28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
показать весь текст
Бутербродница 28 марта 2020
Каждому своё, но судя по тому как волнует Вас этот вопрос, Вы все-таки не уверены в своей правоте, ибо если человек знает что прав, он не будет ждать, чтобы его убедили в обратном, это психология.
Прасковична 28 марта 2020
Так динозавры и вымерли.
Бабка в тапках 28 марта 2020
Это вы пока такая смелая в рассуждениях. Когда уже возраст подойдёт и рожать не сможете, будете жалеть. Что никому в мире не нужны. Это страшно.
Чижик Пижик 28 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Автор, а сколько Вам лет? Мои бездетные знакомые после 50 полностью поменяли свою точку зрения на счет отсутствия детей. Но, увы. Поздно уже что то изменить
А у меня есть детные знакомые, которые после 70 пожалели что родители, потому что детям на них плевать, отдали квартиры и помахали ручкой.
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
А я жалею, что не родила в 18-23. Вот у меня есть всё в мои 27 и относительно высокий достаток, жильё в нашей стране, также могу жить в любой стране Европы и обеспечить ребенка образованием там же и т.д., но случай, судьба, называйте, как хотите лишил меня возможности иметь детей. Вот для кого это всё, что у меня есть.
Как будто смысл жизни только в детях. Это глупости. Смысл в том, чтобы дать жизнь себе, своей собственной личности.
Кашка-маняшка 28 марта 2020
а мне кажется в мире столько всего классного, и столько всего хочется показать детям - это отличный повод мотивировать себя на достижения и развиваться, и лично для себя и для детей.
Но конечно не без опасности, но это жизнь)
Для драки 28 марта 2020
Автор, это ваше право. Ваш выбор. Не понимаю людей которые сейчас вас уговаривают. Не думаю, что ваше решение было принято за один день. Но... Все же может у вас и поменяться))) Никогда не говори никогда.
Меня прет)) 28 марта 2020
Жизнь прекрасна , если хочешь это прекрасное заметить. Сейчас попью чай, пойду на клумбу поработаю, полюбуюсь цветущими мускари и гиацинтами. Погода прекрасная, солнце светит. Поубираюсь в своей квартире, приготовлю мужу и дочери обед. То есть у меня есть муж , жилье, ребенок, еда. Жизнь прекрасна.
.
Сижу_и_плачу 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
Как вы вырорсли то под песни песни 2000х? В 2000х общество было здорово, а теперь больно? Еда была тогда натуральной?

Скажите прямо, что чувствуете себя неудачницей и не хотите подобной судьбы детям. Но и это обман.
Чижик Пижик 28 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
автор, зачем вам жить в этой тюрьме?
Потому что самоубийство - грех!
Ну а склонение к самоубийству - уголовная статья! Хотите в тюрьму?
Сижу_и_плачу 28 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
А у меня есть детные знакомые, которые после 70 пожалели что родители, потому что детям на них плевать, отдали квартиры и помахали ручкой.
Что посеяли, то и пожали.
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Каждому своё, но судя по тому как волнует Вас этот вопрос, Вы все-таки не уверены в своей правоте, ибо если человек знает что прав, он не будет ждать, чтобы его убедили в обратном, это психология.
Меня иногда раздражает выслушивать о том, что я эгоист, потому что не рожаю детей. При том, что я совершенно спокойно отношусь к детным. Хотя и не вижу смысла в размножении..
Летчица 28 марта 2020
Ответ дляничевока
Хи, до кучи почитайте, сколько здесь появилось тем в период карантина, как очень многих кумарят их дети, как они готовы их прибить и скорей бы уже снятие карантина. Как не выдерживают со своими зайцами на лужайках и некоторые начинают даже прибухивать от такого великого счастья - побыть дома вместе с любимыми бусичками-детками. Единицы здесь реально кайфуют от появившиеся возможности провести время с детьми, насладиться общением с ними. Большинство ноет от ужаса осознания, что им нужно постоянно общаться со своими же детками.
Ну, как бы Вас и собственные родители иногда кумарят, и друзья лучшие будут нервировать если находится с ними с утра до ночи под одной крышей. Это нормально. Дети не должны радовать каждую секонду, они такие же люди со своими прибамбасами как и вы. В этом ничего плохого нет.
Каменная Фрося 28 марта 2020
Ответ дляКусачая Я
Если есть деньги. А если живёшь в провинции на мин зарплату, вся красота мира заканчивается в АТБ на скидках
пересмотрела свой список счастья, оде где там большие деньги? слушайте музыку, танцуйте бесплатно. сексом бесплатно. книги бесплатно.
Для драки 28 марта 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне 47 лет
Счастлива в браке 25 лет
Детей нет и не хочу
У мужа нет детей?! Может от первого брака... А может в другой семье( параллельной). Обычно мужчины хотят продолжателей рода.
Ручки-Крючки 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это не стресс и не злоба. Я люблю мир, природу. Но не хотела бы растить детей в современном обществе.
Да, пожалуй вы правы. Вам не нужно рожать - очень хорошо, что вы это осознаете. В жизни каждого человека мать играет первую и самую главную роль. От матери зависит как человек будет жить дальше: успешным или неудачником, бедным или богатым, здоровым или больным, добрым или садистом. Все в нашей голове. А что вы можете дать ребенку если у вас все так плохо ?
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Это вы пока такая смелая в рассуждениях. Когда уже возраст подойдёт и рожать не сможете, будете жалеть. Что никому в мире не нужны. Это страшно.
Вот именно. Рожают или потому что так нужно, или потому что боятся остаться в одиночестве. Других причин практически нет. Это в высшей степени эгоизм. Я нужна создателю.
Приму в дар 28 марта 2020
Вам не жаль никаких ’крошек’ ,Вы просто прячетесь за мнимое сострадание .На самом деле ,это просто страх нести ответственность за кого-то еще, кроме себя.Инфантилизм .

Каменная Фрося 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
моей старшей 18. у нее сейчас первая любовь. она считает жизнь прекрасна
Кашка-маняшка 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот именно. Если вы так хотели детей, почему вам в тягость с ними играть, общаться и т.д. каждый день? Мне моя собака не надоедает.
потому что человеку свойственны амбивалентные чувства.
Ни одна собачка или котик не сравнится с теми потребностями и энергией, которую тянут на себя дети от родителей.
И родителям надо ее где-то восполнять, а первые дни карантина - это испытание для всех. Ничего такого особенного. Родители в большинстве своем любят детей, но это не значит, что они не имеют права на них злиться и раздражаться, но это уже отдельный вопрос)
Принцепесочка 28 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Потому что самоубийство - грех!
Ну а склонение к самоубийству - уголовная статья! Хотите в тюрьму?
так автор уже в тюрьме). а я спрашиваю - почему не освободится.
и где я склоняю?
вы слишком долго сидели на карантине - у вас глюки.
Чижик Пижик 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
Ну так есть верующие люди, они вообще живут в сёлах, как 200 лет назад и питаются с огорода. Никаких благ нтп. Это ж легко устроить.
Чего тогда не живёте в хижине?
У меня есть такая подруга. Перебралась из Киева в сало и выращивают коз, телевизора, интернета у них нет.
Котик-Пупсик 28 марта 2020
Я ТАКАЯ ЖЕ
Роза завяла 28 марта 2020
Сложно с вами дискутировать. Это как зрячему объяснять слепому красоту рассвета. Ну не объяснишь это тому, кто это не пережил.
Я абсолютно не осуждаю таких людей, как вы. Но по собственному опыту, вы просто морально к этому не готовы: нет поддержки в виде любимого мужчины, нет материальной возможности, нет достойной работы и уверенности в завтрашнем дне, нет нормальных условий для жизни, банально нет времени, или же проблемы со здоровьем и тд.
Придёт момент, и вы будете готовы готовы. У меня несколько подруг, которые плевались от детей, не хотели, смеялись и радовались свободе. Сегодня им 35+, они мечтают о детях, но нет возможности (читай перечисленное выше, нужное подчеркнуть)....
Уси Пуси 28 марта 2020
Я вас поддерживаю, тоже так думала
Оскорбляю всячески 28 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
моей старшей 18. у нее сейчас первая любовь. она считает жизнь прекрасна
Моей 15, очень счастливая девочка, собирается доктором и сделать мир лучше). Участвует в волонтёрской программе для помощи подросткам в критических ситуациях.
Смотрю на неё и понимаю, что будущее в надёжных руках.
ничевока 28 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Ну, как бы Вас и собственные родители иногда кумарят, и друзья лучшие будут нервировать если находится с ними с утра до ночи под одной крышей. Это нормально. Дети не должны радовать каждую секонду, они такие же люди со своими прибамбасами как и вы. В этом ничего плохого нет.
Ага-ага
Интеллектуальные оладьи 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
А вы зачем так живёте?
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Как вы вырорсли то под песни песни 2000х? В 2000х общество было здорово, а теперь больно? Еда была тогда натуральной?

Скажите прямо, что чувствуете себя неудачницей и не хотите подобной судьбы детям. Но и это обман.
У меня есть хорошая работа, стабильный доход и свое большое жилье, возможность путешествовать. И вот наступил момент, когда мне все говорят Давай рожай, иначе ты эгоистка.
Никто не видит, что общество слишком зацыкленно на материальном, слишком невротизированно, в Украине оно ещё и разделено на бедных и богатых. Люди относятся к природе как потребители. Не хотела бы родить ещё одного потребителя.
Оскорбляю всячески 28 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы зачем так живёте?
Наоборот, автор так не живёт, хочет, но не может, отсюда и невроз.