Нафаня Маня• 27 марта 2020
А Вы жалеете что не решились в своё время на второго ребёночка?
Есть такие что именно жалеют? Но тогда были уверенны что не переживёте вторую беременность из-за трудной первой.
КвартираЧья• 28 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я не жалею.
Муж уговаривал сильно.
Свекровь давила, мол она в глиняном однокомнатном домике с печным отоплением двоих родила и ниче, выросли.
Мы живём в квартире с моими родителями. На свое жилье собрали только сейчас, думали переезжать к лету, но карантин нарушил планы - ремонт застопорился
Мне достаточно одного ребенка.
Я не получала морального оргазма от соплей, слюней и какашек.
Мне отлично сейчас, когда ребенку уже 12 и она полностью самостоятельная.
Я рада, что могу спокойно купить ей хорошую одежду и обувь, оплачивать бассейн, репетитора, покупать хорошие краски и кисти для занятий рисованием.
Моя семья жила очень бедно. И мне откровенно хочется плюнуть в лицо дамочкам, которые утверждают что все материальное второстепенно, главное любовь.
Мои родители меня боготворили. Но я не могу передать, как больно было ходить в школу в переешитых вещах и видеть классно одетых подружек.
Я не могу передать как мне хотелось куклу Барби. Но я даже не думала попросить ее у родителей, т к денег не всегда хватало даже на еду (мое детство прошло в 90). Я собирала деньги почти год и купила себе жуткую лысую китайскую подделку и была на седьмом небе от счастья.
У меня не было моря, развлечений, много чего не было... Зато был огород в двух часах езды от дома и бесконечная вонючая рыба, которую ловил на ркчке папа чтобы было из чего сварить уху.
И я не хочу такого для своего ребенка, потому что ’надо чтобы был родной человек рядом’. Тем более сейчас часто родные хуже врагов.
Муж уговаривал сильно.
Мне достаточно одного ребенка.
Вы почти мое детсво описали, толькл папа с нами не жил, а огород в 2х часах от города.
Первого родила в 25. В квартире со свекрами, потом пошел карьерный рост, купили квартиру, потом еще одну, потом еще. И вот это вот все в итоге привело к тому, что я второго хотела всегда, но дооткладывалась уже до не могу. Нам обоим под 40 (мужу даже немного за). И я сказала, к черту все. Эти кризисы, фин нестабильность, вирусу ху.....ирусы. Если ждать, что б звезды сошлись, никогда это время не поийдет. До вируса все 3й мировой из-за Сирии боялись. Всегда будет какой-то фактоо тревоги, а время вернуть. Ьак что мы планируем и стараемся.
Мост_Устал• 28 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Я очень долго сомневалась. Не получалось выносить беременности...Первая беременность и роды были сложными, травмировали ребенка, выдавливали. Лечились у невролога и продолжаем. Поэтому про второго я боялась даже думать. Когда старшему исполнилось 5 лет меня осенило, какие же они роднульки будут, и я опять хочу эти крошечнве пальчики целовать)) И получилось))) Не все гладко, с моим здоровьем это был билет в последний вагон! Сейчас я счастлива, они чудесные, тяжело бывает да, но они как продолжение. А как они вместе играют и обнимаються каждое утро)) Такие разные и такие любимые!! Теперь я спокойна, а значит я решила правильно!
Слушайте свое сердце!
Ваш комментарий вдохновляет. Мне тоже страшно рожать второго ребенка из-за тяжелых родов((( Хотя очень хочу второго малыша...
сама себе прекрасная• 28 марта 2020
Второго родила в одной комнате в коммуналке, квартира не повод. Если хотите второго - рожайте, а если такие мысли есть ’буду потом жалеть’ - тогда точно будете жалеть. Главное настрой мамы!
Деньги заработали, дом построили и еще третьего успела родить в 40, тоже очень хотела, жалею что все откладывала на ’потом, позже’, но главное, что они есть!
СернаМоисеевна• 28 марта 2020
А я хочу четвёртого! Если до 40 станем нормально на ноги - возможно и решусь.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
У меня была депрессия года два после первых родов. Я ругала и обвиняла врачей, что такое сотворили с молодой женщиной! Вызывали роды чтобы успеть на их дежурстве...мрази, и сейчас большинство уродов в роддомах. Но я старалась не думать о плохом, читала и смотрела видео как правильно дышать и т.д. Родила за 2,5 ч без эпидуралки)) Через час уже покупалась и фоткалась с малышом)) Правда опять врачи упустили желтушку, стало хуже и мы месяц лежали в обласной... Дети это испытание для меня, ничего легко мне не даеться. Но я их люблю так сильно, сама себя боюсь....
Любительница• 28 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В период пандемии коронавируса? Вам не страшно?
То ж ми саме зараз почали)) ні, не страшно. Ти більше, цього місяця все одно не вийшло ((
Лапка• 28 марта 2020
Я жалею что материальный аспект не позволил нам родить 3 ребёнка. Родила дочь в 24 молодая, полная уверенности что все будет классно. Жили не очень но я подрабатывала ночами ей на игрушки одежду и обувь ( брендовые и самые лучшие)
Всегда была уверенна в том что будет 2-3 деток
Через 1,8 приступила к исполнению мечты, но не тут то было. Ничего не получалось. Нервы хождения по врачам ( только усмехались на мои проблемы) и только через 4,5 лет родила второго сыночка. Было уже 29, и слова Врача что не стоит больше рожать.
Сейчас мне 32
Чувствую Здоровье уже не то что было в 24, молодость понемногу уходит. Если бы в материальном было хорошо, рискнула бы здоровьем а так. Строим дом, еле тащим это все отказываем себе во многом даже на еде ужимаемся что бы у деток была у каждого своя просторная комната. Смотрю на младшего и плачу что больше мне не испытать этих маленьких ручек этих мягеньких щёчек этой милой одежонки. Все заканчивается. Старшей в этом году 8, потом подростковый период в общем все.
А внуки.... они ведь не мои дети будут, тут выше правильно написали решения принять сам не можешь, общения только когда захотят дети того да и вообще, мама есть Мама. Вот как то так. Завидую женщинам живущим легче, родили 1 и достаточно. Я себя кроме как мамой в этой жизни не вижу
Сейчас мне 32
ЭмчЭндЭм• 28 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Очень боялась второй раз забеременеть, не хотелось совсем. Когда забеременела думала а нужно ли оно мне? А потом была угроза и я очень поняла что очень хочу этого малыша. Вообще беременность была очень тяжёлая, постоянные угрозы, вылезли мои болячки, на последних сроках малыш 3-х кратно замотался пуповиной вокруг шеи, боялись за меня браться. Ни кесарить меня не хотели, ни так не хотели родоразрешать. Итог- малыш родился с асфикцией, имеем сопутствующие неврологические проблемы. Думаю это мое наказание за мысли. Но я очень люблю моего 2 ребенка, не капли не жалею что родила.
извините ,как это-кесарить не хотели?
за деньги все хотят.
я точно знаю.
а раньше тоже тут в сказки верила.
за деньги все хотят.
я точно знаю.
а раньше тоже тут в сказки верила.
Свезло так свезло• 28 марта 2020
Ответ дляБрехушка
Я внуков не хочу. Это не мой ребёнок. Честно не верю, что внуков любят больше чем детей. Только со своим ребёнком можно быть мамой и самой принимать решения без оглядки.
Моя мама внука любит гораздо больше,чем меня. Моя бьівшая начальница сказала,что когда она впервьіе увидела своего новорожденного старшего внука,то испьітала оргазм.
Свезло так свезло• 28 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
Жалею, что родила первого. Была эгоисткой, хотела детей. Теперь только дошло, в каком неоплатном долгу я перед ним, сколько он страданий переживёт из-за меня
++. Я тоже очень хотела детей,приложила много усилий. А теперь понимаю,что ребенок то не просил,чтобьі я его рожала. И как мне дать ему то,что он заслуживает? Смогу ли я одна єто сделать? (Замужем,ребенок в браке,папа любит,хороший,но теперь то я понимаю,что я мама и вдруг что,должна уметь обеспечить еоо самостоятельно).
Утка_в_тапках• 28 марта 2020
У меня двое детей разницей в 3 года. Второго не планировали, но когда беременность наступила, решилась рожать. Мы хорошо жили в материальном плане, я просто очень боялась, что не сможем уделять времени старшему ребенку и вообще не понимала, как любить двоих детей одновременно.
Сейчас ОЧЕНЬ рада, что у меня двое детей: такие разные, непохожие, но при этом очень дружные.
А вот третьего однозначно не хочу - ни морально, ни финансово, ни физически - не готова.
Астоновитесь!• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
уже нет.. это не лечится..
посоветовали психотерапевта здесь девушка на КС, только один раз была у неё, завтра ещё поеду..
но даже если мне что-то и помогало то это было временно, потом всё возвращалось заново... Наверное только переродиться заново - это поможет.
Жаль,что с детства нам не вбивают,что нервы не восстанавливаются
НетЕщеНаверное• 28 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Очень хочу второго ребенка, но после первых родов, наверное не решусь( К тому же муж категорически против, боится потерять в родах меня или будущего ребенка.
Кс?
Неутомимые шахматы• 28 марта 2020
Всегда хотела двоих, обоих планировали по 5 лет, первый в 30, второй в 35. На третьего не решилась, сделала аборт, иногда так накрывает, что выть хочется.
Куколка-мяуколка• 28 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не вините себя.
LarsonPeterson• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
ого... не думала что после двух деток ещё можно жалеть о третьем.. т.е. два раза метеринство это ещё не предел? Хотя я когда родила свою долгожданную крошку в 32 года, первый день поле реанимации принесли мне её в палату и оставили, то я смотрю на неё и понимаю что хочу ещё ребёнка) прям на третий день ещё отходняк после КС (жууткий был, очень тяжело) ещё капали что-то, давление скакало.. но любовь была сильнее меня)
ой мля, как хорошо что я не помню 3 день, я только на 4 в сознание пришла после общего наркоза.
Маргарита и Мастер• 28 марта 2020
у меня нет потребности плевать в людей от слова вообще! я очень жалею, но у меня медотвод от 2 берем - почки((, но любви еще много - я и этому рада...
НетЕщеНаверное• 28 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
А ваша тема не звучит ’ кто не родил второго и жалеет ... все сюда’. Вы спрашиваете жалеют или нет. Какой вопрос... такой ответ.
Лично от себя, нет, я не жалею. Наоборот даже рада что один ребёнок. Я не наседка, люблю и себя
А у кого 2 ребенка, те все наседки и себя не любят, да? Ну-ну...
ИграйМойГормон• 28 марта 2020
Я очень жалею, здоровье не позволило но наоборот - так и не смогла забеременеть
видно Боженька решил что в семьях алкоголиков/наркоманов дети нужнее. Сейчас 41, уже преклимакс
Четырёхсторонний скотч• 28 марта 2020
Ответ дляМанка Я
Или у вас не ЭКО?
Нет, мы сами. Пока без ЭКО.
пышка_мышка• 28 марта 2020
Ответ дляБрехушка
я люблю внучку больше всех на свете вместе взятых. хотя вижу, что есть и другие...
Бензопирен• 28 марта 2020
Я тут пару недель думала, что беременна. Какой же ужас меня охватил. Дочери уже 16, как представила, что все сначала - крики, капризы, тоска....
НетЕщеНаверное• 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
всегда такие темы тут появляются в моменты моих депрессий
как-будто специально создаются для этого :(
да. первый далеко не сразу дался, беременность еще куда ни шло, но роды...
3 года кошмары снились потом
когда поняла, что хочу второго...оказалось, что мне не особо-то и дано это все женское счастье.
в 35 уже сказали - готовься к женской старости
но нет. Я ж решилась. Хоть и боялась не того что со мной что, а то что ближе и за 40 уже аномалии повышаются.
В итоге 2 замерших к 41 году и на год потом депрессия колоссальная
И все вокруг жалеют про второго... и показывают мне, что ДА. Ты будешь жалеть всегда, вечность просто,потому что вообще все жалеют. Все-все.
Ни разу в таких темах не видела, чтобы женщины не жалели. Вот поголовно жалеют и опускают меня, только начинающую выплывать на поверхность, снова на дно депрессии и вечных сожалений. Что вот я виновата. Надо было знать заранее, предугадать, слушать всех бабушек на лавочках, начинать в 18, с кем угодно, в каких угодно условиях, главное раньше и может быть тогда....успелось бы 2. И на здоровье, роды не обращать внимание, на чувства свои. Просто отказать думать и сразу же пытаться и пытаться родить второго.
Потому то не может быть счастлива женщина с одним ребенком. Ну никак
Еще обязательно в этот момент начинают рассказывать или писать о том, что а вдруг что...И ты одна и это все. Конец.
Вот жду еще такую тему про запасного.
В общем, что хотела сказать. Тяжело жить в таком информационном поле, где женщина с количеством детей <=1 считается априори несчастной и жалеющей.
И что с этим делать и как изменить я так и не поняла. Не нашла ответ.
А могла бы радоваться жизни и радоваться ребенку, делать что-то общее с ним, а не погрязать в вечной жалости, что я несчастна, так как не родила второго.
3 года кошмары снились потом
Вот жду еще такую тему про запасного.
Женщина, у вас каша в голове. Никому нет дела до того, сколько у вас детей, это вы сама жалеете о том, что второй не получился, зачем обвинять окружающих? Скажите спасибо, что испытали чувство материнства и простите себе, вы сделали, что могли, такие муки испытали, вы боролись за второго, так что жалеть не о чем.
Кудесница_с_пургеном• 28 марта 2020
Меня в 37 лет начало накрывать не по детски. Начиталась как женщины за 40 пишут, что жалеют, что не родили при возможности.... И при этом у меня двое деток есть. Старшей уже 13, сыну завтра 6 лет.
Все таки решила родить))) Мужу так и сказала сейчас или никогда. Малышке почти 3 месяца. Сказать, что я счастлива - ничего не сказать.
По поводу финансовой стороны по меркам советчицы мы нищеброды. Живём в двушке мужа пока. У меня есть тоже 2 двушки (умерла мама и Бабушка, наследство). Сдаём. Есть небольшая дача. Решили пока квартиры не объединять в одну большую , так как через несколько лет старшей дочке понадобится своя квартира.. И потом сыну..
Злюка-закусюка• 28 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы молодец ,кто бы что ни говорил
Спасибо 🙏
НетЕщеНаверное• 28 марта 2020
Ответ дляЯ не на долго
Радуюсь, что нет никакого в 27 лет! Смотрю на своих знакомых и еще больше понимаю дети огромная ответственность и обуза! Ты максимально не свободен с детьми! Но большинство не признаёт это, ведь обратно не «засунешь» свое чадо!
Вы не можете этого понять, поскольку не испытали чувства материнства, это глубже, чем просто кажущаяся со стороны «не свобода». Но главное, что вам комфортна ваша жизнь.
НетЕщеНаверное• 28 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я не жалею.
Муж уговаривал сильно.
Мне достаточно одного ребенка.
Муж уговаривал сильно.
Мне достаточно одного ребенка.
Муж у вас супер, уговаривал на второго, сидя на голове у родителей жены столько лет.
PANTERA_KET• 28 марта 2020
Не решилась и не жалею а с каждым годом убеждаюсь в правильности решения. Дети это дорого и энергозатратно. + от нынешнего мужа 2го ребенка не хочу ни за какие коврижки. Как отец 1го любимого ребенка устраивает полностью