sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_113
Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
показать весь текст
573 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
anonim_195
Патриотка• 28 марта 2020
541
Ответ дляПенек Возмездия
Смысл тогда замуж выходить, друзей заводить? Они тоже бесить могут. И родители бесят тоже иногда. Переселитесь на необитаемый остров, тогда никто бесить не будет.
И не нужно манипуляций, будто вы о психике ребенка беспокоитесь. Дети для вас ярмо, гуд, ваше право. Но лицемерить о говорить, что не рожаете, беспокоясь именно о ребенке, смешно.
Друзья с вами не живут, их не нужно обеспечивать, можно найти новых друзей, муж взрослый самостоятельный человек и еще меня может обеспечить 😸 Я не говорила, что беспокоюсь о каком-то вымышленном ребенке.


anonim_82
Бабульция• 28 марта 2020
542
а себя вам не жаль? если жить так плохо эти страдания всегда можно закончить. Только этой опцией мало кто пользуется.
anonim_195
Патриотка• 28 марта 2020
543
Ответ дляРедиска Я
Хм, а зачем замуж например выходят , меня тоже периодически муж бесит, и наверняка я его, хотя мы любим друг друга уже много лет..и родители меня бесят временами ого как, ну и что теперь..жизнь это не только зона комфорта, не только релакс, это и ответственность и компромиссы и умение запихнуть свой эгоизм подальше..это работа над собой, хочешь ты того или нет..ну если человек не социопат какой-то к примеру
А я люблю себя и свой эгоизм! В эгоизме любили при совке обвинять!
anonim_195
Патриотка• 28 марта 2020
544
Ответ дляtamila363
Работа тоже перидочески бесит и муж тоже, но вы ж на работу ходите и с мужем живете или парнем
Работу (занятие) часто меняю, не сижу на месте. Отношения тоже можно изменить, если не устраивает! А ребенка не выкинешь!
anonim_32
Жена сантехника• 28 марта 2020
545
Полностью поддерживаю. И большинство людей слишком примитивны чтобы понять направление ваших мыслей.
anonim_201
Чики-брык• 28 марта 2020
546
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне 47 лет
Счастлива в браке 25 лет
Детей нет и не хочу
Даже если и хотите (но боитесь даже себе в этом признаться) то поздно уже : хоть хоти, хоть не хоти
noavatar
tamila363• 28 марта 2020
547
Ответ дляПатриотка
Работу (занятие) часто меняю, не сижу на месте. Отношения тоже можно изменить, если не устраивает! А ребенка не выкинешь!
Да, согласна с вами. Но ребенок растёт и жизнь с ним меняется. Наступает момент отдачи от него.
Просто видно, что на вас сильно давит ответственность. Я тоже такая была. Это ничего.
Зато когда вы родите, то будете хорошей мамой. А не то, что вон рожают и оставляют на морозе умирать, в детдома сдают, голодом дома моряь и т. Д.
anonim_32
Жена сантехника• 28 марта 2020
548
Ответ дляОскорбляю всячески
Если Вас и любящего мужа это устраивает - не иметь детей - действительно устраивает, а не все те свои проблемы, которые Вы перечислили, то какая разница что думают другие?
Мне, для того, чтобы родить пришлось сделать 5 ЭКО, между ними 2 лапароскопии, 2 гистероскопии и удалить опухоль, которая возникла от гормональный стимуляции. И ещё много чего.
Какая разница, что думают окружающие? Я хотела ребёнка и шла к своей цели. В результате мы очень счастливы.
Жесть...
noavatar
tamila363• 28 марта 2020
549
Ответ дляЧики-брык
Даже если и хотите (но боитесь даже себе в этом признаться) то поздно уже : хоть хоти, хоть не хоти
Чего поздно? Можно усыновить либо даже родить можно было бы, если до этого яйцеклетки заморозить.


anonim_32
Жена сантехника• 28 марта 2020
550
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я стараюсь ответственно относиться к окружающей среде. Проживание в другой стране это позволяет. Сортировка мусора, использование натуральных моющих средств и порошков, не покупаю больше одежды чем нужно. Да в этой стране в принципе и не нужно выражаться ни на работу, ни в повседневной жизни. Моим зимним сапогам уже 5 лет, куртке около 6, только лонгсливы и футболки покупаю чаще обычного. Путешествия не очень люблю. Есть свой маленький огородик и сад.
Вы в Германии?
anonim_1
Сарафанное радио• 28 марта 2020
551
Автор, не хотите не размножайтесь. Делов-то, кому какое дело. Не будете поддерживать бизнес детского питания, одежды, развлечений и систему обучения. Нет человека - некому потреблять, все
ж логично в Вашей системе координат. Но не естественно. Любая популяция стремится минимум к выживанию, максимум к восстановлению своей численности и росту. А разумному потреблению научить нового человека можно и нужно, но это все труд и выход из зоны комфорта.
anonim_1
Сарафанное радио• 28 марта 2020
552
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я вижу реальность. Этот мир - испытание для человека. Да, есть много прекрасных моментов. Но это пока не задумываешься, сколько в нем страданий.
Мы возможно возьмём в будущем ребенка из детдома, но рожать своих не будем.
Ээээм, типа, не своего не жалко?!)))
Ах... Точно, он же уже родился, вот угораздило.
anonim_1
Сарафанное радио• 28 марта 2020
553
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не категорична в своем мнении. Но знаю глубоко несчастных женщин, которые, если вернуть время вспять, отказались бы от рождения ребенка. Мужья и родственники, конечно же не подозревают об этом.
Их убеждали, что любовь придет, что все измениться после родов.
У одной малышу 2 года, у второй 5 лет, у третьей 8.
Это стенания в минуты душевной слабости. Поверьте, ни одна психически адекватная мать, которая говорит что сожалеет, не отдаст свое дитя. В конце концов, дет.дома везде есть.
anonim_117
Я инженер, меряю от 1• 28 марта 2020
554
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот именно. Рожают или потому что так нужно, или потому что боятся остаться в одиночестве. Других причин практически нет. Это в высшей степени эгоизм. Я нужна создателю.
Ой, автор, точь в точь мои убеждения и мысли до тех пор пока во мне не проснулся материнский инстинкт)))
anonim_11
Несу пургу• 28 марта 2020
555
Я не хочу детей также по причине жестокости мира, для того , чтобы добиться того , что я имею , столько испытаний судьбы пришлось перенести, не хотела бы я , чтоб мой ребенок так страдал...если будет совсем одиноко , годам к 40 возьму ребенка из детского дома, что было куда тратить заработанное
anonim_155
КлараЦеткин• 28 марта 2020
556
Автор, те люди не понимают, что эгоисты как раз они. Детей они рожают для того, чтобы в старости не быть одиноким, ЧТОБЫ ТАМ СЕЙЧАС КТО НИ ВОЗНИКАЛ! Они просто себе в этом не признаются, как только эта мысль в голове возникает, сами же начинают ее от себя гнать, уговаривая себя, что рожать для того, чтобы кого-то любить, о ком-то заботиться и прочая ересь. Можно подумать ДО ребёнка они никого в этой жизни вообще не любили. Посоветуйте им завести собачку и любить ее, так они сразу же, может не скажут, но задумаются, что собачка умрет раньше них и в старости им не поможет. Так что эгоисты как раз ОНИ!
anonim_82
Ms. Доброта• 28 марта 2020
557
Автор, я, правда, тоже без детей... Не планирую их, но, что-то, вы с обоснуем, намудрили... Прямо философия вышла.
anonim_179
Шопингмонстр• 28 марта 2020
558
Считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение и принимаю спокойно людей с такой позицией, как автор. Наше совковое общество привыкло клеить ярлыки и навязывать какие-то нормы. Нет детей в 30- ужас! Не замужем в 25- кошмар и так во всем. Многим не привили понимание того, что нельзя лезть в чужое личное пространство, осуждать и тем более советовать, навязывать свои стереотипы. Мы счастливы в семьях с детьми, живем этим, жышим этим, но у меня есть и другие примеры, мои ровесники, без детей, они счастливы тоже, но живут другими интересами, другим смыслом жизни, им реально чужд мир детства, они не хотят в это включаться и перестраивать привычный уклад и я никогда не скажу, что они несчастны. Их счастье другое просто.
anonim_21
Бутербродница• 28 марта 2020
559
Ответ дляЧики-брык
Даже если и хотите (но боитесь даже себе в этом признаться) то поздно уже : хоть хоти, хоть не хоти
Ой, не все счастливы от того, что размножаются


anonim_82
Ms. Доброта• 28 марта 2020
560
А, у меня обоснуй такой... очень приземленный. Честно и искренне не хочу детей. Мне они нравятся, не раздражают, проводить время с чужими детьми очень прикольно, они меня любят, но... Я - профессор Приображенский. Прекрасно понимаю, что моральных сил у меня столько нет, что бы такой интроверт как я, смог проводить 24/7 в общении, даже с самым любимым и близким человеком.
anonim_195
Патриотка• 28 марта 2020
561
Ответ дляЧики-брык
Даже если и хотите (но боитесь даже себе в этом признаться) то поздно уже : хоть хоти, хоть не хоти
Ага! Если у человека много денег, то все нормально! Как голивудские звезды детей заводят после 40-ка и все ок!
anonim_120
Барбитта• 28 марта 2020
562
36 лет нам, замужем 12лет и счастливы без детей!!! каждый раз когда кризис или вот это все вирусы и тд бальзам на душу что нет детей! спокойно!!! живем нормально по меркам других даже хорошо))
после 40 может быть но не точно)) не видим кайфа в юсипуси )))))

Злобы не пишите! отвечать не буду! просто для единомышлениц пост))
anonim_209
Пыхтелка• 28 марта 2020
563
Ответ дляДайте подуться
Автор оправдывает своё состояние и страхи перед мужчинами.
И мне тут подсказывают - хочет что бы её по уговаривали.
Я вот не люблю кошек.....и не пощу темы, что они мне не нравятся и не нужны.
Их просто нет, совсем нет в моей реальности.
А если нет? А если автор - глубокий ответственный человек, видящий все недостатки и угрозы этого мира? Если она настолько любит своего потенциального ребёнка, что не хочет заставлять его испытывать все тяготы и несправедливость нынешней жизни?
anonim_63
Маурита• 28 марта 2020
564
жаль вас
anonim_195
Патриотка• 28 марта 2020
565
Ответ дляtamila363
Да, согласна с вами. Но ребенок растёт и жизнь с ним меняется. Наступает момент отдачи от него.
Просто видно, что на вас сильно давит ответственность. Я тоже такая была. Это ничего.
Зато когда вы родите, то будете хорошей мамой. А не то, что вон рожают и оставляют на морозе умирать, в детдома сдают, голодом дома моряь и т. Д.
Спасибо за адекватные мысли! Сомневаюсь, что рожу.
anonim_23
Вумна вутка• 28 марта 2020
566
у меня было несколко таких знакомых
которые так думали в возрасте 24-26 лет
в этом возрасте еще можно лет 10 думать такое без последствий

я тоже какое-то время боялась решиться. а потом оказалось, что у меня проблемы и проблемы
одного получилось
а дальше :((

И я считаю сейчас что те у кого вообще нет детей и они потом захотят и не выйдет - все равно меньше будут страдать, чем те кто родил одного, понял, что это и как это, а дальше иметь любое желаемое кол-во своих детей не может :(
anonim_47
Спелый баклажан• 29 марта 2020
567
Ответ дляВумна вутка
у меня было несколко таких знакомых
которые так думали в возрасте 24-26 лет
в этом возрасте еще можно лет 10 думать такое без последствий

я тоже какое-то время боялась решиться. а потом оказалось, что у меня проблемы и проблемы
одного получилось
а дальше :((

И я считаю сейчас что те у кого вообще нет детей и они потом захотят и не выйдет - все равно меньше будут страдать, чем те кто родил одного, понял, что это и как это, а дальше иметь любое желаемое кол-во своих детей не может :(
почему вы так считаете? вы ведь имея хоть одного ребенка - даже представить себя на их месте не можете.
anonim_133
Последний вагон• 29 марта 2020
568
Ответ дляНе жена
Бозе-бозе)) как же вы выживание в таком несправедливом мире?
Вас же кто-то в него впустил?
Справедливости ради, а автора кто-то спрашивал хочет ли она в этот мир?
noavatar
tamila363• 29 марта 2020
569
Ответ дляШопингмонстр
Считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение и принимаю спокойно людей с такой позицией, как автор. Наше совковое общество привыкло клеить ярлыки и навязывать какие-то нормы. Нет детей в 30- ужас! Не замужем в 25- кошмар и так во всем. Многим не привили понимание того, что нельзя лезть в чужое личное пространство, осуждать и тем более советовать, навязывать свои стереотипы. Мы счастливы в семьях с детьми, живем этим, жышим этим, но у меня есть и другие примеры, мои ровесники, без детей, они счастливы тоже, но живут другими интересами, другим смыслом жизни, им реально чужд мир детства, они не хотят в это включаться и перестраивать привычный уклад и я никогда не скажу, что они несчастны. Их счастье другое просто.
Полностью согласна! Счастье у каждого свое
anonim_171
барабанщица• 30 марта 2020
570
Ответ дляТумба-юмба
Нет, муж к детям равнодушен. Ему они никогда не были нужны и не были интересны. Собственно говоря иначе он не мог бы и стать моим мужем. К чужим детям относимся ровно, как в принципе и к любым людям, которые не сделали нам ничего плохого или хорошего
Если не секрет, сколько лет вам и мужу?
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff