лаМпочка• 26 марта 2020

Бросили детей в Украине, уехали отдыхать в Индию и просят теперь эвакуации...

Собственно, все в видео.
Уехали 04 марта на три недели. Теперь возмущаются тем, что их вывозят не бесплатно, а за 500 долларов. У одной двое детей маленьких дома (!), у второй старая мать.
Ну что, советчицы, готовы вывозить за свои деньги этих туристов?

палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
А реагировать на их посты - наше право.
Это уже можно природнять к травле, буллингу, дискриминации...

Пьера Безухова• 26 марта 2020
Ответ дляЧавонадо
Куку, они оплатили билеты назад, а они сгорели. Теперь предлагают вывезти за двойную цену. Ну да, они ж баагатые, у них деньги есть, но никто не думает, что может люди год копили, чтоб поехать туда.
Ничего, что их туроператор банально кинул?
О карантине говорили не вчера. Куку.
Но у них же путевки сгорят и деньги никто не вернет. Вот пусть теперь и думают. Зато путевки не сгорели
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляЧавонадо
Пусть прилетают и судятся с туроператором. Таких ситуаций полно. Давайте государство будет компенсировать всем кого кинули.
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вот парадокс.
В феврале уже была корона в Испании. У меня в окружении на учёбе было несколько таких, кто прилетел из испании и как ни в чем не бывало пришел на занятия.
Ну так вы и завезли в Украину корону!
Вам повезло что тогда ещё границы не были закрыли и смогли вернутся по своим билетам. А если б вы там застряли?
Вы за собой вины не чувствуете в том, что заразили кучу сограждан?
1 случай не в Барселоне.
впрочем, где ваши доказательства, что я болела коронавирусом, а не простыла под кондеями в самолете?
и с момента моего приезда до обнаружения первых больных прошло больше, чем инкубационный период (значительно).
застряла бы? позвонила мужу, он мне бы скинул 1000 евро, у меня с собой было 1000. купила бы билет, попала бы домой.
Трусы с капюшоном• 26 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
у моего мужа была мечта полететь в Индию и тут подвернулся тур за 750 долл, я конечно все заначки отдала чтобы он слетал - мечты должны сбываться... Но повезло что вернулся 10 марта . Так что не все кто летают в Индию миллионеры.
И вот вас вот вообще не смутило что в Азии уже вовсю бушевал вирус?
Вот я завидую образу мышления таких))
Простецкая• 26 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
Да, не отдыхала и что теперь. А не отдыхала потому что нет таких финансов.
А люди которые полетели отдыхать, зная что происходит в мире, имели возможность полететь не в Кирилловку.
Хотят домой, пусть оплачивают, неизвестно, что они сюда привезут, я бы их еще за это и оштрафовала на 17000 $ только уже, за то что полетели отдыхать во время того как страна уже готовилась к карантину.
Вот Лукашенко правильно сделал. Он красавчик.
Они оплатили
Народец странный у нас. Дойдет только тогда, когда лично с каждого будут требовать двойную и тройную оплату за все!
Заплатил за гречку в супермаркете, перед выходом из него плати второй раз
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Не чудите.
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Ума нет у вас. Всё значки отдать. Во народ!!!
emerald_88• 26 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Ах-ах-ах как громко-бросили детей, требуют, чтобы их вывозили бесплатно! Капец, у людей сгорели билеты из-за отмены и теперь они должны быть в восторге от того, что влетят на 500 баксов.
Из-за таких вот летунов, не конкретно этих двух, а всех им подобных, вся страна влетит и совсем не на 500 баксов.

Пиу!Пиу!• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка

Простите, а когда эти затравленные ехали в период эпидемии на отдых, наплевав на своих соотечественников, это к чему приравнять можно, не подскажете?
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ для100pudov
Пусть туристы не просят помощи! Это был их выбор. В стране нет денег на них. Ещё и потенциально опасные сейчас. У них есть родственники, друзья-пусть помогают.
Просят помощь все, кто считает нужным.
Я, например, не понимаю мамок одиноких с кучей детей, которые рожали, зная, что у таких детей будущего нет. Зато живут за ваши налоги и не стесняются просить.
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
А как бы поступили вы на месте человека, у которого был оплаченный обратный билет и деньги за него не вернули? Потом вы купили новый и его тоже отменили?
я бы вначале попала в страну, а потом бы разбиралась.
господи, да я за свою жизнь из-за своих проблем просрала штук 5 билетов.
плакала и отменяла.
я понимаю, что такое обстоятельства. но иногда они сильнее нас, как в этом случае.
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ для100pudov
Просить закон не запрещает.
Вы лучше б другим вопросом задались.
Чего из бюджета на эвакуации деньги выделены, а эвакуированные покупают билеты втридорога?
Ну и расскажите лучше, как самоизолировались после вашей поездки из Испании? Со скольки и контактировали? Сдали ли тест на корону?
Ку ка ку ка ку• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Другие страны 2 недели принимали своих граждан регулярными рейсами. Понимаете? Только позавчера-вчера смотрела, можно было купить билеты даже в Милан РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ. Только в Украине запретили и поставили самолеты олигархов, а вы это оправдываете
До 17 марта можно было как то вернуться регулярными рейсами. Чего сидели ждали?
К тому же есть и ограничения со стороны других стран, у каждой свои меры.
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
ну ок, в 2 раза больше. формально это копейки, учитывая общую стоимость отдыха.
для авиакомпаний это нормальный заработок, вот и пользуются потоком. а в Индии жизнь дешевле, чем в Украине, много неплатежеспособных людей туда улетает на всякие духовные практики итд и вот для таких дополнительно 500 дол. уже найти сложно
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Наше государство может сказать МАУ вернуть деньги всем за несостоявшиеся рейсы! А не разрешать наживаться Ко в такое время! Не считаете?
МАУ компания на грани.
она неприбыльная.
авиаперевозки в мире в принципе не самый выгодный сегмент для заработка.
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Они оплатили
Давайте тогда уже компенсировать всем и все. Вложил деньги в пирамиду, кинули - государство верни. Занял деньги - не отдали, государство вернет.
Так и здесь. Рискнули, полетели - теперь решанм пробоемы САМОСТОЯТЕЛЬНО, как и вся остальная Украина.
Чумачечая_• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Многие в Киеве, при съемной квартире, на такую сумму и живут.
Конечно, если Ваша мама тратит в Украине меньше, тогда ей выгоднее было вернуться.
А долго она ждала самолёт с момента обращения в украинское консульство?
Мы не из Киева, потому затраты у нас гораздо меньше.
Билет назад был на 17 марта, он пропал. А прилетела она скайап вчера, кстати с Парижа было 2 самолёта
Пьера Безухова• 26 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Они оплатили
За карантине сказали не вчера. По этому это выбор лично каждого.
Полетели пусть там и сидят, нужно было думать.
Да, авиакомпании не красиво поступают, это отдельная проблема, за такое их следовало бы самих отправить к тем туристам и бросить.
Но люди не захотели отказываться от туров после того как предупредили о введение карантина. Они посчитали, что им важнее, а вот теперь тем кто остался в Украине важнее, то чтобы поменьше привезли. Но нас увы никто не спрашивает.
И еще почему заробитчан забрали, а туристов с Египта, ОАЭ и т.д. - нет?

100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Просят помощь все, кто считает нужным.
Вы налоги не платите? Только умничаете на укр. форуме? Или из тех, кто в тени?
Трусы с капюшоном• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Тогда налоги совсем платить перестанут,содержать всяких)
Ку ка ку ка ку• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Просить закон не запрещает.
Вы лучше б другим вопросом задались.
Где почитать о выделении средств на эвакуацию и о том, что бесплатно авиакомпании будут возвращать около 100 тыс. граждан застрявших по всему миру?

Только ссылку именно на документ о выделенных средствах, а не на новини Ценнзор нет.
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот я завидую образу мышления таких))
не в Азии, а только в Китае
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
1 случай не в Барселоне.
Всем прилетевшим и не делают тест. Но все ж по прилёту должны быть на самоизоляции. Вы со скольки и контактировали по прилёту в течении 14 дней?
Свою лепту в смертность украинцев от пневмоний внесли?
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляПростецкая
Они оплатили
100%
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
А, что делать тем кого отправили за свой счет? Им тоже нужны деньги. И государство проблемы всех этих людей не решает. А тут оказывается кучке духовных практмкантов - должны пожертвовать по 500 долл.? Пусть сначала медицину обеспечать необходимым, а потом летунов вывозят с других континентов.
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
МАУ компания на грани.
она неприбыльная.
Вы Коломойский??
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Билет через консульство покупала или на сайте авиакомпании?
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
кстати, b2bjewerly прекратило выплаты, ждем народ для компенсаций.
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Просить закон не запрещает.
Вы лучше б другим вопросом задались.
Какая Испания? Вы вообще не следите за потоком информации в теме? Всё перепутали?