Купила глюкометр (после того, как гликированный гемоглобин показал 10 у мужа) и начала мерять через день ему сахар. Цифры невеселые....7,5-9
Бежать куда-то сейчас - это несерьезно.
Может ли кто-то посоветовать препараты для сбивания сахара ? Ну кроме диеты - это понятно. спасибо.
Бежать куда-то сейчас - это несерьезно.
Муууумие• 27 марта 2020
Бежать - несерьёзно, а препараты - норм.
Ему нужно обследоваться, установить тип диабета.
Потому как в одних случаях диета и физ.активность нужны, а в других без инсулина никак.
Автор, ну даёте, это же не просто сахар, без адекватного лечения там страдает все: от глаз до психики.
Сахарный диабет это не болезнь, а образ жизни. Только диета. Когда моя мама похудела, спала сутками мы забили тревогу. Сахар у нее был около 18. Сейчас от 4,5 до 6. Но у нее строгая диета. Плюс лекарства пить до конца жизни. Сладкое может себе позволить раз в неделю. Чай,кофе без сахара. Хлеб, картофель, каши очень ограничено.
Вы знаете, у моего папы был тоже высокий сахар, так вот, он только (!) с помощью диеты добился стойкого его снижения. Никаких сладостей, только фрукты и то с кислинкой (например, бананы нельзя). Мясо - индейка или курица без шкурки или говядина. Каши, овощи. Творог, сыр, несоленая брынза. Старается не есть картошку, хлеб. Исключил макароны, вареники, рис и все продукты такого плана. Нельзя жирное, копченое, острое, соленое. Так что, все в ваших руках!
Ответ дляМуууумие
Так я не спорю - но хороший эндокринолог в Миргороде на курорте, который закрыт уже. Куда ж бежать-то...
Ответ дляУляшонОК
А сколько времени придерживался Ваш папа до реального снижения сахара ? Мы питаемся правильно....Картошку вообще практически исключила - только в борще и супе немного.
Ответ дляNoName28
точно не скажу... мы живем отдельно... но периодически измеряет сахар в клинике... и когда опять повышается - бывает, что и таблетки какие-то пьет. Но в целом, сахар низкий и это все за счет коррекции питания. Еще хорошо помог Трускавец - после лечения там сахар тоже хорошо снизился (я говорю о воде Нафтусе, которую надо пить. Ничего другого из лечения папа не делал). Но сейчас эта опция нам, увы, недоступна. Так что питание - наше всё )
ЖонДуан• 27 марта 2020
У меня обнаружили диабет при глюкозе 11,2. Ни диета, ни физические нагрузки не помогли. Принимаю метформин уже несколько лет ,ну и конечно питание правильное. Сахар до 6,0, т.е. для моего возраста (52) -норма. Но обязательно надо к эндокринологу. Диабет он ведь разный бывает. И 1 и 2 типа, а там совсем разное лечение.
Ответ дляЖонДуан
А бывает первого типа и сахар не выше 10-ти?? Я думала там свечку дает ....И почему-то была уверена, что первого типа - это больше у молодых и детей.
ЖонДуан• 27 марта 2020
Ответ дляNoName28
У пожилых намного реже,но тоже бывает,если поджелудочная перестает вырабатывать собственный инсулин.
Алгонавт• 27 марта 2020
Ответ дляNoName28
42....:-((( а еще год тому все было нормально...
В 42 скоріше за все діабет другого типу, діабет першого типу виявляють до 35-40 років. До ендокринолога, щоб призначив лікування-- таблетки, дієта, спорт
КинДза• 27 марта 2020
начинайте пить метформин 850 или 1000 по таблетке два раза в день, у семейного врача можно выписать рецепт, дешевле чем в самому покупать
КинДза• 27 марта 2020
Ответ дляNoName28
А если потом отменить возможно, если вдруг что ?
в вашем случае прием сахароснижающих препаратов постоянно