Инфотуфелька• 27 марта 2020

Блюда из шпрот

Девочки, всем привет!
Хозяюшки, поделитесь, своими вкусными идеями, что Вы такого вкусного готовите из шпрот? :)
Бутеры - это понятно. Но может ещё что-то прикольное можно "придумать" и удивить?
Всем спасибо!
Леди_в_ночи• 27 марта 2020
Горячие бутеры)
Ширли-Мырли• 27 марта 2020
В половинку крабовой палочки завернуть целую шпротину вместе с сыром Филадельфия, чесноком и укропом.
Великий сатирик• 27 марта 2020
Бутеры в шампанском.Или не заходите на кухню 1го января
Плакулька• 27 марта 2020
Не знаю, что вы подразумеваете под словом бутеры. Но вот такие гренки со шпротами всегда улетают.
Кусочки батона, лучше брать нарезанный, кусочки будут одинаковой толщины, смазать кисточкой или пальцами растительным маслом и поджарить на разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета. На сковороду наливать масло не стоит-грнеки будут чересчур жирными. Готовые гренки натереть чесноком и смазать каплей майонеза, разложить по рыбке, по кусочку огурца, сладкого перца, веточке зелени. Очень, вкусно, ярко и экономно.
Хвець-тець• 27 марта 2020
Пару ложек горошка консервированного как гарнир.
Залатавая• 27 марта 2020
Недавно готовила.Плавленый сыр и варенные яйца на терку ,шпроты вместе с маслом размять вилкой добавить немного майонеза и зелень.
В каждой бочке...• 27 марта 2020
Любимый салат уже много лет, название пристало Гренка.
1 банка шпрот,
3 яйца отварных
Сыр твёрдый 250 гр

Сухарики 1 большая пачка
Хороший пучок петрушк
Чеснок, майонез.
Майонезные салаты редко готовлю, но этот любит муж, попробуйте. Всё смешать, легко и вкусно!
В каждой бочке...• 27 марта 2020
Сыра 150 гр,!!!
бювет_в_обед• 27 марта 2020
Сварить яйца. Разрезать пополам. Вытащить желток и размять его со шпротами. Заправить полученное майонезом или сметаной, так, чтобы получилась плотная масса, а не размазня. Дальше кладёте половинки белка как тарелочку, а в них шарики из полученной массы. Сверху смазываете майонезом или сметаной, посыпаете зеленью. Вкусно и красиво, если на стол подать.
бювет_в_обед• 27 марта 2020
С вареными яйцами, мягким сыром, зеленым луком и чуть-чуть майонеза или сметаны взбить в блендере. Будет вкусный паштет. Можно и без сыра или с плавленными сырком.