лаМпочка• 26 марта 2020

Бросили детей в Украине, уехали отдыхать в Индию и просят теперь эвакуации...

Собственно, все в видео.
Уехали 04 марта на три недели. Теперь возмущаются тем, что их вывозят не бесплатно, а за 500 долларов. У одной двое детей маленьких дома (!), у второй старая мать.
Ну что, советчицы, готовы вывозить за свои деньги этих туристов?

БолеИменее• 26 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
Шо? А что туристы отдельная каста и живет на собственных островах? Такие же разносчики вируса как и заробитчане.
И ’туристы’ из Куршевеля тому подтверждение...

МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Так, а кто то должен это делать бесплатно? Вы тоже в такое тяжелое время готовы бесплатно работать на благо родины и туристов? Организуйте сбор с таких сердобольных как вы. Смотри и дело с перелетом ускорится.
отменили УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ рейсы, чтоб олигархи зарабатывали на своих. Конечно, олигархи за просто так это делать не будут. Для того и закрыли другим авиакомпаниям укр. аеропорты
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
А как бы поступили вы на месте человека, у которого был оплаченный обратный билет и деньги за него не вернули? Потом вы купили новый и его тоже отменили?
Пусть либо ищут деньги либо ждут чуда. Наше государство не имеет возможности их собирать. Те в Доминикане, те на Кипре, те еще где то. Те суммы которые нужно потратить, что бы их собрать, критически нужны сейчас в медицине.
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Моя тоже лоукостом летала и все билеты тоже пропали, но выбирая межлу сидеть пару месяцев в чужой стране или купить дорогущий билет, все таки решили его купить. Да дорого, но чего они сидят и ждут, что им кто-то его оплатит?
Так из Парижа это не дорогой билет. И во Франции жить не сильно дороже, чем в Украине, еда стоит приблизительно также. Плюс по прилёту в Украину нужна самоизоляция, если нет отдельной квартиры. Это тоже траты. Может быть выгоднее пересидеть заграницей, страховка есть.
Вот если в Украине заболеет пожилой человек, то его и лечить не будут.
Трусы с капюшоном• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Вы ошибаетесь. Тут много людей остались без денег. Те, у кого были деньги и возможность, вылетели. А билет в обычное время стоит 300 дол, но украинские олигархические авиакомпании вывозят за 600-650 евро без питания и доплатой за багаж
Ну это надо быть совсем особо одаренными за последнее отдыхать.Просто свои тратить не хотят и давят на жалость
ВернитеВалеру• 26 марта 2020
Ответ для100pudov
Конечно, наивная вы женщина. Только врачи не озвучивали информацию по депутатам и олигархам, т. е. скрывали. Чтобы не быть первыми. Так что смотрите, ’гипотетически’, у вас больше шансов заразиться, вы же не пересекаетесь с ’заробитчанами, только с олигархами.
и вам не болеть
Пиу!Пиу!• 26 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
они виноваты, вот и выгребают, вам-то что за дело? не говоря уже о том, что турагенты вплоть до 17-го марта верещали ’прекратите истерику и всё будет ок, зуб даю’
Так пусть к турагентам и предъявляют претензии. Но нет же, им все кругом виноваты. До поездки такие отписывались на форуме ’ха-ха, мы едем, мы ничего не отменяем, плевать на ваше мнение’. А теперь повозмущаться решили.
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Наше государство может сказать МАУ вернуть деньги всем за несостоявшиеся рейсы! А не разрешать наживаться Ко в такое время! Не считаете?
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
почему же, какие запасы может и есть. но это не бесконечные запасы, как тут пишут

Чумачечая_• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Серьезно? Вы видели цены на жилье! Это минимум 400 евро в месяц и это далеко не в Париже, и питание 100, дома мама живёт за гораздо меньшую сумму.
Если так переживаете, то она сидит в квартире 14 дней. И никого не заразит
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
Кстати, да. За те деньги, которые потратят на операцию ’эвакуация’ для 10-20 человек, можно соцвыплаты сделать и помощь оказать нескольким тысячам граждан внутри страны.
На кто на них тратит деньги из бюджета, если все эвакуированные билеты покупают?
Вы эвакуированная?
Вас бесплатно привезли?
Я не в теме• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы эвакуированная?
Вас бесплатно привезли?
Я гипотетически...
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Так если это их дело, то пусть молча и решают свои проблемы. А не клепают постики спасите/помогите/власть плохая.
Писать посты не запрещено законом.
Пусть пишут, из право.
Трусы с капюшоном• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
сразу о зависти вопросы подъехали, все понятно))))
не, я такой же турист. и у меня личное кладбище отменных билетов по разным причинам.
и я не поехала никуда с марта, понимая ситуацию.
и у меня всегда с собой лишние 1000 евро и карточка, и всегда мои родственники в курсе, что если что- они мне бросят деньги.
я - не беспечный путешественник, как эти дамочки.
Чувствую после этого всего многие страны изменят правила въезда для граждан СНГ))
Пиу!Пиу!• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Писать посты не запрещено законом.
Пусть пишут, из право.
А реагировать на их посты - наше право.
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
И да, пенсионерам дали 1000грн на гречку.
А вот трудоспособному населению ничего не дали, а только по увольняли или за свой счёт. Так что им только у своих родителей теперь просить подписку с их пенсии.
Трудоспособное население на то и трудоспособное, чтобы:
1. Иметь запас на черный день
2. Найти любой способ заработка

Если трудоспособное население просит денег у пенсионеров- то сорян, это какой-то треш.
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы эвакуированная?
Вас бесплатно привезли?
Доказать таким ничего нельзя!
Наши 3 (!) раза билеты покупали. Три раза рейс отменил МАУ и не вернули ничего вообще. Что таким людям делать? Покупать, пока не повезёт и МАУ соизволит их вывезти. Три раза отменять - это уже три самолёта людей!
ВернитеВалеру• 26 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
пусть повозмущаются, отдушина у людей хоть какая-то)
Ку ка ку ка ку• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Индия тоже прекратила международное авиасообщение (кроме грузовых рейсов) Это Зеленский с олигархами зарабатывает?

Сметчица• 26 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Ну вот, вчера прочитала высказывание Авакова на этот счет...
Вчера из Украины вылетели четыре тысячи человек - Аваков
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что вчера из Украины вылетели четыре тысячи человек, некоторые из которых захотят вернуться
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что 24 марта из Украины вылетели четыре тысячи человек. Согласно распоряжению Кабмина, с 17 марта регулярное пассажирское, в том числе авиационное, сообщение должно быть прекращено.
’Я почему отношусь с большим раздражением к такому потоку наших граждан, которые туда-сюда летают. Потому что за вчерашний день мы приняли 20 000 человек, если не ошибаюсь, а четыре тысячи человек вылетели. С тем, чтобы через неделю заорать: ой-ой-ой, мы тут застряли в Майами на пляже, а теперь везите нас назад’, - сказал Аваков.
По его словам, ’в какой-то момент, чтобы обеспечить безопасность миллионов, мы ограничим комфорт тысяч’.
’Сейчас еще два дня дано. Съезжайтесь, дорогие мои, а после этого давайте так: ты сидишь где-нибудь на Цейлоне в хорошей хижине, ну тогда посиди еще, раз ты так решил’, - сказал министр.
https://news.liga.net/society/news/vchera-iz-ukrai...
О, у меня не просто раздражение по этому поводу!
уроди и б..., извините.
у нас в днепр области 12 с подозрением сбежали, найти не могут, а может и не ищут.
вот где эти ... уже побывали, в каких общественных местах..
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Доказать таким ничего нельзя!
Это где? Я тоже таких знаю. Сама не купила билеты только потому, что знала, что это огромный риск, а люди попали серьезно..
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Доаа, в обычное время билет 150-200 дол стоит
ну ок, в 2 раза больше. формально это копейки, учитывая общую стоимость отдыха.
пьЯНА• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
ну т.е. нищие на последние 1000 баксов купили билет и полетели в индию на три недели, а дома перловку едят? ой, ну не верю.
у моего мужа была мечта полететь в Индию и тут подвернулся тур за 750 долл, я конечно все заначки отдала чтобы он слетал - мечты должны сбываться... Но повезло что вернулся 10 марта . Так что не все кто летают в Индию миллионеры.
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы эвакуированная?
Вас бесплатно привезли?
Пусть туристы не просят помощи! Это был их выбор. В стране нет денег на них. Ещё и потенциально опасные сейчас. У них есть родственники, друзья-пусть помогают.
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Многие в Киеве, при съемной квартире, на такую сумму и живут.
Конечно, если Ваша мама тратит в Украине меньше, тогда ей выгоднее было вернуться.
А долго она ждала самолёт с момента обращения в украинское консульство?
автор лаМпочка • 26 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Лоукостеров кьішнули,Мау летает
.
кто из Лоу летал в Индию?
мау, кстати, формально, тоже лоукостер, по типу балтикэйр.
Чавонадо• 26 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
Да, не отдыхала и что теперь. А не отдыхала потому что нет таких финансов.
А люди которые полетели отдыхать, зная что происходит в мире, имели возможность полететь не в Кирилловку.
Хотят домой, пусть оплачивают, неизвестно, что они сюда привезут, я бы их еще за это и оштрафовала на 17000 $ только уже, за то что полетели отдыхать во время того как страна уже готовилась к карантину.
Вот Лукашенко правильно сделал. Он красавчик.
Куку, они оплатили билеты назад, а они сгорели. Теперь предлагают вывезти за двойную цену. Ну да, они ж баагатые, у них деньги есть, но никто не думает, что может люди год копили, чтоб поехать туда.
Ничего, что их туроператор банально кинул?
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, Индия не прекратила вывоз туристов спецрейсами при наличии двойного количества бортсостава (чтоб менялись без выхода) и другие моменты. МАУ не хочет обеспечивать условия, поэтому отказались.
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Доказать таким ничего нельзя!
Когда ваши улетели? На что рассчитывали? Они же знали об эпидемии?
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Другие страны 2 недели принимали своих граждан регулярными рейсами. Понимаете? Только позавчера-вчера смотрела, можно было купить билеты даже в Милан РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ. Только в Украине запретили и поставили самолеты олигархов, а вы это оправдываете