Дюймовочка• 26 марта 2020

Кто сейчас собирается в ближайшее время сдавать квартиру, Киев.

Будете ждать конца карантина?
Что сейчас с рынком (про падение цен знаю).
Чу Ча• 26 марта 2020
Нет падения цен...и да если у вас пустует сдавайте, чего ждать

автор Дюймовочка • 26 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
У меня только вот ремонт закончился. Хочу выставлять, но не хочу сдавать за копейки, ремонт хороший, дом новый. Да и как сейчас ее показывать...
Чу Ча• 26 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Как фото много много, цену ставьте свою....и через телефон опросите людей максимально, расскажите о своих требованиях, подготовьте договор, пропишите все что вам выгодно, и через интернет отправите на ознакомление ....вам вообще нужны деньги вот и крутитесь
Женамужная• 26 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
падение цен? вы шутите ? я посмотрела в группе арендка квартир в киеве цены космос.. блин комната 5000-6тыщ))
Апочемучка• 26 марта 2020
Смысл сдавать имеется.
Но сейчас снимать будут, в основном, те, кому нужна самоизоляция. Киев.
Большинство из Киева при потере работы уехали в села и другие города.
Рынок перенасыщен квартирами.
автор Дюймовочка • 26 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Не знаю, смотрю в центре квартиры по 10 000 начали выставлять!!! Когда такое было??
Советчица Года• 26 марта 2020
Нету падения, автор.
Это посуточники на пару месяцев начали сдавать свои квартиры. На долгосрочный рынок это не влияет.

Попадалочка• 26 марта 2020
Вначале почитайте законы))) в таких ситуациях как ЧС или ЧП не имеете права выгнать квартирантов с нанимаемой квартиры)) так что пока она длится можете не ждать нормальной оплаты
автор Дюймовочка • 26 марта 2020
Ответ дляАпочемучка
Смысл сдавать имеется.
Рынок перенасыщен квартирами.
Вот я об этом же... Потому и срашиваю, может стоит подождать??
Не знаю, что делать...
Женамужная• 26 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
а комната по 5-6 не смущает.. да по 10 но там они и всегда были по такой цене
Непостоянная постоянность• 26 марта 2020
Автор, добрый день!
Я отписывалась во всех последних темах на КС, касательно аренды.
Здесь параллельная реальность, в которой цены на аренду падают.
Мои квартиранты выселяются, они неплатеспособны.
Комментарий брокера: на аренду квартир из моего сегмента (бюджетное жильё у метро, однушка), спрос будет всегда.
Сейчас те, кто не могут платить, съезжают в более дешевое жильё.
Из 20 в 15, из 15 в 10 тыс, из 10 в 7.
7 тыс это сейчас минимум для однушки с легкой косметикой. И сейчас такие квартиры ещё более востребованы.
Не сдавайте квартиру ниже ее реальной стоимости.
Советчица Года• 26 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Со своим имуществом я могу делать, что хочу. Точка.
автор Дюймовочка • 26 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
По 10 000 в месяц квартира на Крещатике? Это шутка?
автор Дюймовочка • 26 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, добрый день!
Из 20 в 15, из 15 в 10 тыс, из 10 в 7.
Спасибо! А вы будете сейчас новых искать?
Советчица Года• 26 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну какие там условия? На период карантина?)))
автор Дюймовочка • 26 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ну на месяц здают)) Да, скорее всего))
Советчица Года• 26 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну на месяц здают)) Да, скорее всего))
Ну потом ее снова будут сдавать посуточно. Сейчас туристов нет вот и пытаются деньги отбить хоть так.
Вы же не сдаете посуточно, вам то какая разница?
автор Дюймовочка • 26 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
Мне да, у меня долгосрочная)) Просто они ж тоже ПОКА демпингуют рынок выходит...
Советчица Года• 26 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Никакой долгосрочник не будет снимать квартиру на месяц - переезды дорого стоят, а вам тоже не надо людей, которые хотят снять на месяц, это не ваш сегмент.

черная мамба• 26 марта 2020
Мы сейчас тоже квартиру выставили на сдачу. Цену не снижали и не собираемся. Разговаривала вчера с риэлтором -ни по одной квартире цену не снизили. На месяц за копейки сдавать не собираюсь,краткосрочка вообще не интересует, лучше пусть закрытая постоит. Мониторила группы по аренде -нет падения до 5-6 тыщ, это тут только расказывают об этом снижении
Детектор лжи• 26 марта 2020
Ответ дляАпочемучка
Смысл сдавать имеется.
Рынок перенасыщен квартирами.
Если бы все уехали домой ( в села)... Не дождешься ведь от них... Ходят, массу создают...
gloriya8305• 26 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
Нету падения, автор.
Посуточники, конечно, демпингуют и портят рынок предложениями на пару месяцев, сами не ведая что творят с перепугу )) ну ничего... опять уйдут с долгосрокп. А если его распробуют то изменят условия удобные для себя же. Опыт, опыт ...
Пушка заряжённая• 26 марта 2020
Есть падение цен и спроса. Занимаюсь сдачей квартир. Одну уже опустила в цене с 9500 до 8000, и.к. ребятам трудно платить. Вторая девочка выехала в Россию в командировку, не может пока вернуться. Тоже интересно как она заплатит. Третий литовец. Мотается на две страны, даже не знаю где он сейчас, в Украине или в Литве. Может и не нужна она ему в Киеве. Выставила 2-Комн хрущевку, в хорошем состоянии на по.Шевченко, Киев. За 9 тыс. Никто не берёт. Хотя цена нормальная, не завышена.
Зоркая Зорро• 26 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Это суточники хотят перекантоваться. Это не надолго. Выставят после карантина,сьемщики быстро убьют квартиру,по суточно не так убивается и выгоднее.
gloriya8305• 26 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Это моя любимая рубрика )))
Из серии продаж в интернете и возвратов товара по закону в 14 дней
Зоркая Зорро• 26 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
В любое время. А вы обращаетесь к представителям власти,вам помогут. Еще раз напишу что первая вызову полицию и скажу что в моем жилье кто то завелся под шумок.
gloriya8305• 26 марта 2020
Коммерч Аренда если не высокая цена не снижают , т к многие работают по тихому.. а тут жилье..
gloriya8305• 26 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Им бы в начала заработать хотя бы, уже понимание сдвинется с места ... а потом умничать
Попадалочка• 26 марта 2020
Ответ дляgloriya8305
Это моя любимая рубрика )))
есть такие люди, я предупредила, меня культурно ’послали’, ну удачи тогда автору
Ответ дляДюймовочка
Да, неплатёжеспособные выселяются, и на день их выселения будем назначать просмотры.
Я тоже видела рассылку от Добово, Букинг - посуточное жильё вывели на пару месяцев в долгосрочную аренду. Но это вариант для тех, кто в Киеве застрял на время карантина.
Мой совет - сотрудничайте с брокером (я стараюсь минимально контактировать с желающими заселится до просмотра, ограждаю себя от этого напряга), не заселяйте тех, кто уже при просмотре пытается сбить цену или озвучивает свою неплатёжеспособность. Возьмите в залог сумму за 2 месяца (я так понимаю, у Вас новая техника/ремонт) и контролируйте состояние квартиры, приезжая раз в месяц.