лаМпочка• 26 марта 2020

Бросили детей в Украине, уехали отдыхать в Индию и просят теперь эвакуации...

Собственно, все в видео.
Уехали 04 марта на три недели. Теперь возмущаются тем, что их вывозят не бесплатно, а за 500 долларов. У одной двое детей маленьких дома (!), у второй старая мать.
Ну что, советчицы, готовы вывозить за свои деньги этих туристов?

Патриоточка• 26 марта 2020
Думаю если бы я попала в такую ситуацию, и у меня появилась возможность попасть в родную страну. Я бы просила всех знакомых и родственников переслать мне деньги.
Но сидеть до победного и ждать, что государство тебе поможет, нет...

ПриснитсяЖЕ• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
ну т.е. нищие на последние 1000 баксов купили билет и полетели в индию на три недели, а дома перловку едят? ой, ну не верю.
Вполне возможно. Тогда путевки-билеты начинали продавать дёшево, т.к. нормальные, думающие люди уже отказывались от туров, понимая, что дело пахнет керосином. А некоторые наши соотечественники радостно скупали отказные туры с криками ’ еге-гей, дёшево, все дураки, а я умница!’ Люди деньги с кредиток снимали, чтобы купить тур.
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
не в Азии, а только в Китае
В марте уже было понятно, что таеое будет везде. Поэтому люди риснули, пусть теперь возаращается. Тем более 500долл.
не космические деньги.
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ для100pudov
Вы налоги не платите? Только умничаете на укр. форуме? Или из тех, кто в тени?
За мамок безработных и их отпрысков не хочу платить.
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Всем прилетевшим и не делают тест. Но все ж по прилёту должны быть на самоизоляции. Вы со скольки и контактировали по прилёту в течении 14 дней?
Свою лепту в смертность украинцев от пневмоний внесли?
я прилетела 7 февраля. никаких правил по самоизоляции не было нигде.
я летела через италию, кстати. а там, сейчас упадете, даже температуру в аэропорту не меряли. никаких вопросов про вирус не было. меня протянуло под кондеем и я была с соплями и температурой, кстати.
после объявления карантина я сдала билеты на март сразу. у меня были в ригу.
вернее, поменяла через балтикэйр на вторую половину года. с доплатой.
Простецкая• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Давайте тогда уже компенсировать всем и все. Вложил деньги в пирамиду, кинули - государство верни. Занял деньги - не отдали, государство вернет.
Так и здесь. Рискнули, полетели - теперь решанм пробоемы САМОСТОЯТЕЛЬНО, как и вся остальная Украина.
Есть большая разница между пирамидой и невыполненными обязательствами
Ничего, вон в китае двери заваривали, чтоб люди из домов не выходили
Вот у нас заварит, заплатите трижды за доставку пакета гречки на дом, а вам ее не принесут, тогда может дойдет
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ для100pudov
Какая Испания? Вы вообще не следите за потоком информации в теме? Всё перепутали?
Автор из Испании вернулась и написала, что ей все-равно кто что навез в Украину, ее заботит именно бесплатная эвакуация, которой нет. Она платная.
Никто на форуме не написал, что его бесплатно привезли.
Пиу!Пиу!• 26 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
Понимаете, просить знакомых/родственников - это означает, что позже эти деньги им нужно возвращать. А этого не хочется. Куда проще пенять на государство и кидать клич посторонним людям ’памагите’.
Трусы с капюшоном• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
не в Азии, а только в Китае
Не а
Я не знаю когда ваш вылетел ,но 29.02 первая смерть уже в США была

Ля-ля-ля• 26 марта 2020
а где видос посмотреть??у меня не открывает
БолеИменее• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Пусть либо ищут деньги либо ждут чуда. Наше государство не имеет возможности их собирать. Те в Доминикане, те на Кипре, те еще где то. Те суммы которые нужно потратить, что бы их собрать, критически нужны сейчас в медицине.
Кстати, а Вы не в курсе, как те, кто застрял в Доминикане? И потом, в вышиванках, требовали прислать за ними президентский борт?...
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Думаю таким туристам точно дойдет, что когда в обьявляют карантин, надо возвращаться а не сидеть до последнего , а потом винить всех и вся. Поэтому пусть решают свой возврат самостоятельно, государство их туда не отправляло. А уж с гречкой мы тут как то разберемся самостоятельно. Слезливые видео в интренет,’принесите мне гречки нахаляву’ обещаю не записывать. И вам всего хорошего!
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
В Европе температуру в аэропортах и сейчас не меряют. Это бессмысленно, у кого она есть, те ее понижают.
Ну и полно бессимптомных носителей.
Вот и получается, что те кто прилетел в феврале, январе, когда уже был вирус, никакой самоизоляции не придерживались, хотя уже было известно про Китай, про вирус.
Именно такие люди и расплодили вирус в Украине. Те что сейчас прилетают, в большинстве, сидят по домам. И летят они за своей счёт, а не ваш!
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
В Доминикане у нас тоже друзья с начала февраля. Изначально был билет обратно. Рейс отменили. Заплатили за новый перелёт 2-х и ребёнка 39.000, рейс опять отменили. Вопрос: им ещё раз платить или уже можно видео недовольное записывать из отеля?
Milanaher• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Тоже ждут. Все были уверены, что есть бесплатная эвакуация и государство просто обязано их забрать в первый же день как не улетели. Смотрю спесь понемногу спадает, и люди начинают понимать , что таки придется оплатить свой перелет назад самостоятельно. Вроде идут переговоры с МАУ.
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ну и полно бессимптомных носителей.
вы сейчас что-то постите абсолютно бездоказательное, ну ок, вам хочется на меня всю вину перекинуть.
температуру в аэропортах стали мерять уже в марте.
бессимпомные носители - могут быть любые люди. в том числе вы. или вы в феврале ходили уже в маске? не верю.
Трусы с капюшоном• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Новый рейс оплатили тоже коммерческий или это уже была эвакуация?
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
К вам аналогичный вопрос:

автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляЛя-ля-ля

Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Пусть конечно записывают, вся Украина прослезится, Зеленский увидит - и сразу же отправит за ними самолет. А еще плучше пусть кооперируются, там есть вариант прилета МАУ.
БолеИменее• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Не понимаю... С начала февраля, а рейсы начали отменять только с 17 марта? Друзья не особо нищие, как я понимаю? Что им мешало улететь оттуда раньше? Или они были не в курсе, что творится в мире и в Украине, в частности?...
МамОмужа• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Они же покупали уже билеты. Сейчас их заставляют покупать еще раз, но уже в разы дороже. Очень много людей, у кого банально нет тих денег. У некоторых уже коллекция этих билетов, так как даже эвакуационные рейсы отменяются. Ситуация срёмная
Пускай не покупают и сидят на морьке
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Вот МАУ им и отменил! Ещё раз покупать??? Третий раз???
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
До 17 марта можно было как то вернуться регулярными рейсами. Чего сидели ждали?
К тому же есть и ограничения со стороны других стран, у каждой свои меры.
вот с чего вы взяли, что можно было вернуться?

на своем примере рассказываю и таких примеров масса. Я нахожусь на Пангане. 14го в субботу просыпаюсь и вижу завяление Зе о том, что закрывают авиасообщение и до 17го надо вернуться. Мне для того, чтоб вылететь, нужно дождаться понедельника, чтоб завершить документальные дела. Но опустим даже это. Чтоб в обычное время добраться с Пангана до ближайшего аеропорта, нужно 3 часа плыть паромом, потом ехать транспортом, это - 1 день. Я уже молчу о том, что нужно время на сбор чемоданов. Потом лететь самолетами с пересадками это практически сутки +/-. И самое главное, когда я начала смотреть билеты, сначала были по 2000 дол и 2 дня в пути, но в течение часа и они исчезли. Вы слишком поверхностно судите
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Вы волшебная или как? Я же пишу, что все рейсы отменяли их. Это было раньше 17.03. МАУ начали, кстати, гораздо раньше рейсы свои отменять, чтоб потом люди в панике в два раза больше платили.
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Когда отменил? Там не та цифра на троих о который вы сейчас пишите. Это еще до 20 марта было?
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
А пенсию оформлять планируете? А если завтра станете инвалидом, тоже не будете оформлять пособие? А если, у вас дети-инвалиды появятся, тоже окажетесь от выплат?
Думаю, нет.
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
А, что делать тем кого отправили за свой счет? Им тоже нужны деньги. И государство проблемы всех этих людей не решает. А тут оказывается кучке духовных практмкантов - должны пожертвовать по 500 долл.? Пусть сначала медицину обеспечать необходимым, а потом летунов вывозят с других континентов.
вы нарочно игнорируете сообщения о том, что никто не просит помощи? Хотят элементарного, чтоб дали вернуться своими рейсами вместо олигархических. Почему-то другие страны дают возможность вернуться в страну по своим билетам
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Но... пишите вы мне.
Простецкая• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
До многих дойдет, когда оплатив за товар или услугу - ты ее не получишь
Любую! Не важно какую. Оплатил - а тебе болт
Ну займи денег по знакомым и оплати еще раз. Но гарантий нет
Удивляет то, что наш народ ХОЧЕТ жить в таких условиях. А потом мы почему-то жалуемся, что правительство наше обещаний своих не сдерживает. Странно почему, получаем то, что заслуживаем