Радикальная• 26 марта 2020

Продала сыворотку, покупатель спутал с другой. Я имею право не делать возврат?

Я правильно понимаю, что сыворотка обмену и возврату не подлежит по закону Украины, если она надлежащего качества

Девушка оформила заказ на сыворотку, хотела этого же производителя, но другую (упаковки похожи). Ошибка ее, но просит сделать возврат

Вы бы сделали возврат?

По фото она не распакована - в пузырчатой пленке, как я отсылала
Грыся• 26 марта 2020
Нет, конечно
Какую заказала - ту и получила.
И такие товары возврату не подлежат в принципе.
Фифачка• 26 марта 2020
в любое другое время я бы приняла возврат без разговоров, если упаковка и все на месте.
Во время карантина лишний раз ходить на почту - разве что вы все равно туда собираетесь.
Слухи-руки не распускаю• 26 марта 2020
Вам решать
Смотря как вы клиентоориены
Шаманю второпях• 26 марта 2020
приняла бы. Если отзывы у покупателя хорошие и просто ошиблась.
Шаманю второпях• 26 марта 2020
Например сыворотки Ординари- все упаковки одинаковые, ошибиться легко...
Гладковыбритый шишун• 26 марта 2020
Если упакован товар , то приняла бы.
Но да, это гемор для продавца.
Пищалка• 26 марта 2020
имеете, но человеческий фактор никто не отменял, каждый может ошибиться, тем более что упаковку даже не вскрыли.
Берюковна• 26 марта 2020
Почему нет если все в пленке? Вам тяжело обменять? Естестенно, все покатушки за счет покупателя но возврат бы приняла.
13чудоСВЕТА• 26 марта 2020
Косметика не просто так не подлежит возврату и обмену.
Не делала бы возврат/обмен.

Раз у меня уже была такая подстава. В сам флакон залили совершенно другую жидкость (не было защитных у производителя мер никаких, а плёнку запечатали). Хорошо, что я никому её не отослала, а сама решила пользоваться в какой-то момент.
автор Радикальная • 26 марта 2020
Ответ дляБерюковна
менять не на что, ту что она хочет - ее нет, я бы поменяла
автор Радикальная • 26 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Не делала бы возврат/обмен.

надеюсь, что со мной такого не будет(
13чудоСВЕТА• 26 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
надеюсь, что со мной такого не будет(
Вы имеете полное право отказать. Я больше не принимаю возвратов на косметику, но у меня об этом написано в объявлении.
автор Радикальная • 26 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
да уже согласилась, она доставку оплатит, естественно. Теперь осталось вернуть комиссию с Шафы
13чудоСВЕТА• 26 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Шафа комиссию не вернёт Вам. Её же нужно спрашивать с покупателя. Прочитайте правила.
автор Радикальная • 26 марта 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
по возвратам делает, что за новое правило?
Пффф 100%• 26 марта 2020
Я покупатель и против таких возвратов. Знала бы, что продавец принимает возвраты - никогда бы больше у нее не купила бы.
автор Радикальная • 26 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Там не настолько похожи они, да и в объявлении указано было точное название
автор Радикальная • 26 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
вот и я том же, первый раз такое в моей практике, года за 3
Грыся• 26 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Та тем более какой возврат? Зачем?
Она у Вас тааааак часто покупает,что боитесь потерять!
Я такое• 26 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, а не боитесь что отправит Вам такую же но , наприер, с истекающим сроков годности или подделку ? ( т.е.просто поменять хочет) . Я бы только из -за этого отказала. Вы уверены что вернется Вам тот же флакон ?
автор Радикальная • 26 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Конечно, не уверена