База_птеродактилей• 26 марта 2020

ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с COVID-19

26 марта
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.

По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.

Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.

Читайте также: Daily Mail: 7 советов, помогающих сохранять хорошую интернет-связь для удаленной работы
Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
указывайте у себя дома, своим родным, за закрытой дверью, а не чужим людям на общественном форуме.
Вас изолировать нужно.
Паникеров всегда во все времена изолировали.
Бывает и такое• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
любая болезнь может у кого-то вызвать повторное заражение
Если бы не было иммунитета, тогда Китай до сих пор болел бы
Как вы думаете через какой промежуток времени можно говорит о каком либо иммунитете и сроке действия,так сказать?
В каждой бочке...• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
А вы готовы войти в их число для предотвращения экономического кризиса? Я-нет, мне плевать на кризисы, на первом месте у меня моя семья и близкие, надо будет-распашу огород и засажу картошкой
Если у вас будет другая болячка, вам нужны будут деньги и огород тут не поможет. Я уже не говорю о том, что у многих его нет, как и своего жилья!
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
тут полностью с Вами согласна, так и должно было быть, полно отдаленных санаториев, но опять же, кто оплатит? В бюджете дырка, самосознания О, имеем то, что имеем
она по-любому останется дыркой
Только так пострадают ни в чем не повинные миллионы, вместо тысяч. которые сознательно уезжали заграницу
вареный_look• 26 марта 2020
Ответ дляМедсестричка
пока нам транш МВФ не даст - все будут сидеть!
так огромный дефицит бюджета у нас и так. а от сидения дома он же не уменьшится, а только увеличится. но что поделаешь, надо сидеть. и еще молиться, чтобы МВФ согласился нам денег дать.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
каждый организм по-своему вырабатывает антитела.
На примере прививок: кому-то 1 хватит, а кому-то 3 мало. Для стойкого иммунного ответа
Но если в Китае все ушло на нет, то скорее всего иммунный ответ есть?
Чики-брык• 26 марта 2020
Цель карантина и так выиграть время,не новость.
Хлопаю ресницами• 26 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Видите ли, больше всех испугаться не означает лучше всех понимать ситуацию.
Мы говорим о испуге?
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Люди, при чем тут болячка к экономическому кризису, о котором шла речь в ветке комментариев?! Или вам так, поистерить лишь бы? Ну ок-подолью масла в огонь-всем мягко говоря всеравно, что у вас нет своего жилья и куска земли, просто всеравно, без злорадства
Налогообложу• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
а гулять не запрещено
запрещено создавать массовое скопление
Погуляет, например, приехавший из-за границы. Со всех утюгов кричат соблюдать самоизоляции минимум 14 дней, они и так каждый второй шарятся везде, а после таких заявлений вообще все махнут рукой.
Бывает и такое• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Безусловно он есть,антитела есть. Вопрос на сколько, месяц-два-год-,десятилетия?
Говорить о существовании длительного иммунитета на данный момент не представляется возможным.
Плюс штаммы, сколько сейчас штаммов? Что будет если штамм с Ломбардии прибудет в Китай?
Все это бла бла,нет сейчас никакой инфы о иммунитете
Шкала Радости• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
если вы готовы пахать.землю-вам вирус не грозит) еще возле картошки можно высадить туалетнобумажнозубнопастное прокладочное дерево. дерево для ,выращивания наличности и топлива. ваши саженцы будут нарасхват
кураГАЛЯ• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
они и без карантина их носят
Давно уж. Просто они интроверты и социопат ы . любят держать расстояние между людьми .нашим бы научится этому в всех аспектах .постоянно везде в лицо лезут и к жопе прижимаются в очередях ноль понятия о личном пространстве
Нагайна• 26 марта 2020
Ответ дляБутылка с банками
Я бы таких за саботаж наказывала!
Не нервничайте, его и так снимут-на святое ПОКУСИЛСЯ-НА КАРАНТИН!!! :)))
Черепаха Тортила• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Вас изолировать нужно.
изолировать нужно бестолочей безответственных, которые разносят заразу.
Я не тону• 26 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
В Италии за 25 марта коронавирусом заразились 3 491 человек, а погибли 683

как заразились 3491 человек ??? за месяц почти карантина
Не заразились, а заболели. А заразится они могли 28 дней назад
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Вот пусть кричат из утюгов, что все приехавшие должны самоизолироваться
Почему я не могу выйти на улицу?
Я в жизни не была заграницей, а из города не выезжала уже месяца 3.
Мне необходим свежий воздух и активность, я не буду жертвовать своим здоровьем
Пропеллер на 6 персон• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Экономически выгоднее потерять 100-200 тысяч человек (при наихудших прогнозах), нежели получить кризис в экономике из-за карантина
а сколько инвалидов после осложнений останется, не думали?
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляШкала Радости
ну экобумага и так растет-лопушок, да и всё остальное решаемо было бы желание и голова на плечах, да не так комфортно как привыкли, но не смертельно на фоне голода, о котором тут верещат который день запертые декретные мамки и троли)
автор База_птеродактилей • 26 марта 2020
Ответ дляMs. Android
Ну так и не было такого как сейчас к чему эти вопли + мировая пандемия. Зачем смотреть как Италия и Испания захлебываются и не делать при этом выводы...глупо!
Выводы нужно было сделать ещё зимой. И границы нужно было перекрыть ещё пару месяцев назад, как минимум.
У нас, в отличие от Италии и Испании, не туристическая страна.
И если бы мы вовремя перекрыли границы, а всех прибывших поместили на строгий контролируемый карантин, то не было бы нужды парализовать теперь всю экономику и запирать ВСЕ население по домам без возможности зарабатывать.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
И что теперь?
Сидите и не работайте 2 года? Пока мы тут не разберемся
Все прекрасно понимают, что никто ждать не будет.
Жизнь продолжится в любом случае для 99,99% населения всего шарика
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
переезжайте :)
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Паника страшнее вируса.
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну как и куда их помещать, их же десятки тысяч, может и сотни? в Европе сидят дома, сознательно и под угрозой штрафных санкций, у нас-все официально безработные, поэтому плевать хотели и не бояться
Нагайна• 26 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Ну да, только в Италии все пошло на спад после жёсткого карантина со штрафами в 250€ , если вышел без необходимости на улицу. Знакомая живет в Милане, и постоянно на своей станицы в ФБ призывает не повторять их ошибок, а сидеть дома!
Это в смысле если без пса вышел? :))))
Бывает и такое• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
И что теперь?
Неправильный вывод. Вывод таков что нечего говорить о том в чем нет уверенности.
Я и сейчас работаю,на удалёнке, давно,на улицу выхожу раз в неделю-две несколько лет. Муж работает,как обычно.
Не болею и не страдаю.
Ответ длямиссАрфография
так тогда нужно было изолировать всех, кто прибыл из-за границы
А не тех, кто даже никогда там не был
Причем сценарий был уже отработан в Санжарах. То есть ничего придумывать не нужно было. Почему на этом проблески мысли закончились, а начался сплошной фарс, непонятно.
кураГАЛЯ• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
переезжайте :)
К чему мне ваши советы ?
Ваши выводы тоже мне не нужны.
Совсем уже ....
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
Не болею и не страдаю.
И что?
А я болеть начинаю
Давайте делать как Вы?

Я на удаленке 3 года, но обязательно ежедневно выхожу на прогулку на 1-2-3 часа, в зависимости от погоды.
Сидите дома, я против
Закидай меня камнями• 26 марта 2020
Вот и ответ, нужна разумная изоляция, а именно дистанцирование и контроль тотальный всех, кто приезал из зон эпидемии и контактных м ними. А у нас приперли десятки тысяч, распустили по стране, а нормальных дома закрыли. Идиоты, а идиоты вдвойне те, кто ведется на это все и создает панику в соц.сетях, адепты ’ сидимо вдома’. Сидеть надо спокойно, разумно, без криков, что отдельно гуляющие по пол часа в день люди- уроды.