Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
А зачем допускать бред сивой кобылы и применять его к реальности?
а где доказательства, что это бред сивой кобылы?) наука не имеет таких доказательств

Удачная• 28 марта 2020
Знаю я такую женщину, еще не старую, 65 лет. По словам очень рада, что у неё нет детей, потому, что в этом мире страшно жить.
Но по действиям, страшный деспот была для своих стареньких родителей, пока те жили. Надоедливая нытичка соседям. Ужасный человек, когда кто-то, например, на рынке, сказал ей не той интонацией какую она ’заслуживает’. Там сразу и проклятия и обзывание, и ’Сгинь’, это я услышала, когда пришлось мне быть рядом.
Ей помогает социальная служба, так как у неё ’бедной’ нет детей, а она нервы соц.работниц на кулак наматывает.

Мой вывод, да, действительно, ей не нужно было рожать себе подобных, она с этим справилась.
Но, она исправно делает этот мир ужасней, чтобы доказать свою правоту. Мир вокруг неё ужасный.
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
Очень интересно. В некоторых семьях Марув своими клипами наоборот, повышает рождаемость А вы, значит, для равновесия.
Топтунша• 28 марта 2020
Ответ дляЛетчица
Автор, а сколько Вам лет? Мои бездетные знакомые после 50 полностью поменяли свою точку зрения на счет отсутствия детей. Но, увы. Поздно уже что то изменить
так а толку что поменяли .после 4 єко я приняла єто и все..лишь бы люди не давили морально..а то шарахаются от бездетных часто
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вас тут не поймут, тут большинство овулях и они ко-ко-ко несут всегда про зайку и лужайку, не соображая, что в мире сейчас что-то вообще непонятное происходит. Не всем людям доступно стратегическое мышление, вот в соседней теме написала женщина, что они с мужем активно делают ребенка. И это сейчас, когда непонятно, что будет дальше.

Если бы у многих женщин были мозги, людей на планете было бы в разы меньше.
Да что уж там... их бы вообще не было.
Помилуйте мадам• 28 марта 2020
В чём-то вы правы.
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И да,такие женщины рожают детей для себя, чтобы потешить свои инстинкты и агукать над кроваткой и целовать пятки)) о детях как об отдельных личностях, о том, как они будут жить и через что проходить, поверьте, никто не задумывается. Пишут же - хочу столько-то детей. И пофиг, чего хотят эти дети.
Как можно заранее узнать, чего будут хотеть дети?
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
Ахаха)))))
Тоска в носках• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан

Дайте подуться• 28 марта 2020
Автор оправдывает своё состояние и страхи перед мужчинами.
И мне тут подсказывают - хочет что бы её по уговаривали.
Я вот не люблю кошек.....и не пощу темы, что они мне не нравятся и не нужны.
Их просто нет, совсем нет в моей реальности.
Молчавочка• 28 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
Кто Вам подсказывает? Голоса? Это не есть хорошо
Редиска Я• 28 марта 2020
Ответ дляСпелый баклажан
а у многих не само собой(. многие считают что дети им должны только за то что они их родили(...
Да ладно, среди моих знакомых нет таких, наоборот многие залюбливают до чёртиков
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляТоска в носках
)))
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляДайте подуться
но вас как автора ведь не упрекают в эгоизме из-за этого?) и не требуют завести кошек?) - так что ситуации все таки разные)
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
а я буквально на днях разговаривала опять с той, у которой ’он обязан родителям за то что мы его родили’(...
у вас отличное окружение
Леди Г• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это не стресс и не злоба. Я люблю мир, природу. Но не хотела бы растить детей в современном обществе.
Это ваше право,я Вас поддерживаю!
Мне 39,ребенок 1 ,10 лет. Радость материнства, имхо, оооооооооооооочень преувеличена
Леди Г• 28 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия
такая эта марув...ограниченная бабенка ,псевдо ’жрица’(крч, унылые потуги быть сексуальной, жалковато выглядит)
энциклопУдия• 28 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
Чем «Я хочу ребенка» отличает от «я не хочу ребенка»? И там, и там фигурирует только «Я». При этом те, кто не хочет, хотя бы не ломают жизни детей, как делает большинство хочух, рожающих ради условного стакана воды и мнимой «прививки» от одиночества? Так кто больший эгоист?
Одинаковые эгоисты, значит.
tamila363• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
И зачем они рожают? Я на 90% понимаю, если рожу он меня периодически будет бесить, смысл портить психику ребёнка? Ярмо минимум на 18 лет.
Работа тоже перидочески бесит и муж тоже, но вы ж на работу ходите и с мужем живете или парнем

МинерАлочка• 28 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ее одержимость страшным обществом.
У нее не одержимость, а свой своеобразный и реальный взгляд на вещи. Без розовых очков и слащавых соплей.
У нас общество потребления, загаженная планета, подверженность страшным заболеваниям, отсутствие справедливости.
У нас прав тот, у кого есть власть и деньги. Обычный человек приравнен к бесправном у негру на хлопковых плантациях.
И человек, видя все это вкруг принял решение не рожать в этот мир нового человечка.
И не нежелание размножаться вполне компенсирует неблагополучная маргинала, наплодившая ради выплат и которую не волнует голодные ее дети или сытые, больные или здоровые.
На границе• 28 марта 2020
каким жестоким зверем нужно быть чтобы изрыгать из пучины неизведанного новую душу в эту Украину/Россию, за что обрекать ее на муки в этом филиале ада на Земле?
Кем будет новый ребенок?
Учителем? - Не нужны уже сегодня!
Врачем? - за 3000 на руки выживать?
Миллиционером? - служить собакой на управляющий класс и убивать голодных людей?
Космонавтом может покоряющим новые планеты, инженером построившим завод и новую машину, агрономом, выведшим новый сорт яблок?
Мы проиграли в 1985 году, когда гнида Горбачев пришел к власти.
Все, развитие окончилось, теперь только смерть и развал.

Дети - это прекрасно.
Но рожайте их в СНГ!
Молчавочка• 28 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Одинаковые эгоисты, значит.
И? Эгоизм чайлдфри абсолютно никому не вредит, кроме «счастливых» мамочек
Грибной_Дождик• 28 марта 2020
есть такая старая пословица ’Свинья везде болото найдет’
так вот я нахожу счастье даже в этом искалеченном мире, и ребенка своего учу, а если автор решила не размножаться, это ее личное дело, лишь бы не пропагандировать в массы этот бред
Сметчица• 28 марта 2020
У вас было тяжелое детство? Почему дети это счастье первые 5 лет??? Что за бред?
У нас трое детей, и мы с мужем и наши дети очень счастливы))))
Мы живем в прекрасном мире, с огромным количеством возможностей. Много путешествуем с детьми и без них) Радуемся вместе с ними их успехам)
И сейчас в условиях карантина весело проводим время семьей)
Звезда в шоке• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не категорична в своем мнении. Но знаю глубоко несчастных женщин, которые, если вернуть время вспять, отказались бы от рождения ребенка. Мужья и родственники, конечно же не подозревают об этом.
Их убеждали, что любовь придет, что все измениться после родов.
У одной малышу 2 года, у второй 5 лет, у третьей 8.
Вы правы.
selenas• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
это да, 100%.
Стильная штучка• 28 марта 2020
поддерживаю,хотя сама с детьми. Страшно оставлять их в этом мире,в этой стране,особеннно в качестве рабов и подопытных кроликов(((( И да,это таки концлагерь,первый блок обкатали уже((( жали будэ((
Кондуктор маршрутки• 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Нет, но я готова была c 20 лет, с этого возраста я захотела стать мамой. Да и у каждой женщины свой возраст осознанного желания стать матерью, все мы разные. Но послушала бывшего мужа, что ещё не время.
Просто пожелаю вам удачи!
ХвостПистолетом• 28 марта 2020
все правильно. когда рожала была молодая. потом с возрастом поняла в какой мир привела ребенка.
Бяки-козяки• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ой, автор, не темните. Вот я бы не хотела растить детей где-то в бразильская фавелах, в Индии, где живут в картонных коробках и пьют воду из луж, в Афганистане, где муж жене за одно неправильное слово может часть тела отрезать и ничего ему не будет, в Африке, где дети со вспухшими от голода животами и мухи по ним ползают... Вы не хотите детей потому, что это напряжно, хлопотно, тревожно, нервно, это абсолютный альтруизм, который, к тому же, может быть совершенно не оценён вашими отпрысками. Вот в чем правда. И нет ничего зазорного, чтобы признаться в этом хотя бы самому себе.