27 марта 2020

А Вы жалеете что не решились в своё время на второго ребёночка?

Есть такие что именно жалеют? Но тогда были уверенны что не переживёте вторую беременность из-за трудной первой.
показать весь текст
Главный котик 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
всегда такие темы тут появляются в моменты моих депрессий
как-будто специально создаются для этого :(

да. первый далеко не сразу дался, беременность еще куда ни шло, но роды...
3 года кошмары снились потом
когда поняла, что хочу второго...оказалось, что мне не особо-то и дано это все женское счастье.
в 35 уже сказали - готовься к женской старости
но нет. Я ж решилась. Хоть и боялась не того что со мной что, а то что ближе и за 40 уже аномалии повышаются.
В итоге 2 замерших к 41 году и на год потом депрессия колоссальная

И все вокруг жалеют про второго... и показывают мне, что ДА. Ты будешь жалеть всегда, вечность просто,потому что вообще все жалеют. Все-все.

Ни разу в таких темах не видела, чтобы женщины не жалели. Вот поголовно жалеют и опускают меня, только начинающую выплывать на поверхность, снова на дно депрессии и вечных сожалений. Что вот я виновата. Надо было знать заранее, предугадать, слушать всех бабушек на лавочках, начинать в 18, с кем угодно, в каких угодно условиях, главное раньше и может быть тогда....успелось бы 2. И на здоровье, роды не обращать внимание, на чувства свои. Просто отказать думать и сразу же пытаться и пытаться родить второго.

Потому то не может быть счастлива женщина с одним ребенком. Ну никак
Еще обязательно в этот момент начинают рассказывать или писать о том, что а вдруг что...И ты одна и это все. Конец.
Вот жду еще такую тему про запасного.

В общем, что хотела сказать. Тяжело жить в таком информационном поле, где женщина с количеством детей <=1 считается априори несчастной и жалеющей.
И что с этим делать и как изменить я так и не поняла. Не нашла ответ.
А могла бы радоваться жизни и радоваться ребенку, делать что-то общее с ним, а не погрязать в вечной жалости, что я несчастна, так как не родила второго.
Захотелось вам написать
Я не жалею. Есть дочь. Мне почти 39. Объективно не хочу больше детей. Все эти сю сю от женщин-овуляшек меня раздражают.
Злюка-закусюка 28 марта 2020
Ой девочки, а я отчаянная родила первого ребёнка в 23 в 2008 году у нас кредитов на 250 000$ было, и наши сферы рухнули, кое что продали .....в 28 я родила второго .......и опять кризис.....пока строились жили в 35 м2 + ещё 2!!!!! Собаки одну я подобрала на Мусорке избитую, сейчас мне 35 и вместо третьего или третей я выбрала пластику груди и пожить для себя детей и мужа (имею на это право)....и опять кризис
Но знаете что....я счастлива ....сейчас как вспомню ....где были мои мозги ? .....двое собак, дети...работа, крохотная квартира ....я всегда жила как подсказывает сердце и не о чем не жалею ❤️
Я не на долго 28 марта 2020
Радуюсь, что нет никакого в 27 лет! Смотрю на своих знакомых и еще больше понимаю дети огромная ответственность и обуза! Ты максимально не свободен с детьми! Но большинство не признаёт это, ведь обратно не «засунешь» свое чадо!
Божий одуванчик 28 марта 2020
Я вот решилась , скоро рожать...офигевваю со всего происходящего а ведь решалась тогда когда все было хорошо относительно , только начала зарабатывать самостоятельно неплохие деньги, у мужа за выросла, было куча планов разных никогда не знаешь, как жизнь повернется
Злюка-закусюка 28 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Радуюсь, что нет никакого в 27 лет! Смотрю на своих знакомых и еще больше понимаю дети огромная ответственность и обуза! Ты максимально не свободен с детьми! Но большинство не признаёт это, ведь обратно не «засунешь» свое чадо!
У меня было уже двое в 27 ( один из них в животе), сейчас им 7 и 12, блин что Вы мелете
Для меня это огромное счастье и да дети ещё тот мотиватор
Скелет дыни 28 марта 2020
На мой взгляд, должны быть какие-то цели кроме родить и вырастить ребенка. Любая цель требует капиталовложений. Если у тебя двое детей тебе нужно в два раза больше денег. И если второй появляется на свет около 40 лет, то времени на себя может и не быть вовсе даже на пенсии. Братья и сестры не всегда дружат и могут даже враждовать. Не всегда детям нужны родители, если родители полные эгоисты. Детям в Украине нужен частный сад (тут мне можно с пеной изо рта доказывать, что существуют нормальные детские сады и там хорошо кормят, видела я эти сады) нужно образование заграницей, чтобы по окончанию ребенок мог остаться. Дети если отвественно к этому подходить это дорого. Бывает редкое исключение, когда ребенок сам пробивается, но я такие случаи могу перечислить на пальцах одной руки. Есть люди, которые живут детьми и больше плывут по течению, чем строят планы на будующее. Есть люди, у которых дети это приятное дополнение к их интересной жизни.
Злюка-закусюка 28 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я вот решилась , скоро рожать...офигевваю со всего происходящего а ведь решалась тогда когда все было хорошо относительно , только начала зарабатывать самостоятельно неплохие деньги, у мужа за выросла, было куча планов разных никогда не знаешь, как жизнь повернется
Все у Вас будет хорошо)) Самое время пересидеть спокойно -переждать берегите себя и ребёнка
Я не на долго 28 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня было уже двое в 27 ( один из них в животе), сейчас им 7 и 12, блин что Вы мелете
Для меня это огромное счастье и да дети ещё тот мотиватор
Ну молодец !!! 😂 Мелете? Это мое мнение!
Божий одуванчик 28 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ой девочки, а я отчаянная родила первого ребёнка в 23 в 2008 году у нас кредитов на 250 000$ было, и наши сферы рухнули, кое что продали .....в 28 я родила второго .......и опять кризис.....пока строились жили в 35 м2 + ещё 2!!!!! Собаки одну я подобрала на Мусорке избитую, сейчас мне 35 и вместо третьего или третей я выбрала пластику груди и пожить для себя детей и мужа (имею на это право)....и опять кризис
Но знаете что....я счастлива ....сейчас как вспомню ....где были мои мозги ? .....двое собак, дети...работа, крохотная квартира ....я всегда жила как подсказывает сердце и не о чем не жалею ❤️
Вы молодец ,кто бы что ни говорил
Да_Я_ТакаЯ_ 28 марта 2020
Я очень долго сомневалась. Не получалось выносить беременности...Первая беременность и роды были сложными, травмировали ребенка, выдавливали. Лечились у невролога и продолжаем. Поэтому про второго я боялась даже думать. Когда старшему исполнилось 5 лет меня осенило, какие же они роднульки будут, и я опять хочу эти крошечнве пальчики целовать)) И получилось))) Не все гладко, с моим здоровьем это был билет в последний вагон! Сейчас я счастлива, они чудесные, тяжело бывает да, но они как продолжение. А как они вместе играют и обнимаються каждое утро)) Такие разные и такие любимые!! Теперь я спокойна, а значит я решила правильно!
Слушайте свое сердце!
Божий одуванчик 28 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня было уже двое в 27 ( один из них в животе), сейчас им 7 и 12, блин что Вы мелете
Для меня это огромное счастье и да дети ещё тот мотиватор
Я тоже склоняюсь к тому что дети мотиватор , хоть и тяжело конечно
Скелет дыни 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
всегда такие темы тут появляются в моменты моих депрессий
как-будто специально создаются для этого :(

да. первый далеко не сразу дался, беременность еще куда ни шло, но роды...
3 года кошмары снились потом
когда поняла, что хочу второго...оказалось, что мне не особо-то и дано это все женское счастье.
в 35 уже сказали - готовься к женской старости
но нет. Я ж решилась. Хоть и боялась не того что со мной что, а то что ближе и за 40 уже аномалии повышаются.
В итоге 2 замерших к 41 году и на год потом депрессия колоссальная

И все вокруг жалеют про второго... и показывают мне, что ДА. Ты будешь жалеть всегда, вечность просто,потому что вообще все жалеют. Все-все.

Ни разу в таких темах не видела, чтобы женщины не жалели. Вот поголовно жалеют и опускают меня, только начинающую выплывать на поверхность, снова на дно депрессии и вечных сожалений. Что вот я виновата. Надо было знать заранее, предугадать, слушать всех бабушек на лавочках, начинать в 18, с кем угодно, в каких угодно условиях, главное раньше и может быть тогда....успелось бы 2. И на здоровье, роды не обращать внимание, на чувства свои. Просто отказать думать и сразу же пытаться и пытаться родить второго.

Потому то не может быть счастлива женщина с одним ребенком. Ну никак
Еще обязательно в этот момент начинают рассказывать или писать о том, что а вдруг что...И ты одна и это все. Конец.
Вот жду еще такую тему про запасного.

В общем, что хотела сказать. Тяжело жить в таком информационном поле, где женщина с количеством детей <=1 считается априори несчастной и жалеющей.
И что с этим делать и как изменить я так и не поняла. Не нашла ответ.
А могла бы радоваться жизни и радоваться ребенку, делать что-то общее с ним, а не погрязать в вечной жалости, что я несчастна, так как не родила второго.
Вы ведомы. Живите своей жизнью. Мои одногодки практически все из семей с одним ребенком, нам по 36. У 5 пар нашего или старшего возраста вобще нет детей. Узбагойтесь.
Злюка-закусюка 28 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
На мой взгляд, должны быть какие-то цели кроме родить и вырастить ребенка. Любая цель требует капиталовложений. Если у тебя двое детей тебе нужно в два раза больше денег. И если второй появляется на свет около 40 лет, то времени на себя может и не быть вовсе даже на пенсии. Братья и сестры не всегда дружат и могут даже враждовать. Не всегда детям нужны родители, если родители полные эгоисты. Детям в Украине нужен частный сад (тут мне можно с пеной изо рта доказывать, что существуют нормальные детские сады и там хорошо кормят, видела я эти сады) нужно образование заграницей, чтобы по окончанию ребенок мог остаться. Дети если отвественно к этому подходить это дорого. Бывает редкое исключение, когда ребенок сам пробивается, но я такие случаи могу перечислить на пальцах одной руки. Есть люди, которые живут детьми и больше плывут по течению, чем строят планы на будующее. Есть люди, у которых дети это приятное дополнение к их интересной жизни.
Послушайте, все мои знакомые в том числе я с мужем, те которые из бедных семей добились многого( про себя и мужа свой бизнес, дом 20 минут от метро в Киеве, Tesla Model S, свой бизнес -средний)! Очень много детей без помощи родителей покупает машины и квартиры, да есть и те, которым все дали -но первые кризисы и проблемы напрочь сбивают с ног вторых!
Все мои знакомые -всего добились сами без помощи родителей, 70% приезжих из них, если что я родилась в Киеве!
Скелет дыни 28 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Читаю вас и душа плачет. Слёзы выплакала. Как с меня списано. Трудные роды- кесарево, никого рядом особо, родители как 2 мес в разводе были, устраивали свою жизнь. Муж не взял отпуск , я фактически была одна рожала в другом городе , поближе к бабушке. Ужасные отношения со свекровью ( с ее стороны) , как следствие депрессия и неврозы. Финансовая нестабильность и как итог диагноз мужа - РА, сейчас на терапии. Плачу , как белуга в подушку ночью. Отношения испортились совсем. Есть ребёнок 15 лет, уже взрослый.
Вашу жизнь второй ребенок не спасет. Это не панацея. Детей нужно приводить в счасливые семьи с достатком.
Злюка-закусюка 28 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Ну молодец !!! 😂 Мелете? Это мое мнение!
Да ... «мелете»...мне правда Вас жаль ....
Timber30 28 марта 2020
Не жалею. Хочу жить нормальной жизнью без соплей, памперсов, садиков.
Божий одуванчик 28 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Все у Вас будет хорошо)) Самое время пересидеть спокойно -переждать берегите себя и ребёнка
Да, вчера пошла к врачу, оступилась на улице и упалахорошо хоть на бок, вроде обошлось все счесанным коленом
Скелет дыни 28 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Послушайте, все мои знакомые в том числе я с мужем, те которые из бедных семей добились многого( про себя и мужа свой бизнес, дом 20 минут от метро в Киеве, Tesla Model S, свой бизнес -средний)! Очень много детей без помощи родителей покупает машины и квартиры, да есть и те, которым все дали -но первые кризисы и проблемы напрочь сбивают с ног вторых!
Все мои знакомые -всего добились сами без помощи родителей, 70% приезжих из них, если что я родилась в Киеве!
Я тоже из Киева. У тех кто всего сам добился, из 4 пар, у двух нет детей. А все остальные обычные семьи по одному и двое детей с небольшим достатком.
Ноу коммент 28 марта 2020
Была легкая беременность и роды, обожаю свою дочь,ей 11 лет, но никогда не жалела,что второго не родила :)
Божий одуванчик 28 марта 2020
Ответ дляПомидорина
я не беременность боялась не пережить,хотя и это тоже,а вот то ВСЁ что после...
хватило одного,очень было тяжело и ни капли не жалею,что один.
Да, после для меня было самое тяжёлое время..сын был беспокойный, все колики, зубы, возрастные кризисы, болезни с больницами все было очень ярко у меня на нервной почве после родов через некоторое время начались панические атаки, вообще не представляю как я это все пережила
Божий одуванчик 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
у меня невроз, бессонница, ВСД, сосуды работают некорректно, раньше были панические атаки.. не исключено что снова не появятся.. как-то так..
А я вот с таким букетом забеременела
ФрекенБок 28 марта 2020
Родила. У 2го ужасньій характер. Волнуюсь, как он с ним будет уживаться в своей будущей семье. Иногда мьісленно жалею, что родила, но характер же вьібрать невозможно. Он уже подрощенньій, и можно интересно общаться. Но вьіглядит так, что все свои ?? он задает ради конфликтньіх ситуаций. Т.е что бьі тьі не ответил, он будет ковьірять и вьіворачивать любой ответ, пока я не вьійду из себя. Потом он ласковьій и нежньій. Психиатр по мне плачет...
Пластилин_Колец 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
всегда такие темы тут появляются в моменты моих депрессий
как-будто специально создаются для этого :(

да. первый далеко не сразу дался, беременность еще куда ни шло, но роды...
3 года кошмары снились потом
когда поняла, что хочу второго...оказалось, что мне не особо-то и дано это все женское счастье.
в 35 уже сказали - готовься к женской старости
но нет. Я ж решилась. Хоть и боялась не того что со мной что, а то что ближе и за 40 уже аномалии повышаются.
В итоге 2 замерших к 41 году и на год потом депрессия колоссальная

И все вокруг жалеют про второго... и показывают мне, что ДА. Ты будешь жалеть всегда, вечность просто,потому что вообще все жалеют. Все-все.

Ни разу в таких темах не видела, чтобы женщины не жалели. Вот поголовно жалеют и опускают меня, только начинающую выплывать на поверхность, снова на дно депрессии и вечных сожалений. Что вот я виновата. Надо было знать заранее, предугадать, слушать всех бабушек на лавочках, начинать в 18, с кем угодно, в каких угодно условиях, главное раньше и может быть тогда....успелось бы 2. И на здоровье, роды не обращать внимание, на чувства свои. Просто отказать думать и сразу же пытаться и пытаться родить второго.

Потому то не может быть счастлива женщина с одним ребенком. Ну никак
Еще обязательно в этот момент начинают рассказывать или писать о том, что а вдруг что...И ты одна и это все. Конец.
Вот жду еще такую тему про запасного.

В общем, что хотела сказать. Тяжело жить в таком информационном поле, где женщина с количеством детей <=1 считается априори несчастной и жалеющей.
И что с этим делать и как изменить я так и не поняла. Не нашла ответ.
А могла бы радоваться жизни и радоваться ребенку, делать что-то общее с ним, а не погрязать в вечной жалости, что я несчастна, так как не родила второго.
Я не жалею.
Муж уговаривал сильно.
Свекровь давила, мол она в глиняном однокомнатном домике с печным отоплением двоих родила и ниче, выросли.
Мы живём в квартире с моими родителями. На свое жилье собрали только сейчас, думали переезжать к лету, но карантин нарушил планы - ремонт застопорился
Мне достаточно одного ребенка.
Я не получала морального оргазма от соплей, слюней и какашек.
Мне отлично сейчас, когда ребенку уже 12 и она полностью самостоятельная.
Я рада, что могу спокойно купить ей хорошую одежду и обувь, оплачивать бассейн, репетитора, покупать хорошие краски и кисти для занятий рисованием.
Моя семья жила очень бедно. И мне откровенно хочется плюнуть в лицо дамочкам, которые утверждают что все материальное второстепенно, главное любовь.
Мои родители меня боготворили. Но я не могу передать, как больно было ходить в школу в переешитых вещах и видеть классно одетых подружек.
Я не могу передать как мне хотелось куклу Барби. Но я даже не думала попросить ее у родителей, т к денег не всегда хватало даже на еду (мое детство прошло в 90). Я собирала деньги почти год и купила себе жуткую лысую китайскую подделку и была на седьмом небе от счастья.
У меня не было моря, развлечений, много чего не было... Зато был огород в двух часах езды от дома и бесконечная вонючая рыба, которую ловил на ркчке папа чтобы было из чего сварить уху.
И я не хочу такого для своего ребенка, потому что ’надо чтобы был родной человек рядом’. Тем более сейчас часто родные хуже врагов.
Ухтышка_малышка 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
ну я больше про здоровье...
а сколько вам лет, поздно уже рожать?
Я не жалею и не рожала бы второго в любом случае по состоянию здоровья. Просто жалко, что нет дочечки у меня. А так, если одного еле подняла и то, с помощью мужа только, то смысл рожать еще.
Мама Чели 28 марта 2020
Ответ дляПоторописька
Реально? Тут хоть бы одного вырастить
... куда рожаь детей ве этот мир ? Одного и достаточно....
+100
тогдалия 28 марта 2020
Я бы точно пожалела. Долго откладывали 2-го, то денег мало, то жилье не то, то пожить для себя, то проблемы со здоровьем, то еще какие-то зацепки. Даже были мысли, что может и одного ребенка хватит. В итоге, беременность вышла незапланированная. Тяжелая беременность, легкие роды, мое втрое счастье рядом спит. Счастлива как никогда. Большой перерыв между детками пугал также, но сейчас я понимаю, что для меня это пока только большой плюс. Работаю, не в декрете. Здоровье ухудшилось после беременности и родов, но ничего, и с этим справлюсь. Посыл тем кто в раздумии: планируйте сейчас, если вы хоть и на мгновение думаете о втором ребенке. Оно того стоит!
Дама_с_коготками 28 марта 2020
Ответ дляА вот недавно
Жалею, что не решилась на третьего. Очень хотела, но как то все время причины какие то находились (((( А теперь почти уже 40 (((( Эх, аж думать страшно. Раньше мне казалось, что 40 это уже все...конец жизни, а теперь, я не понимаю, почему мне уже почти 40, а ощущения глубокой молодости )))))
Не жалею, что в сорок сделала аборт. Куда, его, третьего...
Кривая спроса 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
всегда такие темы тут появляются в моменты моих депрессий
как-будто специально создаются для этого :(

да. первый далеко не сразу дался, беременность еще куда ни шло, но роды...
3 года кошмары снились потом
когда поняла, что хочу второго...оказалось, что мне не особо-то и дано это все женское счастье.
в 35 уже сказали - готовься к женской старости
но нет. Я ж решилась. Хоть и боялась не того что со мной что, а то что ближе и за 40 уже аномалии повышаются.
В итоге 2 замерших к 41 году и на год потом депрессия колоссальная

И все вокруг жалеют про второго... и показывают мне, что ДА. Ты будешь жалеть всегда, вечность просто,потому что вообще все жалеют. Все-все.

Ни разу в таких темах не видела, чтобы женщины не жалели. Вот поголовно жалеют и опускают меня, только начинающую выплывать на поверхность, снова на дно депрессии и вечных сожалений. Что вот я виновата. Надо было знать заранее, предугадать, слушать всех бабушек на лавочках, начинать в 18, с кем угодно, в каких угодно условиях, главное раньше и может быть тогда....успелось бы 2. И на здоровье, роды не обращать внимание, на чувства свои. Просто отказать думать и сразу же пытаться и пытаться родить второго.

Потому то не может быть счастлива женщина с одним ребенком. Ну никак
Еще обязательно в этот момент начинают рассказывать или писать о том, что а вдруг что...И ты одна и это все. Конец.
Вот жду еще такую тему про запасного.

В общем, что хотела сказать. Тяжело жить в таком информационном поле, где женщина с количеством детей <=1 считается априори несчастной и жалеющей.
И что с этим делать и как изменить я так и не поняла. Не нашла ответ.
А могла бы радоваться жизни и радоваться ребенку, делать что-то общее с ним, а не погрязать в вечной жалости, что я несчастна, так как не родила второго.
Тю, моя тетка моей маме вечно говорила из одного двоих не вырастишь, мол как это плохо иметь только одного. И что? Сын ею вообще не интересуется, только сам ждет помощи, дочь правда ее отрада. Так в итоге и вышло что нужна она одному ребенку, а сын живет своей жизнью. Так что это выбор каждого, да хоть вообще без детей. Не обращайте внимание.
Манка Я 28 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
На мой взгляд, должны быть какие-то цели кроме родить и вырастить ребенка. Любая цель требует капиталовложений. Если у тебя двое детей тебе нужно в два раза больше денег. И если второй появляется на свет около 40 лет, то времени на себя может и не быть вовсе даже на пенсии. Братья и сестры не всегда дружат и могут даже враждовать. Не всегда детям нужны родители, если родители полные эгоисты. Детям в Украине нужен частный сад (тут мне можно с пеной изо рта доказывать, что существуют нормальные детские сады и там хорошо кормят, видела я эти сады) нужно образование заграницей, чтобы по окончанию ребенок мог остаться. Дети если отвественно к этому подходить это дорого. Бывает редкое исключение, когда ребенок сам пробивается, но я такие случаи могу перечислить на пальцах одной руки. Есть люди, которые живут детьми и больше плывут по течению, чем строят планы на будующее. Есть люди, у которых дети это приятное дополнение к их интересной жизни.
Просто интересно есть у вас дети и если есть сколько, с такой «философией»?
Сиренькая 28 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я не жалею.
Муж уговаривал сильно.
Свекровь давила, мол она в глиняном однокомнатном домике с печным отоплением двоих родила и ниче, выросли.
Мы живём в квартире с моими родителями. На свое жилье собрали только сейчас, думали переезжать к лету, но карантин нарушил планы - ремонт застопорился
Мне достаточно одного ребенка.
Я не получала морального оргазма от соплей, слюней и какашек.
Мне отлично сейчас, когда ребенку уже 12 и она полностью самостоятельная.
Я рада, что могу спокойно купить ей хорошую одежду и обувь, оплачивать бассейн, репетитора, покупать хорошие краски и кисти для занятий рисованием.
Моя семья жила очень бедно. И мне откровенно хочется плюнуть в лицо дамочкам, которые утверждают что все материальное второстепенно, главное любовь.
Мои родители меня боготворили. Но я не могу передать, как больно было ходить в школу в переешитых вещах и видеть классно одетых подружек.
Я не могу передать как мне хотелось куклу Барби. Но я даже не думала попросить ее у родителей, т к денег не всегда хватало даже на еду (мое детство прошло в 90). Я собирала деньги почти год и купила себе жуткую лысую китайскую подделку и была на седьмом небе от счастья.
У меня не было моря, развлечений, много чего не было... Зато был огород в двух часах езды от дома и бесконечная вонючая рыба, которую ловил на ркчке папа чтобы было из чего сварить уху.
И я не хочу такого для своего ребенка, потому что ’надо чтобы был родной человек рядом’. Тем более сейчас часто родные хуже врагов.
В мене була ж така сама історія. Безгрошів´я, ніяких обновок, відпочинків, город, село. В мене була старша сестра, і розумію, що ті сім´ї, де була одна дитина, забезпечували її краще. Але я дуже рада, що нас в сім´ї було двоє. І ми добре вчилися, і після школи змогли потрапити на гуртки, у ВУЗи, які хотіли, доганяли ’недобачене’ в дитинстві. Зараз якогось розпачу, що жили бідно немає.