27 марта 2020

А Вы жалеете что не решились в своё время на второго ребёночка?

Есть такие что именно жалеют? Но тогда были уверенны что не переживёте вторую беременность из-за трудной первой.
показать весь текст
Птица Говоруша 27 марта 2020
Я и первого не хотела!)под напором мужа родила)родила чисто ему это папин чисто сын) я эгоистка и сидеть в соплях и садиках и домашках самое скучное что может быть в жизни. Такой женщины как я)
Телочка 27 марта 2020
Жалею, но реальность отрезвляет, для нас 2 и более детей будет роскошь
Брехушка 27 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
могла бы.. я поняла это поздно, когда рожать было уже нечем(((
Но в моей нерешительности есть одно но, я в 14 лет перенесла онкологию, и страх ’ а если вдруг...’ наверно преследовал меня...
Это причина серьезная, но от первого не остановила... значит надо жить. У меня какое-то время была депрессия по этому поводу. Но этот опыт нас учит.
Кыся-брыся 27 марта 2020
я не хочу второго. Как вспомню эти безосные ночи, брррр. Состояние, когда сам себе не принадлежишь
Тетя из министерства 27 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Если хотите, то решайтесь. Возраст не ждёт. Вы уверены что при забеременеете с первой попытки и т.д.
З 1 дитиною буквально на 2 цикл, а зараз вся на нервах, ситуація в світі і тд, не знаю. Чекаю чогось, дітей дуже люблю
А я с косою 27 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
молодец! Вы смелая женщина) Я Очень желаю Вам ещё ощутить прелесть материнства
Спасибо!
ДА да да 27 марта 2020
скорей всего жалею
А_Шо_Такое 27 марта 2020
Я жалею, что не решилась на развод!
alenka.dn 27 марта 2020
Девочки все мы разные. По теме ничего не напишу, просто пожелаю вам не жалеть о том, что не случилось. Радуйтесь тому, что есть! Всему свое время
Указка 27 марта 2020
Да, жалею, хотела бы ещё одного и мужа впридачу
Повелительница лампочек 27 марта 2020
Автор, по- разному. Да, иногда думаю, что надо было решиться. Я просто перфекционист и с первым ребёнком выкладывалась... по полной. Подрос, почувствовалась свобода... потом вот когда подрос, чувствуешь свою ненужность... иногда бывает, жалею. Но..... если смотреть в аспекте сегодняшних событий и будущей рецессии страны, осознаю, что уже не жалею. Возраст-39
Четырёхсторонний скотч 28 марта 2020
У меня есть понятие любимый ребенок и он у меня один. Второго не хочу и не планирую. Не представляю, что свою любовь и заботу буду тратить ещё на одного ребёнка.
Роза завяла 28 марта 2020
Жалею, что родила первого. Была эгоисткой, хотела детей. Теперь только дошло, в каком неоплатном долгу я перед ним, сколько он страданий переживёт из-за меня
автор Нафаня Маня 28 марта 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, по- разному. Да, иногда думаю, что надо было решиться. Я просто перфекционист и с первым ребёнком выкладывалась... по полной. Подрос, почувствовалась свобода... потом вот когда подрос, чувствуешь свою ненужность... иногда бывает, жалею. Но..... если смотреть в аспекте сегодняшних событий и будущей рецессии страны, осознаю, что уже не жалею. Возраст-39
мне тоже 39.. дочке через месяц будет 7 лет.. и мне кажется что я бы смогла дать жизнь ещё одному ребёночку. Но я ооочень мнительная и психосоматикой страдаю.. не знаю как бы выдержала моя вегетативная нервная система.. а так.. снова запах грудничка, эти глазки, первая улыбка.. боюсь что я таки решусь когда мне будет за сорок.. но если однозначно решу то решу наверное.. а сейчас сомнений больше
Астоновитесь! 28 марта 2020
Мне 35.Я гнала от себя мысли о втором ребёнке,потому что у меня с прибабахом свекровь и мой муж,который слушает маму.Жду когда ребёнку будет 18,чтобы уйти.Не хотела делить с мужем после развода.Мне очень хочется второго ребёнка,но не в такой семье.А искать кого-то и рожать в 40 мне не хочется.
Астоновитесь! 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
мне тоже 39.. дочке через месяц будет 7 лет.. и мне кажется что я бы смогла дать жизнь ещё одному ребёночку. Но я ооочень мнительная и психосоматикой страдаю.. не знаю как бы выдержала моя вегетативная нервная система.. а так.. снова запах грудничка, эти глазки, первая улыбка.. боюсь что я таки решусь когда мне будет за сорок.. но если однозначно решу то решу наверное.. а сейчас сомнений больше
А как у Вас психосоматика проявляется?Тоже страдаю
Отблеск мысли 28 марта 2020
Жалею, что встретила мужа своего, и как следствие не могу позволить себе второго ребёнка.
Астоновитесь! 28 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Жалею, что встретила мужа своего, и как следствие не могу позволить себе второго ребёнка.
+
Баба_Воля 28 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
+
Баба_Воля 28 марта 2020
Всегда хотела 2 ребенка и дочка просит (ей почти 6). Как раз школа начнется, так что можно было бы и родить. Но с моим мужем боюсь не хватит ни денег, ни моих нервов.
Знаю, что буду жалеть со временем
Пышечка 28 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Я буду любить своих внуков, готовлю платформу для того, чтобы у них все было... только вот мои внуки будет жить в другой стране(((
Ой, внуки, не смешите. Вы здесь каким боком? Внуки с мамой,бабулька на расстоянии, желательно 1000 км.
Пышечка 28 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Всегда хотела 2 ребенка и дочка просит (ей почти 6). Как раз школа начнется, так что можно было бы и родить. Но с моим мужем боюсь не хватит ни денег, ни моих нервов.
Знаю, что буду жалеть со временем
Рожай
МойНеТакой 28 марта 2020
А за нас всё решили свыше.Мы не планировали так получилось .И это наше второе СЧАСТЬЕ. Позже поняли, что без него не справились бы с испытаниями,которые нам предстояли.Разница между детьми 13 лет и они очень близки ,хотя и живут сейчас в разных странах
Пышечка 28 марта 2020
Ответ дляТелочка
Жалею, но реальность отрезвляет, для нас 2 и более детей будет роскошь
Это лень ваша
Астоновитесь! 28 марта 2020
Вообще я считаю,что прожила не свою жизнь.Всё подминалась под мужа.Боялась его,боялась что ребёнка заберёт.Теперь только поняла,что я как разбитая кукла.Вроде с виду и ничё так,но уже не функционирует.Из-за болезни потеряла работу,второго ребёнка не родила,своего жилья нет и время очень быстро летит.Подумала я сегодня,что нужно будет на карантине заняться тем дома,что мне в юности нравилась и почувствовать себя молодой в этот момент.Я не смогла вспомнить ничего.Семейная жизнь стёрла все хорошие воспоминания.Из семейной жизни позитивное-рождение ребёнка и всё!
Поэтому,живите девочки своей головой и никого не слушайте!Поступайте,как удобно Вам,чтобы потом не жалеть ни о чём.
А у меня всё.
Баба_Воля 28 марта 2020
Ответ дляПышечка
Рожай
Да мне уже и лет не мало - 38.
Уже успокоилась.
ТочноБудет 28 марта 2020
Ответ дляА вот недавно
Жалею, что не решилась на третьего. Очень хотела, но как то все время причины какие то находились (((( А теперь почти уже 40 (((( Эх, аж думать страшно. Раньше мне казалось, что 40 это уже все...конец жизни, а теперь, я не понимаю, почему мне уже почти 40, а ощущения глубокой молодости )))))
Мне 39.Ждем третью красотку)) так что 40 это не предел, было б желание))
Сорока белобока 28 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Мне 35.Я гнала от себя мысли о втором ребёнке,потому что у меня с прибабахом свекровь и мой муж,который слушает маму.Жду когда ребёнку будет 18,чтобы уйти.Не хотела делить с мужем после развода.Мне очень хочется второго ребёнка,но не в такой семье.А искать кого-то и рожать в 40 мне не хочется.
Вы все про меня написали- и возраст и отношения с мужем. Но все таки я склоняюсь к варианту, что самый быстрый вариант родить от мужа, а там может радость материнства затмит мне глаза на негативные черты мужа. Разводиться, искать кого- то уже поздно с позиции моего репродуктивного здоровья, да и что может быть круче, чем дать жизнь новому человеку?
Неугомонная 28 марта 2020
Ответ дляПышечка
Ой, внуки, не смешите. Вы здесь каким боком? Внуки с мамой,бабулька на расстоянии, желательно 1000 км.
а мы ждали вас в этой теме)))
Астоновитесь! 28 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы все про меня написали- и возраст и отношения с мужем. Но все таки я склоняюсь к варианту, что самый быстрый вариант родить от мужа, а там может радость материнства затмит мне глаза на негативные черты мужа. Разводиться, искать кого- то уже поздно с позиции моего репродуктивного здоровья, да и что может быть круче, чем дать жизнь новому человеку?
Я не хочу рожать в этой семье.Всегда на это трезво смотрела.Он даже финансово не обеспечит,а опять перебиваться не хочу.