26 марта 2020

Я по ходу переболела вирусом, когда о нем еще не кричали

В конце декабря мы всей семьей дружно переболели. Хуже всех было мне. У меня был удушливый кашель, коего не было никогда в жизни. Он не давал мне есть, пить, спать и жить нормально...
Судя по всему притащил вирус домой муж, он в метро каждый день. Я дома с детьми. Сначала заболел он, потом дети, потом я.
Врача вызывала только детям, когда у старшего была температура высокая. Муж вообще очень быстро отошел. А я мучилась диким лающим кашлем дней 5. Началось с боли в горле.
И читая сейчас все симптоматики, в фб посты...я понимаю, что я именно это самое и ощущала.
Дома лечилась, я не ходок по врачам...Наверно, если бы была в панике, боялась вируса, у меня бы симптомы были похлеще. Но внутри была уверенность, что вычухаюсь сама. Выпила правда пол пузырька GSЕ, в горло пшикала спрей на основе прополиса. Сделала себе сама спрей с ментолом и GSE, чтобы кашель не раздирал горло. Я говорить не могла иногда. Начинаю говорить, начинается кашель, потом краснею, давлюсь. Пшикаю спрей, отпускать начинает...
Испугалась я уже постфактум, то есть сейчас...
Недавно делала флюшку, все чисто. Слава богу.
Но по сути, так как ставят диагнозы, не удивлюсь, что бОльшая часть населения уже переболела в легкой форме и не знает об этом.
А закрыли нас дома, потому что кому-то это нужно. Кризис грядет, мировой. Вот это будет пострашнее...Некоторые знакомые уже без работы. Не вирус виной кризис. А кризис "замыливают" вирусом. Истерику явно не зря в нас культивируют. Самое мощное оружие для управления - страх. Пострашнее голода...Нет, вирус-то есть, есть бесспорно и косит он стариков...тоже не случайно. Вообще ни в какие случайности и совпадения не верю.
показать весь текст
НЛОша 26 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Китай ещё те брехуны.
Прям так сразу они все всем рассказали.
Ага. Они сначала съездили в Украину, заразили наших Маш, а потоооом уже...
Накрыло-не отпускает 26 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы мне нравитесь) к врачам не хожу, кт не делала, но бляха я ж точно коронавирусом переболела. Так какого дома сидите? Угу... Не забудьте отписаться через недельки две, когда масштабы болеющих уже не скроют затем скудными цифрами, что мы видим сейчас.
Сейчас наступает фаза, когда на вопрос, а кто из ваших знакомых болел или болеет коронавирусом - можно получить утвердительный ответ. Так что берегите себя! И никому не болеть! 😷
И я такая же,
А кто ходит - так разныетврачи разные диагнозы ставят на одни и реже симптомы.
У нас офиц в городе умерло от пневмонии 65 чел.
Когда такое было?
Накрыло-не отпускает 26 марта 2020
Ответ дляLux Aeterna
я этим кашляющим тоже болела - заразилась до НГ, кашляла потом еще месяц без отхаркивания, просто драла горло, как какой-то астматик

и вы знаете - никого не заразила. То есть я примерное представляю, кто заразил меня, но от меня никто не заразился, все время ходила на работу

так что это все ваши домыслы
Потому что только с детьми живете.
У меня тоже дети не болели. Я болела.в декабре.
Да , действительно, очень похоже по симптомам на корону.
Может совпадение, а может и нет!
Накрыло-не отпускает 26 марта 2020
Ответ дляCatPaws
Тоже переболели с мужем в конце октября-начале декабря, только вот повезло меньше. Пыталась лечиться дома и дошло до того, что не могла спать из-за кашля сухого. Думала обычный грипп с осложнением в бронхит, а как совсем плохо стало и в больницу поехали, так пришлось на две недели в стационар ложится под капельницы. Оказалось полисегментарная двухсторонняя пневмония, вот так. Муж переболел две недели спустя, там раньше обратились, как 4 дня кашлял - так поехали и тоже пневмония.
Можете успокаивать себя тем, что в Китае еще тогда не было и бла-бла-бла, но то что только в январе этого года в Украине больше 4-х тысяч человек умерли от пневмонии игнорировать не стоит. Если бы в Европе не началась шумиха, наши бы даже в сми не упомянули, а вы бы так и катались на работу, да думали, что подцепили обычный грипп.
Люди знают, кто болел, что такие осложнения совсем уж необычные и странно совпадают с тем, как сейчас описывают симптому кококовируса.
Давайте, успокаивайте себя дальше, что только сотня зараженных, а не уже полстраны переболело. Сидите дома. Только надолго ли хватит запасов? Этот карантин убьет больше людей чем этот ваш расхайпованый вирус.

Полностью согласна.
Накрыло-не отпускает 26 марта 2020
Ответ дляНЛОша
Ага. Они сначала съездили в Украину, заразили наших Маш, а потоооом уже...
В Одессе постоянно есть.
У нас тоже много учится. Студентов.
Накрыло-не отпускает 26 марта 2020
Девочки, те, кто думает, что именно этим вирусом болели - значит не заболеете снова.
Можно спокойно заниматься делами, и не таскать маску, как оберег.
Некоторые снова заболевают, но там простотповторно антитела находят, а так вирус больше не проявлктся у большинства.
НЛОша 26 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Девочки, те, кто думает, что именно этим вирусом болели - значит не заболеете снова.
Можно спокойно заниматься делами, и не таскать маску, как оберег.
Некоторые снова заболевают, но там простотповторно антитела находят, а так вирус больше не проявлктся у большинства.
Маску ’таскают’ как оберег для окружающих. А не для себя. Так что пусть таскают и дальше.