ЯсноВидящая• 26 марта 2020
Кто-то может мне обьяснить в чем смысл продолжения карантина?
Называют основную причину распространения карантина - то что он был завезен на территорию страны из-за границы и дальше продолжать стягивать в страну людей из всего мира . Остальных посадить дома, угробить бизнес, заработки, отняв любые возможности, где логика?
ХвостПистолетом• 26 марта 2020
Я не поняла эту фразу, если честно. Думала, что 27ого закроют границу и для украинцев. Это было бы правильно.
Зарядка для хачапури• 26 марта 2020
Уже писала в другой теме: все просто - люди мрут от голода, власть имущие сваливают все на вирус, под шумок делают свои темные делишки.
Попижёновна• 26 марта 2020
Ну какая вам разница? Сидите себе спокойно на карантине. Зачем вам эти ненужные вам размышления?.. Столько вопросов уже наклепали. Я б уже банила. Откройте поиск и читайте ответы, если так любопытно
ФсеСама• 26 марта 2020
На счёт ’едыного джерела’ это бабка надвое сказала. А они проверяют тех людей, которые не бывали за границей и неконтактный с приезжими? Из всех, по-моему, только беременную проверили. А остальные ’просто грипуют’
Это справедливости ради
Манный комочек• 26 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
++++
Успокойся_Успокойся• 26 марта 2020
ну если Вы до сих пор ничего не поняли, то пусть Вам здесь хоть 1000 раз на пальцах объяснят и покажут, всё равно бесполезно будет...
На_оба_рот• 26 марта 2020
Люди, которые хотят знать ответы на свои вопросы - ищут информацию в надёжных источниках, а не на лавочке сплетниц.
Данное мероприятие поможет сдержать вспышку эпидемии этой хрени, размажет ее во времени, так как наша медицина и к 150 случаям не готова, не говоря уж про тысячи.
Но если вам хочется жить как раньше - ходите по всем магазинам, аптекам, тусите с толпами, где возможно, съездите в аэропорты, на вокзалы, и тогда, может, если вам ’повезет’ - узнаете на своем опыте, что именно пытаются сдержать власти, вводя ограничения передвижения
ФФФФристайла• 26 марта 2020
Автор, а что вы предлагаете, отменить карантин, откытьТЦ, кинотеатры, ресторавны и пр? Я все понмаю, что люди терпят убытки, но зачем нам тот ужас, который сейчас в Италии, Испании и др. странах.
На_оба_рот• 26 марта 2020
Ответ дляФсеСама
Это справедливости ради
Это просто убивает на корню весь карантин. Сотни тысяч туристов с заразой въехали в стану и на самоизоляции сидят единицы. Спасибо большое, конечно. А мы теперь вынуждены прятаться
ЯсноВидящая
• 26 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Однозначно, закрыть страну на 3 недели и все. А еще дучше закрыть каждую область по отдельности
Идууу--уууу блин• 26 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Аналогично. Я считаю нужно закрыть границу Украины и областные тоже...чтобы карантин на месяц и потом открывать. А не то что сейчас - все ездят-ходят - прилетают и распространяют а остальные на карантине непонятно сколько
ФсеСама• 26 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Они въезжали и до карантина. Мы же не изолированная от мира страна, этот вирус попал бы к нам в любом случае. То что приезжих нужно было изолировать на инкубационный период это было бы правильным решением, но почему Вы мне эти высказываете?))
ЯсноВидящая
• 26 марта 2020
Ответ дляПопижёновна
Мне большая разница, на мне бизнес, аренда, работники с семьями, моя семья и мое будущее
ЯсноВидящая
• 26 марта 2020
Ответ дляKoksunya
Зачем карантин?Посмотрите что происходило в Италии и теперь настигло Испанию,опережающую Китай и вопрос отпадёт.
Хорошо, зачем посадить страну на карантин в тот же момент ввозить в страну новых носителей вируса, в чем смысл карантина?
Манный комочек• 26 марта 2020
Я лично смысла не вижу, богатые путешествуют, заробитчане денег заработали, а нищеброды живущие от зп до зп, а ещё и остались без средств к существования, у меня в доме таких 4 человека, 2 скорее всего уволили, или позовут после при хорошем стечении обстоятельств.
Стетоскопуло• 26 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Але не тільки ж треба сидіти . Якби ж вони іще тести робили ВСІМ!!!! Тоді і картинка б краще вимальовувалася, людей виявляють -лікують-відпускають. Ось це ефективно і карантин не затягнеться! Ми ж і рік можемо сидіти , доставка є, комуналку онлайн, навчання дистанційне , тільки чи треба це нам і чи є за що сидіти?
Мой_ужин• 26 марта 2020
Ответ дляПопижёновна
Класс, называется, сидите и вякайте там на карантине, а то мешаете прЗЕденту и сотоварищам свои дела обставлять. Ишь любопытные стали, демократии еще хотят. Нет чтоб как у соседа - молчали и не рыпались.
Мой_ужин• 26 марта 2020
Ответ дляФсеСама
Это справедливости ради
Кстати, мне тоже интересно. А если человек за границей не был и не контактировал, а просто возил тележку в супермаркете, которую перед этим возил зараженный
ФсеСама• 26 марта 2020
Ответ дляМой_ужин
Как я понимаю на данный момент схема такая. Заболел - звонишь семейному врачу - врач задаёт вопрос ’За границей были, с заграничными контактировали?’ - Нет - Ок, у вас обычная простуда, будет хуже, звоните
Мой_ужин• 26 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
Потому что у нас не слишком умное правительство. Делает то, что дешевле и проще, в надежде, что про роблема рассосется сама по себе.
Мой_ужин• 26 марта 2020
Ответ дляФсеСама
Скорее всего. Особенно радует, что нужно звонить семейному врачу, которая свой телефон не давала
Русалка на ветвях• 26 марта 2020
Я тоже думы думаю... Просто если закрывать то все. Выборочно- не могут же. Иначе будет майдан.
У нас маленький рыночек в спальном районе, его могли бы и не закрывать, там скопления людей не бывает как на центральном рынке . Но кто ж так будет регулировать кому работать кому нет.
А ещё глобальный вопрос ТРЦ, там реально скопление тысяч людей едедневно. Вот их открывать точно не надо.
Вобщем страдают все и сразу:(
советский цирк• 26 марта 2020
Ответ длямуха в кедах
Еще закроют
Стетоскопуло• 26 марта 2020
Ответ дляМой_ужин
Спробуйте зателефонувати в реєстратуру і назвати призвіще лікаря, попросіть її телефон. Мають дати.
Русалка на ветвях• 26 марта 2020
Ответ дляФсеСама
Приезжих сколько десятков тысяч?? Как их физически можно всех изолировать??? И половины ещё не вернулось в страну как я поняла.
Считаю, что за нарушение самоизоляции крутые штрафы надо БЫЛО ввести, чтоб не повадно было нарушать. Но до сих пор о штрафах никто не говорит внятно:(( суд визначить....
ФсеСама• 26 марта 2020
Ответ дляМой_ужин
И попадет этот человек в статистику по коронавирусу только если начнет задыхаться. Получается статистика такая себе. Поэтому странно слышать такие официальные заявления от министров. Специально стравливают людей что-ли?