Не пью, не курю• 27 марта 2020
Ну ось. У моєї знайомої діагностували КВ
У неї ніяких симптомів. Ні температури, нв кашлю, ні чогось іншого нема.
Тест робили всім співробітникам пологового будинку. Так як декількома днями раніше у медсестри ПБ діагностували корона вірус. Доречі, вона з температурою ходила на роботу!
Але я про інше. Виявляється, що симптомів може і не бути, а людина є перенощиком.
Давайте, на кінець, будемо дотримуватися карантину. Хай би це все швидше закінчилося.
Додекаэдр• 27 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мер села яму копал?
Він допомагав, бо вони із зятем померлого товаришують.
Непонятно• 27 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А вы в магазин не ходите? И сколько ещё не будете ходить?
Будут сидеть до осени... видимо.
успокойте_Меня• 27 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вот! ответ тем кто кричал что здоровому человеку маска не нужна@
Конечно не нужна, нужен респиратор, только он защищает от вируса!Маска-нет
Додекаэдр• 27 марта 2020
Ответ дляКыся-брыся
Заберите маму и бабушку к себе
Та не поїдуть вони. Бабусю інша донька намагалася забрати, просила аж до сліз. Вперлася, і все(
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Вы бы хоть почитали те рекомендации, воз четко написал, что нет смысла всем маски носить !!!! И предохраняют только респираторы
Да, прочитала.
А вы где читали?
Официальный сайт воз.
Написано:
If you are healthy, you only need to wear a mask if you are taking care of a person with suspected 2019-nCoV infection.
Wear a mask if you are coughing or sneezing.
Masks are effective only when used in combination with frequent hand-cleaning with alcohol-based hand rub or soap and water.
If you wear a mask, then you must know how to use it and dispose of it properly.
Дайте ссылку, где воз пишет, что нет смысла носить маски.
А вы где читали?
Официальный сайт воз.
Написано:
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Нет, почитайте рекомендации воз
Я вам дала ссылку где воз пишет о масках.
Дайте ссылку где воз себе противоречит.
Кашка-маняшка• 27 марта 2020
Температуры нет, симптомов нет, вирус есть. И на работу с температурой ходила. Садитесь, два.
No problems• 27 марта 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ні, ще в 4 працівників виявлено. Як у них я не знаю.
А як почувається виновниця *торжества*, її вже добре розібрало мабуть, що тест робили?
Меряю от 0• 27 марта 2020
Ответ дляПослушная
Да, прочитала.
А вы где читали?
Официальный сайт воз.
Написано:
А вы где читали?
Официальный сайт воз.
Написано:
А где написано, что всем носить маски????
Меряю от 0• 27 марта 2020
Ответ дляПослушная
Дайте ссылку где воз себе противоречит.
Воз себе не противоречит, читайте рекомендации внимательно
Меряю от 0• 27 марта 2020
Ответ дляПослушная
Дайте ссылку где воз себе противоречит.
Горизонтальный самовар• 27 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Угу. За 250 с плюсом гривен. При условии ношения определённое количество часов и утилизации. Маска ( лучше со сменным слоем хотя бы спандбонда, который одноразовый будет) чуть-чуть защитит здорового от большого количества вируса , что позволит возможно легче переболеть . А от больного уменьшит попадание в окружающую среду слюны и вируса. А ещё здоровый может уже быть больным и таки выделять вирус.
Никто не говорит о стопроцентной защите, речь об уменьшении количества вируса в воздухе и на предметах.
ШобВам_КакНам• 27 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Филатов в своем посте написал, что по итогу 9 заболевших.
Те эта медсестра, ее племянник( вчера в новостях показывали) и в Винницких блогах пишут 5 врачей и ещё получается двое ( врачи или родственники наверное)
Не врачи и не родственники. Двое мужчин, приехавших из Европы. Друг с другом не знакомы и не контактировали.
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
может вы дадите ссылку на ВОЗ где написано, что маски не эффективны?
Потому что на официальном сайте ВОЗ написано, что эффективны в сочетании с другими средствами гигиены.
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
а я писала, что надо носить всем?
Я написала, что ВОЗ утверждает, что маски эффективны в сочетании с другими средствами гигены. Тут так и написано.
А вот то, что вы утверждаете нет нигде на сайте ВОЗ.
Стрекозей• 27 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
не можуть всі сидіти вдома, все одно залишається багато структур, які мусять працювати при будь-яких умовах. Якщо, наприклад, в одній групі садочка карантин з вітрянки затягується мінімум на пів року, то в умовах мільярдів населення ’цей дощ надовго’ і пара місяців нічого не вирішить
У нас вітрянка була 2 міс. Захворіли майже всі діти
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
прочитала.
Нигде нет, что надо носить респираторы.
Написано: Маски эффективны в сочетании с другими средствами гигиены.
Еще раз прошу: ГДЕ на сайте воз написано, что они вообще не эффективны и нужны только респираторы?
Нигде нет, что надо носить респираторы.
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
это не сайт воз и вообще никакой не официальный сайт.
Фейков полно в инете.
ШобВам_КакНам• 27 марта 2020
Ответ дляLarsonPeterson
бывают ошибки, это отричательные тесты бывают ошибочными. Полоижтельные нет.
Это инфа относительно теперешнего коронавируса ?
Потому , что ложноположительных тестов на ВИЧ у беременных ( с естественными причинами снижения иммунитета ) достаточно много.
LarsonPeterson• 27 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
не, ложнополжительный вич бывает , когда беременная переболела вирусами разными. анитетла именно к этому вирусу у нее еще есть, но тест на вич показывает: да , есть антитела, значитэто вич.
НО про корону по другому показывает. Тест на корону, как тест на беременность, у кого то показывате в первый день, у когото на 5 день,уменя напрмер на 10 день задержки, то есть я уже была беременная, но тесты еще были отричатеьные. Вот и с короной так же, уже можешь болеть, но тесты еще не улавливают.
Меряю от 0• 27 марта 2020
Ответ дляПослушная
а я писала, что надо носить всем?
Там четко написано- маски носят больные и те, кто за ними ухаживает
Меряю от 0• 27 марта 2020
Ответ дляПослушная
прочитала.
Нигде нет, что надо носить респираторы.
Дело в том, что обычные маски имеют поры в 10 раз больше размера коронавируса, поэтому не предохраняют
Меряю от 0• 27 марта 2020
Ответ дляПослушная
Фейков полно в инете.
Так вы и сайт воз не в состоянии прочитать
Капитанша• 27 марта 2020
Ответ дляНоу коммент
Про это круто написал Филатов:
Мы живем среди людоедов.
Они ходят рядом с нами по улицам.
Расскажу вам две истории из регионов.
Винница.
Медсестра (!), понимая, что она контактирует с потенциально заражёнными людьми, распивает спиртные напитки с приехавшими из Польши. Заболевает. Три дня (!) ходит на работу. Заражает своих родственников и коллег. По итогу плюс 9 больных.
Конотоп. Целительница-«биоэнерготерапевт». Контактирует с 70 людьми. 11 (!!!) дней болеет и не обращается за медицинской помощью. Естественно, умирает. С ней контактировали и обычные врачи, не таких, правда, как это старая тупая ведьма экзотических «профессий».
...
Скажите, что должны ещё сделать власти? Любые.
Хорошие, плохие, центральные, местные, зелёные, бело-голубые.
Любые.
Когда вокруг нас живут людоеды.
Мы живем среди людоедов.
Они ходят рядом с нами по улицам.
Расскажу вам две истории из регионов.
Винница.
...
Любые.
Когда вокруг нас живут людоеды.
Вже 16 випадків у Вінниці... Ще 25 березня був лише один випадок...
У Вінниці на коронавірус захворіло п´ять медсестер пологового будинку
На Вінниччині вже 16 хворих на коронавірус, серед них є працівниці пологового будинку
Ноу коммент• 27 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Может и так.
Ноу коммент• 27 марта 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Так. Це неї. Вона кониактувала із заробітчанином. Захворіла і заразила декілька працівників пологового.
Тут пишут ,что муж ее был в Италии
Мороженная курица• 27 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Сколько раз зимой была в роддоме столько раз он и закрыт на карантин
Так при обычном карантине просто не пускают посетителей, а выписывают всех как обычно. А при нынешнем могут оставить рожениц и младенцев в роддоме пока инкубационный период. Плюс в нем никто рожать не будет это время, соответственно, если роддом один в городе, всем, кто на сносях, надо срочно подыскивать другой. Геморрой один, короче.
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
Да, тем кто контактирует с человеком с подозрением! (даже еще не больным) на короновирус. Откуда вы знаете что те кто вокруг вас не больны?
Так где написано, что не эффективны?
Мороженная курица• 27 марта 2020
Ответ длябарабанщица
у нас в Сумах, одна приехала из Праги , там была с 8 по 12 марта , 13 вышла на работу и 2 недели сидела выдавала справки людям, а теперь подтвержденный короновирус у нее. всех сотрудников, контактирующих с ней , отправили на самоизоляцию, а сегодня написали опровержение, что якобы она была на больничном и не работала, а работников просто так отправили отдохнуть... соседка работает в налоговой, информация о том, что она работала и справки выдавала точная. вот так у нас все и делается.
Как будто она одна такая.. А потом удивляются, что все злятся на туристов, заробитчан и прочих. Сидели бы дома и все было бы спокойно. Тут недавно читала, одну такую мадам, сбежавшую из самоизоляции, отловила полиция в атб
Послушная• 27 марта 2020
Ответ дляМеряю от 0
извините, но я спросила про конкретную информацию. Про рекомендации ВОЗ.
Где ВОЗ рекомендует носить респираторы? И где ВОЗ пишет, что маски не эффективны? Вы ж это утверждали, ссылаясь на ВОЗ.