Омлетик• 27 марта 2020
Что же они делают? Поклонники карантина и нашей власти, объясните пожалуйста.
Сегодня снова вылетел самолёт с нашими гражданами, теперь из Нью Йорка. Сейчас это самый большой эпицентр заражения в мире. В статье не слова про карантин или изоляцию этих людей. Честно, уже даже не смешно, зачем власть это делает? Кто там фанат Зе? Как думаете? Как это можно оправдать?
Дежурняшная• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Он спасает наших людей . Не мешайте
чип и дейл хренов
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Могу Вас расстроить, сегодня в течении дня в Борисполь садятся 39 бортов, в том числе Испания, США, Израиль, Бельгия, Греция.
правильно, все забирают своих граждан
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
А вообще- могу сказать одно. Я в шоке от наших людей. Хожу в местный зал махать ногами. Как ввели карантин прекратила все выходы в люди. Зал работает по прежнему. Есть общий чатик, в котором шутим и смеёмся, одна из фанаток зе, которая зад рвала на части за него на выборах, сейчас там зад рвала, что карантин это глупости и фигня.
Встретила ее недалеко от почты. Она с насмешкой- чего ты боишься, это же глупости все
Вот у меня вопрос- что блин в башке у таких- я не верю Зе, но я боюсь за себя. Другие за него были готовы жизнь на выборах отдать, но сейчас полностью игнорируют его просьбы. Где, мать его, логика?
Это же надо, фанатка Зе - такая глупая, а я, фанатка по - очень умная.
. Как же ты уже надоела с таким тупыми опусами.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Кто вам сказал, что цивилизованные страны жёстко изолируют??? Хватит бред писать. Там тоже все едут по домам!!! Но сидят 14 дней дома, а не лазят где-то! От людей зависит. А у нас страна непуганых идиотов.
Так и есть. Сама сейчас сижу в карантине. Теоретически, могут выборочно проверить. Но мы сидим не из-за боязни проверки.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Девочки, можно без оскорблений на почве политических предпочтений? Все очень серьёзно.
4есотка• 27 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Он может их посадить на принудительный карантин, вплоть до того, что возле каждой двери охрану ставить. Но просто так отпускать по домам....
За время карантина из-за границы вернулось около 100 тыс. человек. Куда вы предлагаете их деть? Сгонять на поля и огораживать колючей проволокой?
У нас проблема в отсутствии ответственности у населения... Самоизоляция, соблюдение карантинных мер - и риски могли бы быть сведены к минимуму... Но не с нашим менталитетом....
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы ей это тоже написали?
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы ей это тоже написали?
Там обращение во множественном числе. Ко всем.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ для4есотка
Дома сидеть. Дома!!!
Ноги от ушей• 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Дома сидеть. Дома!!!
Ага, я вспомнила видео как чучело, вернувшееся из Польши на вопрос будет ли он соблюдать карантин ответил ’а я не збираюся себе обмежувати, ця хвороба страшна для літніх людей, а я молодий ’
НуКаНаКа• 27 марта 2020
Потому что их там лечить не будут в случае заболевания
И если они не приедут сюда и там умрут, то Вы первая будете кричать что у нас президент критин бросил украинцев умирать в чужой стране!
4есотка• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Удалено администрацией...
Границы закрыты. Это спецрейсы, эвакуирующие граждан Украины.
Неугомонная• 27 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вот в этом и проблема. В полном отсутствии как самоуважения так и уважения к другим у наших людей. Я об этом пишу много лет. Этот корень массы проблем.
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Бедная, вам все порох покоя не даёт. Та ваш през уже год у власти. Где изменения?
Пока барыгу не посадят - не будет
ТрамвайGirl• 27 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Как вылетел?
Зеленский же закрыл границы?
Справді? То подивіться який поток піших українців вчора о 18.00 перетинав кордон в Ягодині!
Баба_Воля• 27 марта 2020
Всё просто. Это можно оправдать
33 статьей Конституции, которая гласит
’Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.’
и
25 статьей
’Україна гарантує піклування та захист своїм громадянам, які перебувають за її межами.’
Все вернувшиеся граждане подписывают соглашение на самоизоляцию. Контроль соблюдения обеспечивает Нацполиция. При выявлении нарушения - штраф от 17 тыс. грн.
33 статьей Конституции, которая гласит
и
25 статьей
Советчицы тоже плачут• 27 марта 2020
Если здесь пишущие говорят о Конституции. Более 70 тыс зашло за время карантина к нам из очагов. Ни одной обсервации не построено. Это ему тоже помешала конституция? Посадить на карантин прибывших, как в стожарах. В поле в палатках. Если б это сделал, потерял бы не так много, как от других действий. Девочки, не нужно отбеливать его. Если б он посадил на 2 недели людей, то мы б все нормально работали и деньги на обеспечение этих 70т нашлись бы. Да и не было б этих 70. Вернулось бы 10. А так распылили заразу. Благодаря этому будет эпидемия, каких не было ни в одной стране. Мы с нашей медициной похороним многих. Это не естественный отбор, а уничтожение нации. 70 тыс уничтожат 35млн. Я была против пороха и за зе. Сижу на карантине 12 день. Гуляю на балконе. И понимаю что сделан шаг по возврату самолётов для полного уничтожения дефектного пласта страны. И вот честно им надо или биться головой сейчас везде, создавать обсервации или признавать ошибку и стреляться. Можете банить.
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
ну шо сказать, это тяжелая работа, чувак устал. А на острова не улетишь
Из человека льётся то, чем он наполнен
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта 2020
Ответ дляОмлетик
Удивляюсь, какие здесь у всех двойные стандарты. С одной стороны мама гуляющая в лесу с ребёнком преступница, а люди, которые летят из эпицентра заражения-, а шо такова, Ани же дамой, а шо им делать? И призидент же им памагает, а как па другому, он же ничего сделать не может.
Автор, вас противно читать!!
Сами хоть ту ссылку прочли???
Рады, что этим самолетом также удалось отправить 39 детей, которые учились в США по программе FLEX, а также 2 украинских ветеранов, которые из-за потери зрения проходили реабилитацию в США.
Сами хоть ту ссылку прочли???
Советчицы тоже плачут• 27 марта 2020
Ответ для4есотка
Да! Государство должно было обеспечить безопасность находящихся в стране граждан от прилетевших с очагов. Элементарно 2 недели в палатках за счёт государства. И поверьте, это было б дешевле, чем сейчас лечить всех и остановить страну
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 марта 2020
Ответ дляНуКаНаКа
1000 %
СернаМоисеевна• 27 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Коронавирус на сегодняшнем этапе это болезнь богатых. Тусили в Куршавеле, теперь разносят по планете. Летают чартерами. На карантине не сидят. Будем надеяться, что они для себя больницы оборудуют, а мы потом там будем лечиться. На всех вип палат не хватит. Они большой компашкой отдыхали.
я бы сказала ДИАГНОСТИКА короновируса доступна богатым. Бедные болеют вирусной пневмонией )) Попробуйте простому смотрному с кашлем и температурой сделать тест на корону. Отсюда и такое ложное впечатление, что болеют только богатые.
кураГАЛЯ• 27 марта 2020
Ответ дляНаучительница
У нас в конституции так написано.меня тоже этот вопрос очень сильно интересовал,но муж знает все законы и объяснил мне что президент не может ничего изменить
Минуточку! это что значит не может?? Никто не говорит их не пускать домой. Но посадите их на карантин и следите за его выполнением! ЭТО НЕ СЛОЖНО, согласитесь. А нет - так оставайтесь в своём НЙ
Тоскующая• 27 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Все правильно делают! а что, людям сидеть в чужой стране? а жить за что?
Ну както до этого времени они там сидели и на чтото жили. Почему бы еще не посидеть месяца 2
Баба_Воля• 27 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы ошибаетесь, так как вернувшиеся путешественники - это не единственные потенциальные разносчики инфекции. Карантин всё равно ввели бы независимо от того, вернулись они или нет.
Организовать обсервацию для 100 тыс. украинцев просто нереально. И кто это будет оплачивать? На первых из Ухани (для новосанжарцев) выделили 4, 5 млн. Там было 100 человек. Считайте. К тому же никто и нигде в мире такое не практикует. Всем дается рекомендация самоизоляции и всё.
Божий одуванчик• 27 марта 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вам ещё напишу: Ни в одной стране никого не садят на обсервацию в отдельное помещение. Это нереально.
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляМенее Более
Вот представьте что ваша семя там, денег нет, жить где нет, еды нет, виза заканчивается....карантин... И что скажите сидите там, бомжуйте? Или будите продумывать как вернуть семью домой????
Когда будет президент плохой в этом случае? Да всегда..
Либо сових не спасет - майдан, тут вот своих домой везет, спасает - снова плохо(((
Так вы не понимаете. Я ЗА возврат всех граждан нашей страны, даже тех особых, которые вылетали, зная, что могут быть проблемы. Но, помимо этого, нужно же обеспечить людям какую-то защиту/ значит устроить тем, кто прибыл в Украины принудительную самоизоляцию. А у нас фарс какой-то с этим всем. Понятное дело, что это тысячи людей. Но их продержать на карантине дешевле, чем всю страну вынужденно потом лечить
AnnLipa123• 27 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
представляю