База_птеродактилей• 26 марта 2020
ВОЗ признала самоизоляцию граждан бесполезной для борьбы с COVID-19
26 марта
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус признал, что самоизоляция граждан и ограничение на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию коронавируса. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.
По его словам, такие меры позволят выиграть время с распространением коронавируса, однако для спасения жизней этого недостаточно. Так можно лишь создать «окно возможностей», полагает глава ВОЗ.
По его словам, есть шесть способов добиться прорыва в борьбе с распространением вируса. В первую очередь необходимо улучшить систему здравоохранения и подготовить медицинский персонал, который будет готов работать с зараженными. Кроме того, важно выявить всех инфицированных и увеличить число тестов на коронавирус.
Глава ВОЗ также указал, что необходимо готовить дополнительные больницы для приема пациентов, следить за всеми контактами инфицированных и бросить все силы именно на борьбу с коронавирусом.
Читайте также: Daily Mail: 7 советов, помогающих сохранять хорошую интернет-связь для удаленной работы
Гебреисус уверен, что такие меры не только остановят распространение вируса, но и не допустят возобновление эпидемии после снятия всех ограничений. «Если вы будете вновь открывать школы и предприятия, то лишь для того, чтобы закрыть их потом», — отметил он.
26 марта
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
посмотрим на вас очень скоро, только не теряйтесь, этак через месяц.
Давайте лучше на Вас
Не теряйтесь
База_птеродактилей
• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да вы что, помните новые санжары-это же кошмар был, дикий, тупой, обезумевший народ, угрожающий сжечь заживо здоровых людей. Да и материально это нереально мне кажется, даже в богатых странах так не смогли сделать. Да и нет полной остановки экономики, не лукавьте) Ваша деятельность попала под запрет?
Конечно, попадала. Как и большинство других. А вы в числе счастливчиков?
Насчёт Санжар - было мнение, что этот единственный адекватный шаг правительства потому и был единственным, что его дата совершенно случайно совпала с годовщиной Майдана.
Черепаха Тортила• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Давайте лучше на Вас
Не теряйтесь
без проблем.
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
без проблем.
ну и славненько
Только следите за новостями, а то пропустите, когда можно вырезать дверь
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
не, к сожалению не попала в ряды счастливчиков, да ещё и пассивный доход скорее всего тоже накроется медным тазом, но не желаю новых санжар по всей стране
Черепаха Тортила• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
ну и славненько
даже не собираюсь с вами собачится. скоро все будет видно, искренне буду рада ошибаться.
Ms. Скромность• 26 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Это хорошо, что всё-таки вырабатываются, не успеваю следить за информацией. А почему именно из российских утюгов? Что, именно там говорят о том, что иммунитет не формируется?
Там говорят, что нас всех разводят
Фейк не сам вирус. Безумным фейком является все то, что его окружает. А вирус и вирусные пандемии сами по себе для человеческой популяции очень полезны. Подчеркиваю, что именно для человечества, а не для конкретного человека, который вполне может сыграть в ящик, заразившись гриппом или корью. Я, конечно, понимаю, что мой голос разума, словно тоненький писк комарика, тонет в грохоте водопада планетарной COVID-истерии, но все же скажу то, что любой нормальный человек должен знать из курса биологии за 6-й класс советской школы. Даже не стану цитировать учебник, а просто перескажу, как я понял гораздо более доходчивое объяснение учительницы. А потом уже раскрою движущие механизмы всемирной паники.
УраганнаЯ• 26 марта 2020
Админы, измените заголовок темы, пожалуйста. В статье ведь не об этом говорится.
Укуси меня• 26 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вам о чем-нибудь говорит информация, что иммунитет к ковид-19 у переболевших не вырабатывается?
А как же плазмой переболевших лечили тогда?
західний_діалект• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Экономически выгоднее потерять 100-200 тысяч человек (при наихудших прогнозах), нежели получить кризис в экономике из-за карантина
Вы согласны пожертвовать своими родными? Эти слова кажутся справедливыми, только если касаются других, а потерять близких не хочет никто, даже во благо экономики.
Додекаэдр• 26 марта 2020
ну да ну да))) китайцы самые умные в этом мире как оказалось. Давно не доверяю ВОЗ глупые амбициозные люди
волосатое стекло• 26 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Так речь о том, что это поможет притормозить и переболеть по очереди, в странах где не хватает ивл и нет нормальной медицины! Если заболеют массово , то смертей будет больше.
Откуда знаете?Чему быть, того не миновать, кому суждено умереть, умрет хоть с ИВЛ хоть без
База_птеродактилей
• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Почему не желаете? Вам больше нравится сидеть дома в то время, как тысячи потенциально заразных прибывших бродят по магазинам и улицам, заражая и заражая все новых людей?
Чай не пью, только кофе• 26 марта 2020
я давно говорю тестирование только тестирование, Южная Корея пример как тестирование сдерживает распространение.
волосатое стекло• 26 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Пусть Ваши родные, которые в группе риска, самоизолируются, а останавливать экономику всей страны из-за ста заболевших?Нуу, мягко скажем тупизм или геноцид, называйте как хотите, но явно всё это делается не из-за коронавируса, а что за этим стоит, думаю, скоро узнаем
Любимка-анонимка• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да я вообще её не покупала, это муж с азартом готовился к 2012, в итоге всё съели, вот гречка осталась-соседским собакам на подхват и керосин, который лить некуда
А вот к этому карантину подфартило месяц-полтора назад в Метро по акции бариллой затарилась
Чёт я не пойму)), соседи так собак и не завели с 2012 года? Или гречкой вы только обещаете с ними поделиться все 8 лет?
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мне всё это мало нравится, совсем не нравится, но я не вижу возможности создания зон обсервации именно из-за гов...ти наших людей-вспомните гимны по Львове, молитвы в Тернополе, толпу в Новых Санжарах, а потом призывы сжечь дом заболевшей женщины в Радомышле, который оцепила полиция... Нет, я не хочу такого ни для кого
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
, не, они покупают им крупы на развозке по селам, мешками, но иногда прощелкивают или развозка не приезжает вовремя-так я у них с пачкой гречки на подстраховке) Кстати собаки тоже не фанаты гречки)
Бывает и такое• 26 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
И что?
А я болеть начинаю
Давайте делать как Вы?
Я на удаленке 3 года, но обязательно ежедневно выхожу на прогулку на 1-2-3 часа, в зависимости от погоды.
Сидите дома, я против
А я болеть начинаю
Давайте делать как Вы?
Сидите дома, я против
Давайте делать так как предписывает ситуация и правительства.
Все остальное нытье, будет такое как в Италии, Испании и Китае, будут штрафы на несколько ноликов. Сейчас вам никто не запрещает выходить,зачем ныть.
База_птеродактилей
• 26 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
То есть мнение той толпы настолько приняли во внимание, что решили отпускать всех прибывших в свободное плавание без всякого контроля? А мнение людей, оставшихся теперь без средств существования, не учитывают? Значит, о последствиях такого бестолкового решения проблемы, как мы видим сейчас, они не переживают?
Ниф_ниф• 26 марта 2020
Автор, масса социальной рекламы на тему карантина. Чтоб количество зараженных не превышало возможности медицины. А в нашей стране особенно
миссАрфография• 26 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
Я так и делаю
гулять нигде не запрещено - я и гуляю
Не создавая толпы, своей семьей, 4 человека
Я не ною. Вы просто закрываете глаза. что миллионы трудоспособных и относительно здоровых останутся без средств к существованию. Они будут умирать от текущих болезней, тихо, без огласки. Никто из СМИ это оповещать не будет. Но это будет горьким последствием всех мер, которые применяются на данный момент
гулять нигде не запрещено - я и гуляю
База_птеродактилей
• 26 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
Возможности нашей медицины не выдерживают даже то небольшое количество больных, что есть сейчас. И те меры, которые приняты, ничем не помогут, а только усугубят проблемы.
Жертва интернета• 26 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
не мнение той толпы, это была лакмусовая бумажка на реакцию граждан страны в перспективе и она пугает не меньше кризиса, ведь эти люди живут рядом с нами.
МойНеТакой• 26 марта 2020
’самоизоляция’, когда все лазят, где хотят, конечно, не поможет.
В Италии был уже карантин в красной зоне, а соседи собирались по вечерам попить каппучино, дети во дворах вместе играли. Ну а шо такого.
У нас тоже из-за границы пару сотень тысяч людей вернулись, которые ходят по магазин 10 раз на день, как мои соседи. Среди них приехали и инфицированные и разносят. Вот такая самоизоляция.
В Корее и Китае, где все это контролируется, успешно останавливает распространение.
ОхиИВздохи• 26 марта 2020
Бесполезно и не поможет ликвидировать окончательно - это разные понятия, неправда ли?
Где думающие люди, ауууууу????!!! Тысячу раз сказали, что карантин - это вынужденная мера для замедления скорости распространения нового вируса, чтобы уменьшить нагрузку на медицинскую систему.
МойНеТакой• 26 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
у нас есть в доме приехавшие, ходят где хотят, самоизоляцию не соблюдают, никто их не трогает. у бабушки в городке больше 200 приехавших из Италии, просили их соблюдать самоизоляцию, но дудки, тоже никто не набрасывается. В Санжарах была политическая акция, у нас нет ’охоты на ведьм’.
по нормальному надо было или не везти, или делать карантинные зоны, согласна. Сидеть пару месяцев всей страной дома никому не в кайф.
Поумничка• 26 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так! Давайте організуйте добровольців, і поки ви всі разом ТУДИ, ми з радістю займатимемось економікою!)
Поумничка• 26 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Для нашей страны никакой пользы от карантина,что умерло бы хором,что по очереди,наша медицина не справится с этим ни так,ни эдак.
Серйозно?... Те що не має техніки не сперечатимусь..., але медицина - це не лише техніка, це людина, знання і вміння! Тобто, в Україні не має хороших лікарів? І всі люди як все-таки лікуються в лікарнях, одужують завдяки подорожнику і молитвам?