из_под_тишка• 28 марта 2020

Я просто уверенна что у нас все пойдут в церковь уже в Вербное воскресенье

Я живу на западной Украине, во Львове. Уже слышу разговоры тех кто приехал из сел и у кого там осталась родня сто все поедут на Пасху домой , там будут праздновать. Как это нет это же Пасха. Пойдут и вербу и пасочки освячтвать і до плащениці підуть!
Айякий вірус, піду помолюсь, Бог мене збереже: уйму таких фраз слышала’
А ведь на сегодняшний день большинство зараженных именно из сел и рай центров, зачем люди не думают головой?
Чупокабра• 28 марта 2020
В церковь вход в маске. И не больше десяти человек.

Поэтому никто ничего НЕ разнесет!

Иванка Бур• 28 марта 2020
Я з протистантка. У нас не підуть. Людей поділили групами.
Нога на ногу• 28 марта 2020
В Одесской области кафе,где проходили поминки на 20 человек,оштрафовали на 30000 грн.
Советчицы тоже плачут• 28 марта 2020
Ответ дляЧупокабра

Поэтому никто ничего НЕ разнесет!
Вы никогда не ходили в церковь на большие праздники?
Я выросла в небольшом селе и там а праздники такооое количество народу собиралось, что не обязательно даже внутрь заходить, во дворе церкви давка как на польско-украинской границе вчера.
Дежурняшная• 28 марта 2020
К чему эта очередная срачная тема?
На каждом храме висит объявление, что внутри не больше 10 чел + запрет прикладываться к иконам и святыням + призыв оставаться дома пожилым и болящим (для причастия священник может приехать на дом) Причащают в храме одноразовыми ложечками.
Многие люди работают, добираются транспортом, работают в одном помещении. И даже если в кабинете меньше 10 человек, то туалеты и коридоры общие.
ПЫ СЫ Если что, я сижу дома, никуда не хожу и не собираюсь.
Бауди на ауди• 28 марта 2020
Живу під Львовом, таких розмов не чула. У місцевій групі, навпаки, закликають усіх по максимуму вдома сидіти, особливо, заробітчан, пропонують допомогу у купівлі продуктів. По селах, де великі парафії, церкви закривають, у маленьких-моя мама в таку церкву ходить-забрали ікони, які зазвичай цілують, коли в церкву заходять. У сусідньому селі в церкві дозволяють 10 особам знаходитись, решту-на вулиці, зберігаючи дистанцію. Так що не треба тут провокацій і обману
Бауди на ауди• 28 марта 2020
Львівські храми закриють, якщо виникне така потреба. Якщо ж медики наполягатимуть, чи таке рішення буде прийняте на вищому рівні, то духовенство готове повністю закрити церкви, аби уникнути поширення інфекції. Таке рішення прийматимуть централізовано. Наразі у храмах Львова парафіян також закликають дотримуватися гігієни та карантину. Служби Божі просять дивитись онлайн. А якщо ж йти до храму, то зберігати дистанцію, не цілувати ікони та уникати будь-яких доторків.

У храмі Різдва Пресвятої Богородиці, щоб люди не цілували ікону, її забрали із тетраподу. На вході – антисептики. А ще, окрім тотального багаторазового прибирання, тут скасували усі спільноти, реколекції та науки. Також просять не бити доземних поклонів, щоби руками не торкатись підлоги.
СкиниУскачи!• 28 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вам какое дело?
Я из Киева,маску не ношу,везде хожу и со всеми встречаюсь
25 марта в Италии было 200 зараженных
Советчицы тоже плачут• 28 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
К сожалению, не везде такие сознательные люди. На юге, куда зараза еще толком не добралась - большинство очень беспечные. И ожидание-реальность сильно отличаются.

Бауди на ауди• 28 марта 2020
А, маршрутки з області до Львова не їздять, прям, чує вона, як з сіл приїхали і розповідають їй.
Любимка-анонимка• 28 марта 2020
Так церкви нужно закрыть и 102 если что
СкиниУскачи!• 28 марта 2020
т.е 25 февраля
АнтиТанкист• 28 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
еду мимо церкви. отпевание. и стоит толпа человек 50. и два автобуса.
угу. не пойдут
Суицидники..
На иголках• 28 марта 2020
В хорошие времена не ходила, а сецчас и подавно. Муж меня научил не верить в церковь. Это бизнес. У нас своя вера -никого не убиваем, не воруем и т.д. самые большие посещатели церки среди моих знакомых матершинники, обманщики и самые подлые люди.
Фифачка• 28 марта 2020
Ответ дляCherryLady-5323
И у нас пгт в южной части, вчера ехала на машине, такое впечатление что зомби апокалипсис настал) ни души)) в селах легче, если и гуляют, то где-то далеко, людей то мало. А вообще у каждого свой участок, можно и не выходить из дома.
Люди боятся за свои жизни и отнеслись серьйозно. Хотя в нашем пгт, внезапно 8 человек умерло в феврале от воспаления, сгорели лёгкие. Люди поговаривают, может это и есть корона. Но никто точно не знает, или это просто грипп или нет. Но дружно сидят на карантине. Я и маме приказываю никуда не ходить, что бы дома сидели.
Платье Длинное бальное• 28 марта 2020
Пойдет народ в церковь аж повалит! Бабки бегом побегут! Затем молодежь подтянется , как же сэлфи с пасочкой не запостить.... конечно такой явки как в прошлом году не будет, но половина если не больше препрется точно
Карапулька• 28 марта 2020
Короче, живу на юге Украины. Вчера видела своих манера и свекровь. И так между делом говорю, что Пасху в этом году надо отменять. Церковь закрыть. Моих чуть Кондратий не хватил. Как это Пасху отменять? Пасха есть Пасха. Будем праздновать. И это ещё при том, что мои родители мужа не особо набожные. В церковь едут только на большие религиозные праздники. Ну и они в группе риска. Одному скоро 70 на носу. Другой - 65.
автор из_под_тишка • 28 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я говорю про вихідців із сіл які вже живуть у Львові. Це по-перше!
Ви думаєте лише на маршрутках можна дістатись до Львову
Луноходик_Ик• 28 марта 2020
Да ничего подобного, автор! У нас куча родни Черновцы, Вижница, Черногузы, никто про поход в церковь не думает, все сидят дома, в магазин ходит кто-то один, и по возвращению так обрабатывается, каждый раз ккк последний! Люди очень напуганы, и хоть и набожны, как все в той области, но реально ни про какие походы в храмы не думают, только лишь бы не заразиться !!!

Попижёновна• 28 марта 2020
Ми у Львові. Свекруха в селі за 100км. Сказали, що не приїдемо на Великдень.. так вона з тиском і серцем в лікарню попала.. як то так? Як не приїдете?
Олька Модниця• 28 марта 2020
Поясніть мені - яка різниця де заразитись в церкві чи в супермаркеті, магазині?
Дежурняшная• 28 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Большая. Супермаркет - необходимость, Церковь - вселенское зло

Сейчас вообще градус ненависти зашкаливает.
Такое было в майданутые времена, когда родные люди между собой становились врагами на почве свидомости.
Сначала все дружно ненавидели мамочек, гуляющих на улице.
Сейчас все дружно негавидят толпы заробитчан.
Перед Пасхой начнут ненавидеть людей, посещающих церкви.

Всем желаю добра, здоровья и мира и душевного спокойствия
Олька Модниця• 28 марта 2020
Ответ дляДежурняшная

Повірте мені - ті для кого церква вселенське зло - не підуть в церкву в данний час. Підуть лиш ті - для кого це необхідність.
А для когось супермаркет не є необхідністю - Ви ж це рез це не перстаєте в нього ходити.
romantica• 28 марта 2020
Есть надежда, что сознательные верующие будут смотреть службы он-лайн (ли по ТВ) и праздновать дома с домашними.

Я только-только уговорила папу по воскресеньям в церковь не ходить. Теперь готовлю аргументы к Пасхе.
Самый логичный аргумент - ’небеспечна поведінка в епідемію - це самогубство’.
Может папа проникнется? У него на все ответ - ’я вже старий’ :(
годовасик• 28 марта 2020
А что не так? Насколько я понимаю, ни один волос не упадёт без воли божьей? Таким образом, вирус - божий замысел. А кто такие люди, чтобы божьему замыслу противиться? Тут уже гордыней попахивает
Последний вагон• 28 марта 2020
Ти може і підеш, більше ніхто, big deal!!!!