в больнице,показал ркнген, не прослушивалась, к врачу пришла: ребенок болен, дайте направление на ренген, а мне: Вы на шару больничный хотите, ребенок здоров, ну сходите на ренген, принесла рез-т ренгена врачу след.смены, выписали АБ в уколах... закрывал больничеый мне тот, кто утвержлал, что реьенок щдоров, глаза не знал куда деть..., прошли года и он у нас зав.дет.поликлиникой...
Обнемашечка 26 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Выздоровела ?? Поздравляем .. передайте , что иммуните к короне нет 😉
как нет? пишут что кровь переливают от выздоровевшего к заболевшему-самый верный способ лечения, значит есть иммунитет
Обнемашечка 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
В декабре я не болела...вы с кем-то путаете. Мы много путешествовали в январе.
Китай-Италия-Испания-Куршавель.?
Баксы_сдам 26 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
Китай-Италия-Испания-Куршавель.?
Фантазер
Ты меня называла
Обнемашечка 26 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Фантазер
Ты меня называла
ото ж.
Смурфетта 26 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Это мало для короновируса
Почему мало, ведь пишут что инкубационный период от 1 до 14 дней, чаще всего до 5дней
ЛолитаНеРазлита 26 марта 2020
Я думаю тоже, что давно переболела, когда от меня отказались ЛОР и пульмонолог в далёком 2008 году. Кашляла так, что лёгкие могла выплюнуть... Диагноза не было поставлено, вылечилась отварами трав, как бы смешно это ни звучало.. Недавно тоже...диарея, темпа под 39, горло, ломота в теле, до сих пор полностью не очухалась - сопли , чихи, кашель. Думала, что грипп, но а кто его знает..
Смурфетта 26 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Прикольно. Вы переболели коронавирусом до того, как произошла вспышка этого вируса в Китае.
Как вы читаете и считаете? В декабре в Китае идентифицировали вирус. Неужели вы думаете, что его не было до того как Китай придумал тесты для него?
Дайте подумать 26 марта 2020
Ответ дляLux Aeterna
я этим кашляющим тоже болела - заразилась до НГ, кашляла потом еще месяц без отхаркивания, просто драла горло, как какой-то астматик

и вы знаете - никого не заразила. То есть я примерное представляю, кто заразил меня, но от меня никто не заразился, все время ходила на работу

так что это все ваши домыслы
И у меня такое было, только после НГ. Сначала горло, потом кашель, температура, накашляла так, что отек горла был, думала задохнусь. Пила аб, потм еще месяц выкашливала
CatPaws 26 марта 2020
Тоже переболели с мужем в конце октября-начале декабря, только вот повезло меньше. Пыталась лечиться дома и дошло до того, что не могла спать из-за кашля сухого. Думала обычный грипп с осложнением в бронхит, а как совсем плохо стало и в больницу поехали, так пришлось на две недели в стационар ложится под капельницы. Оказалось полисегментарная двухсторонняя пневмония, вот так. Муж переболел две недели спустя, там раньше обратились, как 4 дня кашлял - так поехали и тоже пневмония.
Можете успокаивать себя тем, что в Китае еще тогда не было и бла-бла-бла, но то что только в январе этого года в Украине больше 4-х тысяч человек умерли от пневмонии игнорировать не стоит. Если бы в Европе не началась шумиха, наши бы даже в сми не упомянули, а вы бы так и катались на работу, да думали, что подцепили обычный грипп.
Люди знают, кто болел, что такие осложнения совсем уж необычные и странно совпадают с тем, как сейчас описывают симптому кококовируса.
Давайте, успокаивайте себя дальше, что только сотня зараженных, а не уже полстраны переболело. Сидите дома. Только надолго ли хватит запасов? Этот карантин убьет больше людей чем этот ваш расхайпованый вирус.
Пошаманю 26 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Прикольно. Вы переболели коронавирусом до того, как произошла вспышка этого вируса в Китае.
Тюю,про пандемию вирусологи и инфекционисты трубили с 2018 года,что идет...Типо заранее хнали. Сейчас трубят,что осенью какая-то дичь из Африки надвигаться будет...хз...короче,не надо войн,достаточно бакоружия и все будут в стойле. Как сейчас,например.
Семена рукколы 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вот не бронхит у меня был. Я потом отошла быстро. У меня в детстве были бронхиты, я знаю что это.
До того как мы заболели, мы тооолько из-за границы вернулись.
То я дома, муж с метро принёс. Теперь за границей были.
Бензопирен 26 марта 2020
АВТОР!
Будьте добры, ответьте, пожалуйста, как делали спрей с ментолом и что за GSЕ?
Большое спасибо!
Корсет_на_шурупах 26 марта 2020
Ответ дляМанька Галченок
О том,что вы боитесь врачей,к примеру....
Лучше б все таки посещали,чем сами себе диагноз придумывали и схемы лечения-ведь по факту долечились до осложнения.
А толку ей, тест систем и сейчас дефицит
Не фонарь 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вот не бронхит у меня был. Я потом отошла быстро. У меня в детстве были бронхиты, я знаю что это.
До того как мы заболели, мы тооолько из-за границы вернулись.
Угу, вернулись из-за границы, но заразил муж, который ездит в метро
с о н ь к а 26 марта 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Я перехворіла в 2010 р
В лікарні лежала. Вірус, запалення
Я перша була
Ага, вы знаменитый нулевой пациент!)
Не фонарь 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
А я еще не паниковала. Дома телека нет.
Интернета тоже нет?