Омлетик• 27 марта 2020
Что же они делают? Поклонники карантина и нашей власти, объясните пожалуйста.
Сегодня снова вылетел самолёт с нашими гражданами, теперь из Нью Йорка. Сейчас это самый большой эпицентр заражения в мире. В статье не слова про карантин или изоляцию этих людей. Честно, уже даже не смешно, зачем власть это делает? Кто там фанат Зе? Как думаете? Как это можно оправдать?
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да! Государство должно было обеспечить безопасность находящихся в стране граждан от прилетевших с очагов. Элементарно 2 недели в палатках за счёт государства. И поверьте, это было б дешевле, чем сейчас лечить всех и остановить страну
В палатках? Это шутка? На улице -5 ночью и днём +5. Вы уже в палатке?
Дюагональ• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Пока барыгу не посадят - не будет
Да. Барыгу ЗЕ уже пора на нары! Вы правы. Зарабатывает на людях, на масках, на коронавирусе! Войну не остановил, а обещал! Вы цены видели? Люди без работы. Коммуналку отменил хоть на время карантина? Наживается зе на нас!
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляДюагональ
у вас всё?
Дюагональ• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
у вас всё?
Ну вы можете или дополнить, или опровергнуть!
Советчицы тоже плачут• 27 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Вы ошибаетесь, так как вернувшиеся путешественники - это не единственные потенциальные разносчики инфекции. Карантин всё равно ввели бы независимо от того, вернулись они или нет.
Организовать обсервацию для 100 тыс. украинцев просто нереально. И кто это будет оплачивать? На первых из Ухани (для новосанжарцев) выделили 4, 5 млн. Там было 100 человек. Считайте. К тому же никто и нигде в мире такое не практикует. Всем дается рекомендация самоизоляции и всё.
И Германия массово вывозит своих из Италии и выпускает на улицы? Да что я равняю. Там законы соблюдают. Ещё интересно куда эти 4. 5 млн ушли?) а ещё мои права, как украинца, налогоплательщика были нарушены средством несоблюдения элементарных правил безопасности при ввозе этой чумы из очагов. Это должно контролировать государство. Я надеюсь что в итоге виновные будут жёстко наказаны. Это мне напоминает сейчас конс лагеря и фашизм.
МастерЮля• 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Все правильно делают! а что, людям сидеть в чужой стране? а жить за что?
За что вы жить будете, когда из за вернувшихся и истосковавшиеся по родине, пропишите ещё месяц, два в квартире, без работы и средств.
Советчицы тоже плачут• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вам ещё напишу: Ни в одной стране никого не садят на обсервацию в отдельное помещение. Это нереально.
Ни в одной стране нет такой низкой ответственности и отсутствие медицины.
Кидстаффовка• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Небольшой процент туристов или ’зимовщиков’ и большой процент заробитчан.
А студенты? Студентов всех возвращают тоже? У знакомых сын учился в Польше, сейчас вернулся в Украину. Сказали - будет продолжать обучение здесь, подробности я не спрашивала. Студентов тоже всех отправляют в их родные страны?
Моль Молливна• 27 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
И что можно было делать за 4.5 млн на 100 человек? Скоре, больше на сьемку репортажей о них пошло.
А возворащать можно быдо поочередно. Израиль как-то справился же - вьезд после карантина. Даже за свой счет - они что, совсем без денег по заграницам живут?
Да, ресурсов мало, но все равно больше потерь после безконтрольного вьезда. Люди должны были вернуться, но не так.
Советчицы тоже плачут• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Какая шутка? На обеспечение админ аппарата есть деньги, а на палатки нет. Вы слово палатка летняя и шатер не путаете??? Кто говорит про летнюю палатку от комаров?
Нашли в капусте• 27 марта 2020
граждане любой страны имеют конституционное право безпрепятственно вернуться в свою страну, и не только в Украину сейчас возвращаются люди. Другое дело, что из надо проверять и жестко контролировать их соблюдение самоизоляции.
Хватит уже причитать, эти люди возвращались бы при любой власти .
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляКидстаффовка
Не отправляют никого насильно. Человек сам решает, что ему делать. Если у студента стади пермит на 4 года и все нормально в Канаде, то за каким ... он попрется в Украину? Я даже представить себе не могу.
Карпатський грибар• 27 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я думаю, что когда они начали их возвращать, они даже примерно не представляли себе, СКОЛЬКО народу у нас за бугром тусуется. Они не рассчитывали на такое количество. А когда поперли - позняк метаться уже было
Сколько - примерно представляли. Люди становятся на консульский учет. Но, как всегда, 1/10.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Канада вывозит. Выпускают в аэропорту, иди куда хочешь. Но всех предупредили сидеть дома в карантине. Сидим...
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Да никто на тот консульский учёт не становится.
Ноу коммент• 27 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Я не сильна в законах,мужуехал на работу,специально звонить не буду спрашивать.Он действует по закону
можно привезти - разбить лагерь и изолировать и всех там. а не отпускать восвояси по городам и селам
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Он может их посадить на принудительный карантин, вплоть до того, что возле каждой двери охрану ставить. Но просто так отпускать по домам....
Так не садит ведь, и не отправил он их в изоляцию, а вот домой пожалуйста.... Нам уже давно пора доп.места для больных готовить, не просто больницы определить, а они вип палаты решают... Ледовые стадионы пора готовить. Если нация выживет этой власти хана. Ужас. Нидерланды просят граждан не возвращаться, и договариваются со странами о оплате всех услуг по обслуживанию их заболевших граждан и их проживания в период карантина на территории этих стран..
Карпатський грибар• 27 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Бениным самолетом, Борисполь открыт. На Кубе и в Доминикане тоже куча наших туристов зависло. Сейчас самостоятельно будут добираться.
У нас еще зависло в Антарктиде 12 участников экспедиции 2019-20. А зима катит в глаза.
Без комплексов• 27 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
И ещё раз скажу, я бы не пускала в государство людей со стран, где бушует пандемия. Чтоб не распространять эпидемию. Это мое мнение.
Как это? Надо догонять Италию и Китай, а то у нас уже столько мер принято, а статистика не дотягивает. Мало болеют, негодяи.
Ноу коммент• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не знаете, что такое оборудованные павильоны? шатры
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
100%
Катька Пушкарева• 27 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
В Антарктиде как раз и нормально, там нет приезжих из Египта, нелегалов из Польши и Италии... Хоть бери и туда уезжай...
Советчицы тоже плачут• 27 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
и не только
А теперь внимательно. Все это привезли в Киев. И люди разбредуться по стране. Класс. Новая порция добить ещё млн-два. Че уж там мелочиться.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Пересидят на российской или чилийский станции.
Ноу коммент• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
боюсь на сознательность нашего народа вряд ли можно рассчитывать((
сегодня в нашей области ( Ровенской) 9 чел диагностировано. все из одного села, ве были в контакте с вернувшимися заробитчанами
Неугомонная• 27 марта 2020
Еще добавлю. Ни в Киеве, ни в Торонто температуру не мерили. Просто спросили, нормально ли себя чувствуешь. Никого не тормознули.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
В том то и проблема. Сознательность, взаимоуважение - не про наших людей.
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У нас в админ аппарате 100000 человек?
Аноним Советчик• 27 марта 2020
какой ужас.К чему этот весь цирк с карантином.Их же явно выпустят опять по Киеву бродить.Посмотрела табо Борисполя и это же пипец какой-то