Летчица• 20 ноября 2013

Есть ли выход из безвыходной ситуации?

Ребенок пошел в первый класс. Перед школой я уволилась с работы, немного выживали, мало получала, но открыто не выгоняли, могла бы еще отмораживаться и хоть немного в месяц получать.  Но я решила, что мне нужно заниматься ребенком, хотя бы на первых порах, временно поживу на алименты мужа. Ребенок пошел в школу, муж алименты не шлет, вернее шлет, но очень мало, т.к. у него временные трудности (грн по 300). Мама мне сегодня после ссоры сказала, что я нажрала *опу и надеюсь на всех, и чтоб шла работать, при этом заниматься ребенком она не будет (не она его родила).
Сегодня потратила в магазине последние 30грн, сижу и думаю: Что делать?
Krapiva1981• 20 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
спасибо Вам большое за советы!
что-то я совсем расклеилась, 7 лет нахожусь в сплошном стрессе, ребенок -моя боль, никто с ним быть не хочет, признает только меня, ищу подход, устала.
Это только навскидку. Можно еще попробовать диспетчером в такси, но это если повезет. Если есть высшее образование, можно попробовать в школу, где ребенок учиться устроится. Денег не очень много, но ребенок под присмотром. Главное руки не опускать.

автор Летчица • 20 ноября 2013
Ответ дляKrapiva1981
спасибо!
Мелочунь• 20 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
а это для соседей сильно проблемно? запах или звук? а то у нас близко со всех сторон соседи. Я и о кролях думала, но опять же из-за такой кучности застройки, никто никого не держит.
у нас в соседней девятиэтажке на первом этаже отгородили кусок и держат, а вы переживаете из=за частного дома))
Мелочунь• 20 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
спасибо Вам большое за советы!
может, у вас еще и гиперопека? часто такое бывает, если у детей проблемы со здоровьем с младенчества.
Вредняжка• 20 ноября 2013
почему папа ребенка не принимает участия раз у вас такая проблема,пускай не финансово,а будет встречать ребенка со школы пока вы на работе,он ведь тоже должен принимать участие..ищите работу на дому,а ребенка нужно по возможности лечить не запускать...
автор Летчица • 20 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
не знаю, что именно подразумевается под этим понятием, но , например, чтоб ребенок покакал, должна подумать я, иначе на след. день навалит в школе в штаны. Не знаю почему, видимо тоже неврология, но я должна напоминать: сходи в туалет... и так во многом, да, опекать приходится
А люди вот говорят, что ребенок у них засыпал после продленки в школе, пока они на трех работах работали, у меня не тот случай, увы.
автор Летчица • 20 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
он в другом городе живет.
Мелочунь• 20 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
у вас действительно прямая необходимость искать пути заработка на дому, пробуйте все - куры, кролики, торты, обеды, уборка, домашний детский сад - что-нибудь, да выстрелит.