28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
показать весь текст
Чижик Пижик 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это не стресс и не злоба. Я люблю мир, природу. Но не хотела бы растить детей в современном обществе.
Так кто вас заставляет растить детей в обществе?
У меня есть ещё одна верующая семья знакомых. У них трое детей. Все они были на домашнем обучении. В общество пошли только в универ. Живут аскетами.
Оскорбляю всячески 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть хорошая работа, стабильный доход и свое большое жилье, возможность путешествовать. И вот наступил момент, когда мне все говорят Давай рожай, иначе ты эгоистка.
Никто не видит, что общество слишком зацыкленно на материальном, слишком невротизированно, в Украине оно ещё и разделено на бедных и богатых. Люди относятся к природе как потребители. Не хотела бы родить ещё одного потребителя.
зацЫклено?)
Sweet_Dreams_ 28 марта 2020
Мне любая позиция понятна . Лишь бы ее другим не навязывали ))
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Да, пожалуй вы правы. Вам не нужно рожать - очень хорошо, что вы это осознаете. В жизни каждого человека мать играет первую и самую главную роль. От матери зависит как человек будет жить дальше: успешным или неудачником, бедным или богатым, здоровым или больным, добрым или садистом. Все в нашей голове. А что вы можете дать ребенку если у вас все так плохо ?
Все действительно плохо и втрус этот тому подтверждение.
Мама фифти цента 28 марта 2020
Вы так ’не жалеете’, что вашему разуму пришлось целую теорию для этого придумать.
Если бы вы не жалели, вы об этом просто не демали бы!
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
моей старшей 18. у нее сейчас первая любовь. она считает жизнь прекрасна
Гормоны. У меня в период влюбленности тоже так
Кинг-Конгша 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот именно. Рожают или потому что так нужно, или потому что боятся остаться в одиночестве. Других причин практически нет. Это в высшей степени эгоизм. Я нужна создателю.
имхо, вы застряли в своей относительно вас истине.
мы созданы, чтобы питаться, иначе умрем.
рождать, иначе вымрем.
думать, иначе клетки могза отмирают.

да, бывают какие-то травмы и можно не хотеть детей.
но позиционировать своё мнение, как правильное - глупо

P.S. Зачем вам собака? Потому что так нужно или боитесь одиночества?
Кашка-маняшка 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Меня иногда раздражает выслушивать о том, что я эгоист, потому что не рожаю детей. При том, что я совершенно спокойно отношусь к детным. Хотя и не вижу смысла в размножении..
смысла в размножении и нет, ну для отдельного индивида, для человечества в целом есть.
Рожают детей для удовлетворения своих потребностей: в любви, в заботе, в принадлежности. Если они выражены, тогда хочется рожать детей, создавать для них уют, воспитывать их, передавать свой опыт и радоваться их достижениям, утешать, когда им плохо. Ну и понимать, что они наши - пока они маленькие, а потом у них своя жизнь будет. И тогда особенно важно, кем являешься ты сам и кем будешь, когда дети вырастут.
То есть нельзя всю жизнь подчинить детям, иначе потом ждет разочарование.
Но это как выбираться что важнее - сон или еда.
Не будь КакСвета 28 марта 2020
Автор, у меня есть ребёнок. Но я Вас поддерживаю. Малому 9 лет и все эти года я переживаю за его будущее. Все очень тяжело.
Интеллектуальные оладьи 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть хорошая работа, стабильный доход и свое большое жилье, возможность путешествовать. И вот наступил момент, когда мне все говорят Давай рожай, иначе ты эгоистка.
Никто не видит, что общество слишком зацыкленно на материальном, слишком невротизированно, в Украине оно ещё и разделено на бедных и богатых. Люди относятся к природе как потребители. Не хотела бы родить ещё одного потребителя.
Вы слишком высокого мнения о себе. Всем абсолютно о пофиг рожаете вы или нет, ваша персона и ваша жизнь интересна только вам
Чижик Пижик 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
А я жалею, что не родила в 18-23. Вот у меня есть всё в мои 27 и относительно высокий достаток, жильё в нашей стране, также могу жить в любой стране Европы и обеспечить ребенка образованием там же и т.д., но случай, судьба, называйте, как хотите лишил меня возможности иметь детей. Вот для кого это всё, что у меня есть.
Через ЭКО тоже родить не можете?
А возможность родить вообще была? Вы с 18-23 были замужем и препятствовали беременностям?
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы зачем так живёте?
Потому что я уже здесь и вынуждена принимать правила этого мира
Кашка-маняшка 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть хорошая работа, стабильный доход и свое большое жилье, возможность путешествовать. И вот наступил момент, когда мне все говорят Давай рожай, иначе ты эгоистка.
Никто не видит, что общество слишком зацыкленно на материальном, слишком невротизированно, в Украине оно ещё и разделено на бедных и богатых. Люди относятся к природе как потребители. Не хотела бы родить ещё одного потребителя.
мне кажется вы просто боитесь ответственности и не чувствуете себя в безопасности. Поэтому и детей вы ’не хотите’)
Интеллектуальные оладьи 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Потому что я уже здесь и вынуждена принимать правила этого мира
Если все так плохо и жизнь так напрягает всегда есть возможность отключить эту функцию, зачем же мучаться
Кудесница_с_пургеном 28 марта 2020
Ответ дляДля драки
У мужа нет детей?! Может от первого брака... А может в другой семье( параллельной). Обычно мужчины хотят продолжателей рода.
Второй муж моей сестры не имеет и не хочет детей. Осознанно женился на женщине с детьми. У неё двое взрослых уже .
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Наоборот, автор так не живёт, хочет, но не может, отсюда и невроз.
У меня есть все необходимые блага и даже любящий муж но я все равно не хочу рожать. Поэтому мое окружение называет меня эгоисткой. Мне это порядком надоело.
Карамбулкул 28 марта 2020
Есть люди которые не хотят детей, чтобы просто жить для себя,и это можно понять. А вы в это вкладываете какой то странный смысл. Вероятнее всего у вас расстройство психики, возможно шизофрения.( Без оскорблений,я не хочу вас обидеть)
Кудесница_с_пургеном 28 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
пересмотрела свой список счастья, оде где там большие деньги? слушайте музыку, танцуйте бесплатно. сексом бесплатно. книги бесплатно.
Не смешите хоть саму себя. Чтобы быть радой безденежью нужно в трансе находится .
Котенок аки рысь 28 марта 2020
Автор, не слушайте никого, про то что у вас травма, подкрылки про родителей, и т.д. и т.п. это всё, на что способны местные диванные психологини.

Вы имеете право так думать и всё тут...

Я, например, считаю, что мегапроблемные беременности не стоит сохранять. Потом б ют себя а грудь и кому то что доказывают.

Но сейчас придут, начнут меня клевать. А мне пох.
Тумба-юмба 28 марта 2020
Ответ дляКашка-маняшка
мне кажется вы просто боитесь ответственности и не чувствуете себя в безопасности. Поэтому и детей вы ’не хотите’)
А кто-то реально в этом мире чувствует себя в безопасности? Ну разве что те, у кого начисто отсутствует критическое мышление. А вообще - чем глупее, примитивнее человек, тем больше ему хочется продолжить род, это уже аксиома.
Однозначная 28 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Через ЭКО тоже родить не можете?
А возможность родить вообще была? Вы с 18-23 были замужем и препятствовали беременностям?
Вообще никак не могу, только если взять ребенка или донорские яйцеклетки и сурмама.
Была возможность, препятствовали, так как только к моим 23 более менее стали на ноги, а потом всё.
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Есть люди которые не хотят детей, чтобы просто жить для себя,и это можно понять. А вы в это вкладываете какой то странный смысл. Вероятнее всего у вас расстройство психики, возможно шизофрения.( Без оскорблений,я не хочу вас обидеть)
Не наблюдала за собой такого. У шизофрении мне кажется другие симптомы)))
Пусин Кукин 28 марта 2020
Автор, я людей не люблю. Как сказал Макиавелли: ’Не бойтесь подумать о людях плохо, они хуже чем вы о них думаете’. Но у меня двое детей. Про гонку это вы правы. И она начинается с детства, когда нужно попасть в нормальную школу, а там конкурс из 7 желающих на место.
Кинг-Конгша 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть хорошая работа, стабильный доход и свое большое жилье, возможность путешествовать. И вот наступил момент, когда мне все говорят Давай рожай, иначе ты эгоистка.
Никто не видит, что общество слишком зацыкленно на материальном, слишком невротизированно, в Украине оно ещё и разделено на бедных и богатых. Люди относятся к природе как потребители. Не хотела бы родить ещё одного потребителя.
Вы смотрите на них зеркально, потому что вы сами только и акцентируете на материальном - ХОРОШАЯ робота, СТАБИЛЬНЫЙ доход, БОЛЬШАЯ квартира, ВОЗМОЖНОСТЬ путешествовать.
Вы - самый настоящий потребитель. И, если у вас будет ребёнок, вам придётся стать давателем.
А вы привыкли только к потребительству.
Кудесница_с_пургеном 28 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Есть люди которые не хотят детей, чтобы просто жить для себя,и это можно понять. А вы в это вкладываете какой то странный смысл. Вероятнее всего у вас расстройство психики, возможно шизофрения.( Без оскорблений,я не хочу вас обидеть)
Расстройство психики у тех, кто пытается убедить автора, что она не права, а они все безумно счастливы только от наличия детей.
Карамбулкул 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не наблюдала за собой такого. У шизофрении мне кажется другие симптомы)))
Почитайте.
Оскорбляю всячески 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть все необходимые блага и даже любящий муж но я все равно не хочу рожать. Поэтому мое окружение называет меня эгоисткой. Мне это порядком надоело.
Если Вас и любящего мужа это устраивает - не иметь детей - действительно устраивает, а не все те свои проблемы, которые Вы перечислили, то какая разница что думают другие?
Мне, для того, чтобы родить пришлось сделать 5 ЭКО, между ними 2 лапароскопии, 2 гистероскопии и удалить опухоль, которая возникла от гормональный стимуляции. И ещё много чего.
Какая разница, что думают окружающие? Я хотела ребёнка и шла к своей цели. В результате мы очень счастливы.
Юпитерная 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
Вы их можете обучить другому, правда, это возможно. Но если Вы сами впряглись в гонке за вещами, айфонами и т. д, то нет
Сижу_и_плачу 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть хорошая работа, стабильный доход и свое большое жилье, возможность путешествовать. И вот наступил момент, когда мне все говорят Давай рожай, иначе ты эгоистка.
Никто не видит, что общество слишком зацыкленно на материальном, слишком невротизированно, в Украине оно ещё и разделено на бедных и богатых. Люди относятся к природе как потребители. Не хотела бы родить ещё одного потребителя.
Ну вы то не потребитель? Ваш ребенок будет таким же как вы. Вы живёте и наслаждаетесь жизнью, но не хотите дать возможность жить также новой жизни. Это лицемерие тогда. Обычный самообман. Гены говорят одно, а страх рожать другое.
Оскорбляю всячески 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Вообще никак не могу, только если взять ребенка или донорские яйцеклетки и сурмама.
Была возможность, препятствовали, так как только к моим 23 более менее стали на ноги, а потом всё.
Берите донорские ЯК и сурмаму