26 марта 2020

Я по ходу переболела вирусом, когда о нем еще не кричали

В конце декабря мы всей семьей дружно переболели. Хуже всех было мне. У меня был удушливый кашель, коего не было никогда в жизни. Он не давал мне есть, пить, спать и жить нормально...
Судя по всему притащил вирус домой муж, он в метро каждый день. Я дома с детьми. Сначала заболел он, потом дети, потом я.
Врача вызывала только детям, когда у старшего была температура высокая. Муж вообще очень быстро отошел. А я мучилась диким лающим кашлем дней 5. Началось с боли в горле.
И читая сейчас все симптоматики, в фб посты...я понимаю, что я именно это самое и ощущала.
Дома лечилась, я не ходок по врачам...Наверно, если бы была в панике, боялась вируса, у меня бы симптомы были похлеще. Но внутри была уверенность, что вычухаюсь сама. Выпила правда пол пузырька GSЕ, в горло пшикала спрей на основе прополиса. Сделала себе сама спрей с ментолом и GSE, чтобы кашель не раздирал горло. Я говорить не могла иногда. Начинаю говорить, начинается кашель, потом краснею, давлюсь. Пшикаю спрей, отпускать начинает...
Испугалась я уже постфактум, то есть сейчас...
Недавно делала флюшку, все чисто. Слава богу.
Но по сути, так как ставят диагнозы, не удивлюсь, что бОльшая часть населения уже переболела в легкой форме и не знает об этом.
А закрыли нас дома, потому что кому-то это нужно. Кризис грядет, мировой. Вот это будет пострашнее...Некоторые знакомые уже без работы. Не вирус виной кризис. А кризис "замыливают" вирусом. Истерику явно не зря в нас культивируют. Самое мощное оружие для управления - страх. Пострашнее голода...Нет, вирус-то есть, есть бесспорно и косит он стариков...тоже не случайно. Вообще ни в какие случайности и совпадения не верю.
показать весь текст
Отполированный Артем 26 марта 2020
Человек занимается самоуспокоением. Пусть считает себя переболевшей, так легче не бояться выходить в люди. Паника ещё никому иммунитет не добавила
Подскажите плиз 26 марта 2020
Ну если по такому описанию и симптомам, то я еще 3 года назад переболела короной. Ага, ее еще в природе не было, а народ уже переболел.
Викасикрет 26 марта 2020
когда моя жестко переболела в феврале месяце. муж в больнице с пневмонией. у меня жуткий бронхит, трахеит, температура, и вишенка на торте у ррбенка 39.
а в Китае уже бушевал пожар.
я тоже думала что коронааирус.

но сейчас читая симптомы, читая людей которые заболели понимаю что никакая не корона это была (хотя кашель у меня был эгегей)обычная сезонная вирусня.
и к слову. отделение пкльмоологии было пустое на 50%
{СоJIнТсЕ} 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так а вы думаете, у нас делают нормально тесты на корону? У меня знакомая заболела, 100% по всем симптомам коронавирус, тесты грипп не подтвердили, корону тоже. Ее домой отправили болеть с двусторонней пневмонией на вторые сутки. Она сама себе училась капельницы ставить. У нее не было подписано декларации с врачом. Не хотели даже сначала принимать.
Из стационара отправили потому, что не было декларации с семейным врачём?
Пупуговка 26 марта 2020
Бредятина, вы переболели обычной сезонной простудой, как и десятки раз до этого года.
Кукусикиииииии 26 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Девочки ну хватит обычный папакоклюшевый вирусняк клеить к короне (( Да ходил этот кашель , малая болела диагноз : паракоклюш !!
А ведь от коклюша всех прививают, как тогда можно им болеть?
{СоJIнТсЕ} 26 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Прикольно. Вы переболели коронавирусом до того, как произошла вспышка этого вируса в Китае.
Пффф! Я вон 4 года назад так переболела, мне правда ставили тогда диагноз: трахеит. Но это же явно, чтобы скрыть от нас правду)
Кукусикиииииии 26 марта 2020
Ответ дляCatPaws
Тоже переболели с мужем в конце октября-начале декабря, только вот повезло меньше. Пыталась лечиться дома и дошло до того, что не могла спать из-за кашля сухого. Думала обычный грипп с осложнением в бронхит, а как совсем плохо стало и в больницу поехали, так пришлось на две недели в стационар ложится под капельницы. Оказалось полисегментарная двухсторонняя пневмония, вот так. Муж переболел две недели спустя, там раньше обратились, как 4 дня кашлял - так поехали и тоже пневмония.
Можете успокаивать себя тем, что в Китае еще тогда не было и бла-бла-бла, но то что только в январе этого года в Украине больше 4-х тысяч человек умерли от пневмонии игнорировать не стоит. Если бы в Европе не началась шумиха, наши бы даже в сми не упомянули, а вы бы так и катались на работу, да думали, что подцепили обычный грипп.
Люди знают, кто болел, что такие осложнения совсем уж необычные и странно совпадают с тем, как сейчас описывают симптому кококовируса.
Давайте, успокаивайте себя дальше, что только сотня зараженных, а не уже полстраны переболело. Сидите дома. Только надолго ли хватит запасов? Этот карантин убьет больше людей чем этот ваш расхайпованый вирус.
Вообще очень много разных пневмоний и корона дает такие похожие осложнения. Может выбросы какие то? Топливо самолетов? Убивает легкие и они восприимчивы к инфекциям,а корона ни при чем, списывать на нее будутумерших в дальнейшем.
Тут надолго 26 марта 2020
Gse- экстракт грейпфрутовой косточки ? Реально помог против Короновируса?
{СоJIнТсЕ} 26 марта 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А ведь от коклюша всех прививают, как тогда можно им болеть?
Не у всех вырабатываются антитела после прививок.
Новопоштинская 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я на разум общей массы и не рассчитывала))
Но может до кого-то что-то дойдет.
А вам куда?
GSЕ это что такое ?
Мамаша в бигудях 26 марта 2020
Ма-яч-ня!!! Хворі на корону не можуть нормально дихати, саме тому їм потрібні апарати штучної вентиляції легень!!! А у вас якийсь ларингіт був. Забудьте. Я таким хворію по два рази на сезон.
Мамаша в бигудях 26 марта 2020
Почитала коменти. Люди, ви такі темні! Капець ’Я кашляла в 2008, то був коронавірус’. Ви себе чуєте, йолкипалки?!))))))
Робот Вертер 26 марта 2020
Девочки, у меня подруга из Китая в ноябре приехала с выставки какой-то. И после этого заболела! И ее муж с ребенком заболели и я от нее заразилась. Мы еще смеялись, китайскую заразу привезла всех позаражала. Про коронавирус никто даже не думал. Думали простуда обычная. Никаких осложнений ни у кого из нас не было. Переболели и забыли. А потом вспомнили (((( Живем в областном центре, это значит ее путь был аэропорт Борисполь - вокзал Киев - вокзал нашего города. Так что вполне она могла привезти этот вирус, как и остальные 200 человек на борту самолета Пекин-Киев, которым она прилетела. Вполне возможно, что большинство из нас уже этим вирусом переболели...
Робот Вертер 26 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Ма-яч-ня!!! Хворі на корону не можуть нормально дихати, саме тому їм потрібні апарати штучної вентиляції легень!!! А у вас якийсь ларингіт був. Забудьте. Я таким хворію по два рази на сезон.
Да что вы такое говорите! 90 % болеют легко и без всяких осложнений!
Разведка Маша 26 марта 2020
Автор, можно попросить Вас перечислить конкретные названия препаратов, которые помогли Вам выздороветь? И составляющие и пропорции самодельного спрея для горла? Спасибо заранее
Брюнетка в Мармеладе 26 марта 2020
1. У вас паразиты в речи, это ваше ’По ходу...’ 2. Откройте и почитайте, сколько в мире бактерий и вирусов, которые вызывают различные заболевания.
Кундалини 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я на разум общей массы и не рассчитывала))
Но может до кого-то что-то дойдет.
А вам куда?
Так вы и есть общая масса. И правильно вам сказали, в опросе больше половины считают, что уже переболели
Муууумие 26 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Прикольно. Вы переболели коронавирусом до того, как произошла вспышка этого вируса в Китае.
все что мы знаем-это то,что нам рассказали сми. китай вообще не то государство,которое всему миру четенько все докладывать будет.и вообще все очень интересно выглядит сейчас и станет со временем еще интереснее. но это уже никого не будет интересовать. так как все будут заняты поиском средст к существованию)
Мамаша в бигудях 26 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Да что вы такое говорите! 90 % болеют легко и без всяких осложнений!
Я за вас рада
Закусенец 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Начнем с того, если вы почитаете, что о коронавирусе начали говорить гораааааздо раньше. почитайте хроники. Я переболела в феврале.
А панику нагоняют только сейчас
Может вам начать с того чтобы почитать насколько сейчас перегружены мед. система в странах где вспышка? Не было у вас никакого ковид.
Добрый Жук 26 марта 2020
А почему вы не предполагаете, что болели другим вирусом? разве нет на земле больше ничего кроме короны
Манька Галченок 26 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
как нет? пишут что кровь переливают от выздоровевшего к заболевшему-самый верный способ лечения, значит есть иммунитет
Не иммунитет,а антитела в крови есть
MilaG 26 марта 2020
многие болели как и каждый год
муж с сыном в январе сильно переболели и вот сейчас заканчиваем болеть чем-то похожим на январь и не факт, что корона
мы придерживаемся карантина, не хватает на ослабленный иммунитет сверху еще один вирус
Брюльтик 26 марта 2020
Все думают, что переболели, а если- нет?
Кружите меня,кружите 26 марта 2020
И я переболела страшно дней 15 из них дней 8 темпа была 38 , а кашель не давал говорить-2 вида антибиотика пропила
Кружите меня,кружите 26 марта 2020
Я сейчас болела
Накрыло-не отпускает 26 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Девочки ну хватит обычный папакоклюшевый вирусняк клеить к короне (( Да ходил этот кашель , малая болела диагноз : паракоклюш !!
Ха- а у нас одному учителю туберкулез , а второму вирусную пневмони поставили .
Лепят разныеидикгнозы.
Кому что в голову придет
Накрыло-не отпускает 26 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Прикольно. Вы переболели коронавирусом до того, как произошла вспышка этого вируса в Китае.
Китай ещё те брехуны.
Прям так сразу они все всем рассказали.
Птица секретарь 26 марта 2020
Ответ дляМоль Молливна
Начнем с того, если вы почитаете, что о коронавирусе начали говорить гораааааздо раньше. почитайте хроники. Я переболела в феврале.
А панику нагоняют только сейчас
Вы же писали, что в декабре болели))