Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020
Я вообще без детей. И не жалею.
Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
Кудесница_с_пургеном• 28 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И да,такие женщины рожают детей для себя, чтобы потешить свои инстинкты и агукать над кроваткой и целовать пятки)) о детях как об отдельных личностях, о том, как они будут жить и через что проходить, поверьте, никто не задумывается. Пишут же - хочу столько-то детей. И пофиг, чего хотят эти дети.
Верно. Знаю женщину, которая родила уже четвёртого, внимание! Потому что нравится запах младенцев! Я не шучу. Старшие сами себе предоставлены
Кашка-маняшка• 28 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вы же знаете, что я права
я не мыслю категориями ’прав -не прав’
Моего критического мышления хватает чтобы понять простую истину, у каждого своя картина мира, и вы можете быть правы относительно вашей картины мира, а я относительно своей.
Для того, чтобы видеть этот мир, так как видите его вы, мне надо было бы стать вами, а я этого точно не хочу

Моего критического мышления хватает чтобы понять простую истину, у каждого своя картина мира, и вы можете быть правы относительно вашей картины мира, а я относительно своей. Для того, чтобы видеть этот мир, так как видите его вы, мне надо было бы стать вами, а я этого точно не хочу

Пи Пи Пилюля
• 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Шото вы немножко того...
Ну почему на не любимой работе? Почему нереализованные???
Так вы учите и развивайте потенциал детский! Все идёт из детства и из головы!
Ну я же делаю выводы не только на примере своей жизни. Да, у меня все относительно хорошо, но это не значит что так будет у моих детей и им не придется бороться за жизнь.
Карамбулкул• 28 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Это всего лишь антинатализм
Если не в курсе - вот
Навряд ли автор интересовалась филилогией и пришла к такому мнению.
Куратор дебошей• 28 марта 2020
Ответ дляДля драки
У мужа нет детей?! Может от первого брака... А может в другой семье( параллельной). Обычно мужчины хотят продолжателей рода.
Не всегда точно. У меня ребенок от первого брака, второй муж категорически не хочет детей. Причины как и у автора. Не хочет, чтоб дети страдали и выживали в этом мире. Ведь как мы живем? Пашем с утра до ночи ради целей или просто чтоб выжить, постоянный стресс, борьба. Можно ли ждать, что детей ждет другая участь?
Бабка в тапках• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот именно. Рожают или потому что так нужно, или потому что боятся остаться в одиночестве. Других причин практически нет. Это в высшей степени эгоизм. Я нужна создателю.
А, так вы иеговы. Тогда вопросов больше нет.
Молчавочка• 28 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
Сложно с вами дискутировать. Это как зрячему объяснять слепому красоту рассвета. Ну не объяснишь это тому, кто это не пережил.
Я абсолютно не осуждаю таких людей, как вы. Но по собственному опыту, вы просто морально к этому не готовы: нет поддержки в виде любимого мужчины, нет материальной возможности, нет достойной работы и уверенности в завтрашнем дне, нет нормальных условий для жизни, банально нет времени, или же проблемы со здоровьем и тд.
Придёт момент, и вы будете готовы готовы. У меня несколько подруг, которые плевались от детей, не хотели, смеялись и радовались свободе. Сегодня им 35+, они мечтают о детях, но нет возможности (читай перечисленное выше, нужное подчеркнуть)....
Ох, диванные психолуги подтянулись))). Ваши несколько подруг это показатель? Если у них нет денег, мужей и бдаблабла по Вашему списку - не значит, что и у других так. Есть люди с наличием всего Вами перечисленного, но они просто сделали другой выбор.
Прилипало• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть все необходимые блага и даже любящий муж но я все равно не хочу рожать. Поэтому мое окружение называет меня эгоисткой. Мне это порядком надоело.
ну говорите в ответ, что не можете родить. тоже мне проблему нашли. Если вас это не беспокоит, то зачем задумываться вообще? не понимаю, вот честно.
МеняАЖтрусит• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да от вас зависит! Что вложите, то и вырастет!
Да, нельзя сказать на 100%, но очень большой вклад вносят именно родители
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
А кто-то реально в этом мире чувствует себя в безопасности? Ну разве что те, у кого начисто отсутствует критическое мышление. А вообще - чем глупее, примитивнее человек, тем больше ему хочется продолжить род, это уже аксиома.
Потому что хорошее мышление мышает инстинктам, а когда им ничего не мешает...
Куратор дебошей• 28 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
Я это пережила и передиваю, но поддерживаю автора. Очень страшно за ребенка, что его ждет в этом мире, сколько он всего испытает из-за меня. Я ж когда рожала не знала, что он станет для меня самым главным и любимым человеком. И когда я осознала на что его обрекла, родив..
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я стараюсь ответственно относиться к окружающей среде. Проживание в другой стране это позволяет. Сортировка мусора, использование натуральных моющих средств и порошков, не покупаю больше одежды чем нужно. Да в этой стране в принципе и не нужно выражаться ни на работу, ни в повседневной жизни. Моим зимним сапогам уже 5 лет, куртке около 6, только лонгсливы и футболки покупаю чаще обычного. Путешествия не очень люблю. Есть свой маленький огородик и сад.
Я живу в Украине и ответственно отношусь к окружающей среде. Проживание в Украине это тоже позволяет. Начинаю с себя. Сортирую мусор, использую бесфосфатные порошки, моющие. Ношу с собой тряпичную сумку для покупок. Крайне редко покупаю пакеты. Никогда не чувствовала нужды выряжаться. Моим кроссовкам 8 лет. Люблю обучать/заботиться о детках из интерната и кризисных семей, провожу бесплатный английский клуб для детей и подростков.
Путешествия обожаю. Нет ни сада, ни огорода, так как живу в городе.
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Почитайте.
Это вам стоит почитать, что такое шизофрения, и не лепить это в любую тему, которая вам не нравится.
МойНеТакой• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
что за бред? зачем повторять за кем-то банальные фразы?
Пи Пи Пилюля
• 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я могу вложить очень много, могу проводить с детьми все время, растить их среди природы и прочих благ. Но это не гарантия того, что они не будут испытывать стресс, страдать, унижаться, бороться за выживание.
МеняАЖтрусит• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня ребёнок лидер, хотя я в детстве была тихой и замкнутой, а после окончания школы в корне поменялась и стала тоже пробивной. Это же воспитываю в ребёнке. Не по головам, но быть пробивным и делать, а не сидеть.
Удаётся. Буду поддерживать и дальше.
Все идёт из семьи)
Удаётся. Буду поддерживать и дальше.
Все идёт из семьи)
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Автор, я тоже из таких «эгоисток», забейте. Нормальные люди, счастливые в своем выборе завести детей, в чужую жизнь лезть и давать оценки не будут.
Ну, автор, как раз и пишет, что эгоистично иметь детей.
Отнесёте автора к счастливым?
Покорительная• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
А я жалею, что не родила в 18-23. Вот у меня есть всё в мои 27 и относительно высокий достаток, жильё в нашей стране, также могу жить в любой стране Европы и обеспечить ребенка образованием там же и т.д., но случай, судьба, называйте, как хотите лишил меня возможности иметь детей. Вот для кого это всё, что у меня есть.
О каком случае вы говорите?
МеняАЖтрусит• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
А зачем унижаться? Я за 33 года не унижалась, почему вашему ребёнку придётся унижаться? Зачем вы сразу тянете в негатив?
Покорительная• 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Возможность иметь детей есть всегда.
Уверены?
Пи Пи Пилюля
• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А как в Украине вообще с сортировкой мусора? Вот вы отсортировали, а дальше что?
Оскорбляю всячески• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Будут 100%. И это нормально, это часть жизнь. Первый Вы столкнетесь с этим на уровне песочницы)).
Тумба-юмба• 28 марта 2020
Ответ дляКашка-маняшка
я не мыслю категориями ’прав -не прав’

Ответьте себе на один простой вопрос - почему страны с хорошим уровнем образования и достатка рождаемостью еле перекрывают смертность, а прирост идёт чудовищными темпами за счёт ’аборигенных’ Индий, Пакистанов и прочих стран с удручающим уровнем развития?
Чем умнее и образованнее - тем меньше желания плодиться. Доказано жителями планеты Земля
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На самом деле, нашему миру выгодно, чтобы рождалось больше несчастных людей и они никогда не вышли из колеса перерождения. Поэтому все эти алкашка и наркоманки так легко рожают, каждый год по ребенку.И тупые.
Оскорбляю всячески• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Уверены?
Да. Я использовала разные варианты.
Карамбулкул• 28 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А кто сказал что мне тема не нравится. Вы хорошо читали то что я писала, прежде чем накинутся с упреками?
Тумба-юмба• 28 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А тем ее менее находятся тут женщины, которые со мной даже поспорить хотят)
Бесстыдница• 28 марта 2020
Сколько вам лет? Похоже на юношеский максимализм. Мне тоже дети не нужны, но потребности что-то кому-то доказывать и встегивать свою позицию посторонним не имею. Это похоже на самовнушение в вашем случае.