Советчица Года• 26 марта 2020

Вы расстраивается, когда Советчицы вам грубят и хамят в темах?

Порой удивляюсь. И ничего особенного не написано, тема как тема, но почти в каждой теме найдётся дама, которая начнет или флудить, или насмехаться, или откровенно хамить. Я считаю, что здесь тоже жизнь и такие же реальные люди, с чувствами. Что движет такими людьми? Мне лично неприятно читать, может, я чересчур принимаю близко к сердцу. Но даже в теме о рецепте блинов встречается такое
Сегодня не целуюсь• 26 марта 2020
Мне тоже такое неприятно. Особенно, если просто высказала свое мнение ( я делаю это достаточно тактично), а в ответ откровенное хамство. Успокаиваю себя тем, что так делают только овнистые людишки, которые стараются своим овном заляпать других. Самоутверждаются таким образом, унижая других. Возможно еще для некоторых это норма общения и не хватает уровня культуры и образованности понять, что не все нормально воспринимают такие выпады. Стараюсь игнорить и не становиться наравне с ними. Если я в настроении, могу и подшутить иронично над такими, обычно их легко зацепить)

Колдунья-вещунья• 26 марта 2020
Какая милая тема Каждая ’нитакая в белом пальтЕ’ не отказала себе в удовольствии обхамить хамок. Не, не, не, обычно онЕ так не делают, только в целях воспитания, для порицания и вообще. Главное продолжайте думать что хамство это уж точно не про вас
Молчалка• 26 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Где хамство? И, если не хамить и не проецировать негатив на других, это ’не такие, как все’, то, лучше быть нонкомформистом. Сейчас особенно это надо, так как люди в условиях карантина, на нервах и по любому поводу становятся резкими.:(

Простая констатация факта... Если человек нервничает, ему плохл, у него нет в жизни ничего интересного, жизнеутверждающего, интересов, хобби, он будет проецировать свой негатив на других. Вот, например, я кукол коллекционирую. Заметила закономерность: те люди, у которых в жизни есть что-то, что они любят, которые не умеют скучать, есть увлечения и хобби, интересы, никогда не начинают ’считать сколько денег ушло на кукол’, рассказывать ’про детсво под хвостом’ и т.д. Обычно такое начинают выдавать люди, которым по жизни бывает скучно, у них нет много инетересов, заколеюбанные жизнью в плане проблем и т.д. Вот, они и находят отдушины в том, что бы посплетничать/пофыркать на интересы и высказывания других. И, это реально их проблемы, а не тех, на кого они негатив сливают.
Барышня_Смольный• 26 марта 2020
Лично я очень расстраиваюсь, да иногда до слез. Вот сейчас например тоже, предложила в группе фб товар один, так такие оскорбления и угрозы пошли. Ну не нравиться, пройдите мимо.. но это есть категория людей твкая, гиперчувствительные, они слишком все близко к сердцу принимают. И я такая же. А часто хочется быть ’толстокожей’ в плане чувств и эмоций. Быть чувствительным, с одной стороны плюс, такие люди способны сопереживать, чувствовать других людей. А с другой стороны все очень близко к сердцу воспринимаешь
Идеальная оптимистка• 26 марта 2020
меня больше бесят когда банят не фанатов пороха и все ,что против него пишут(пы-сы я и не зелин фанат тоже если что)я против всех
Тролю как могу• 26 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не обижены на жизнь, а обижены жизнью, читайте внимательно. И таки да, обижены. Нормальный, адекватный, довольный жизнью человек не станет сливать негатив где бы то ни было. У него просто нет этого накопленного негатива, чтобы сливать его.
Автор, не обращайте внимания. Всё таки нормальных, добрых женщин здесь больше.
Тогда получается что 95 процентов нашего населения обиженные?
Я вот лично ни одной женщины не встречала в своём окружении нормальной адекватной и довольной своей жизнью
Вот вы лично доводольна своей жизнью?
Всех в сад• 26 марта 2020
Тут завсегдатаи очень ограниченное количество людей и уже по стилю изложения многих узнаем заочно.
Есть парочку особо жёстких. Ввязываются в перепалки в любой теме. Причем, я уверена, что это продавцы этого форума и со своими покупателями их хоть на хлеб намазывай - такие исключительно позитивные и интеллигентные.
Но, наличие анонимности, позволяет сбросить налет цивилизованности и вывалить на собеседника все, что приходит в голову, но нет возможности сказать, когда ты узнаваем.
Посмотрите на своих соседей и представьте, если наступит безвластие и у людей будет оружие, кто из них может убить или изнасиловать Вас? Просто потому что не будет наказания.
Так и здесь.

Конечно, попервах было ощущения ужаса и нереальности происходящего. Но, потом, как политик, привыкаешь. И уже не сколько обижаешься, сколько пытаешься понаблюдать за этим человеком. Как-никак человеческий зоопарк.

И Вы тренируйте свою стрессоустойчивость. В современном мире это полезно.
Соображалочка• 26 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
Вот вы лично доводольна своей жизнью?
Когда читаю Советчицу, складывается впечатление, что я живу на другой планете. У менч в окружении почти все адекватные и довольны жизнью. Есть конечно нытики, но это скорее исключение из правил.